• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли содержимое посылки!!!

I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
если не будет жалоб или дел, то посылки так и будут воровать. Если жалобы есть, то хоть дело и не раскроют, то по крайней мере в прокурорской статистике будет всплеск приостановленных дел о кражах из посылок. Если захотят, то в будущем установят видеокамеры на сортировке и поймают воров.
 
S

SergVarg

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Москва
Мне кажется, что очень важный момент здесь такой : отправитель у посылок один и тот же или нет?
Если отправитель один, то тогда действительно девушка попадает под подозрение, продавец мог по запаре одну посылку в другую упаковать. А вот если отправители разные, то тогда только почта....
 
I

igorwhite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Отправители разные дата отправки одна и таже.
 
T

tason

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
109
Баллы
0
Местоположение
Киев
А вот если отправители разные, то тогда только почта....
скорее здесь виновата либа почта страны отправителя, либо ваша таможня, потому как штамп таможни присутствует тока на коробке барышни.....
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Все Вы безусловно правы, но начинать дело, которое ничем не закончится с вероятностью 99 процентов = дать шанс ПР снова нас умыть...
Этим делом и так займутся, и всем будет лучше когда почта со стороны отправителя подаст жалобу. Это будет действенно и рассмотрено будет быстрее и будет найден стрелочник.
В России есть возможность найти практически любое МПО весом более 60 грамм, только системой этой никто пользоваться не хочет.
 
S

SergVarg

Новичок
Регистрация
4 Июн 2009
Сообщения
49
Баллы
4
Местоположение
Москва
Отправители разные дата отправки одна и таже.
Ну тогда, если девушка сама не работает на почте (что вряд ли, иначе с её стороны это очень неумный поступок, я имею ввиду звонок), это проделки почтовиков.
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
надо по номеру текинга на сайте USPS и info.russianpost.ru посмотреть через что проходила распотрошеная посылка. Если в России она не была зарегистрирована, то стащили до таможни. Дело в милиции откроют, если украли на физической территории России. Если по треку видно, что в России посылка не отметилась, то надо обратиться на почту, чтобы дали ответ про мешки. Это может делать и дознаватель, но тогда надо будет к нему идти за результатом и просить посмотреть материалы дела, словам нельзя доверять. С другой стороны почта автору темы дать отписку - типа проверили посылка в Россию не приходила, а та что пришла, пришла в неповрежденном мешке, а если вопрос пошлет дознаватель, то может быть проверят более тщательно. Еще надо посмотреть было ли замечено увеличение веса посылки, в которой пришла разворованная, если упаковка посылки весила сколько-нибудь.
 
aash

aash

Новичок
Регистрация
23 Июл 2008
Сообщения
2 726
Баллы
0
Местоположение
Москва
если посылка в России не трекается и нету штрих кода нашего, то могли это сделать и поту сторону границы
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
а вы не задумывались что девушке мог быть вручен мешок целиком?
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
наш штрихкод клеят, если посылка бестрековая. Если он наклеен, то стащили у нас. Если наш штрихкод наклеен, то по коду USPS будет показывать, что границу не пересекла, так как ослеживаться будет по нашему коду.

Если наш штрихкод не наклеен и по коду USPS показывает, что границу не пересекла, то стащили до таможенной границы. Заявление в милицию нет смысла писать. Лучше написать вопрос в нашу почту не было ли повреждений на мешке с посылками, в которых должны были прийти обе посылки. Есть ли данные о мешке, в котором шла распотрошеная посылка.

Можно спросить или посмотреть были ли следы вскрытия на посылке девушки и расхождения в весе. Правда в США могут не ставить вес и расхождений не будет.

Так как вероятность того, что посылку разворовали не в России велика, то отправителю стоит инициировать розыск или как у них принято, чтобы получить страховку. Ну а также чтобы выяснить в USPS на каком участке разворовывают посылки. Думаю, продавец тоже захочет это выяснить.
 
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
JIu3a
как ето? вручить мешок целиком, не учитывая, что там лежат чужие отправления? :eek:
 
I

igorwhite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Я так понял из выше изложенного нужно теребить продавца что бы он топал на свою почту.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
krtsch
а вот судя по описанию так и выходит (это мои домыслы, но что-то мне подсказывает...)
ну сами посудите, посылка если получена без повреждения упаковки, а в ней столько всего интересного... я свои даж не поврежденные вскрываю "не отходя от кассы"
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
да, напишите продавцу, что посылка не получена. Распотрошеная коробка от нее пришла в чужой посылке, о чем вам сообщил получатель этой посылки. Что ваша посылка была разворована не на территории России, так как отметок о пересечении границы нет и он это может проверить на сайте USPS и нашем сайте, дайте ему прямую ссылку http://info.russianpost.ru/servlet/post_item?action=search&barCode=CPXXXXXXXXUS (номер вставьте свой) . Так как разворована не в России, то вы не можете заявить в милицию. Посылку разворовали на териитории США или Европы, через которую летели посылки. И продавцу надо инициировать розыск посылки в USPS и что вы просите его сообщить о результатах расследования, так как вам интересно где воруют посылки и надеетесь, что продавцу это тоже будет интересно. Что вы запросите со своей стороны нашу почту, но она скорее всего ответит, что ваша посылка в Россию не приходила, а посылка в которой вы нашли коробку от вашей посылки пришла в неповрежденном мешке-депеше. Если с английским не очень, напишите в этой теме текст, участники помогут подправить, чтобы было понятно.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
ict
если все написать так как Вы это описываете, то денег можно не вернуть.
не грузите америку ненужной информацией - просто "не получил".
У НАС и у НИХ разные законы, нам чтобы не осложнять себе жизнь не нужно писать заявление, а у них наоборот.
 
I

ict

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2009
Сообщения
271
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если неправильно описать, то можно и не получить. Если с английским нормально, то я бы объяснил причину продавцу, так как если продавец сможет получить страховку от своей почты, то он не будет противиться refundу. Нужно еще избежать подозрений продавца в том, что покупатель якобы хочет воспользоваться тем, что посылка не трекается и получить и товар и refund.
 
I

igorwhite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Ну собственно я уже договорился с девушкой после выходных появится на главпочтампте и написать совместное заявление. Посмотрим что из этого получится.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
ict
попросят копию решения по делу из милиции и что тогда? у них бы в полицию заявили практически безусловно, а если заявить у нас, то даже по процедуре пройдет времени больше чем дадут на предоставление этих документов.
"не получил", а почты между собой разберутся и выплатят страховку отправителю
 
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
я бы тоже не писала так. есть офиц. подтверждение? нету.
вот и надо написать, что посыли нету, номер не трэкается на территории страны назначения, значит посыль туда не приезжала. если селлер попросит запросить рос.почту, то пойти и запросить, отсканить их ответ, отослать селлеру. короче делать все, что селлер попросит, сохраняя "good bisness" с ним :eek:
а остальное, если девушка подаст заяву, то после рефаунда можно селлеру написать, что де, вот оно как вышло, я типо не знал, а щас вот вызвали меня и я узнал, что другой байер нашел мою упаковку...............и т.д., но после рефа, не раньше. а в диспуте выбрать "товар неполучен"[/b]
 
I

igorwhite

Новичок
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Так если я правильно понял, ставлю отметку о не получении и начинаю разборку с продавцом?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live