• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Украли айпад почта ЕМС,как вернуть деньги?Помогите

buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Был он, почти год назад
:oops: а ну да 12 январь.. я то про 13.. извеняйте

Добавлено спустя 33 мин. 17 сек.
от посылки отказывайся, если получится. открывай диспут, прикладывай ф51в если оформят, акт таможни.там же напиши номер заказа, инвойса и что случилось

Был в Мытищах по началу сказали мол получили и все. Попросил очную ставку с курьером, они типа мы вообще не знаем кто к вам приезжал. Когда попросил показать мою подпись, сказали что курьер просто сам мог вписать мою фамилию. После получаса просьб и уговоров, оператор куда-то сходив, все таки составила ф.51в, но товар забирать отказалась. Сейчас отправлю в CU письмо со всеми актами и фото в PDF. И попробую открыть диспут.
 
K

katemax

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Россия,Краснодар
:oops: а ну да 12 январь.. я то про 13.. извеняйте

Добавлено спустя 33 мин. 17 сек.

От посылки я могу отказываться или не отказываться это уже не важно,т.к. почта ее назад не примет, а проду слать за свой счет глупо,т.к. зачем ему бумага, мне же все вручили согласно треку, вопросы решать нужно только с почтой, а с ними многое нарешаешь ))

Добавлено спустя 1 мин. 37 сек.
От посылки я могу отказываться или не отказываться это уже не важно,т.к. почта ее назад не примет, а проду слать за свой счет глупо,т.к. зачем ему бумага, мне же все вручили согласно треку, вопросы решать нужно только с почтой, а с ними многое нарешаешь ))

что касается депеши на линии качества мне вообще сказали, что не знают что за депеша и для чего она там, ну а датой может ошиблись, вот и весь ответ...
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вообще, сначала составляется депеша о разнице в весе, а потом (если требуется) составляется акт, куда вписывается номер и дата депеши.
Депеша также должна быть передана с отправлением. Короче все доки, которые составляются на таможни передаются вместе с посылкой по одному экземпляру.
Все это делается на таможни.

Иногда бывает, что таможенник может накосячить с весом (от большого числа посылок), бывает косяк с фамилией или адресом (когда на русский язык переводят), но вот даты депеш никогда не путают, потому что дата ставится автоматически на момент выписки.
 
K

katemax

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Россия,Краснодар
Вообще, сначала составляется депеша о разнице в весе, а потом (если требуется) составляется акт, куда вписывается номер и дата депеши.
Депеша также должна быть передана с отправлением. Короче все доки, которые составляются на таможни передаются вместе с посылкой по одному экземпляру.
Все это делается на таможни.

Иногда бывает, что таможенник может накосячить с весом (от большого числа посылок), бывает косяк с фамилией или адресом (когда на русский язык переводят), но вот даты депеш никогда не путают, потому что дата ставится автоматически на момент выписки.

ну значит мне повезло больше всех... хотя кто и где составлял акт просто загадка
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
ну значит мне повезло больше всех... хотя кто и где составлял акт просто загадка
У Вас вообще эксклюзивный случай, сама упаковка Федекс + USPS, какой-то трек, без декларации и в акте депеша почти годовалой давности.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
да ужжжжж

Добавлено спустя 33 сек.
katemax, Вы в EMS то еще не были ?
 
merlin19

merlin19

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
350
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Короче все доки, которые составляются на таможни
Все это делается на таможни
1.в акте ни слова о таможне (ни подписи ни печати таможенника)
2. даже если на уведомлении от EMS подпись ТС, то паспортных данных получателя (мужа ТС)там нет.
3. доверенности на ТС муж не давал
4. отправление по факту получателем не получено
5. идти самому получателю (мужу ТС) в EMS и требовать объяснений, на каком основании была сделана отметка о вручении МПО, которого по факту не было.
P.S. если конечно нужен результат (ну нет такой работы с которой нельзя отпроситься...если конечно вы не на космической станции)
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
в акте ни слова о таможне (ни подписи ни печати таможенника)
блин, я провел целую лекцию на эту тему в теме про Славика.
Еще раз Москва EMS (ММПО) эта таможенный пост (печать на акте есть) подпись таможенника, а тем более печать не нужна, потому что акт о разнице в весе.
Все доки составляются в ММПО (на таможни), подписи таможенника или начальника смены ставятся на актах, если нарушена оболочка и требуется доступ к вложению. В других случаях подпись оператора и печать таможенного поста (Москва EMS, PCI-3 и тд)
Убедительная просьба больше к этому не возвращаться, надоело одно и тоже писать уже.

Добавлено спустя 4 мин. 19 сек.
А то на форуме некоторые до сих думают, что импорт происходит на почте и не понимают, что такое ММПО.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
ай ай в чей же огород камень
Ну Вы же так уже не думаете?
Пару дней назад на форуме была темка и был вопрос, где происходит импорт, ну и был ответ на почте. Исключительно этот эпизод вспомнился.
А ведь действительно, многие так и думают, что импорт происходит на почте, а потом посылку передают таможне (катают из аэропорта в почтовое отделение, а потом на таможню, потом опять в почтовое отделение)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
K

katemax

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Россия,Краснодар
да ужжжжж

Добавлено спустя 33 сек.
katemax, Вы в EMS то еще не были ?

возможно завтра получиться съездить и решить там вопрос про акт ф.51. Звонила еще раз на линию качества говорят, что акт создан на таможне, и посылку вообще не должны были вручать и просят выслать этот акт продавцу чтобы он инициировал возмещение со своей стороны, а мы со своей, чтобы прод получил страховку, тем самым действуя с двух сторон, эффективнее расследование, так посоветовал оператор
 
depp4

depp4

Новичок
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
2 140
Баллы
0
Местоположение
Москва
Звонила еще раз на линию качества говорят, что акт создан на таможне, и посылку вообще не должны были вручать и просят выслать этот акт продавцу чтобы он инициировал возмещение со своей стороны, а мы со своей, чтобы прод получил страховку
Ну вот, уже результат

Добавлено спустя 3 мин. 59 сек.
Только вот еще нужно выяснить, действительно ли акт настоящий, а то может его по пути нарисовали в фотошопе, оставив только номер и печать таможни, а остальное подрисовали.
Посылка то доехала до места назначения, значит адресок куда ехать был, почему потом не стало, вопрос...
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
K

katemax

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Россия,Краснодар
Ага.. И если по нормальному не будут входить в положение EMS , тогда, Где Моя посылка ? В принцып..

Я предполагаю что войдут в положение, т.к. у них косяков больше, выдали , а не должны были, на почту не вызвали, и отдали не получателю, на линии качества говорят, что должны составить акт, для решения вопроса мирным путем
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
katemax, ну будем верить
 
zloineo

zloineo

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
677
Баллы
0
Местоположение
Сибирь
действительно ли акт настоящий, а то может его по пути нарисовали в фотошопе
ага, помню уже было такое тут на форуме, там по-моему таможенную декларацию сделали таким образом подложную, стерли пару вещей(айфонов вроде) из декларации, как будто отправитель их вообще не отправлял. Чудеса сплошь и рядом :)

Добавлено спустя 37 сек.

скорее надеяться :)
 
merlin19

merlin19

Новичок
Регистрация
30 Сен 2012
Сообщения
350
Баллы
0
Местоположение
Калуга
потому что акт о разнице в весе.
из вышесказанного следует, что прод кидала?
Ведь не может быть подавательский вес 0.453 kg (который должен быть наверное списан с таможенной декларации)быть меньше веса заявленного в листинге Weight1.44lb (0.652 kg)
но декларация куда то исчезла (вопрос наверное к курьеру, который по всей видимости и состряпал акт)
получиться съездить и решить там вопрос про акт ф.51
Тем самым подтвердив, что МПО вручено получателю и дальнейшие претензии ни к EMS ни к курьеру не принимаются и ТС остается со своей проблемой сам на сам....
5. идти самому получателю (мужу ТС) в EMS и требовать объяснений, на каком основании была сделана отметка о вручении МПО, которого по факту не было.
P.S. если конечно нужен результат (ну нет такой работы с которой нельзя отпроситься...если конечно вы не на космической станции)
 
K

katemax

Новичок
Регистрация
20 Дек 2012
Сообщения
46
Баллы
0
Местоположение
Россия,Краснодар
из вышесказанного следует, что прод кидала?
Ведь не может быть подавательский вес 0.453 kg (который должен быть наверное списан с таможенной декларации)быть меньше веса заявленного в листинге Weight1.44lb (0.652 kg)
но декларация куда то исчезла (вопрос наверное к курьеру, который по всей видимости и состряпал акт)
Тем самым подтвердив, что МПО вручено получателю и дальнейшие претензии ни к EMS ни к курьеру не принимаются и ТС остается со своей проблемой сам на сам....

так же на линии качества мне сказали, что я могу потребовать вызвать курьера, и они должны показать документы по которым они нас нашли, т.е. декларацию(она остается у курьера, так сказал оператор), и заодно сверить вес и прочее, от кого и куда т.к. есть получатель посылки,это его право
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
katemax, только походу у емс нет и второго акта 51 у вас же две штуки вроде..?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live