• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS Airmail Parcel Post vs Global Express Mail (EMS)

E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
southpark,

Жаль :)
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
А какого вида трек у Express Mail International?
CJxxxxxxxxxxxUS - это он?
 
Ч

чук

Крутой иБаер
Регистрация
2 Сен 2004
Сообщения
731
Баллы
719
Irbis, нет, у Express Mail International первая буква строго E
 
W

waster

Новичок
Регистрация
15 Мар 2005
Сообщения
20
Баллы
0
друзья
тут все обсуждают посылки из Сша в Россию

а если слать наооборот? Из России в США? Какой тогда будет порог без таможенного оформления? тоже 400 баксов?
 
E

Exclusive

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2006
Сообщения
240
Баллы
1 013
Местоположение
RF
какая есть альтернатива нашей совковой почты для отправки айтемов из России? может кто-нибудь дать полный расклад по этой теме. по таблице вес - стоимость - время.
 
W

wobplex

Новичок
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Всем привет :)
Тема давно не обновлялась всвязи с этим такой вопрос:
Какой способ доставки стоит выбрать в случае доставки на общую сумму менее 10 000 (с максимальной скоростью)
А в случае если больше 10 000 рублей, и хочеться избежать злобной таможни? :)
Ps: эти 10000 р с чего отчитываются? как таможня определяет что стоит > а что < ?

(поиск юзал, извините если не нашел ответа :) )

Заранее спасибо (все из США)
 
H

HECTOP

Крутой иБаер
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
192
Баллы
721
Местоположение
South Ural
2 wobplexUSPS - Registered Air Mail идет 3-4 недели
EMS - 5-14-21... дней
И то и другое в РФ доставляется Почтой РФ поэтому растаможка только если больше 10 тыр.
10 тыр. определяется таможней как правило на основе китанции к посылке, или инвойса в оной, или на глаз :)
При растаможке катят бумажные копии экранки с Ebay и инетбанка. Но при этом потратишься на перевод.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
по таблице вес - стоимость - время.

Разрешите бегом? :) , кто-нибудь...
Вы уж очень увлеклись, месье.

и хочеться избежать злобной таможни?

Никак.

эти 10000 р с чего отчитываются?

Со стоимости товара.

как таможня определяет что стоит

По декларации.

Но при этом потратишься на перевод.

Не потратишься. Впервые об этом слышу.

В целом Priority дешевле, EMS несколько надежнее из-за подробного трекинга и быстрой доставки в регион. В Москву Priority немного лучше, уж очень плохо у EMS с доставкой домой.
 
W

wobplex

Новичок
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Priority это что?
И еще,(офтоп) нужно ли в случае если таможенники определили что сумма заказа меньше 10 000, идти на таможню, или тогда сразу будет доставка домой? И еще, (офтоп) мне 17 лет, могу ли я проводить подобные операции (кредитка есть).
 
H

HECTOP

Крутой иБаер
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
192
Баллы
721
Местоположение
South Ural
Но при этом потратишься на перевод.

Не потратишься. Впервые об этом слышу.
Ты впервые слышишь а я растамаживал в регионе.
Перевод 2 страничек экранок с Ебэй 2х200р+100р за синюю печать (заверенно). И переводиьть не абы у кого, а из списка контор на которые таможня указала.

2 wobplex
Если таможня не задержала EMS привезет курьером домой. если дома никого, оставятк квиток и иди на почту, где у них выдача EMS. У нас в миллионном городе EMS выдают в одном почтовом отделении :)

Самая лучшая доставка это Registered Air Mail.
Черз таможню почти никогда не тормозят и после захода в Россию трекится на ура.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Перевод 2 страничек экранок с Ебэй 2х200р+100р за синюю печать (заверенно). И переводиьть не абы у кого, а из списка контор на которые таможня указала.

А прокурор и ФТС об этом знают?
Если они скажут в следующий раз без трусов придти, тоже выполните?
Это вопиющее скотство и поборы.

И потрудитесь меня на "вы" называть, мы ведь брудершафт не пили.

Самая лучшая доставка это Registered Air Mail.

Открою Вам маленькую тайну - все посылки и пр. отправления госпочт всего мира идут одним потоком через почтовый таможенный пост Московской южной таможни. Трекинг вообще в одной базе на всю Россию.
 
W

wobplex

Новичок
Регистрация
10 Авг 2008
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спасибо большое за информацию по-поводу доставки?
Так может ли человек 17 лет проводить растоможку товара, ну или хотя бы получать?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Так может ли человек 17 лет проводить растоможку товара, ну или хотя бы получать?

Если ему адресовано МПО, то почему и нет? Плательщиком может быть и клиентом банка? Значит, всё можно.
Получать на почте даже и не обсуждается - любое лицо, имеющее паспорт или заменяющий его документ. Если оно адресат, конечно.
 
A

Anton R.

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2005
Сообщения
103
Баллы
19
Местоположение
Москва - Ростов-на-Дону
Народ, а кто-нибудь знает про ограничения размера USPS при доставке в Россию? Я раньше смотрел на сайте, были чёткие указания по ограничению размера посылок - длина, периметр. А теперь что-то не вижу этого, и у многих продавцов откровенно большие вещи указаны как возможные к пересылке в Россию. Не знаете, может изменилось что-то?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
H

HECTOP

Крутой иБаер
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
192
Баллы
721
Местоположение
South Ural
2 kortez7
Сама посылка EMS была меньше 200$ но в ней отсутствовал инвойс и на ней квитанция была очень бледная, то есть цена вложения нигде не просматривалась. Видимо поэтому она была задержана таможней.
К посылке было приложено таможенное уведомление от московской таможни. Его то мне и выдали на почте.
Распечатал скрин в Ebay, скрин с палки, и транзакцию с клиент-банка. Поехал вызволять на таможню.
Все показал. Инспектор сказал, что к скринам нужно приложить заверенный перевод. Для перевода 4 конторы на выбор, адреса висят рядом с окошком на таможне.
Перевел, поехал отдал на таможню. Через полчаса получил разрешение на выпуск и просьбу привезти им квитанцию с почты (чтобы инспектору на почту не ехать, хотели сначала док какой нить в залог оставить, что вернусь, но я им клятвенно обещал :) ).
В итоге предъявил на почте копию московского таможенного уведомления со штампиком разрешения на выпуск, получил посылку, срезал с коробки квиток и отвез его на таможню.
Гимора очень много, особенно если учесть расстояния.
Знал бы процедуру заранее, то действовал бы по другому.
1. На почте получаем уведомление и делаем ксерокопию почтовой EMS квитанции.
2. Печатаем скрины, переводим.
3. Едем на таможню все сдаем, если нужно платим пошлину там же, получаем разрешение.
4. Забираем посылку на почте.
Число поездок сокращается. А то расстояние от таможни до почты EMS 10 км по пробкам.

ЗЫ
Посылку пришлось разыскивать самому по треку. Почта молчала как партизан, что она к ним пришла и уведомление не прислала.
и по телефону не позвонили.

ЗЗЫ
Если перевозчик UPS или DHL все может осложниться, вплоть до отправки обратно селлерам. У меня две посылки от обоих перевозчиков завернули из МСК обратно. Они в город к нам даже не приходили. Их задержали из-за "много посылок на один адрес за неделю"
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
Отправил ЕМС с Украины в Италию. Получил трек номер. Теперь я могу его проверить только на итальянском сайте в разделе ЕМС? И больше нигде?
 
H

HECTOP

Крутой иБаер
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
192
Баллы
721
Местоположение
South Ural
А такой вопрос: таможенное уведомление от московской таможни как было сформулировано? "Не выдавать пока получатель не покажет сумму посылки? Или они уже сами вскрыли, оценили ее и хотели чтобы вы что-то заплатили, однако вы им показали выписку?
Они сами вскрыли, приложили описание товара и написали что "требует таможенного оформления". Почте - запрет выдавать посылку без разрешения таможни. А уже местная таможня должна была решать: платить пошлину - не платить, учитывая мои "доказательства" :(
Посылка была опечатана московской таможней красным спец-скотчем и веревочкой :(
 
H

HECTOP

Крутой иБаер
Регистрация
24 Май 2006
Сообщения
192
Баллы
721
Местоположение
South Ural
Отправил ЕМС с Украины в Италию. Получил трек номер. Теперь я могу его проверить только на итальянском сайте в разделе ЕМС? И больше нигде?
Проверь на сайте украинской EMS :(
А есть такой?
 
Rom

Rom

Крутой иБаер
Регистрация
15 Сен 2005
Сообщения
817
Баллы
1 113
Местоположение
UA
Отправил ЕМС с Украины в Италию. Получил трек номер. Теперь я могу его проверить только на итальянском сайте в разделе ЕМС? И больше нигде?
Проверь на сайте украинской EMS :(
А есть такой?

на украинском сайте есть варианты: 1- отследить входящую посылку и 2- отследить посылку исходящую. Если выбрать пункт 2-Исходящая, то автоматом перебрасывается на сайты почт других стран. В моем случае на сайт итальянской почты и там происходит поиск. Как исходящая как и входящая она не отслеживается. Отправил в пятницу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live