• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Управляемые платежи (Managed payments) в России - свежая информация

D

distortion

Продвинутый
Регистрация
28 Апр 2010
Сообщения
59
Баллы
111
Местоположение
Mars
Там Украина в основном была, вот и создали тему РФ, мне зачем читать тему, в которой сплошь проблемы Украинской стороны, никак ко мне не относящиеся?
Не хотите, не читайте. Проблемы как бы разные. В Украине сейчас легче регистрация Пионера, это так, как у вас ПП был в свое время, о чем мы мечтали и не дождались. Но HOLD ON (задержку) лепят одинаково для разных стран и без логики. Аккаунт новый -нет холда, старый и проверенный больше 10 лет и с хорошими отзывами - холд он ... )
 
Последнее редактирование:
M

MaksimkaTumanov

Продвинутый
Регистрация
10 Ноя 2019
Сообщения
183
Баллы
121
Местоположение
Украина, Киев
Там Украина в основном была, вот и создали тему РФ, мне зачем читать тему, в которой сплошь проблемы Украинской стороны, никак ко мне не относящиеся?

Она уже, скорее, союзная :new_joy:
 
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
S

samun

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
122
Баллы
221
Местоположение
Россия
ну что же мне позвонили из ebay и сказали делайте (и письмо прислали на на АНГ а позже на РУС ) начал.
начал от ebay указал что нет акаунта payoneer

1629382470729.png

тут попробовал через On-platforma, не получилось.
1629382519450.png
т.к. на одном из этапов нажал кнопку и вместо кнопки точки бегут и долго думала ...
пробую через off-platforma
Длинная портянка, затык был

заполнение полей (для раздела регистрации Банковских реквизитов)
- Account Number ((номер лицевого счета) я частное лицо у меня расчетного счёта нет - так ответили в суппорт ebay)
- BIC (тут понятно БИК - сам понял (гений :( ) )
- Account Tax Number (это ИНН мой личный - так ответили в суппорт ebay)
- Account Holder Name (English) (Имя фамилия на АНГ

1629382647359.png
пояснение мне не помогло.
ещё нужен скан документа и скан подтверждения что Вы обитаете по адресу
1629384444908.png

Вот помогли
1.JPG
 
Последнее редактирование:
M

MacauGP

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
119
Баллы
198
ну что же мне позвонили из ebay и сказали делайте (и письмо прислали на на АНГ а позже на РУС ) начал.
начал от ebay указал что нет акаунта payoneer

Посмотреть вложение 404219
Здесь левый или правый вариант выбирать? Выбираю правый, открывается новое окно и оно не загружается.
 
M

MacauGP

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
119
Баллы
198
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Это где проверить? Что такое ТОР? У меня новое окно открывается, тока там все заблочено даже с vpn.
Tor браузер, можете заходить через него на заблокированные сайты скрытно, но устанете проходить проверки, указывая: светофорчики, велосипедики, гидрантики с автобусиками
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Лучше не лазить никаким боком на ebay через тор, если не хотите бан получить.
 
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
ну что же мне позвонили из ebay и сказали делайте (и письмо прислали на на АНГ а позже на РУС ) начал.
начал от ebay указал что нет акаунта payoneer

Посмотреть вложение 404219

тут попробовал через On-platforma, не получилось.
Посмотреть вложение 404220
т.к. на одном из этапов нажал кнопку и вместо кнопки точки бегут и долго думала ...
пробую через off-platforma
Длинная портянка, затык был

заполнение полей (для раздела регистрации Банковских реквизитов)
- Account Number ((номер лицевого счета) я частное лицо у меня расчетного счёта нет - так ответили в суппорт ebay)
- BIC (тут понятно БИК - сам понял (гений :( ) )
- Account Tax Number (это ИНН мой личный - так ответили в суппорт ebay)
- Account Holder Name (English) (Имя фамилия на АНГ

Посмотреть вложение 404222
пояснение мне не помогло.
ещё нужен скан документа и скан подтверждения что Вы обитаете по адресу
Посмотреть вложение 404224

Вот помогли
Как так? Мне Российский ebay ясно дал понять что россиянам не надо регистрировать payoneer. Вас же наоборот просят зарегистрироваться.
 
S

samun

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
122
Баллы
221
Местоположение
Россия
по кнопки off-platforma VPN не нужен, т.к. вы остаетесь на площадке ebay, по нажатию кнопки off-platforma отрывается окно (почему у Вас не открывается увы не подскажу, попробуйте с другого ПК )

Это где проверить? Что такое ТОР? У меня новое окно открывается, тока там все заблочено даже с vpn

ну что же заполнил все данные в окне (то что открывается по нажатию кнопки off-platforma), и вот это сообщение
1629468751360.png

ну и на почту получил письмо
1629468819203.png

нажал "
ПРОДОЛЖИТЬ ПОДКЛЮЧЕНИЕ" в письме
открываtтся ebay просят подтвердить данные

Было две вкладки (много персональных данных скринить и замазывать не стал)
2. Sync your profiles - тут проверить мои контактные данные
3. Add a credit or debit card (тут просят ввести карту VASA или MasterCard)
Далее
на этапе 4. Submit registration info

1629469292798.png

нажал кнопку подтверждения ну и на её месте крутящийся значок :)

и чуть позже
1629469534416.png


На почту упало письмо
1629469833674.png

PS я заранее заказал Реквизиты (карты с привязанным лицевым счетом) в сбере (есть форма где указана моя прописка) и везде заполнил адрес как в Сбере (и в настройках ebay ) страна прикольно :)

1629469672987.png

Но строну вводить в формах не надо

"
 
Последнее редактирование:
S

samun

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
122
Баллы
221
Местоположение
Россия
ну и в настройках My ebay

1629473803481.png
 
S

samun

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
122
Баллы
221
Местоположение
Россия
сегодня в профили ebay
1629628089576.png

По кнопки страница не открылась (блокировка payoneer)
и через браузер TOR зайдя на myaccount.payoneer.com
1629629109167.png


попросили скан паспорта и подтверждение адреса, ранее я эти документы высылал через ebay, просто повторил. Обидно что этото запрос я не получил на почту от payoneer ..
 
Последнее редактирование:
S

samun

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
122
Баллы
221
Местоположение
Россия
и где-то через час от payoneer.com на почту получил письмо

Благодарим вас за терпение и сотрудничество. Мы рады сообщить, что ваш аккаунт Payoneer готов к получению платежей по системе eBay. eBay сообщит вам, когда их можно ожидать. Возможно, вы получите это письмо несколько раз, если запросили несколько подключений к аккаунту eBay.
Когда вы начнете получать платежи eBay, они будут зачисляться на ваш соответствующий баланс в системе Payoneer, откуда вы сможете выводить средства на ваш банковский счет, платить поставщикам и т.д.
Пожалуйста, обратите внимание, что в дальнейшем мы можем запросить у вас дополнительную информацию в рамках работы по обеспечению безопасности нашей платежной экосистемы.
Мы с нетерпением ждем возможности начать помогать вам в развитии вашего глобального бизнеса.
 
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
S

samun

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
122
Баллы
221
Местоположение
Россия
вы как физик регистрировались?
Да как физик.
По моим знаниям У меня нет необходимости оформлять ИП т.к. продаю то что более 3-х лет в собственности, все БУ, если налоговая заинтересуется моей мелочевкой (мелкими переводами на Л/С) отчитаюсь ...

Paypal конечно был удобнее, многое просто с него покупал (техника, одежа для домашних так прилично выходило)
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
Я не склонен драматизировать, но подозреваю, что "ебей все" при данной схеме.

Я работаю легально (ИП) - бью чеки на каждую продажу (автоматом) и плачу налоги с этих сумм.
Теперь с пионером мне нужно будет каждый день проходить валютный контроль т.к. деньги идут от нереза.
И не факт, что я смогу его пройти...
Плюс у Пионера нет интеграций для России (с учетом блока сайта в т.ч.)... как бить чеки автоматом не понятно...

Для физиков-чернушников есть 115 ФЗ - каким образом вы собираетесь обосновывать ежедневные (в общем случае) приходы на счет от нерезидента - большой вопрос.
Счет заблокируют если не сразу, то со временем точно...

У кого-то есть объяснения/возражения?
Может я не прав, но пока вижу именно так.
 
D

Deathaction

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
127
Баллы
21
Я не склонен драматизировать, но подозреваю, что "ебей все" при данной схеме.

Я работаю легально (ИП) - бью чеки на каждую продажу (автоматом) и плачу налоги с этих сумм.
Теперь с пионером мне нужно будет каждый день проходить валютный контроль т.к. деньги идут от нереза.
И не факт, что я смогу его пройти...
Плюс у Пионера нет интеграций для России (с учетом блока сайта в т.ч.)... как бить чеки автоматом не понятно...

Для физиков-чернушников есть 115 ФЗ - каким образом вы собираетесь обосновывать ежедневные (в общем случае) приходы на счет от нерезидента - большой вопрос.
Счет заблокируют если не сразу, то со временем точно...

У кого-то есть объяснения/возражения?
Может я не прав, но пока вижу именно так.
если верить форуму, то деньги приходят от российского банка. Это как в пейпале когда перечисляет деньги от ДОЙЧЕ Банка
 
S

Sergey_SSK

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Москва
если верить форуму, то деньги приходят от российского банка. Это как в пейпале когда перечисляет деньги от ДОЙЧЕ Банка
Да, только есть один "маленький" нюанс.

Пейпал - это российское ЮЛ - РЕЗИДЕНТ.
Пайонер - это ирландское ЮН - НЕРЕЗИДЕНТ.

Все переводы от нерезидента вне зависимости от банка и даже валюты, должны проходить валютный контроль.

Для физлиц валютного контроля, вроде нет, но их будут быстро чехлить по 115 ФЗ т.к. получать на счет физлица деньги от НЕРЕЗА это конкретное палево.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Ребята, более простые вопросы:

1. Палки больше не будет на Ебай? В смысле, для продавца? А для покупателя она останется как способ оплаты через прокладку Пайонир?

2. Баланса теперь тоже не будет ни в какой валюте? То есть копить валюту не сможем, только делать двойные конвертации?

2.1. При покупках теперь будем платить как полные дебилы, рублями по дурацкому курсу на 2-3% хуже ЦБ? Продал на 1 доллар, упало 70 рублей. Хочешь купить товар за 1 доллар, плати со счета в банке 76 рублей. Так, да?
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Для физлиц валютного контроля, вроде нет, но их будут быстро чехлить по 115 ФЗ т.к. получать на счет физлица деньги от НЕРЕЗА это конкретное палево.
Хотите сказать, что для физиков приходит полный облом с торговлей на ebay? Я имею ввиду не тех, кто конкретно ведёт коммерческую деятельность, оставаясь физиком, а тех кто хочет продать своё барахло по типу, как на авито.
 
Live

Similar threads

Команда Taker.im
Ответы
Просмотры
Alexav69
A



Вверх
Live