• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Управляемые платежи (Managed payments) в России - свежая информация

Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Попробуйте их задолбать деактивацией, но я бы не стал.
Выставил снова inactive и добавил еще свой РСО - бизнес счет.

Упали мне две транзакции на мой физ счет в региональном банке. Сегодня звонок: "Здравствуйте, это ваш региональный банк валютный контроль, давайте пообщаемся на предмет ваших поступлений". Пообщались чутка. Сказал, что следующие платежи ожидаю на свой РСО ИП, который у них же открыт и сам бы позвонил с вопросами - это, говорит, да, правильнее было бы. Задали вопросы: а что это, случаем платежи не от букмекеров, не с букмекерского счета, а туда сами заводить деньги можете? На все отрицательный ответ, от нее - это уже лучше, да. "Вы, наверное, с этих двух поступлений налоги не уплатите?" - Почему же, уплачу.
Сошлись на том, что ждем платеж на РСО. И все равно нужно будет заполнить сведения о валютной операции. А есть ли у вас какие документы по данным поступлениями? - Это с Ebay, да их оферта получается. - Ага, хорошо, а вот то, что они вам выплатили и довольны, все их устраивает есть ли какие-то документы еще: акты, накладные какие-нибудь? (это она, скорее, про закрывающие документы). Или у вас сам вот платеж пришел и они довольны? -Ну в целом выходит, что да. Но я еще посмотрю, конечно, что можно будет предоставить. -Ага, ну давайте дождемся, когда у вас будет поступление следующее на ваш РСО и тогда поговорим. - Давайте.

Ах да, еще пояснила, ну да видим, что от иностранной компании из Ирландии идут средства. А то, что через АО Ситибанк - это они просто там корсчет держат и все. Операции в рублях.
 
Evgeniy3785

Evgeniy3785

Moderator
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
1 132
Баллы
1 163
Местоположение
Georgia
Выставил снова inactive и добавил еще свой РСО - бизнес счет.

Упали мне две транзакции на мой физ счет в региональном банке. Сегодня звонок: "Здравствуйте, это ваш региональный банк валютный контроль, давайте пообщаемся на предмет ваших поступлений". Пообщались чутка. Сказал, что следующие платежи ожидаю на свой РСО ИП, который у них же открыт и сам бы позвонил с вопросами - это, говорит, да, правильнее было бы. Задали вопросы: а что это, случаем платежи не от букмекеров, не с букмекерского счета, а туда сами заводить деньги можете? На все отрицательный ответ, от нее - это уже лучше, да. "Вы, наверное, с этих двух поступлений налоги не уплатите?" - Почему же, уплачу.
Сошлись на том, что ждем платеж на РСО. И все равно нужно будет заполнить сведения о валютной операции. А есть ли у вас какие документы по данным поступлениями? - Это с Ebay, да их оферта получается. - Ага, хорошо, а вот то, что они вам выплатили и довольны, все их устраивает есть ли какие-то документы еще: акты, накладные какие-нибудь? (это она, скорее, про закрывающие документы). Или у вас сам вот платеж пришел и они довольны? -Ну в целом выходит, что да. Но я еще посмотрю, конечно, что можно будет предоставить. -Ага, ну давайте дождемся, когда у вас будет поступление следующее на ваш РСО и тогда поговорим. - Давайте.

Ах да, еще пояснила, ну да видим, что от иностранной компании из Ирландии идут средства. А то, что через АО Ситибанк - это они просто там корсчет держат и все. Операции в рублях.
ухх :new_thumbsup:.... за 10 лет работы с пионером не разу вопросы не задавали в какой бы валюте не был приход....
..похоже настало время вопросов ...из за кучи новых законов
 
Последнее редактирование:
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Да, еще забыл. Заикнулся что-то про 600 тыс, мол с этой суммы на контроль там ставить должны. -Да, да, но это еще в проекте и со следующего года только. А все же сведения по валютным операциям нужно будет заполнить.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Как я от своего имени оплачу коммуналку соседа, если в платежке фигурируют его адрес и ФИО? Пионер, же будет смотреть, на кого выписана платежка, а не кто ходил в банк оплачивать.

У вас есть возможность оплатить комуналку через личный кабинет какого либо банка, где у вас открыт счет? Я имею ввиду не через физическую кассу.
 
M

Marina_916

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2020
Сообщения
21
Баллы
106
Всем привет, вопрос, на какой банк выгоднее всего выводить средства по курсу? Возможно выводить в долларах и куда? Я так поняла, что средства за Продажу будут разморожены через 30 дней или 24 часа после доставки? А как то может это быть быстрее, на ПП было так 21 Продажа, потом сразу активные деньги становились.
Сообщение было автоматически объединено:

Разобрался, вчера уже и в чат скидывал им доки, сегодня звонил в русскую поддержку, предложили скинуть доки на почту и ждать проверки. В центре верификации на сайте пионера выдает ошибку при загрузке фото паспорта, зато выписка из банка загрузилась каким-то чудом. Короче балаган полный, как и в соседней теме про EMP...
Настораживает то, что вчера мой покупатель написал, что не смог оплатить палкой, хотя везде пишут, что оплата до сих пор на палку приходит. Дурдом
Можно телефон русской поддержки? Спасибо
 

Вложения

  • A7C05F99-77D6-4622-942C-B73C5BD351A7.png
    A7C05F99-77D6-4622-942C-B73C5BD351A7.png
    268.9 КБ · Просмотры: 16
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 269
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Последнее редактирование:
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
У вас есть возможность оплатить комуналку через личный кабинет какого либо банка, где у вас открыт счет? Я имею ввиду не через физическую кассу.
Через банк не подходит. У меня сейчас знакомая бодается в Пионером, так эти товарищи ей написали, что скрин им не нужен, им нужна фотография квитанции об оплате.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Через банк не подходит. У меня сейчас знакомая бодается в Пионером, так эти товарищи ей написали, что скрин им не нужен, им нужна фотография квитанции об оплате.

Ну так распечатайте на принтере и сфотографируйте. Какие проблемы?
Так на этой квитанции есть ФИО владельца квартиры или только того, кто оплачивал?
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Ну так распечатайте на принтере и сфотографируйте. Какие проблемы?
Так на этой квитанции есть ФИО владельца квартиры или только того, кто оплачивал?
В квитанции указаны ФИО и адрес владельца квартиры и выставленные счета за потребленные услуги. К квитанции прикладывается банковский чек пробитый кассовым аппаратом банка.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
На квитанции ФИО и адрес владельца квартиры и выставленные счета за потребленные услуги. К квитанции прикладывается банковский чек пробитый кассовым аппаратом банка.

А если через личный кабинет?
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
А если через личный кабинет?
Так я ж говорю, сказали прислать фотографию оплаченной квитанции, что она и сделала. Вроде приняли. Наберите в Гугл-картинках - квитанция ЖКХ, вот такая бумажка была оплачена.
 
Последнее редактирование:
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Так я ж говорю, сказали прислать фотографию оплаченной квитанции, что она и сделала. Вроде приняли.

Это понятно. Я имею ввиду, если оплатить через личный кабинет, там тоже будет только ФИО владельца, а не плательщика?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
просто добавили или у вас на пионере стал бизнес-аккаунт?
EBAy физ лицо - payoneer физ лицо - добавил Bussines bank account, где также в реквизитах ИП ФИО
Сообщение было автоматически объединено:

И в догонку. После звонка из банка валютного контроля написал письмо перс менеджеру в Ebay. Спросил, у вас имеются какие-то рекомендации, вас консультировали по поводу пакета документов для валютного контроля?
Позвонил, всегда звонят. В ответ, конечно, ме-ме, нам, конечно, ничего не давали и вы во-обще первый, кто о таком сообщает. Ну давайте, держите нас в курсе, если что там и как.

Ну ожидаемо. Мы сделали как нам лучше и удобнее, а вы там колошматьтесь и долбитесь - не наши проблемы, в целом.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
за 10 лет работы с пионером не разу вопросы не задавали в какой бы валюте не был приход....
Ну я ей сказал, что в инете на форумах обсуждение идет. И вот, в основном с Тиньфф кто работает, пока особо вопросов не было. Короткая пауза, скорее, реплику приняла, но в целом, проигнорировала.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Ваш банковский счет в банке за пределами России удален

Здравствуйте,

Мы хотели бы проинформировать вас о том, что новые местные законодательные требования в России запрещают, чтобы к вашему аккаунту Payoneer был привязан счет в банке за пределами России.
Поэтому мы удалили из вашего списка банковских счетов для вывода средств все счета в банках за пределами России.
Приносим извинения за доставленные неудобства. Если у вас возникли вопросы, свяжитесь с нами.

Благодарим за понимание
Команда Payoneer
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
Это понятно. Я имею ввиду, если оплатить через личный кабинет, там тоже будет только ФИО владельца, а не плательщика?
Там будет указан номер лицевого счета, который так же указан на бумажной квитанции где есть ФИО с адресом владельца, а остальное зависит от банка и от того какой у них личный кабинет. Но, я тут подумал, что эту бумажную квитанцию можно сделать самому, то есть, вбить в неё любые ФИО и адрес, распечатать и принести в банк. Она все равно в банке по штрих-коду принимается, так что в случаего чего, думаю можно её сунуть Пионеру.
 
Последнее редактирование:
M

madmit

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
13
Баллы
206
Местоположение
МОСКВА
Там будет указан номер лицевого счета, который так же указан на бумажной квитанции где есть ФИО с адресом владельца, а остальное зависит от банка и от того какой у них личный кабинет. Но, я тут подумал, что эту бумажную квитанцию можно сделать самому, вбить в неё любые ФИО и адрес, распечатать и принести в банк. Она все равно в банке по штрих коду принимается, так что в случаего чего, думаю можно её сунуть Пионеру.
Я для одного акка просто прифотошопил адрес к квитанции, причем на 2-х языках(чтоб наверняка))) - прокатило. Для другого, просто отправил pdf из приложения сбера (выписка по карте для получения визы) - тоже зашло без проблем))
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Для другого, просто отправил pdf из приложения сбера (выписка по карте для получения визы) - тоже зашло без проблем))
И я в одном - тиньковский pdf за коммуналку, во 2-м - сберовский pdf оплата взносов за дачу. Всё одобрено
 
Live

Similar threads

Команда Taker.im
Ответы
Просмотры
Alexav69
A



Вверх
Live