• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Управляемые платежи (Managed payments) в России - свежая информация

B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Зря ты всех под одну гребенку. Причин не делать ИП может быть много. Объемы не большие, но при нулевом доходе могут быть вопросы. Это должна быть основная причина, остальные причины (сложности с учетом, реализации ип на онлайн платформе и т.п.) это второстепенное. Когда какие то проблемы появляются, я почитываю форум. И тут столько этих ИП, которые отказываются от ИП.
Это не «под одну гребенку», а ровно два из двух имеющихся варианта работы. Касса для PayPal это смешно конечно, хотя прямо здесь, на форуме, полно граждан которые за этот девайс топили.

А если вы работаете без ИП, так что вам блокировок то страшиться? Бойтесь что бы подоходный не взыскали, гораздо более реалистичный вариант.
 
S

Subarik313

Начинающий
Регистрация
16 Окт 2011
Сообщения
129
Баллы
21
Местоположение
Москва
Вот ответ ebay экспорт через мессенджер фэйсбука:
A1F99A79-AD56-4ABE-A7FD-3A2FB8BD8975.jpeg
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Более того, служба поддержки не рекомендует пока регистрировать аккаунт Payoneer, если его еще нет
Screenshot_12.jpg
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Не люблю я вот такие не известности с ожиданием не известно сколько. У меня не укладывается в голове. Как Ебей работающий в правовом ключе, соблюдающий законы РФ. Как ебей сможет нас подключить к заблокированному Payoneer? В техническом плане это возможно конечно. Но они Американцев 2 года переводят, Украинцев без всяких блокировок Payoneer - пока не перевели. Наших продавцов на Ебей на общем плане очень мало! Хотя ебей убрав в свое время русскую тех. поддержку (помню кстати как тех. поддержка русская мне лично сама звонила, воо времена были), но все же какие то телодвижения с нами они делают: сотрудничают с почта россии, с боксберри, закрытие ряда стран по доставке из России (хотя кто пользуется альтернативными способами доставки от ПР, поймут, что это закрытие было не нужным нам, но тех поддержка решить не чего не смогла, страны так и остались закрыты). Деньги считают все и поэтому сбрасывать нас не будут (не должны :)). Но и Payoneer без карты - это очень и очень плохо! но с картой пока это второе.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Не люблю я вот такие не известности с ожиданием не известно сколько. У меня не укладывается в голове. Как Ебей работающий в правовом ключе, соблюдающий законы РФ. Как ебей сможет нас подключить к заблокированному Payoneer? В техническом плане это возможно конечно. Но они Американцев 2 года переводят, Украинцев без всяких блокировок Payoneer - пока не перевели. Наших продавцов на Ебей на общем плане очень мало! Хотя ебей убрав в свое время русскую тех. поддержку (помню кстати как тех. поддержка русская мне лично сама звонила, воо времена были), но все же какие то телодвижения с нами они делают: сотрудничают с почта россии, с боксберри, закрытие ряда стран по доставке из России (хотя кто пользуется альтернативными способами доставки от ПР, поймут, что это закрытие было не нужным нам, но тех поддержка решить не чего не смогла, страны так и остались закрыты). Деньги считают все и поэтому сбрасывать нас не будут (не должны :)). Но и Payoneer без карты - это очень и очень плохо! но с картой пока это второе.
1. Русская тех.поддержка eBay на месте - и звонят (не далее как в июле крайний раз общался), и на вопросы (в Fb, телеге или VK) отвечают оперативно. Видимо вы не слишком им интересны - поэтому лично вам и не звонят.
2. Украина (Молдавия, Беларусь их тоже не забываем) уже на EMP через Payoneer
3. США уже год как на EMP с прямым ежедневным (или еженедельным) выводом средств на банковский счет. Никаких историй что их «2 года переводят» и рядом не стояло, все уже давно там.
4. Претензии по карте точно не к Payoneer - они всего лишь операторы, Мастеркард исполняет законы страны в которой работает.

Вместо очередного нытья по интернетам, советую приглядеться к ситуации которая была у коллег на Украине - насколько я понимаю, индивидуальные аккаунты не переключали на EMP, а требовали бизнес аккаунт, т.е. в нашем случае это самозанятость или ИП для владельца такого аккаунта необходима. Поправьте если я ошибаюсь.
 
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
Вчера получил уведомление о переходе на ЕМР, кипишнул, давай везде лазить и все читать. Пытался региться в Пионере, написал в Ебай Российский, успокоили, сказали что пока что ни чего Россиянам делать не надо. Думаю для нас Ебай придумает что нибудь отдельно, либо найдут способ нам в Пионере работать, иначе зачем им иметь представительство в России. Которое очень даже активно работает. Реклама их везде. Стал бы Ебай вкладываться так сильно в представительство Российское , если бы не хотел тут работать. И поддержка у них отличная, помогали мне не раз. Кто то писал выше, что торговля на Ебай из России слабая, так я думаю что это не так. На сколько я знаю экспорт из России вырос просто колосально за прошедший год. И мы являемся для них важным сегментом их бизнеса. Несмотря на то что мы плюхаемся с доставкой из за ПР уже больше года. Так что расслабьтесь, и получайте удовольствие девочки
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Вчера получил уведомление о переходе на ЕМР, кипишнул, давай везде лазить и все читать. Пытался региться в Пионере, написал в Ебай Российский, успокоили, сказали что пока что ни чего Россиянам делать не надо. Думаю для нас Ебай придумает что нибудь отдельно, либо найдут способ нам в Пионере работать, иначе зачем им иметь представительство в России. Которое очень даже активно работает. Реклама их везде. Стал бы Ебай вкладываться так сильно в представительство Российское , если бы не хотел тут работать. И поддержка у них отличная, помогали мне не раз. Кто то писал выше, что торговля на Ебай из России слабая, так я думаю что это не так. На сколько я знаю экспорт из России вырос просто колосально за прошедший год. И мы являемся для них важным сегментом их бизнеса. Несмотря на то что мы плюхаемся с доставкой из за ПР уже больше года. Так что расслабьтесь, и получайте удовольствие девочки
Продажи из России на фоне лидеров стран ничтожно малы!! Это факт!!! Смотрите отчеты ебей, все это есть, есть даже по нашим городам раскладки, сколько продавцов и сколько продаж в каждом городе. Спуститесь с небес.
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Кто то писал выше, что торговля на Ебай из России слабая, так я думаю что это не так. На сколько я знаю экспорт из России вырос просто колосально за прошедший год. И мы являемся для них важным сегментом их бизнеса.
Здравствуйте Илья Кретов! Помимо успешного успеха полезная информация для нас имеется? ))
P S как уже выше написали, вы бы проверяли информацию (все есть в открытых источниках, где там когда выросло, что, и на сколько..в сравнении с другими странами) прежде чем транслировать ЭТО ...еще и тут, на форуме.
 
Последнее редактирование:
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
Может и малы, но растут семимильными шагами. Согласно отчетам, в 20ом году продажи выросли более чем на 50%, и реализовано более 2 млн товаров. Почти на миллиард долларов. Плюc Ebay договорился с правительством о возмещении НДС для юрлиц торгующих на площадке. У меня в среднем прирост продаж около 40% в год идет. Если бы не проблемы которые мы пережили с доставкой, то было бы выше. Поэтому повторяю, Ebay не откажется от России просто так, и они что нибудь придумают. Если бы они не хотели оставаться в России, то зачем им шуршать тут во всю.
 
G

gell

Крутой иБаер
Регистрация
14 Янв 2007
Сообщения
288
Баллы
521
Местоположение
USSR
пришло сейчас письмо с пионера:
Hi ,

Thank you for getting paid with Payoneer.

Due to changes in local Russian regulations, we are required to disable several features of our platform for Russian residents.

This means that as of September 12, 2021, you will no longer be able to:
  • send payments to other Payoneer users or recipient bank accounts (domestic or international)
  • manage the currencies you’ve received and transfer them between your account balances
  • pay your VAT obligations with your earnings from marketplaces and other foreign initiators
After September 12, you will still be able to:
  • receive payments from foreign companies and marketplaces as you do today
  • have your earnings automatically withdrawn to your local bank account daily
Please note that we are only able to automatically withdraw your funds to your bank account if your bank is located in Russia.

To allow your continued use of Payoneer’s services, please make sure that your bank account in Russia is registered with your Payoneer Account no later than September 1. Unfortunately, if you do not connect a Russian bank account, we will not be able to process any future payments.

We value and appreciate your understanding and can assure you that Payoneer remains committed to supporting your business the way we always have.
Thank you,
The Payoneer Team

коротко как понял для России только получать? а как быть с покупками, если ебай отключит палку? или на покупку оставят? совсем, что-то не понятно ничего

Thank you,
The Payoneer Team​
 
Robinzon2000

Robinzon2000

Начинающий
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
46
Баллы
23
Что вы все думаете об этом? Исходя из этого закона на Ибей вообще торговля может быть закончена!

Изменения валютного законодательства с 1 июля 2021: использование иностранных электронных кошельков (электронных средств платежа) при проведении валютных операций​


https://zakon.ru/blog/2021/07/01/no..._2021_ispolzovanie_inostrannyh_elektronnyh_ko
 
M

MacauGP

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
119
Баллы
198
К примеру сейчас, Русских продавцов - ебей стал холдить? Просто предположение, вариант, а что если, это такая обкатка идет нового варианта для нас будет, а будет так ебей будет удерживать деньги до получения посылки, а потом переводить на л.с. в местный банк.
У меня два аккаунта захолдил ебей, несмотря на то, что до MP я страны регистрации переделал на РФ, всеравно не помогло. Включили холд листинга. Писал в поддержку - чат ебей международный, раз 7 писал, сказали ждать 3-4 дня, потом 7-8, в итоге прошло уже два месяца, и результатов 0. Они как будто игнорируют, но обещают решить. Общался также по телефону с Российским ебей, общался в чате с ними в вк, результатов так же 0, наши вообще ничего не знают про то, как это исправить, но говорят, что к концу года будет переход всех из РФ на МР.
И причем я приношу им по fees около 600-800 долларов каждый месяц и на меня тупо положен болт, я сейчас ни редактировать ни добавлять товар не могу, странные они все эти товарищи, типичные IT-шники, а не бизнесмены.
Сообщение было автоматически объединено:

Более того, служба поддержки не рекомендует пока регистрировать аккаунт Payoneer, если его еще нет
Посмотреть вложение 404142
можно ссылку на эту телегу?
Сообщение было автоматически объединено:

В личном кабинете Payoneer:

Новости о работе Payoneer в Россиийской Федерации

Сегодня, в 12:43

Благодарим вас за то, что пользуетесь услугами Payoneer.

В связи с изменениями, внесёнными в Российское законодательство, мы вынуждены отключить некоторые функции нашей платформы в России.

Это означает, что начиная с 12 сентября 2021 года вы больше не сможете:
  • отправлять платежи другим пользователям Payoneer или осуществлять переводы на счета поставщиков(российские или международные);
  • управлять валютами в аккаунте, а также переводить средства с баланса на баланс;
  • производить оплату налогов (VAT) из средств, полученных на счёт Payoneer от торговых площадок и других зарубежных отправителей.
После 12 сентября вы по-прежнему сможете:
  • получать платежи от иностранных компаний и торговых площадок, так же как и сегодня;
  • получать средства на личный банковский счет. Все загруженные на аккаунт Payoneer средства будут ежедневно автоматически выводиться на банковский счёт, присоединённый к аккаунту Payoneer
Пожалуйста, обратите внимание, что мы сможем автоматически выводить средства только на российский банковский счёт (банк должен быть учреждён на территории Российской Федерации).

Для того, чтобы продолжить пользоваться системой Payoneer, просим Вас добавить российский банковский счёт к своей учётной записи Payoneer (в случае, если вы этого ещё не сделали). Просим вас добавить счёт до 1 сентября. В противном случае мы не сможем более зачислять будущие платежи.

Мы ценим вашу поддержку и понимание. Наша команда делаем всё возможное, чтобы возобновить полноценную поддержку вашего бизнеса так как и прежде.

Спасибо,
Ваш Payoneer
ОТМЕТИТЬ КАК НЕПРОЧИТАННОЕ
 
Последнее редактирование:
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
H

Halva3

Новичок
Регистрация
9 Май 2021
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
KZ
У меня два аккаунта захолдил ебей, несмотря на то, что до MP я страны регистрации переделал на РФ, всеравно не помогло. Включили холд листинга. Писал в поддержку - чат ебей международный, раз 7 писал, сказали ждать 3-4 дня, потом 7-8, в итоге прошло уже два месяца, и результатов 0. Они как будто игнорируют, но обещают решить. Общался также по телефону с Российским ебей, общался в чате с ними в вк, результатов так же 0, наши вообще ничего не знают про то, как это исправить, но говорят, что к концу года будет переход всех из РФ на МР.
И причем я приношу им по fees около 600-800 долларов каждый месяц и на меня тупо положен болт, я сейчас ни редактировать ни добавлять товар не могу, странные они все эти товарищи, типичные IT-шники, а не бизнесмены.
Сообщение было автоматически объединено:


можно ссылку на эту телегу?
Сообщение было автоматически объединено:

В личном кабинете Payoneer:
Все хорошо, а вот это значит поступления каждый день будут?
"Все загруженные на аккаунт Payoneer средства будут ежедневно автоматически выводиться на банковский счёт, присоединённый к аккаунту Payoneer"

В Индии они такое ввели. На счету ничего не остается, а сразу транзитом падает на местный банковский счет. Каждый день.
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
поступления каждый день будут?
да
В Индии они такое ввели. На счету ничего не остается, а сразу транзитом падает на местный банковский счет. Каждый день.
Только в Индии также, как теперь и в РФ, нет карт и подобные ограничения счета.
 
R

RJacob

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2018
Сообщения
103
Баллы
121
Я вчера стал регистрировать Payoneer через Ebay, потом решил отложить на сегодня этот процесс, оставив все на пол пути регистрации. Сегодня узнал что регистрироваться пока не нужно. Теперь у меня показывается требование в ЛК Ebay закончить регистрацию, и пошли аресты новых платежей. Как уже задолбало это....
 
A

Alexander Sidorov

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
21
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Все хорошо, а вот это значит поступления каждый день будут?
"Все загруженные на аккаунт Payoneer средства будут ежедневно автоматически выводиться на банковский счёт, присоединённый к аккаунту Payoneer"

В Индии они такое ввели. На счету ничего не остается, а сразу транзитом падает на местный банковский счет. Каждый день.
Я на счет Индии не в курсе, но скажу по секрету, что многие ИП так и работают с палкой - каждый день выводят поступающие средства на свой счет, фиксируя курс. И уже много лет так.
 
S

samun

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
122
Баллы
221
Местоположение
Россия
Последнее редактирование:
M

MacauGP

Продвинутый
Регистрация
27 Июл 2019
Сообщения
119
Баллы
198
Live

Similar threads

Команда Taker.im
Ответы
Просмотры
Alexav69
A



Вверх
Live