• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли айпад почта ЕМС,как вернуть деньги?Помогите

zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
buzina, детективчик наклевывается ;) только вот экстрасенсы опять в отпуске... вот всегда так, когда они больше всего нужны их кто-то в отпуск отправляет... вот бы меня так.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Меня как то в этой теме почему то напрягло , то что сколько автору не писалось про EMS посетить, он как буд то мимо ушей пропускал. Ну возможно это я слишком недоверчив к людям, поожтому пытаюсь просчитать многие варианты... Не обвиняя не в чем автора...
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
depp4, а кроме этого случая неудачи есть? я насколько помню все-же больше удачного разрешения споров в судебном порядке.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
zloineo, :russianru: это жизнь такая ...
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
merlin19

merlin19

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
350
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Муж Покупатель интернет шопер или Жена
по большому счету не особо важно, главное здесь наверное, что получатель не получил свое МПО и это косяк EMS со всеми вытекающими...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
по большому счету не особо важно, главное здесь наверное, что получатель не получил свое МПО и это косяк EMS со всеми вытекающими..
автора нет .. пока делать выводы рано... Может автор что то недоговаривает... такое место может быть.А понаписать и пооткрывать тем, писак людей разных много.... Я Замолчал, советов НЕТ.
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
depp4, по вашей ссылке и так по базе судебных решений, я все-же не нашел подтверждений вашим словам. Посему пока остаюсь при своем мнении.

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
совет один, идти в ЕМС и трясти с них свою посылку или акт или еще чего, в общем пусть реагируют на ситуацию.
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
по вашей ссылке и так по базе судебных решений, я все-же не нашел подтверждений вашим словам. Посему пока остаюсь при своем мнении.
это сайт мирового суда г. Москвы, нужно искать по участкам, например так http://mos-sud.ru/ms/359/considerat...4%C3%D3%CF+%CF%EE%F7%F2%E0+%D0%EE%F1%F1%E8%E8 (не знаю откроется или нет) далее номер дела вбить в тексты судебных актов и получить информацию по делу.
Не очень удобный поиск конечно, но инфа есть.
 
kreman

kreman

Новичок
Регистрация
1 Дек 2011
Сообщения
1 715
Баллы
0
Местоположение
Россия СЗФО
depp4, знаком с этой историей и если мне память не изменяет, то USPS с помощью интерпола провело расследование и ПР (ЕМС) признало факт пропажи вложения у себя. Через Шипито деньги вернули пострадавшему и он попал только на судебные расходы. Единственный момент, что ему нужно было через надзорный орган запросить результаты расследования и использовать в аппеляции, но т.к. юристы плохо знакомы со спецификой почтовых законов, то они этот момент упустили.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Только суд.
Т.к. у курьеров, есть правило выдачи посылок.
А он нарушил уже дофига правил, не говоря о выдачи посылки другому лицу.
Подпись не мужа, а ваша.
Но, повторюсь, придется судиться, просто так они нечего не сделают.
 
K

katemax

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Россия,Краснодар
жена или нет неважно абсолютно, у нас существует тайна переписки, согласно которой никто абсолютно не имеет права получать чужую корреспонденцию, кроме как по доверенности. Таким образом, надо трясти ЕМС пусть возмещают ущерб от потерянной посылки, ибо то что вручили жене, возможно ей и предназначалось, если на коробке нет адресных ярлыков и т.д., может у нее дядя на бумажной фабрике работает и у него этой бумаги просто завались, вот и шлет всем подряд. А айпад для мужа ему так и не вручили, не получал он его под роспись, вот пусть идет к ним в офис и трясет свой айпад.
А так вы лихо с помощью диспута прода хотите кинуть, он как добросовестный продавец все выслал, а вы получив, и тем самым установив статус посылки "Вручено" лишили прода возможности стребовать с почты страховку, т.е. своим косяком кидаете прода и на деньги и на айпад. не находите, что тут что-то не так?

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
depp4, мне тоже бывает по запарке чужие мелкие пакеты отдают, всегда возвращаю обратно, скорее всего и часть моих потеряшек так отдали.


Спасибо,конечно, но мы в России живем, есть ли у нас полиция,ответ НЕТ, поэтому хочу вернуть деньги через палку, тут хоть чего можно добиться, а в нашем суде мало что, куча потраченного времени, денег и нервов, и не 100% результат, просто почта-это не ИП , а государство фактически, тем более столько ошибок с моей стороны, тут можно запросить возмещение, это не факт...

Добавлено спустя 3 мин. 22 сек.
ГК ст. 15. Возмещение убытков 1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере. 2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).


Уже много раз обсуждалось, что он свои обязательства выполнил, и не обязан за треком сидеть и следить, ждать когда-же сопрут вложение. ну и к тому-же кто сказал что он пропал? Т/С ему писала, спрашивала что он думает по этому поводу?

проду не писали, вот только он сразу исчез и предложений у него больше никаких нет, что тоже странно

Добавлено спустя 5 мин. 58 сек.
и вообще что то автор Мне кажется не договаривает, могу ошибиться, но вот по темам уже такое чувство есть.. Женщина За Мужа тут пишет, вопросы выясняет, а муж то где, Кто Баер то женщина или мужчина, Мутно как то Все это, если Нш ТС (жещина) не сталкивалась с всякими инет покупками, но она очень здорво арентируеться .. А Где Муж то.... непонятно все это и подозрительно... Вот вот.... =@


Ребята объясняю, муж работает до позднего вечера, я же сижу в декрете(вроде как свободна, по крайней мере дома), более того прочитала в инете кучу инфы, поэтому как-то ориентируюсь, а покупку я не делала, и как она делалась не в курсе, задаю вопросы по мере их появления, к слову по образованию я программист(не совсем далека от инета и различных прог) так что не стоит обвинять не зная ситуации
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
katemax, Через палку вы не вернете, нет акта о вскрытие и разнице в весе с подписью КУРЬЕРА.
Я понимаю, что эмоции сейчас хлещат, но успокойтесь и подумайте, вы подписали и забрали посылку. Все факт состоялся, ни кто вам на слово верить не будет, вы могли сами подменить уже дома.
Может вы семья мошенников - это в шутку, конечно.

Читайте выше, вы можете попробовать вернуть деньги, только сославшись, что вы не получали посылку и курьер её не доставлял.
Подпись ваша, а не мужа.
Но если вы скажите, что получали её, но не посмотрели, то даже суд вам не поможет.

Можно, конечно подать заявление в полицию, но у них таких тысячи и заниматься ими ни кто не собирается.
Т.к. доказать, что украл конкретный человек невозможно.
 
K

katemax

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Россия,Краснодар
автора нет .. пока делать выводы рано... Может автор что то недоговаривает... такое место может быть.А понаписать и пооткрывать тем, писак людей разных много.... Я Замолчал, советов НЕТ.


Конец года и муж не может отпроситься, а в нашем городе сотрудник по работе с клиентами работает в будние дни с 9 до 17, хотя почта до 20, мы там были, но кроме охранника и оператора больше никого не было.Звонила на линию качества емс она зафиксировали не качественное оказание услуг, просят обратится еще раз по месту жительства и написать всю ситуацию специалистам в головной офис Москвы с фотками.

Не могу я на почту я виться сама и права там качать, посылка не моя, мне нужно присутствие получателя чтобы там на них наехать

На будущее интересуюсь какие есть варианты решения данной проблемы, и выбрать более доступный вариант возврата денег, если это возможно сделать, честно сказать с почтой судится не очень хочется, сами понимаете результат более отрицательный нежели положительный
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
katemax, Нет не кто не обвинял)) Просто этот форум притягивает не только хороших людей.. Тут бывают разные и поэтому по мере нарстания ответов, вопросов бывает рисуется картинка и бывает не очень порядочного человека ( не в ваш адрес) к примеру Люди которые пишут действительно пытаються как то помочь и разрулить.. Вот и у каждой головы а тут их на форуме за много тыщ перевалило своя мысля, это как кирпичики, каждая мелочь откладывается и получается строение.. Так что вот так )) Напишите что у вас нового, что решили,.. пока Вас не было куча разных версий и про курьера и про акты и.т.д.

Добавлено спустя 1 мин. 35 сек.
katemax, не обижаться вот теперь все понятно :Rose:
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
тем более столько ошибок с моей стороны
да, именно за это нужно наказать прода, пусть он страдает за ваши ошибки. ибо, зачем он полез вообще что-то продавать на ебей, ведь это вы там покупки совершаете, пусть ему будет неповадно в следующий раз, думаю больше вы от него не пострадаете.

проду не писали, вот только он сразу исчез и предложений у него больше никаких нет, что тоже странно

сами то поняли что написали? если проду не писали и ситуацию не описывали, какие у него могут быть предложения, если он не в курсе ситуации?
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
katemax, Вы бы и сюда бы эти актики прикрепили, затерев конечно свои данные и фото коробочки, тут знаете какие шерлок хомсы.... :D
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
buzina, если в суд идти не хотят, о чем тут еще можно говорить, уже сказали, чтобы муж требовал с ЕМС свою посылку, потом на них в суд за утерю, если конечно сами не возместят, такие случаи хоть и редки, но бывают. Если сами не возместят, то по суду возместят, исковое написать дело 15-ти минут, гос пошлиной не облагается, не вижу тут абсолютно ничего трудного.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
katemax, Да продавец страдает действительно не за что, за то что он честно отправил, это не есть хорошо страдать, а вот действительно ошибки ваши и деньги ваши и Вы конечно хотите отжать... но вот напрячь EMS не пытаетесь , пусть даже попытка,пусть.. может действительно хитер курьер.. Вы почитайте темы.. что понаписали, ваши доводы по этим моментам тоже не просто воздух... Мы же не знаем досконально всех нюансов их знаете только ВЫ.

Добавлено спустя 5 мин. 7 сек.
Если разобраться по человече то Вы хотите кинуть продавца :( И вина в том что все произошло только Ваша!

Добавлено спустя 1 мин. 36 сек.
zloineo, согласен, пусть попытка не пытка.. но это будет правильно. даже если проигрыш, то будет наука...
Помню как в в какой то теме покупатель переживал за продавца Вот тема
/topic/136741-для-статистики-купленный-iphone-4-не-долетел/...
вот как человек думает
Если открывать диспут на Ebay и я его выиграю, то это означает что деньги спишут с продавца? Но он же не виноват,
:good:

Что продавец то не виноват и почему он должен страдать ...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live