• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Управляемые платежи (Managed payments) в России - свежая информация

Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Люди как попугаи спрашивают одно и то же, потратить 20 минут на чтение темы не хотят. Никакого 1 дня более нет. 2-3 тоже!!!

Вы это мне? Если да, то вы слегка, если можно так выразится, ошиблись. Я уже более трех месяцев полноценно работаю с МП. И лучше бы вникли о чем шла речь и по меньше бы надували щеки.
Деньги отправляются в банк на 4-ый день после продажи.

Да хоть на 104-й. Если ебей обработал ваш платеж, то будьте добры отправить заказ в указанные вами же сроки. Покупателя не должны волновать ваши траблы с ебеем, пионером и особенно работа вашего банка.

Никакого 1 дня более нет. 2-3 тоже!!!

Вы в этом уверены??? Я работаю по схеме 2 дня. Многие продавцы из РФ, по моей теме, в большинстве работают по схеме 2-3 дня. Даже попадаются с отгрузкой в 1 день.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Да хоть на 104-й. Если ебей обработал ваш платеж, то будьте добры отправить заказ в указанные вами же сроки

А вот и нет, "Утром деньги -вечером стулья". Лично я пока не получу денег за товар и не выведу их на "безопасный счет", товар не отправляю. Просто теперь придется поменять сроки обработки заказ.
Покупателя не должны волновать ваши траблы с ебеем, пионером и особенно работа вашего банка.
Само сабой разумеется. Продавца тоже это не волнует. Если деньги в банк будут приходить на 5 день, тогда срок обработки заказа будет 6 дней, если на 7 -то 8 и т.д.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
А вот и нет, "Утром деньги -вечером стулья". Лично я пока не получу денег за товар и не выведу их на "безопасный счет", товар не отправляю.

Детский сад... Вы можете вообще не отправлять товар. Это ваше личное дело.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Естественно детский сад :) Можно вообще товар отправлять не дожидаясь оплаты, а там как "карта ляжет" :) Не порите ерунды, если готовы рисковать сотнями долларов, рискуйте, я же свою политику продаж выше описал.

Меня изначально волновал только один вопрос "Через какое время деньги будут поступать на мой банковский счет?", а все остальные проблемы связанные с Переходом на Пионер, ТОЛЬКО за счет покупателей :)
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Многие продавцы из РФ, по моей теме, в большинстве работают по схеме 2-3 дня. Даже попадаются с отгрузкой в 1 день.
Вы слепой что ли? Выше человек спрашивает про поступление денег, я отвечаю по срокам поступления денег в банк.

Причем тут сроки отправки?

Деньги придут на следующий день

Это дезинформация. Деньги приходятна четверый день, так как трое суток их не отпускает еБай. Всегда. Без разницы когда отправили и какой раз подряд.
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Причем тут сроки отправки?

Просто не понимает человек, что раньще деньги поступали через 10 минут и товар отправлялся в течении 1 дня, а теперь деньги будут приходить в течении 4-7 дней, соответственно и товар надо будет отгружать в течении недели. По русски это называется "утром деньги, вечером стулья" :) Вот именно этот принципиальный момент и поменялся с переходом на Пионер.
А с учетом того, что американцы полюбили открывать спор по причине "Товар не соответствует описанию" на следующий день после покупки, тут есть о чем задуматься.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
А с учетом того, что американцы полюбили открывать спор по причине "Товар не соответствует описанию" на следующий день после покупки, тут есть о чем задуматься.
У меня запрос на отмену шлют, но его можно отклонить, если вы отправили день в день. Только такой токсичный чел по приходу, или не дожидаясь, побежит еще какие-то фокусы исполнять. Раньше в ПП открывали Неавторизованную транзакцию (!!!), и ПП на это велся и нередко удовлетворял их требования, хотя они сами купили лот. Маразм тот еще. Не знаю какие у них сейчас опции на еБай.
 
B

BoBoBoDoDo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
136
Баллы
21
Привет!
Подскажите пожалуйста в связи с переходом на Пионер.
Раньше, если у меня 1 покупатель оплачивал несколько одинаковых товаров, я клал все в одну посылку, а ему делал возмещение средств за доставку через Пайпал. Теперь с Пианером это возможно и как это сделать?
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Не знаю какие у них сейчас опции на еБай.

Мне только сегодня ebay на 2 аккаунтах Пионер подтвердил. Теперь настройки продаж предется корректировать, после того как они возобновятся.

Раньше, если у меня 1 покупатель оплачивал несколько одинаковых товаров, я клал все в одну посылку, а ему делал возмещение средств за доставку через Пайпал.

Это на ebay настраивать надо "комбинированную доставку"
.
 
B

BoBoBoDoDo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
136
Баллы
21
Мне только сегодня ebay на 2 аккаунтах Пионер подтвердил. Теперь настройки продаж предется корректировать, после того как они возобновятся.



Это на ebay настраивать надо "комбинированную доставку"
.
Спасибо! Я пробовал. Комбинированная доставка работает только если есть вариации в одном лоте. Если лоты отдельные она не работает. Или я не правильно настраивал?!
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа

BoBoBoDoDo

Чем не устраивает partial refund из eBay? Там ввод произвольной суммы.
А еще, можно ярко и крупно прописывать требование по заросу счета перед оплатой.
Эти инструменты никуда не делись.
А если ну приямо хотите палкой - ну платите с нее картой, вычитая свои фи, предупредив об этом получателя. Глупый метод, но вариант №3.

В чем сложности то?
 
B

BoBoBoDoDo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
136
Баллы
21
Не знаю, я уже лет 5 бесплатной доставкой пользуюсь и не парюсь по этому поводу. Рекомендую.
Спасибо! Вариант хороший, но у меня стоимость товара 20 + 7 доставка. Думаю 27 за каждый будет существенно для покупателя.
Сообщение было автоматически объединено:

BoBoBoDoDo

Чем не устраивает partial refund из eBay? Там ввод произвольной суммы.
А еще, можно ярко и крупно прописывать требование по заросу счета перед оплатой.
Эти инструменты никуда не делись.
А если ну приямо хотите палкой - ну платите с нее картой, вычитая свои фи, предупредив об этом получателя. Глупый метод, но вариант №3.

В чем сложности то?
Все время делал возмещение через Пайпал. До partial refund не дошел. Это находится в транзакции заказа?
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
Для справки:
4:33 - ebay перевел деньги в Payoneer
12:24 - payoneer самостоятельно перевел деньги на счет
14-31 - деньги на счете
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Вы слепой что ли? Выше человек спрашивает про поступление денег, я отвечаю по срокам поступления денег в банк.

Нет я зрячий. Вы меня процитировали и ответили по хамски. Я ответил тем же.

Просто не понимает человек, что раньще деньги поступали через 10 минут и товар отправлялся в течении 1 дня,

Я действительно не могу понять... неужели так по разному теперь это все работает в Укараине и в России... У меня, при оплате покупателем, деньги сразу появляются на ебее уже раздетые всеми налогами и комиссиями. В будние они поступают в пионер на второй день. Отправка с ебея и доступност денег в пионере происходи практически мгновенно. Но так как торговля идет без перерыва, деньги заходят каждый день. У вас все это длится 4-5 дней?

А с учетом того, что американцы полюбили открывать спор по причине "Товар не соответствует описанию" на следующий день после покупки, тут есть о чем задуматься.

У меня такое бывает крайне редко, даже не помню когда такое было в последний раз. Поэтому на таком не заморачиваюсь.
Видно разных категорий товара разные психотипы покупателей.
 
B

BoBoBoDoDo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
136
Баллы
21
Помогите пожалуйста.
Только перешел на Пионер.
Выставляю лот, а в Payment policy написано
Payment policy
PayPal:Immediate pay (6 listings) - default
Мне где-то, что-то нужно менять?
 
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
B

BoBoBoDoDo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
136
Баллы
21
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Привет!
Подскажите пожалуйста в связи с переходом на Пионер.
Раньше, если у меня 1 покупатель оплачивал несколько одинаковых товаров, я клал все в одну посылку, а ему делал возмещение средств за доставку через Пайпал. Теперь с Пианером это возможно и как это сделать?
Странная схема, ибо Палка и убай фи за частичный рефунд не возмещают. Если один айтем и купили несколько, то в убай настраивается комбинированная стоимость
Сообщение было автоматически объединено:

Спасибо! Я пробовал. Комбинированная доставка работает только если есть вариации в одном лоте. Если лоты отдельные она не работает. Или я не правильно настраивал?!
Прежде всего убрать галку "немедленная оплата", если стоит, тогда покупатель может купить несколько разных айтемов без оплаты, а вы потом выставляете счёт с комбинированной стоимостью доставки.
По другому никак. Но дураков хватает, которые сначала купят, а потом....В общем, не все умеют грамотно покупать / юзать убай....
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
то в убай настраивается комбинированная стоимость
Бывает так, что покупатель купит лот, оплатит, потом ещё один, и опять оплатит, а потом ещё один и оплатит, а потом просит Shipping discount.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads

Команда Taker.im
Ответы
Просмотры
Alexav69
A



Вверх
Live