• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Управляемые платежи (Managed payments) в России - свежая информация

G

grkam

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2021
Сообщения
31
Баллы
6
Местоположение
Москва
Здравствуйте, не могу оплатить товар ни с помощью Paypal, ни с помощью банковской карты. Не знаете с чем может быть связано?
 
Topdog1

Topdog1

Начинающий
Регистрация
18 Сен 2021
Сообщения
25
Баллы
23
Местоположение
Москва
Здравствуйте, не могу оплатить товар ни с помощью Paypal, ни с помощью банковской карты. Не знаете с чем может быть связано?
Насколько понимаю - оплату карту не принимает продавец. Но напишите в службу поддержки.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Не знаете с чем может быть связано?
Ну и плюс вам также в соседней теме написали, что интересно, какую ошибку вам показывает - посмотреть, как это выглядит со стороны покупателя.
 
S

saboteur1001

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
82
Баллы
11
Из поддержки Payoneer мне ответили, что деньги с Ebay будут выводиться автоматически, и банковский счёт должен быть только один.
Этот счёт может быть долларовым, но вывод на него, якобы, будет дороже, чем на рублевый - "из-за дополнительных комиссий банков-корреспондентов, который взимаются при таком переводе."
Кто-нибудь здесь может подтвердить, что выводить деньги в рублях из Payoneer выгоднее, чем напрямую в долларах?

И ещё вопрос насчёт комиссий Ebay. Раньше я платил продажный сбор со счёта в Paypal и лишь потом выводил деньги в рублях. Как это будет работать здесь, если деньги после освобождения будут выводиться автоматически? Кто-нибудь уже выяснял этот вопрос в Ebay? Интересуют реальные сведения, а не домыслы.
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
счёт может быть долларовым, но вывод на него, якобы, будет дороже, чем на рублевый - "из-за дополнительных комиссий банков-корреспондентов, который взимаются при таком переводе.".
Как я понял из обсуждения на форуме фотостокеров, вывод в долларах может ЧАСТИЧНО идти через систему Свифт. Это зависит от того, в каком банке у вас счёт. Может набежать дополнительная комиссия 7-15 $. Предварительно ничего сказать нельзя. Может повезет и будет без комиссии.
Сообщение было автоматически объединено:

ещё вопрос насчёт комиссий Ebay.
Теперь с каждого платежа от покупателя eBay сразу откусывает свои комиссии. А остаток средств переводит вам.
 
Последнее редактирование:
S

saboteur1001

Начинающий
Регистрация
20 Фев 2021
Сообщения
82
Баллы
11
Как я понял из обсуждения на форуме фотостокеров, вывод в долларах может ЧАСТИЧНО идти через систему Свифт. Это зависит от того, в каком банке у вас счёт. Может набежать дополнительная комиссия 7-15 $. Предварительно ничего сказать нельзя. Может повезет и будет без комиссии.
Счёт в Открытии, транзакции через Нью-Йорк, если это что-то даст. Варианты - через JPMorgan либо Deutsche Bank Trust Company Americas.
С каждой продажи я терял примерно $50 на конвертации в PayPal. Если максимальная комиссия за одну транзакцию будет $15, то вывод в долларах получается выгоднее, чем в рублях, если я вас правильно понял.
Теперь с каждого платежа от покупателя eBay сразу откусывает свои комиссии. А остаток средств переводит вам.
Ясно. Спасибо.
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
. Если максимальная комиссия за одну транзакцию будет $15, то вывод в долларах получается выгоднее, чем в рублях
Это как? Если в рублях вывод денег 2% , а в $ - 2% + некая дополнительная комиссия?
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Это как? Если в рублях вывод денег 2% , а в $ - 2% + некая дополнительная комиссия?

Это потому,что рубли потом все равно в доллары переводить, только уже через обменник.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
При печати заказа написано, что покупатель платил через PayPal. То есть сейчас средства поступают на счет eBay и вероятно сразу же ему доступны, но почему-то eBay пишет It typically takes 2 business day from confirming the buyer’s payment for the sales proceeds to appear as Available for payout,
То есть они по 2 дня держат в сумме огромные средства продавцов, но eBay такой интересный.- eBay does not earn interest on any seller funds.
У меня первая продажа была в 9 вечера понедельника, сегодня available, на payoneer пока ничего нет, и я так понимаю, только сейчас пошел процесс перевода мне средств.
 
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
A

AntonChegur

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
118
Баллы
21
Ебей вообще говорит, что никаких доп комиссий нет. Откуда 2% эти взялись?
2 процента это пионер берет от суммы поступивших средств.
Сообщение было автоматически объединено:

25 совершена покупка
28 деньги ебей перечислил в пионер
28 пионер обработал и отправил мне
29 сейчас денег нет.

Сколько там банк обрабатывает интересно. При чем мне два платежа в один вывод сделали. С пейпалом было все гораздо удобней.
 
Последнее редактирование:
J

JA33

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2018
Сообщения
41
Баллы
6
У PayPal по сути один недостаток - низкий курс вывода. Во всём остальном - да, намного проще и удобней.
 
P

perez70

Продвинутый
Регистрация
1 Ноя 2012
Сообщения
100
Баллы
221
А никто не торгует на площадке ebay.ie? Столкнулся с такой проблемой, продал там в евро, а на пионер пришли доллары, можно ли избежать этой ненужной конвертации. На всякий случай в настройках пионера Receive - Global Payment Service - Approved Accounts добавил Eurozone, но сделал это уже после получения и не знаю поможет ли эта процедура в будущем)
 
Последнее редактирование:
A

AntonChegur

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
118
Баллы
21
Кстати можно выставить в ебей в графике выплат еженедельно, так хотя бы чуть проще будет по неделям считать продажи, а не складывать всё.
 
O

orchid

Начинающий
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
409
Баллы
21
У PayPal по сути один недостаток - низкий курс вывода. Во всём остальном - да, намного проще и удобней.
если сдедить за курсом, то можно было поймать нормальную волну. К тому же с PP можно было оплачивать и покупки в валюте и за отели я платила, и майл-форвардеры типа alfaparcel принимали. Много где можно было потратить валюту, не выводя сюда
 
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
А правда что листинги тех кто до сих пор на Пайонер не перешел хуже выдаются в поиске, а люди их оплатить не могут? Или наоборот проблемы у тех кто перешел?
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
А правда что листинги тех кто до сих пор на Пайонер не перешел хуже выдаются в поиске, а люди их оплатить не могут? Или наоборот проблемы у тех кто перешел?

Лично у меня продажи стартанули ВВЕРХ, задолбался отправлять в Испанию, чего за последние 5 лет не наблюдалось ни разу. На Пионер не переходил, деньги как и раньше получаю на Палку и сразу же их вывожу.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 261
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
А у вас когда то было иначе?:new_joy:

Так массово атакуют нулевики второй раз. Были еще ошалевшие Канадцы, скупающие все подряд связанное с Канадой. И вот теперь Испанцы. А так объемы продаж медленно но растут, на протяжении всего времени. Естественно растут они не просто так .
 
Live

Similar threads

Команда Taker.im
Ответы
Просмотры
Alexav69
A



Вверх
Live