• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS Airmail Parcel Post vs Global Express Mail (EMS)

M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Нужен совет, продавец отправляет лот напрямую в Россию, дает трекинг типа LJ...US (много цифр), на сайте USPS вижу "The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on May 30, 2007 to expect your package for mailing", т.е. за 3 недели статус отправления не изменился. Думаю, что по прошествии месяца буду открывать диспут на PP, кто лукавит? Так понимаю, что посылка до сих пор у продавца? Думал, что глюканул сайт USPS, но на российской почте трекинг тоже не отслеживается.
 
S

Stratege

Новичок
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Moscow,Russia
У меня номера LJ...US на российской почте так и не появляются, более того на посылки с ними даже не заводят общероссийский номер те, когда приносят извещения на нем написано кто-то вроде «Зайдите на почту заберите м/бандероль» последний раз мне так вручили 3 бандероли по одному извещению все как раз LJ...US, не пробиваемые по сайту почты нашей доблестной.
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Кому верить, продавцу, утверждающему что посылка отправлена или сайту USPS, где говорится, что почта уведомлена о посылке.
 
N

nekt

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Россия,МО.
Кому верить, продавцу, утверждающему что посылка отправлена или сайту USPS, где говорится, что почта уведомлена о посылке.
какой тип почты??
у меня тоже недавно 4 дня в таком сосотяние была посылка,думал уже что продавец обманул тк сказал что все отправил,а ведь перед этим такой же почтой(Priority Mail International) посылка все четко отслеживалась.Захожу на следущее утро на сайт,пробиваю а там выдает что уже день как покинуло USA.
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
N

nekt

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2007
Сообщения
112
Баллы
19
Местоположение
Россия,МО.
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Уже хотел открыть диспут на PP о неполучении лота, а сегодня приходит извещение с почты. Моя бандеролька, отправленная USPS PM, благополучно дошла ко мне, хотя на сайте USPS статус прежний. Во как бывает :) К удивлению обнаружил, что отслеживание на странице info.russianpost.ru не работает, у них изменился адрес страницы с трекингом, а старую не обновляют видимо. С главной страницы почты России прибытие бандероли в Россию отслеживается, а я по привычке заходил на старую страницу отслеживания.
 
M

murzik

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
8
Баллы
0
А в чем преимущество ехать к ним, а не подождать пока сами привезут на дом, или в ближайшее почтовое отделение?

И кстати, какие документы потребуются в этом случае, паспорт?
А если там другая прописка, не такая как в грузе?
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
murzik,
Приимущество в том,что ждать не прийдется пока курьер до тебя доберется или твоей почты...минимум 1 день ожидания отбросишь...

Да паспорт,а если прописка другая-нужно уточнять...у меня все было впорядке
 
S

Stratege

Новичок
Регистрация
5 Окт 2006
Сообщения
29
Баллы
0
Местоположение
Moscow,Russia
Вот доехал до меня наконец мой LX000000000US… как раз вовремя а то уже почти собрали замену и решили отправлять если на 50 день не придёт, а она как раз на 50 день пришла.
И причина задержки не в том, что это был Priority Mail International. А в работниках нашей доблестной почти, которые при сортировки посылки отправили не на 127322, а на 127622. И затем у них наняло месяц чтоб переслан её наконец на 322. Выводы такие делаю на основе почтовых шампов которые украшают мою посылку. И я понимаю если бы плохо написали адрес, так не адрес написан хорошо человек уже не первый раз мне высылает. А тут такая засада.
 
J

Johny Depp

Новичок
Регистрация
2 Май 2006
Сообщения
68
Баллы
0
WinZIP v11.1 Professional FULL


Name: WinZIP11.1

Serial:TQCLC-DCFRL-JE50J-P4FX6-RNDWM-VWXVC



я с 22 мая жду посылку отправленую ЕМС-ом из США,
трек показывает что она была отправлена ко мне
Status: International Dispatch
Your item left the United States from SAN FRANCISCO AMC at 2:18 AM on May 22, 2007

пишу селлеру чтобы помог а он пишет лабуду какую то, типа отправил и все....
помогите советом что ему написать? WinZIP v11.1 Professional FULL


Name: WinZIP11.1

Serial:TQCLC-DCFRL-JE50J-P4FX6-RNDWM-VWXVC
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Johny Depp, вылечи Вирус лучше
Что русский сайт ЕМС говорит?
 
J

Johny Depp

Новичок
Регистрация
2 Май 2006
Сообщения
68
Баллы
0
Johny Depp, вылечи Вирус лучше
Что русский сайт ЕМС говорит?
блин что за хрень? не добавлял я последнюю строку....
откуда она взялась? наврное вирус какой-то....
сейчас систему проверю....
а насчет русского сайта ЕМС, я не из россии...
как написать селлеру чтобы он написал заявление на розыск посылки?
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Johny Depp, напиши ему,что прошло больше месяца и ты завтра открываешь диспут...оно сам догадается,что ему делать...все-равно придется доказательства предъявлять...

а ты откуда?зайди на региональный сайт EMS или позвони!Может она уже у тебя в стране...а статус тупит.
 
H

hrhr

Новичок
Регистрация
7 Сен 2006
Сообщения
210
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Народ, посвятите меня пожалуйста! Знакомый собирается отправить комплектующие для компьютера ~4кг. Какой почтовой службой он должен отправить, чтобы посылка прилетела в Российский EMS? Если я все правильно понял, то это USPS, через сервис "Expres Mail International", так?

И ещё парочка вопросов вдогонку:

- Столько уже о кражах начитался и о вороватых сотрудниках, что все желание отпадает рисковать так. Как обезопасить свою посылку?

- На таможне будут шманать, если в посылке комплектующие для компьютера? Какую цену лучше указывать: заниженную или более реальную (но чтобы уложиться в лимит 10000руб)?
 
Wakko

Wakko

Крутой иБаер
Регистрация
12 Апр 2007
Сообщения
26
Баллы
1 186
Местоположение
Saint-Petersburg, Russia
Народ, посвятите меня пожалуйста! Знакомый собирается отправить комплектующие для компьютера ~4кг. Какой почтовой службой он должен отправить, чтобы посылка прилетела в Российский EMS? Если я все правильно понял, то это USPS, через сервис "Expres Mail International", так?
Так.

- Столько уже о кражах начитался и о вороватых сотрудниках, что все желание отпадает рисковать так. Как обезопасить свою посылку?
Самый надёжный вариант - слетать в штаты и забрать девайсы лично, но опять же возможны разные накладки. В общем кто не рискует - тот не пьёт. :)

- На таможне будут шманать, если в посылке комплектующие для компьютера? Какую цену лучше указывать: заниженную или более реальную (но чтобы уложиться в лимит 10000руб)?
Если хотите отправлять через EMS тогда лимит не 10, а 5т.р. Стоимость лучше занизить до 5т.р. (вместе с учётом стоимости доставки).
 
G

Grey

Новичок
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
277
Баллы
0
Местоположение
Россия, Энск
Если хотите отправлять через EMS тогда лимит не 10, а 5т.р. Стоимость лучше занизить до 5т.р. (вместе с учётом стоимости доставки).

эта пачему же? ЕМС не курьерская служба, однака.
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
Wakko, не вводите людей в заблуждение. Таможенная пошлина на EMS начисляется от 10 тыс.руб
 
E

EIKA

Новичок
Регистрация
6 Фев 2005
Сообщения
1 977
Баллы
0
Местоположение
Ушел с форума
Народ, как там сейчас дела с таможней на EMS? Зверствует или нет?

Есть кромольная мысля послать из США коробку (кило может 15..20), полную всякого барахла - пара электонных девайсов, остальное зарядки и пр. аксессуары, железячки, проводочки и т.д. Товаров будет штук 25 разных, но все по 1 экземпляру. Барахло преимущественно новое.

В реале все это приобреталось дороже 400 долларов (почти за $1000).

Как вы думаете, велика ли вероятность, что пальнуют и начнут ручной контроль, переоценку и т.д.?

А то лежит все это добро уже как 5 месяцев в США и не знаю как это оттуда не очень дорого вызволить :)
 
S

southpark

Новичок
Регистрация
18 Сен 2007
Сообщения
299
Баллы
0
Местоположение
Russia, Moscow
не пройдет.
когда я стал писать, что типа аксессуары - 4-5 штук, помимо основного содержимого - сразу и остановили. И это было еще до того, что началось в сентябре.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live