• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Управляемые платежи (Managed payments) в России - свежая информация

PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Просто вы ничего не делаете из того что должны, поэтому и.
Будете динамить отправки - eBay повесит холд и станет переводить ваши средства только после того как увидит delivered в статусе доставки или после истечения контрольного срока доставки. Они так прекрасно умеют, я вас уверяю.
Все понятно. Свистеть не мешки ворочать. Ездите людям по ушам дальше своими фантазиями. Я то с 80% отправок без треков, и всеми доступными на счету деньгами, видимо, чего-то не знаю.

В общем, что касается вывода денег после 1ой продажи через Пайонир:

1. Айтем продан с пн. на вт. в ночь
2. Четверг утром деньги стали Available для payout по версии eBay
3. В пятницу в 4 утра Пионер получил деньги
4. В пятницу в 8 утра Пионер принял решение выводить деньги в банк (сам)
5. Обычно вывод до 2 дней, но макс. Пайонир декларирует до 5 дней.

Курс вывода на сейчас 71.3296, что на 2.3% хуже ЦБ.
 
Последнее редактирование:
umniks

umniks

Крутой иБаер
Регистрация
25 Июн 2006
Сообщения
350
Баллы
1 023
Местоположение
РФ
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Все понятно. Свистеть не мешки ворочать. Ездите людям по ушам дальше своими фантазиями. Я то с 80% отправок без треков, видимо, чего-то не знаю.
Очевидно, что да, не знаете.
Тут есть еще один автор, который вещает что ему статус Top Rated не интересен, из той же оперы ария.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Согласен,раз уж предлагает отправить проданный товар - точно бот!
А причем тут ваши шиппинг полиси и напоминание от еБай? Я как раз и упоминал его, что некорретно выводить деньги 4 дня, если у меня полиси 1-2 р.д. А в вашем случае оно к чему и что доказывает? Что можно смело отправлять? Можно. Но психологически некомфортно. Вы помните, что в прежние годы у многих продавцов висела напись Shipping after the cleared funds received и и подобное? Вот мне тоже так комфортнее. Не знаю я что эти криворукие программисты еБай-Пайонир учудят. Пока система не работает и пока на нас тренируются как на подопытных кроликах, все напрягает.
Сообщение было автоматически объединено:

Очевидно, что да, не знаете.
Тут есть еще один автор, который вещает что ему статус Top Rated не интересен, из той же оперы ария.
Вы не в состоянии ответить ни на один вопрос.
Ни одного пруфа.
Сплошная деза. То товар надо пометить как отправленный, то за 1-2 дня после продажи все выводится. Одно вранье и фантазии.
Сейчас смешиваете все в кучу.
Теперь какой-то старус TRS??? Как он влияет на вывод средств? Вообще никак!

Хватит уже этих ваших сказок, расскажите их бабушке своей. Вы просто пустозвон, который переключается с одного на другое, создавая иллюзию наличия знаний.
 
Последнее редактирование:
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Со своих пруфов начни.

Сплошная деза. То товар надо пометить как отправленный, то за 1-2 дня после продажи все выводится. Одно вранье и фантазии.
Что написано читай, а не между строк.
У меня вывод средств раз в неделю, после отправки денег с eBay они поступают на мой личный счет через 1-3 дня.
Если про сроки вывода с Пионера говорить, то деньги приходят день в день (пн-пт), крайне редко когда на следующий. Так уже 1,5 года работаем. А ты можешь продолжать про вывод за 5 дней блажить.

Сейчас смешиваете все в кучу.
Добавление отслеживаемого тр.номера сильно ускоряет перевод денег из состояния processing в funds available. Как правило, это происходит в течение дня. Редко когда двух, что понятным образом влияет на перечисляемую мне еженедельно выплату.
Не будешь номера давать клиенатам - влёгкую прилетит hold, на условиях о которых я писал выше. Хочешь проверить? Работай как привык.

Хватит уже этих ваших сказок, расскажите их бабушке своей. Вы просто пустозвон, который переключается с одного на другое, создавая иллюзию наличия знаний.
Кто здесь пустозвон надеюсь окружающие сами разберутся.
Сообщение было автоматически объединено:

Все понятно. Свистеть не мешки ворочать. Ездите людям по ушам дальше своими фантазиями. Я то с 80% отправок без треков, и всеми доступными на счету деньгами, видимо, чего-то не знаю.
Тор Rated есть статус?
Или тоже к этому особо не стремишься?!
 
Последнее редактирование:
Parhom1

Parhom1

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
82
Баллы
143
Прошу прощения за оффтоп но у меня 95% отправлений без трека и статус топрейтед.
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Спасибо. Здесь больше не из-за скидки, конечно. А то, что за год придется декларацию сдавать, а в ней будет только окт, ноя, дек доход ИП. А с янв по сент - ничего от ИП нет, зато на счета физлица каждый месяц выводил с пейпала. Не знаю, шерстить будут или нет за весь год. В этом году ндфл совсем не платил, не оф работа, но там нал. А с ПП выводил - все электронно и все видно.

Пс. Вы все-таки уже оформили или в процессе? И просто корп счет привязали к аккам физика пионера и ебея?
Я уже ответил, просто все в кучу сложил, поэтому видимо непонятно. Все сделал: ип бизнес-бизнес аккаунты, не видел смысла что то придумывать, сделал как есть. Когда я задавался этим вопросом, многие отвечали что без разницы у всех по разному.
В смысле 3 счета? К одному акку Пионера можно 3 банковских счета привязать, или я что-то не понял?


Уточните, пожалуйста, вы изменили в профиле еВау только имя, не изменяя фамилию, и полностью изменили адрес проживания? Просто читал тут на форуме, что в таких случаях еВау банит акк.
Да, вы правильно это заметили. Я изменил только имя (окончание), почту и в адресе с апт на кв (или наоборот не помню). Это конечно огромный нюансик, который я скрыл в моем вопросе, что бы поразмышлять про возможность таким методом прятаться. Ебею ведь все равно (он соблюдает законы стран, но при этом тихо-молча давал лазейки, для тех кто умеет думать). он давал возможность разные пейпалы к листингам привязывать, буквально только вписывая почту в бизнесполиси и гудбай ФНС. На пионере можно ещё 2 счета привязать. У меня все быстро подключилось и я больше не вникал. Но слышал про 5 аккаунтов пионира, возможность создать, если регистрация не получалась. Почему 5 , это касается к конкретному ебей аккаунту?
А если это регулярные поступления от одного и того же лица в течении года и общая сумма какая?

Может и возможно. Лишь как отреагируют сами роботы безопасности систем, что у них владелец сменился. Хотя фамилия одна , может легче.


Если Имя1 - ИП и у него 1,2,3 банк счета, то не имеет значения. ФНС прошерстит по всем счетам и увидит поступления.


Я бы не рекомендовал регистрироваться ИП, если поступления частые. Могу описать, как выглядит требование от ФНС по поступлениям. Со следующего года начните.
Именно для ИП да, А я рассуждаю если физиком остаться при новой схеме. Честно скажу. Вот сделал это ИП и сразу вспомнил кучу сообщений от людей, которые проклинали тот день оформления и закрывали ИП, но это было тогда, когда было проще прятаться. В общем я очень огорчен, все очень геморно и необоснованно дорого, только это начало, они с каждым днем все больше требовать будут новым внедрений, отчетностей ,сервисов, чего стоит только один честный знак, в который хотят всех засунуть, как с кассами постепенно.
Прошу прощения за оффтоп но у меня 95% отправлений без трека и статус топрейтед.
Это за счёт выбранного метода доставки? А как же деффекты, там ясно написано, что статус падает. Как раз не загруженный вовремя трек номер, это деффект. Я лично получаю дефекты по трекам и процент падает, вот держу что бы топ лучшего продавца не потерять.
 
P

partnoi2017

Начинающий
Регистрация
29 Ноя 2017
Сообщения
450
Баллы
21
Местоположение
РФ
Отправьте товар, добавьте номер на сайт, это сильно помогает
Это дезинформация. Статус отправки никак не связан с МП, а связан с проверкой безопаности платежей и полиси еБай, о чем мне сообщил агент. Дайте пруф обратного.
на всякий случай выделил
Screenshot_13.jpg
Совсем цирк, мне кажется, устраивать не зачем...
Но психологически некомфортно.
Свои психологические проблемы, желательно решить за пределами форума.
 
Последнее редактирование:
M

madmit

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
13
Баллы
206
Местоположение
МОСКВА
Я вот читаю, и задался вопросом: а что конкретно дает TopRated? Насколько я понял, снижение фи, но для американских продавцов? У меня этот статус есть, но в чем его выгода - я не вижу....¯\_(ツ)_/¯
Поясните плиз, может я чего не догоняю......
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
На пионере можно ещё 2 счета привязать.
Вот тут я не понял, что имеется ввиду. Просто первый раз слышу. Если привязать к Пионеру 3 банковских счета одноременно, то на какой именно будут выводиться средства?

Но слышал про 5 аккаунтов пионира, возможность создать, если регистрация не получалась. Почему 5 , это касается к конкретному ебей аккаунту?
Позьзователь может создать и одновременно ипользовать максимум 5 аккаунтов Пионер, при условии, что к одному Пионеру прикручен один еВау акк. Так же Пионер разрешает аннулировать любой Пионер аккаунт вместе с Email, на который он регистрировался, и создать новый Пионер аккаунт с тем же или с другим Email.
 
B

Borzai

Начинающий
Регистрация
6 Апр 2021
Сообщения
391
Баллы
21
Местоположение
Saint-Petersburg
Я вот читаю, и задался вопросом: а что конкретно дает TopRated? Насколько я понял, снижение фи, но для американских продавцов? У меня этот статус есть, но в чем его выгода - я не вижу....¯\_(ツ)_/¯
Поясните плиз, может я чего не догоняю......
В моей категории без этого статуса продажи совсем ни о чем. Прямо очень разница заметна.
 
M

madmit

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
13
Баллы
206
Местоположение
МОСКВА
В моей категории без этого статуса продажи совсем ни о чем. Прямо очень разница заметна.
У меня у друга тоже акк с такой же как и у меня спецификой, у него нет TopRated, и я заметил, что "тишина" с продажами у нас случается практически одновременно. Т.е. продажи идут-идут, и вдруг - бах, и 2 недели тишина..... Потом, практически одновременно прорывает. Сначала я это связывал с пассионарными всплесками, потом почитав-поизучав понял, что это не так. Тут неоднократно это обсуждалось, но дальше гипотез и "теорий заговора" дело не заходило. Уверен, что у кого-то есть на эту тему "сакральные знания", но этот человек ими делиться не хочет)))
 
A

Andrey119

Продвинутый
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
2
Баллы
206
А так у всех, что ebay берет налог уплаченный покупателем в сумму (базу) для расчета сборов?
Налог уплаченный покупателем в своем штате, ко мен каким бором относится? почему я должен процент c него платить ebay + НДС с него же?
 

Вложения

  • Screenshot_25.jpg
    Screenshot_25.jpg
    57.3 КБ · Просмотры: 94
  • Screenshot_26.jpg
    Screenshot_26.jpg
    46.1 КБ · Просмотры: 94
`~Taniell~`

`~Taniell~`

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2021
Сообщения
42
Баллы
108
Местоположение
Msc
по ссылке от ebay вы не идёте в payoneer, а заполняете форму, где только указываете емейл для payoneer. Это без vpn. А когда ebay привяжет, то уже под vpn -в payoneer
Сообщение было автоматически объединено:


кстати, может в этом дело. Выбор off-line появляется когда регистрация без vpn
заходим без vpn
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Не слежу за темой, не успеваю, но уже говорил с которым продавцом из РФ кто начал получать данные переводы. Постепенно всех будут из очереди переводить на получение оплат. Может даже это будет быстрее чем в Украине.
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Сегодня была первая продажа с получением оплаты не через PayPal. Пока рубли не получил и не знаю какой будет курс, но в долларах сумма получилась на 1 процент меньше чем раньше. Раньше я вычитал 17% из цены продажи, теперь вычитаю 18%. Пока так.
 
E

ebayaccount

Крутой иБаер
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
876
Баллы
521
Местоположение
Солнечная система
Сегодня была первая продажа с получением оплаты не через PayPal. Пока рубли не получил и не знаю какой будет курс, но в долларах сумма получилась на 1 процент меньше чем раньше. Раньше я вычитал 17% из цены продажи, теперь вычитаю 18%. Пока так.

По итогу выходит 18.32% с продажи, и это еще Пионер своё не откусывал (я пока что с него не выводил). Но это уже будет не меньше, чем при работе с Вестернбид. Только гемору больше.
 
K

kaper1

Продвинутый
Регистрация
1 Авг 2014
Сообщения
5
Баллы
304
добрый день, а где можно почитать конкретные цифры комиссий нового сервиса, у меня что-то не получается высчитать, там что-ли от суммы зависит еще?
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
@kaper1, https://www.ebay.com/help/selling/fees-credits-invoices/selling-fees?id=4822

Интересно. Провайдер Ростелеком. Домен payoneer.com блокируется. А вот адрес, который дала поддержка payoneer https://myaccount.payoneer.com/ - нет. Доступ в личный кабинет.
И IP адреса их разные, хостеры. А переадресация идет на login.payoneer.com

А вот мобильный МТС, но также и Ростелеком с мобильного - сайт недоступен
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads

Команда Taker.im
Ответы
Просмотры
Alexav69
A



Вверх
Live