• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS Airmail Parcel Post vs Global Express Mail (EMS)

A

antd2000

Новичок
Регистрация
26 Июн 2004
Сообщения
18
Баллы
0
antd2000,
Мой совет,ждешь пока появляется статус "Сортировка" уже в Москве товар будет:cry:Едешь и забераешь к ним...соглашаются без проблем

А где они совственно ? Прям так ехать... может телефоны какие есть ?
Варшавка все таки или Шереметьево ?
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кладовая у них где-то на проспекте Вернадского. Хотел забрать одну посылку с Варшавки (мне туда ехать всего несколько остановок на трамвае, а их эта "сортировка" как раз на новогодние праздники выпадала) - сказали, что низзя, ждите, пока приедет на Вернадского или пока принесут домой. Выбрал последний вариант. Телефоны и прочее - на emspost.ru

Upd: кстати, жду сейчас одну посылочку... 1 мая она импортировалась, но на таможню ещё не поступила. А уже ведь 5 дней прошло... Что может быть за ** такой? Хотя этот вопрос лучше задать ЕМСу...
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
antd2000,
есть
Вот ссылка
МОжно по почте,можно по телефону...я по почте общался.

Когда появится статус "Сортировка" посылка уже будет на Пр.Вернадского...пишешь им что сам заберешь,они не возражают обычно!Находятся прям рядом с метро,найдешь быстро
 
A

Alex&Co

Новичок
Регистрация
22 Янв 2007
Сообщения
12
Баллы
0
У меня тоже 30-го в Москве, и только сегодня 6-го отправили на таможню. Совсем не торопятся. Кто знает - сколько на таможне будет находиться?
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Как я понимаю, "Импорт" - это оно уже на таможне (территориально), но ещё не досматривается. Сама таможня, если не задержат - у меня обычно было несколько часов (максимум-сутки) между "Передано таможне" и "Покинуло ММПО".

Вот, и моя тоже "Передано таможне". Заметил интересную закономерность: стоит где-нибудь пожаловаться на жизнь, как посылка тут же проходит на следующий этап :cry:
 
D

Dmitriy23

Новичок
Регистрация
26 Апр 2006
Сообщения
110
Баллы
0
Друзья, у меня ситуация: состояние посылки из США обозначено как "Импорт" с 01.05.07. Т.е. уже 6 дней не переходит на другой этап, на передачу в таможню.
Посоветуйте, как поступить. Подождать? Может кто сталкивался с такими "зависаниями" товара в пункте международного обмена?
Номер телефона международного почтового обмена Москвы ММПО я не нашел.

Буду благодарен за ответ и советы.
 
E

Engine23

Крутой иБаер
Регистрация
14 Фев 2005
Сообщения
168
Баллы
519
Местоположение
СПб
У меня тоже 30-го в Москве, и только сегодня 6-го отправили на таможню. Совсем не торопятся. Кто знает - сколько на таможне будет находиться?

Местами таможенного оформления МПО являются места международного почтового обмена. Таможенное оформление МПО осуществляется в приоритетном порядке и в кратчайшие сроки, которые не могут превышать три дня (п. 2 ст. 293 ТК РФ).

но обычно 1 день, тормозят на сортировке, хотя в Москве все укладывается в сроки, а вот дальше ....
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
:cry:Вполне может статус не обновлятся...через пару дней статус обновится и вы увидете точный день,когда статус Импорт сменился:cry:ИМХО
 
OlgaZ

OlgaZ

Новичок
Регистрация
1 Апр 2007
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Может ли быть такое, что при отправке посылки из США в Россию она попадает на таможню в Германию :cry: Пробиваю номер на usps.com а мне пишет:
Detailed Results:

Into Foreign Customs, May 07, 2007, 10:34 am, GERMANY
Arrived Abroad, May 07, 2007, 10:33 am, GERMANY
International Dispatch, May 05, 2007, 3:40 pm, LOS ANGELES AMC
International Dispatch, May 04, 2007, 6:31 pm, LOS ANGELES AMC
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
забавно...туда товар,видимо и отправлен:cry:
Представьте самолет с посылками приземлится должен в России,а он летит в Германию:cry:Это как минимум странно
 
D

Dozer

Новичок
Регистрация
8 Фев 2007
Сообщения
136
Баллы
0
Местоположение
Тюмень, РФ
EV...US
странный номер мне кажется...
Status: Electronic Shipping Info Received
The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on May 4, 2007 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Information, if available, is updated every evening. Please check again later.
то есть не подтверждается факт отправки...
потом трэкномер изменится? или по этому же трекаться будет?
или это все из-за апгрейда USPS?
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
ничего не должно изменится...
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот, и моя тоже "Передано таможне". Заметил интересную закономерность: стоит где-нибудь пожаловаться на жизнь, как посылка тут же проходит на следующий этап :(
Фак! Рано радовался. Написал в суппорт ЕМС, почему так долго (с 6 числа по настоящий момент) оно "Передано таможне" - ответили, что не просто передано, а задержано :) В трекинге про это не сказано. Блин, позавчера и так на Варшавке пару часов груши околачивал, заодно и растаможил бы, если б знал.
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
GluckMaker, а кто сказал,что вы лично в растаможке должны принмать участие?:(может они досмотр устроили..и все...если бы вы были им нужны,вас бы предупредили
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Лариса Соболева (если знаете такую :( ) написала, что надо подъехать на Варшавку с паспортом. Из-за чего задержали - честно скажу, не знаю.
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Знаем и такую:)Потом расскажи что не так:(
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
ОК, сегодня поеду - по результатам отпишусь.
 
A

antd2000

Новичок
Регистрация
26 Июн 2004
Сообщения
18
Баллы
0
Не понимаю ничего.
Неделю назад было в B&H
US Mail - Global Express Mail 5-7 Days Delivery $63.00
US Mail - Airmail Parcel Post 10-14 Days Delivery $48.00

Теперь.
International Express Mail 5-7 Days Delivery 61.75$
International Priority Mail 10-14 Days Delivery 46.75$

Только название поменяли что ли ?
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Растаможил. Вся процедура свелась к тому, что спросили, что находится по адресу получателя (моя квартира), какое отношение ко мне имеет отправитель (по моему поручению оплачивает продавцам, получает и пересылает покупки с eBay) и что во вложении (б/у компьютерные комплектующие и электронные компоненты). Дали заполнить стандартное заявление на выпуск и выдали накладную, по которой получил посылку. На всё это было затрачено 1 час и 10 рублей.
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
antd2000, ну да:( а что тебя смущает?
Что такое B&H только я не допер.
GluckMaker, я же говорю косяков у них мало:)Это скорее было для "галочки"
А кто отправитель,если не секрет?:-(Посредник?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live