• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS Airmail Parcel Post vs Global Express Mail (EMS)

Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
СВой, EMS (Express Mail Service) это один из способов доставки (експресс доставка) почты США USPS (Unitet States Parcel Service). Не нужно путать мух с котлетами.
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Народ, как вы думаете, реально ли чтобы отправитель (американец) смог отозвать уже посланную посылку (USPS)? Или это не реально?
 
D

Dmitry Korneev

Новичок
Регистрация
17 Июл 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Вопрос такой, выграл лот, там радиоаппаратура, боится ударов и падений. американец говорит что хорошо все запакует. Вес примерно 10 Кг. Предложил 2 вида почты - usps economy surface parcel post и usps air-mail parcel post. Что лучше, Вторая быстрее доставляет, но это для меня не важно. Что посоветуете, чем отправить такой груз в Москву?
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Dmitry Korneev

Кххх... Какая к черту USPS? Этож Почтой России придет. Если не побьется, то украдут. Электронику стабильно воруют.
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Yurij, я ничего не путаю!Так к сведению EMS и к Почте России отношение имеет,однако сайт РОССИЙСКОГО отделения EMS отдельный!:DНе надо меня учить
Dmitry Korneev, лучше с курьерской службой...то что он предлагает врядля исключит удары при пересылке
 
D

Dozer

Новичок
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Тюмень, РФ
заказал первый свой бук на ебэй, ждал посылочку из Германии, вот она квитанция в ящике - побежал на почту, выносят мешок (из-под сахара :lol: ), распаковывают и... берется эта тетенька за нижние концы и переворачивает мешок, моя долгожданная посылка с полметровой высоты падает на пол :D я то знаю что буку пофиг, он защищенный, а они???
интересно они все так разгружают?
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Dozer, ты обычной почтой заказывал?:DТогда-ДА:lol:
 
D

Dozer

Новичок
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Тюмень, РФ
СВой, с нежеланием платить всякие пошлины - прошу чтоб высылылали гос.почтами
 
Y

Yurij

Powerseller
Регистрация
3 Май 2004
Сообщения
2 113
Баллы
646
Местоположение
Украина
Yurij, я ничего не путаю!Так к сведению EMS и к Почте России отношение имеет,однако сайт РОССИЙСКОГО отделения EMS отдельный!:DНе надо меня учить
Я где то говорил про почту России? Вопрос был о EMS USPS. Я дал определение что такое EMS и USPS собственно. А что там в России, я без малейшего понятия.
P.S. Учится никогда не поздно.
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Yurij, вот и учись:lol: www.emspost.ru:D
Сайт почты России тоже написать?:lol:


Вопрос к тем кто заказывал EMS из Америки....ваш Трек появлялся сразу после отсылки на сайте?Мне вчера отослали,сегодня проверял-пишут нет такого номера в базе:lol:
 
gud

gud

Новичок
Регистрация
9 Мар 2006
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Кто знает, что за реструктуризация-модернизация такая на USPS намечается.
В лотах с доставкой на Украину вот такое пишут:
"USPS Global Express MailTM
3 to 5 business days*
Due to US Postal Service 2007 service update, this shipping service will no longer be available as of May 14, 2007"
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
gud

Мне говорили что создание электронных shipping-лейблов на Россию, Украину & etc. уже как месяц не работает. По звонку в USPS сообщили услуга более не предоставляется...
 
gud

gud

Новичок
Регистрация
9 Мар 2006
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Если электронные лейблы, то это ерунда (как я понимаю сервис создания электронных лейблов был у них для автоматизации и ускорения отправки посылок).
Я как баер начал переживать, что EMS как сервис не будет доступен (this shipping service will no longer be available as of May 14, 2007), а то у меня как посылка через Airmail на Укрпост идет так и проблемы... воруют наши почтари...и концов потом не найти.



Только прочитал на официальном сайте. Изменения будут и это не печать электорнных лейблов!

Все читаем изменения тут:http://www.usps.com/ratecase/simplified_international_rates.htm

Global Express Mail у них теперь зовётся Express Mail International
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
gud

Ну начнут с малого, а дальше - хуже :D
 
Аксель

Аксель

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2006
Сообщения
85
Баллы
191
Местоположение
Новороссийск
гммм... щас почитаю чего там наворотили пендосы...
у меня вообще 90% это емс. И чо теперь!? :cry:
 
gud

gud

Новичок
Регистрация
9 Мар 2006
Сообщения
23
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Да ничего собственно по моему мнению не наворотили. Произведут трансформацию сервисов в сторону упрощения (из восьми делают четыре).
Считать стоимость станет легче ( тарифы тут http://www.usps.com/ratecase/_pdf/immtables43.pdf )
А EMS как был EMS так ним и останется для нас, а у них просто название поменяет на Express Mail International.
И как видно амеры ещё и скидку имеют от 5% до 10% при оформлении отправления online.
 
E

Engine23

Крутой иБаер
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
168
Баллы
519
Местоположение
СПб
2975-A

Поделитесь, кто получает через почту России посылки USPS Parcel post из США, с таможенной декларацией по форме 2975-A
это где номер CPxxxxxxxxxUS.
Как я видел декларация идет в двух экземплярах приложена к коробке в приклеенном кармане из клеенки.

На почте отдают вам один экземпляр декларации, мне чего то не отдали, забрали себе оба, обделили ?
 
I

ivanych

Новичок
Регистрация
9 Авг 2006
Сообщения
386
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Обычно дают. Если забывают напоминаю :cry: Но вообще она особо и не нужна. Так для галочки :cry:
 
A

antd2000

Новичок
Регистрация
26 Июн 2004
Сообщения
18
Баллы
0
Хочу заказать на bhphotovideo.com вещь стоимостью 300$ в Россию (Москва).
Выбираю доставку:
US Mail - Global Express Mail 5-7 Days Delivery $63.00
US Mail - Airmail Parcel Post 10-14 Days Delivery $48.00

Как я понимаю в 10 тысяч я укладываюсь в любом случае и следовтельно шанс проскочить таможню мне не к чему.
(надеюсь бакс не подоражает до 27.5 руб)
Поэтому Airmail Parcel Post не актуален.
А вот более корректно отслеживаемая доставка Global Express Mail как раз нужна, даи придет быстрее.
Я прав ?

Кстати, как должны доставить Global Express Mail ?
- Извещение с моей почты ?
- Почтальон в неустановленное время с моей почты ?
- Извещение с центральной почты (Шереметьево, Варшавсое шоссе ?) ?
- Почтальон в неустановленное время с центральной почты (Шереметьево, Варшавсое шоссе ?) ?
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
antd2000,
ты прав:cry:
EMS притащат домой,если тебя не будут должны на ближайшее отделение почты отнести,а тебе уведомление оставить:cry:

Мой совет,ждешь пока появляется статус "Сортировка" уже в Москве товар будет:cry:Едешь и забераешь к ним...соглашаются без проблем
 
Live

Similar threads




Вверх
Live