• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Управляемые платежи (Managed payments) в России - свежая информация

A

AntonChegur

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
118
Баллы
21
А мне интересно, если банк например отключит карту или в принципе какой-то глюк будет с банком или разборка какая-то из-за платежей например, вообще карта недоступна, а платежи падают, вот где они будут храниться в данном случае?
 
Kingdom

Kingdom

Крутой иБаер
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
365
Баллы
508
Местоположение
Moscow
А мне интересно, если банк например отключит карту или в принципе какой-то глюк будет с банком или разборка какая-то из-за платежей например, вообще карта недоступна, а платежи падают, вот где они будут храниться в данном случае?
Платежи от пионера падают не на карту, а на расчетный счет. Даже если в банке проблемы, и нет возможности принять перевод на расчетный счет, то, думаю, пионер их вернет обратно еВау, откуда он пришел, чтобы еВау вывел их в пионер в следующий раз. Но, это лишь мое предположение.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
А мне интересно, если банк например отключит карту или в принципе какой-то глюк будет с банком или разборка какая-то из-за платежей например, вообще карта недоступна, а платежи падают, вот где они будут храниться в данном случае?
Спрашивал подобный вопрос в Тинкофф банке.
А конкретно, хотел предоставить в пионер зарезервированный счет ип, то есть еще не открытый.
Сообщили, что платеж отправить смогут по этим реквизитам, но, т.к. счет еще не открыт, то деньги 5 дней повисят и вернутся обратно.
Сообщение было автоматически объединено:

Не отчетность, а платежи. Вы декларацию не предоставляете.




Полагаю, что нет. Т.е. у вас нет иного источника дохода типа Зарплаты, где работодатель удерживает НДФЛ? А за 2020 декларацию подавали?
Я сам никогда не подавал декларацию. В 2020 официальные доходы были.
В 2021 - ни рублика налогов не уплачено, в том числе и с зп. Работодатели умудряются это все проворачивать и сейчас.
Сообщение было автоматически объединено:

Вот так у меня фи за вторую категорию выглядят. Написано, что завершено. Но не списалось ни с обрабатываемого платежа, ни с карты. Наверное такие копиться будут и вместе с оплатой магазина спишутся с карты одной суммой 15 октября. IMG_20210926_023121.png
 
Последнее редактирование:
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
В 2020 официальные доходы были.
В 2021 - ни рублика налогов не уплачено, в том числе и с зп.

Полагаю, ФНС это не заинтересует. Только за год, когда открыли ИП и подали декларацию.

Вот так у меня фи за вторую категорию выглядят.
Да, у меня также идут, накапливаются минусом.

зашел на Payoneer без VPN в аккаунт. Теперь вижу реквизиты и счета от payoneer в иностранных банках для USD и GBP. И теперь это более выглядит как ИОФР, о чем Олег говорил :(
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Вопрос по ОКВЭД к тем, кто уже оформил ИП: вы дополнительные какие-то добавляете коды?
В банке сообщили, что сделать только основной 47.91 и этого будет достаточно. Даже не надо уточнять по товарам в дополнительных кодах.
А я вот думаю, покупатель же отдельно платит за доставку, не надо ли оквэд, связанный с доставкой указывать? В банке сказали, что нет, но они все смотрят относительно ВБ и озона.
 
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Про доставку не добавлял. Может поделятся еще более опытные и кто-то может идеей, чтобы для ФНС более убедительно выглядеть.
Сейчас еще думаю стоит ли добавлять по поводу оптовой, т.к. платежи от юр лица пойдут.
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Про доставку не добавлял. Может поделятся еще более опытные и кто-то может идеей, чтобы для ФНС более убедительно выглядеть.
Сейчас еще думаю стоит ли добавлять по поводу оптовой, т.к. платежи от юр лица пойдут.
Тоже посмотрел, надо из 46й группы выбрать подходящее.
Сообщение было автоматически объединено:

зашел на Payoneer без VPN в аккаунт. Теперь вижу реквизиты и счета от payoneer в иностранных банках для USD и GBP. И теперь это более выглядит как ИОФР, о чем Олег говорил :(
То есть уведомлять придется, получается? Я, честно говоря, отпискам ебея не верю по этому поводу. Ну и ничего страшного в уведомлении не вижу (даже и о движении).
Сообщение было автоматически объединено:

Полагаю, ФНС это не заинтересует. Только за год, когда открыли ИП и подали декларацию.
Правильно ли я понимаю, что имеется в виду декларация по налогу по УСН, а не 3ндфл? 3ндфл я все равно не буду подавать.
 
Последнее редактирование:
Syndicate

Syndicate

Крутой иБаер
Регистрация
25 Янв 2009
Сообщения
1 781
Баллы
698
Местоположение
Россия
Кто может зайти в личный аккаунт payoneer посмотрите Receive- global Payment Service и Details USD - у кого на что заканчивается счет? У меня XX-4496
так понимаю, они индивидуальные? Банк First Century Bank?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Я бы не рекомендовал регистрироваться ИП, если поступления частые. Могу описать, как выглядит требование от ФНС по поступлениям. Со следующего года начните.
Вообще не понятно, что так все ринулись в ИП. Вообще всё ещё не обкатано с этими MP....
ФНС может только через год-два-три вас проверить, а может и вообще не проверить никогда...Странные домыслы, что вот вас сразу начнут проверять и выявлять после подачи и оплаты...
На один счет выводил, на два три...какая разница, главное и первоочередное, чтобы банк вам вопросов не задавал до этого или не начал задавать...
Остальное стадный инстинкт, кто-то что-то брякнул, что нужно ИП и всё....)) Причём никто ничего сам не знает, если вам прям так не терпится найдите грамотного юриста и советы там ищите, а не тут это уж точно....Туту пока гадания и предсказания на тему...
[ automerge]1632688652[/automerge]
Не заинтересует ли их этот факт, что за 2021 нет доходов, а с 2022 открывает ИП?
У вас какие суммы, чтобы кого-то начало очень интересовать?
 
Последнее редактирование:
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Кто может зайти в личный аккаунт payoneer посмотрите Receive- global Payment Service и Details USD - у кого на что заканчивается счет? У меня XX-4496
так понимаю, они индивидуальные? Банк First Century Bank?
да, индивидуальные
XX-0413 First Century Bank
и еще есть мое имя в Beneficiary name
 
W

Waltershade

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2020
Сообщения
522
Баллы
21
Вообще не понятно, что так все ринулись в ИП. Вообще всё ещё не обкатано с этими MP....
ФНС может только через год-два-три вас проверить, а может и вообще не проверить никогда...Странные домыслы, что вот вас сразу начнут проверять и выявлять после подачи и оплаты...
На один счет выводил, на два три...какая разница, главное и первоочередное, чтобы банк вам вопросов не задавал до этого или не начал задавать...
Остальное стадный инстинкт, кто-то что-то брякнул, что нужно ИП и всё....)) Причём никто ничего сам не знает, если вам прям так не терпится найдите грамотного юриста и советы там ищите, а не тут это уж точно....Туту пока гадания и предсказания на тему...
[ automerge]1632688652[/automerge]

У вас какие суммы, чтобы кого-то начало очень интересовать?
Суммы небольшие.
Если говорить про себя, то я давно хотел оформить ип, не только из-за ебея.
По поводу юристов/бухгалтеров - там тоже гадания, к сожалению. Пока найдешь грамотного (и его ответы будут истиной), денег уйдет не мало.
Рассчитывал на бухгалтерию от Тинькофф (платное обслуживание), но они в срочном порядке приостановили эту услугу.
Сейчас выбираю между «мое дело» и Эльба.

Если касательно МР - переход выполнен. Эти пт, сб и вс - 0 продаж.
Даже не вспомню, когда такое было, чтоб за эти 3 дня недели ничегошеньки не купили.
Сообщение было автоматически объединено:

да, индивидуальные
XX-0413 First Century Bank
и еще есть мое имя в Beneficiary name
Скажите, там видно дату открытия счета? Если да, то это какая дата:дата, когда впервые начали создавать там аккаунт или уже дата окончательной верификации?
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Activity - Reports and statements - Confirmation of receiving account
буквально только что скачал выписку об открытии счета.
Date of issue September 24, 2021
дата открытия счета- стоит дата окончательной верификации 24.09 , а я начал создавать аккаунт 4.09
 
A

AntonChegur

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
118
Баллы
21
Платежи от пионера падают не на карту, а на расчетный счет. Даже если в банке проблемы, и нет возможности принять перевод на расчетный счет, то, думаю, пионер их вернет обратно еВау, откуда он пришел, чтобы еВау вывел их в пионер в следующий раз. Но, это лишь мое предположение.
точно, я тупанул...
 
R

romashkaa

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2015
Сообщения
260
Баллы
221
Какая интересная формулировка. «Могут быть выплачены». Это у всех так?
 

Вложения

  • E2E6A1F7-A963-4385-9EB6-15C86980F2D6.jpeg
    E2E6A1F7-A963-4385-9EB6-15C86980F2D6.jpeg
    261.6 КБ · Просмотры: 102
D

dfsetr4

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
416
Баллы
21
Какая интересная формулировка. «Могут быть выплачены». Это у всех так?
Кривой перевод. Вот так они это пишут на англ.

The buyer has paid for this order and we're processing the payment.
When processing is complete, the funds will be available for payout.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Кривой перевод. Вот так они это пишут на англ.

The buyer has paid for this order and we're processing the payment.
When processing is complete, the funds will be available for payout.
И это не единичный случай...Куча такой кривотятины на убай, это отлично показывает отношение к нам....Кретова что ли лично просили проверить перевод...если он сам не может нормальных переводчиков найти
 
M

madmit

Продвинутый
Регистрация
24 Окт 2010
Сообщения
13
Баллы
206
Местоположение
МОСКВА
И это не единичный случай...Куча такой кривотятины на убай, это отлично показывает отношение к нам....Кретова что ли лично просили проверить перевод...если он сам не может нормальных переводчиков найти
Некоторые переведенные фразы имеют не то что двоякий, а прямо противоположный смысл....
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати, заметил в Payments, что у меня до сих пор стоит Automatic payment method - PayPal. Вот думаю, стоит его трогать или они сами это изменят, как время придет? Или средства могут списаться и с палки?
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 259
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Может уже говорили здесь, но все же вопрос.
Смогу ли я выводить доллары полученные на ebay, на "долларовый" счет банка в долларах ? Или все таки конвертация и последующая реконвертация ?
 
M

mironotorono

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2010
Сообщения
143
Баллы
321
Местоположение
Где то далеко
Может уже говорили здесь, но все же вопрос.
Смогу ли я выводить доллары полученные на ebay, на "долларовый" счет банка в долларах ? Или все таки конвертация и последующая реконвертация ?
НЕТ только в рублях!
 
A

AntonChegur

Начинающий
Регистрация
12 Дек 2017
Сообщения
118
Баллы
21
На Европу сборы в два раза больше получаются, чем на США... надо цены для них корректировать отдельный прайс.
 
Live

Similar threads

Команда Taker.im
Ответы
Просмотры
Alexav69
A



Вверх
Live