• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

USPS Airmail Parcel Post vs Global Express Mail (EMS)

С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
:DЯ не про это!Я такого городк просто никогда не слышал:roll:Что принята то я понял:cool: "О сколько нам открытий чудных...."
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
Коллеги, accepted - это принята, а не получена! принята к отправке!
доставлена - delivered.

не страшно там покупать не зная языка?:D)))
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
alec2002, :DА слова "принята" и "получена" в русском языке синонимами считаются:cool:

Не страшно ВООБЩЕ покупать не зная языка?:cool:

PS...Я уже уточнил что именно меня интересовало(название города),а не перевод текста:roll:С ним (Английским)У меня слава Богу все в порядке
 
A

alec2002

Новичок
Регистрация
19 Дек 2006
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Москва
вообще это уже жесткий оффтоп пошел:D)) но вот словари говорят, что не синономы http://dic.gramota.ru/ и я с ними согласен :cool: теперь понятно зато почему я неправильно понял вопрос. именно из-за разного понимания этих слов. удачи!:roll:)
 
H

Hornet

Новичок
Регистрация
29 Янв 2005
Сообщения
58
Баллы
0
NoWar,
У вас номера начинаются с CP-а это значит, что это номер Customs Declaration. Данный номер не дает отследить посылку. Вам должны выслать номер начинающийся с E..........US, он будет отличен от номера Customs Declaration и вы сможете отследить посылку на http://info.russianpost.ru/servlet/ems_item или www.usps.com

p.s. на посылке всего два номера tracking number E.....US и Customs Declaration number CP.....US-по данному номеру можно отследить посылку только на территории США. :)
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
у меня вообще продавец дал номер LC680338122us

Че за фигня?
И статус уже с 18 числа не меняется!Че за бред?
 
H

Hornet

Новичок
Регистрация
29 Янв 2005
Сообщения
58
Баллы
0
СВой,
А он и не должен меняться :)
LC-это номер не EMS, по нему нельзя отследить посылку.
Этот номер подтверждает только отправку посылки и все :)
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Hornet, :)мда?:) хм...EMS является так же подразделением USPS,как у нас Почты России??
 
H

Hornet

Новичок
Регистрация
29 Янв 2005
Сообщения
58
Баллы
0
СВой,
Да все как у нас, это все Гос. почта США. Но это разный вид отправлений, поэтому это и есть Global Express (EMS) он и стоит дороже и пересылается быстрее, также есть tracking number, в отличии от обычной Airmail. :)

p.s. Один раз я получал посылку с Гавайев, ее отправили Airmail(а должны были выслать EMS), но она была с tracking number(кажется был вида CD....US, по нему можно было посылку и на русском EMS сайте отследить), это стоит дороже чем обычный Airmail и чуть дешевле EMS, в моем случае было дешевле на $10(продавец их себе и оставил, т.к. принять обратно $10 я не смог). А посылка шла как обычный Airmail.
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Hornet, :)И сколько обычно обычная USPS к нам идет?:)Хотя бы примерно?:lol:Просто я обычно EMS заказывал...или AirMail,но из Англии
 
H

Hornet

Новичок
Регистрация
29 Янв 2005
Сообщения
58
Баллы
0
СВой,
У меня самое быстрое из США-14дней, max-35дней. :)
Нужно ждать :)
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Охренеть!!!! :):)
 
T

topCOM

Новичок
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Ukraine Donetsk
Hornet, :)И сколько обычно обычная USPS к нам идет?:)Хотя бы примерно?:)Просто я обычно EMS заказывал...или AirMail,но из Англии
11 декабря я оплатил, а 16 декабря уже принесли обычную Airmail Letterpost из США :)

был приятно шокирован :)
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
topCOM, не слабо...а мне как 18 отправили-сижу курю!:)сколько идти будет-видимо фиг знает!
 
T

topCOM

Новичок
Регистрация
26 Дек 2005
Сообщения
95
Баллы
0
Местоположение
Ukraine Donetsk
и главное в Киеве таможню то письмо ещё 14го прошло

а щас жду из Китая 11го и 15го отправленные, но видать приедут уже с поздравлениями с НГ :)
 
A

Avoozl

Новичок
Регистрация
4 Авг 2006
Сообщения
50
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
продавец отправляет по EMS из США ноут, стоимость 1100 долларов. подскажите, кто знает - доставят ли в Екатеринбург, или придется в Москву ехать таможить?
 
С

СВой

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2006
Сообщения
628
Баллы
0
Народ...вопрос к знающим...Как писал выше мне продавец дал только номер,который я писал вышел...по которому можно только подтвердить что посылка принята в Америке...А могу ли я по этому номеру узнать,позвонив на международный почтамп,пришла ли эта посылка или нет.....или какой у меня порядок действий,если все сроки обещанные продавцом(Со всеми положительными фидами) прошли?:)
 
raynefan

raynefan

Новичок
Регистрация
29 Сен 2006
Сообщения
376
Баллы
0
Местоположение
MO
Столкнулась со странной вещью. Продавец написал, что пересылка из США в Россию фотки "Shipping and handling via Standard Int'l Flat Rate Shipping" будет стоить 25 баксов. :) Это что за цена такая никто не знает? Я посмотрела в калькуляторе, там EMS стоит 25 баксов, но никак не flat. И вообще фотку можно ведь послать Airmail Letter Post? Мне даже журналы высылали этим Airmail Letter Post - 4 журнала за 17 баков. Фотку ведь можно послать тоже?
 
M-SERG

M-SERG

Новичок
Регистрация
15 Дек 2004
Сообщения
242
Баллы
0
Местоположение
дом 9, кв 84.
продавец отправляет по EMS из США ноут, стоимость 1100 долларов. подскажите, кто знает - доставят ли в Екатеринбург, или придется в Москву ехать таможить?

Растаможат в Москве, а тебе придет посылка с документом, где будет сказано, что без оплаты такой-то пошлины посылку не выдавать.
Тут же сделаешь почтовый перевод. Т.к. ноут оценен больше разрешенных 10 т.р. в неделю, то заплатишь ты 30% с разницы, т.е. около 220 баксов.
И еще про комиссию почты не забудь, за перевод...
 
G.h.o.s.t

G.h.o.s.t

Новичок
Регистрация
12 Мар 2006
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Калининград
Есть пару вопросиков.
1) Купил на днях вещь, и доставка в Россию USPS. написано, что 4-7 раобчих дней до России. Стоит ли верить этому?
2) Так же недавно заказал товар (продавец из Англии), и вот все не понимаю насчет Royal Mail Airmail (Small Packets)... Что это? И с чем это едят? Сколько доставка до России времени займет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live