• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Пропала посылка на Укрпочте. Есть ли шанс найти?

S

spider6982

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2012
Сообщения
37
Баллы
206
24-го февраля отправлял посылку с Украины на Великобританию. Это был возврат товара, купленного на eBay.
Посылку отправлял с отделения Укрпочты по месту проживания. Хотел послать через EMS, но на отделении закончились штрих-коды, и пришлось послать обычной почтой с трекинг-номером.
В тот же день посылка с отделения Укрпочты направляется в ЦОП (цех обработки почты), или, другими словами, в сортировочный центр моего города.
И на этом все. Согласно трекинга на сайте Укрпочты вышеуказанный сортировочный центр является последней записью в истории движения моей посылки.
Звонил на горячую линию Укрпочты, но никаких надежд не питаю. Дали мне номер обращения и на этом все.
Через пару дней через дирекцию Укрпочты в моем городе удалось получить номер этого сортировочного центра, где зависла посылка. Они мне говорят, что посылку найти не могут. Видимо кто-то из сотрудников сделал ошибку, послав посылку дальше по маршруту без внесения в базу трекинг-номера. Типа посылка пошла дальше как вообще самая простая. Но вот у меня тут есть пара вопросов. Если даже и так, то посылку дальше принимали в Киеве и могли же там уже внести этот трекинг-номер в базу. Ведь видно же, что на посылке наклеян штрих-код с трекинг-номером. В таком случае посылка бы уже трекнулась по Киеву.
Но даже если и в Киеве ее оформили как самую простую и не внесли трекинг-номер в базу, то уже по прибытии посылки в Великобританию сотрудники Royal Mail обязательно бы ее оформили как следует и посылка бы засветилась на сайте британской королевской почты. Но ничего нет!
Или я ничего не понимаю в международной почтовой логистике, или посылку просто тупо украли еще в сортировочном центре моего города и поэтому она никак не может трекнуться в Киеве и дальше.
Сейчас только понимаю, как я натупил, доверившись Укрпочте, где сейчас просто ужасный бардак. Натупил тем, что не отправил посылку через DHL, FedEx, или другую курьерскую службу. И еще больше натупил тем, что оценил посылку всего в 10 USD, когда товар стоил мне 480 GBP.
 
bori_s

bori_s

Powerseller
Регистрация
5 Ноя 2004
Сообщения
404
Баллы
1 203
Местоположение
Hoolyland
Какой вид отправки был? письмо? мелкий пакет?, посылка больше 2 кг? пришлите мне трек номер в личку
 
Fagor

Fagor

Продвинутый
Регистрация
27 Апр 2019
Сообщения
89
Баллы
363
Здравстауйте, отправляю с украины фри шипингом. Что лучше ставить в междонародной доставке ? Стандарт интернауционал, или эконом интернационал. Слышал что в эконом сроки доставки больше, но не отпугнут ли они покупателей?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live