• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Управляемые платежи (Managed payments) в России - свежая информация

D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Самое интересное, что вчера я оплатила покупку на ебее через палку. Получается, что кто-то из продавцов пока продолжает торговать через нее.
Почему же? Вы вполне могли оплатить Палкой и продавцу, который давно на Managed Payments.
 
Y

yangwawa

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
14
Баллы
206
Почему же? Вы вполне могли оплатить Палкой и продавцу, который давно на Managed Payments.
Да? то есть палкой платить можно, только принимать на нее нельзя? я что-то не пойму до сих пор эту систему... С моей палки ему упало на Пайонер?
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
Да? то есть палкой платить можно, только принимать на нее нельзя? я что-то не пойму до сих пор эту систему... С моей палки ему упало на Пайонер?
С вашего PP упало на eBay, а потом eBay выводит продавцу на пионер. Поменялась не система оплаты покупателем (он как платил так и платит и может не знать ни о каком пионере), а система приема платежей продавцами
 
Y

yangwawa

Продвинутый
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
14
Баллы
206
С вашего PP упало на eBay, а потом eBay выводит продавцу на пионер. Поменялась не система оплаты покупателем (он как платил так и платит и может не знать ни о каком пионере), а система приема платежей продавцами
О, понятно, спасибо за разъяснения!
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
вообще это полный цугцванг конечно , с этими управляемыми платежами в России
 
РыбакШу

РыбакШу

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
336
Баллы
203
Местоположение
Кашира Россия
Привет!
Подскажите пожалуйста в связи с переходом на Пионер.
Раньше, если у меня 1 покупатель оплачивал несколько одинаковых товаров, я клал все в одну посылку, а ему делал возмещение средств за доставку через Пайпал. Теперь с Пианером это возможно и как это сделать?
Так никто путём ничего и не ответил. Как быть-то?
Сообщение было автоматически объединено:

Для справки:
4:33 - ebay перевел деньги в Payoneer
12:24 - payoneer самостоятельно перевел деньги на счет
14-31 - деньги на счете
Для справки:
- товар продан 12 октября
- поступил платёж на/в Пионер 15 октября
- деньги на карту до сих пор не поступили
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Так никто путём ничего и не ответил. Как быть-то?
Пионеер - это просто транзитный банковский счёт. Он ничего не решает. Деньги принимает eBay - если и есть решение проблемы, то только через eBay.
товар продан 12 октября
- поступил платёж на/в Пионер 15 октября
- деньги на карту до сих пор не поступили
Как я понял, при подключении Payoneer должен автоматически устанавливаться "немедленный вывод денег". Однако, по факту, у многих автоматика не сработала и установлен "вывод денег вручную". Дальше решайте как вам удобне: когда проблему в вашем аккаунте заметят, ее пофиксят. Либо можете сами зайти и переключить "тумблер"
 
РыбакШу

РыбакШу

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
336
Баллы
203
Местоположение
Кашира Россия
Деньги принимает eBay - если и есть решение проблемы, то только через eBay.
И как выглядит это решение?
Сообщение было автоматически объединено:

Как я понял, при подключении Payoneer должен автоматически устанавливаться "немедленный вывод денег". Однако, по факту, у многих автоматика не сработала и установлен "вывод денег вручную". Дальше решайте как вам удобне: когда проблему в вашем аккаунте заметят, ее пофиксят. Либо можете сами зайти и переключить "тумблер"
Сейчас посмотрел, стоит :
Тип плана
Немедленно
 
Последнее редактирование:
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
И как выглядит это решение?
Клик на стрелке около лота.Выпадает набор действий,выбираете "отправить возмещение средств",вылетает страница возврата,вписываете сумму которую хотите вернуть,возвращаете.Понятно так или скрины надо делать?
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
ну например, слева от ордера в выпадающем меню есть пункт "send refund"
там можно указать любую сумму.
договоритесь с покупателем о сумме скдки и сделайте ее в одном из лотов.
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
E

Evgeny7

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
27
Баллы
106
Регистрировали по off форме или online форме? Регистрировали из письма Ebay, верно?
Принцип тот, что нет смысла пытаться привязывать уже имеющийся аккаунт - его не привязать.
Подскажите, пожалуйста, у Вас с первого раза все успешно прошло? Или тоже были какие-то проблемы?
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
За неделю уже 5 покупателей из разных стран отписались что не могут оплатить заказ) вот и преимущества этих пейментсов)
 
РыбакШу

РыбакШу

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
336
Баллы
203
Местоположение
Кашира Россия
А где сейчас деньги? То есть 15го был перевод от eBay на Payoneer? И на Payoneer-е есть приход от eBay и вывод на ваш счёт? Но нет зачисления на р.с.?
Где сейчас деньги я не знаю. Если смотреть на информацию в Пионере, то они уже давно в Сбербанке, но на счёт ничего не приходило (сейчас ещё раз проверил).
 

Вложения

  • банк.jpg
    банк.jpg
    87.7 КБ · Просмотры: 57
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
За неделю уже 5 покупателей из разных стран отписались что не могут оплатить заказ) вот и преимущества этих пейментсов)
Тоже жалуются. Продажи отрезало на 4 дня. По трафику все хорошо, но продажи просто пропали.
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Где сейчас деньги я не знаю. Если смотреть на информацию в Пионере, то они уже давно в Сбербанке, но на счёт ничего не приходило (сейчас ещё раз проверил).
Ну это вопрос к сберу. Проверьте, правильно ли вы указали номер счета в Payoneer, и звоните в сбер. Может они отклонили этот перевод.
 
Fassmer

Fassmer

Продвинутый
Регистрация
10 Июн 2021
Сообщения
382
Баллы
198
Местоположение
Владивосток
Тоже жалуются. Продажи отрезало на 4 дня. По трафику все хорошо, но продажи просто пропали.
Аналогично. Сначала, где то с конца августа, полностью пропали покупатели, кроме США (хотя раньше их процентов 30 было от всех покупателей). В начале октября подключили пайонер, с тех пор две продажи в США и все. Просмотры примерно такие же как всегда.
 
B

bizzna

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2015
Сообщения
13
Баллы
204
Документы у меня Пайонер рассмотрел, и с его стороны все готово к принятию платежей. Сейчас косяк со стороны ебая. Я вообще не понимаю, если вы не можете программно все организовать, не можете сайт запилить так, что б все работало без глюков, зачем все затевать? Зачем листинги закрывать? Дайте людям торговать, пока все не настроите. Нет, надо все перекрыть, а потом причитать: мы ничего не можем, у нас ничего не получается....
Сообщение было автоматически объединено:

Етай только что мне вот так ответил:

Спасибо, что обратились к eBay. Меня зовут Руча, и я буду рад вам помочь.
примите мои искренние извинения за доставленные неудобства. Я понимаю, что вы получили подтверждение от Payoneer, и вы так долго ждете, чтобы связать свою учетную запись с учетной записью eBay, но, пожалуйста, поймите, что мы переводим очень большое количество продавцов на Payoneer, и поэтому это займет больше времени, чем ожидалось. синхронизировать учетные записи участников.
Я передаю вашу проблему соответствующей группе, чтобы ускорить процесс синхронизации. Тем временем мы будем очень благодарны за ваше терпение.
Как у Вас дела в итоге?

Мне, например, сказали регать новый Пайонер, хотя предыдущий был в норме, но мне Эбэй не давал в него войти для соединения аккаунтов.
 
J

JA33

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
41
Баллы
6
Подскажите, долларовый счёт кто привязывал? Привязывается и выводится без проблем, без двойной конвертации? Или только на рублевый счёт?
Уж больно не хочется получать оплату по просевшему курсу...
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Подскажите, долларовый счёт кто привязывал? Привязывается и выводится без проблем, без двойной конвертации? Или только на рублевый счёт?
Уж больно не хочется получать оплату по просевшему курсу...
Можно привязать, но за вывод придётся отслюнявить сверху 2%$. Рублями выгоднее.
 
Live

Similar threads

Команда Taker.im
Ответы
Просмотры
Alexav69
A



Вверх
Live