• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ускорь работу "ПОЧТЫ РОССИИ"

Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
Отцы и, извиняюсь, матери!
Давайте выразим поддержку и пожелание удачи топикстартеру, нажав на плюсик у ее репутации и добавив ей кому сколько не жалко!

((
Это всё что Вы можете?
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
Ristretto, отпишитесь на ББС в ссылке поверху, может, они с вами свяжутся. За ними потом и другие журналисты по следу пойдут.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
R

Ristretto

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
((
Это всё что Вы можете?

А больше пока и не надо, я и сама "с усами". Я и за репутацией не гонюсь, несколько лет пользуюсь форумом в свое удовольствие.
От форумчан надо только приберечь акты. Можно отправить заявления по типу моего, но необязательно и к благоприятному исходу применительно к отдельным посылкам это не приведет.
Я хочу изменить систему.
 
Sympa

Sympa

Новичок
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
SPb
Опять у нас женщины Россию спасают, пока мужики сидят на попе ровно.))
Удачи, Екатерина.)
Я не шлю емс-ом, поэтому вписаться в вашу бучу не могу. Пока что. А там дальше будем поглядеть.
 
H

Hawk.spb

Новичок
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Скажите пожалуйста, я получил из Китая посылку, на ней не было номера отслеживания, но по приходу в Россию он появился - RA395448280RU
Но заказал я её в конце прошлого года, самый поздний срок отправки в Россию - январь. Продавец на связь не выходит. Имеет ли смысл писать жалобу куда либо? И если да, то с какой формулировкой и с какими требованиями?

И похожий вопрос по номерам вида LC871411417US, которые по приходу в Россию меняют номер. Скажите возможно ли что-то сделать (ускорить, узнать местоположение)? И по получении их тот же вопрос: что имею права востребовать с почты? И на каких основаниях.

1.jpg

А также есть посылка из США, номер RE966208059US, которая 25.02.2013 06:55 покинула США, по ней я подал жалобу по шаблону всеми уже известному в Роскомнадзор. По приходу этой посылке, имею ли я право востребовать с почты полную стоимость отправки?
Заранее благодарю за ответы =)
 
R

Ristretto

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ristretto, отпишитесь на ББС в ссылке поверху, может, они с вами свяжутся. За ними потом и другие журналисты по следу пойдут.

Да я не ищу журналистов, я не любитель. Процесс и так идет. Будут у нас результаты - сами найдут.
Мне нужны факты - реальные трекинги полученных посылок с актами.

У меня таких личных - для EMS, еще "ползут" несколько для "почты России". В моем блоге тоже есть много реальных пострадавших, и здесь широкая аудитория.
Я не хочу организовывать флеш-моб, поскольку это удачно сделал до меня lawman. Его шаблон был грамотным, а комментарии весьма компетентными. Респект, но жалко, что слился.
Моя задача - добиться проверки "Почты России", устранения "маленьких хитростей" с длительной нерегистрацией отправлений на территории РФ, массовых исков по компенсации почтовых услуг - так , по моему мнению. можно изменить гиблую ситуацию в ФГУП "ПР".

Добьюсь я этого "малой кровью" - соглашения с ПР и исправления их косяков - меня это удовлетворит. Нет - пройдусь по-полной.
 
Ramirez59

Ramirez59

Продвинутый
Регистрация
12 Июн 2010
Сообщения
475
Баллы
103
Ristretto,
как слушать прямой эфир через интернет?
Ошибку выдает при нажатии соответствующей кнопки

UPD заработало с 19 часов мск
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
S

SpassD

Новичок
Регистрация
22 Янв 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Astra
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
R

Ristretto

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вы же юрист..,да разве это возможно?

Более того, из госслужбы "выросла", я советник юстиции. И вот поэтому еще больше уверена, что возможно все изменить.

Добавлено спустя 3 мин. 45 сек.
Скажите пожалуйста, я получил из Китая посылку, на ней не было номера отслеживания, но по приходу в Россию он появился - RA395448280RU
Но заказал я её в конце прошлого года, самый поздний срок отправки в Россию - январь. Продавец на связь не выходит. Имеет ли смысл писать жалобу куда либо? И если да, то с какой формулировкой и с какими требованиями?

И похожий вопрос по номерам вида LC871411417US, которые по приходу в Россию меняют номер. Скажите возможно ли что-то сделать (ускорить, узнать местоположение)? И по получении их тот же вопрос: что имею права востребовать с почты? И на каких основаниях.

Если трекинг появился - дождитесь движения этой посылки перед дальнейшими действиями в отношении почтовой службы (у вас полгода есть). Параллельно можно оспаривать сделку с баером, если он такой необщительный. А то можете и сроки оспаривания транзакций пропустить.

Ускорить движение посылки теоретически невозможно. Я сама этим не пользуюсь и не советую это делать в отношении отдельных отправлений. Лучше дождаться посылку с нарушением контрольных сроков и взыскать возмещение с ПР.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
C

chalex

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
134
Баллы
219
Местоположение
Ростовская область
Я не хочу организовывать флеш-моб, поскольку это удачно сделал до меня lawman. Его шаблон был грамотным
Не считаю шаблон письма lawman-a грамотным и поясню почему. Давайте проанализируем текст:
Принимая во внимание факты умышленной не регистрации и не соблюдение срока доставки МПО CJ49157****US осуществляемыми ФГУП «Почта России»
и тут же:
ПРОШУ:

1. Установить фактическую (реальную) дату прибытия международного почтового отправления CJ49157****US на территорию Российской Федерации.
То есть получается, вначале мы утверждаем, что посылки не регистрировались умышленно, а потом требуем установить фактическую дату прибытия? Разве это юридически грамотно пытаться вначале обвинить кого-то, а потом требовать доказательства своего обвинения? Это глупо! Если ты берёшь на себя смелость обвинить, ты уже должен иметь доказательства этого обвинения, иначе это может быть квалифицировано как клевета и использовано против тебя. К сожалению, тысячи людей на это повелись, не понимая, чем это грозит, а зачинщик, почувствовав, что запахло жареным, предпочёл исчезнуть. Не хочу сейчас давать оценку действиям человека, скрывающегося под ником lawman. Я склонен верить, что он действовал из лучших побуждений, но сделал это, на мой взгляд, не очень обдуманно. Хотя, надо признать, флеш-моб удался.
Екатерина, ваша жалоба мне кажется более грамотной, вижу, что вы настроены серьёзно. Хочется пожелать вам удачи в этом нелёгком деле. Ну а остальных призываю думать головой, прежде чем подписываетесь под шаблонным письмом, составленным неизвестно кем.
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
Не хочу сейчас давать оценку действиям человека, скрывающегося под ником lawman. Я склонен верить, что он действовал из лучших побуждений, но сделал это, на мой взгляд, не очень обдуманно. Хотя, надо признать, флеш-моб удался

а почему все как стадо ломанулись "копи-пасту" делать? Почему настолько живуч стадный инстинкт? почему никто не захотел изменить что-то большее, чем номер МПО?
почему такая низкая (мозговая и мышечная) активность? Почему никто не знал раньше про РКН?

НЕЛЬЗЯ действовать по шаблонам. LAWMAN показал возможность, ИДЕЮ, создал известность теме... но все стали использовать его начинание как СВОЁ конечное РЕШЕНИЕ.

ЭТО ошибка.
 
C

chalex

Продвинутый
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
134
Баллы
219
Местоположение
Ростовская область
а почему все как стадо ломанулись "копи-пасту" делать? Почему настолько живуч стадный инстинкт? почему никто не захотел изменить что-то большее, чем номер МПО?
Потому что именно так и призывал делать организатор. А инстинкт... на то он и инстинкт, чтобы быть живучим.
 
Л

лакировщик

Новичок
Регистрация
12 Июл 2012
Сообщения
453
Баллы
0
Местоположение
СПб
Потому что именно так и призывал делать организатор.

главный инстинкт должен другой. а именно "Думай!". Нет ничего хуже толпы. Особенно, когда толпа начинает обвинять организатора за луч надежды )
Горького, про Данко, читали? )
 
dvdvitya

dvdvitya

Новичок
Регистрация
24 Авг 2010
Сообщения
2 357
Баллы
0
Местоположение
Россия
Екатерина, спасибо вам.
 
R

Ristretto

Новичок
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Москва
То есть получается, вначале мы утверждаем, что посылки не регистрировались умышленно, а потом требуем установить фактическую дату прибытия? Разве это юридически грамотно пытаться вначале обвинить кого-то, а потом требовать доказательства своего обвинения? Это глупо! Если ты берёшь на себя смелость обвинить, ты уже должен иметь доказательства этого обвинения, иначе это может быть квалифицировано как клевета и использовано против тебя.

Не совсем так.
Обращение в орган, призванный осуществлять контрольно-надзорные функции - это не публичное распространение информации, на клевету ни под каким соусом не потянет :) В клевете обязательный признак - заведомость распространения ложных сведений.То есть человек должен знать, что сведения не соответствуют действитеьности. и умысел его направлен на их распространение в целях "опорочить честь и достоинство другого лица".
Чести и достоинства у юрлица нет, их не опорочишь, так что Почта России,как и раньше, "вся в белом" :)

А у заявителей имелись основания полагать, что нерегистрация их отправлений носит умышленный характер, поскольку EMS осуществляет доставку самым быстрым способом из возможных (из конвенции), то есть воздушным транспортом. А самолеты у нас неделями по небу не летают.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live