• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ускорь работу "ПОЧТЫ РОССИИ"

Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
самолёты зависают над границей. однажды это уже говорилось почтой нашей.
 
Е

Еретик

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Россия. Липецк
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
я практически дословно процитировал. было интервью или что-то подобное, там в оправдание задержек привели даже малоизвестный исландский вулкан. так и сказали. зависают )
 
R

Ristretto

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Вы же юрист..,да разве это возможно?
И вот поэтому еще больше уверена, что возможно все изменить.
+1
Непросто, но иногда, как ни странно, штатные механизмы работают. Вся проблема - знать как ими пользоваться.
Если, конечно речь идет не о системе в целом, а о системе ПР.

"Если вам не нравится система, то почему вы решили начать с нашей парикмахерской?" (с)ПР
 
C

chalex

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
134
Баллы
219
Местоположение
Ростовская область
Не совсем так.
Обращение в орган, призванный осуществлять контрольно-надзорные функции - это не публичное распространение информации, на клевету ни под каким соусом не потянет
Хорошо, но обращение тысяч людей, в котором утверждалось об умышленной не регистрации посылок, спровоцировал один человек, и сделал он это публично, выложив текст письма в интернет. В жалобе не шла речь конкретно о EMC, более того, примеры трекинг-номеров в письме относились к обычным посылкам. Почта России часто утверждает, что задержки происходят по вине зарубежных почтовых служб, пользующихся транзитными схемами перевозок и, думаю, во многих случаях, если понадобится, сможет это доказать. У писавших жалобы в основной своей массе никаких доказательств своих обвинений в умышленной не регистрации посылок, к сожалению, нет. Как в этом случае можно квалифицировать действия организатора, и может ли ему что-нибудь грозить? Всё-таки хочется пожелать lawman-у, чтобы вся эта история не обернулась для него неприятностями, верю, что он хотел как лучше...
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Я - реальный персонаж и пользователь
Возникло недопонимание - видно роскомнадзор не сообщил почте (которая разместила на своем сайте пугалку), что все жалобы были именными. С реальными паспортными и другими данными.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Более того, из госслужбы "выросла", я советник юстиции.
Хвастунишка!
Но ведь система - это все мы и есть!
Значит, когда эти баритоны кричат "бей разруху!" - Я смеюсь.(Лицо Филиппа Филипповича перекосило так, что тяпнутый открыл рот).Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку!
http://rutube.ru/vid...25ea4200aa3787/
 
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Возникло недопонимание
да все это сделано преднамеренно - рука руку моет, вместо реальной работы - будут выгораживать друг друга до последнего, вплоть до абсурда... такая страна
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
С реальными паспортными и другими данными.
паспортных данных никто не просит. это знают все "жалобщики". А вот адрес полный, ФИО полностью, а где-то и телефон - требуют. Также по номерам МПО должно быть видно, что оно принадлежит написавшему... но это надо поднять данные. А этого никто не делает, так как все занимаются спам-рассылкой отписок. У меня даже есть отписка, где имя-отчество оставили от предыдущей жалобы )
 
lawmanru1

lawmanru1

Новичок
Регистрация
3 Авг 2011
Сообщения
3 255
Баллы
0
ЖАЛОБА
в порядке ст. 254 ГПК РФ на действия и бездействие
должностных лиц филиала ФГУП «Почта России» - “EMS Russian Post”


они очередной раз напишут, что это спам и... все.
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Andre13

Andre13

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2009
Сообщения
2 970
Баллы
588
Местоположение
Moscow
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
я сейчас отправил в РКН заново обращения, но прикрепил фото оболочек... интересен их ответ В ЭТОМ случае.
надеюсь, что ничего не изменится )
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Жесть, неужели нельзя победить эту гидру?!
Гидру может и нельзя, но отрубить одну конкретную голову - можно. А там, может быть, следующая голова будет немного думать.
 
R

Ristretto

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
они очередной раз напишут, что это спам и... все.

Нет, мне так не напишут. Я не агитирую всех рассылать такие же сообщения, как мое. Я самостоятельно действую от своего имени.
У меня другая стратегия.

Большая работа уже проделана всеми - вопросу придали широкую огласку. Теперь надо пожинать плоды - заставить почтовиков работать. А это я беру на себя.
 
rpoxom

rpoxom

Продвинутый
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
59
Баллы
203
Местоположение
Izhevsk
Как здесь уже справедливо отметили, указанные жалобы не могут являться спамом, поскольку:
а) отправлены через официальную форму, предназначенную именно для подобных жалоб;
б)содержит ФИО и адреса "жалобщиков";
Но вся эта история показательна. Сразу стало видно, что государственные структуры не готовы к последствиям глобального пользования "электронными услугами" (к слову сказать, ими же и внедряемыми).
PS. Не хотелось бы, чтобы вся эта история воспринималась как забавный флеш-моб...
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Теперь надо пожинать плоды - заставить почтовиков работать. А это я беру на себя.
Да уж!
В гниющем по всем направлениям государстве, отдельно стоящую хорошую почтовую систему не построишь.
Да и к стати не мне вам говорить, что рыба гниет с головы. :D
Частные принципы существующей системы (любой):
1) обеспечение беззаботного существования высшего руководства ..........(вместо точек можно подставить любое ведомство и любую службу) любой ценой;
 
lexmak

lexmak

Новичок
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
1 953
Баллы
0
Местоположение
Москва
Давайте выразим поддержку и пожелание удачи топикстартеру, нажав на плюсик у ее репутации и добавив ей кому сколько не жалко!
Очень поддерживаю данное предложение шлю 10 ку. ТС удачи!
 
H

Hawk.spb

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Лучше дождаться посылку с нарушением контрольных сроков и взыскать возмещение с ПР.
Для этого ведь нужен чек со стоимостью отправки? А без него возможно что либо получить с Почты России?

Товарищи по несчастью, подскажите, заказывать собираюсь и дальше, поэтому вопрос ко всем. Стоит ли в дальнейшем писать жалобы в Роскомнадзор, и если да, то с какого момента можно туда начинать писать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live