• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Заблокировали аккунт PayPal на 180 дней.

V

vlad88813

Новичок
Регистрация
5 Дек 2020
Сообщения
6
Баллы
4
Всех приветствую! У меня случилась занимательная история, хочу ею с вами поделится, может кто пояснит как быть?

Исходные данные:
имею аккаунт на PayPal испанский, привязанный к реальному номеру телефона. Карту не привязывал.
Продал одну вещь (Пуховик) на сайте Heroine. После продажи деньги зачислились на PP. Сразу же получил блокировку PP, просили предоставить:
1. фото паспорта
2. фото накладной где купил товар
3 трек номер и как отправил
4 что продал (написать только текстом)

Посылку отправил, все данные на PP заполнил. Все прошло проверку (галочки зеленые стояли), кроме трека. т.к. посылка была в пути, мне написали с поддержки PP, и сообщили "мы не можем снять все ограничения со счета, пока посылка не доставленна". Тут логично, жду пока придет посылка.

1 марта посылка приходит к покупателю и меня PP блочит на 180 дней. без объяснения причин.
2-3 марта пишет покупатель "посылку я получил, но мне рукава короткие, ты продал мне 34 размер а не 36" (что является полным бредом, т.к отправил я 36,(S)) На что я отвечаю : "друг, продал я тебе S (36) посмотри на самой куртке бирку, да и в объявлении я указал что это s\36 ''(выбор размера на сайте происходит по шкале xs\34 ; s\36 и так далее. я не могу выбрать 34 и S).
5-6 марта пишет покупатель "могу ли я вернуть вещь?" ----я говорю нет, т.к если ты мне ее вернешь, то мне придется ее растаможить и это выдет дороже самой вещи.
7-8 пишет покупатель "да, я понимаю. сделай мне скидку, посылка долго шла" -- "то что долго шла(30 дней) это ковид, моей вины тут нет, я платил как за EMS И должно было прийти за 2 недели максимум. Скинуть цену я тебе не могу т.к я и так я тебе сделал скидку сразу перед покупкой"

я бы мб и скинул еще часть цены за задержку, но понимал что не могу, т.к. у меня счет заморожен на 180 дней.
дальше тишина, покупатель молчит. ну я думаю ок, успокоился)) подожду 180 дней и мб выведу деньги, если пейпал даст)))

в итоге 15 марта, в 23-58 прилетает емаил что деньги возвращены покупателю. мне штраф 15 баксов за спор. аккаунт на heroine заморожен.

это моя первая продажа, и она оказалась неудачной. И вещь потерял, и деньги, да еще должен пейпалу остался)))

Вопрос к вам форумчане:
что делать в такой ситуации, есть ли шанс вернуть деньги, и стоит ли вообще гасить долг если деньги вернуть не получится?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
@vlad88813, блокировка на 180 дней - это обычно подразумевается пожизненная блокировка свыводом денег с баланса (если они там есть) через 180 дней.
Просто временно на неделю, месяц или 180 дней они не блокируют.
Поэтому надо звонить и решать проблему с блокировкой, если это вообще возможно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live