• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Укиё-э

rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
i-795.jpg
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
А есть такие Укиё-э на ибее про СуньУкуна - Короля Обезьян и Чжу Бадзе из книги "Путешествие на Запад" не особо дорогие?

...Я бы в детский угол повесила, у меня сын зачитывается этой книгой уже второй год...
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
А есть такие Укиё-э на ибее про СуньУкуна - Короля Обезьян и Чжу Бадзе из книги "Путешествие на Запад" не особо дорогие?

Насчет именно укиё-э ничего не могу вам сказать, но в природе существуют еще и китайские гравюры, среди которых совершенно точно есть иллюстрации к роману У Чэнъэня.

Кстати, а вы знаете, что по этому роману китайскими мультипликаторами был сделан мультфильм, который мне очень нравился, когда мне было лет 12?
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
rod_oil
Мультфильмов целых два есть :wink: Их около 20 лет назад показывали по ТВ, была какая-то неделя Советско-Китайской дружбы :D Только вот у меня перевод ужасный :D

А не подскажете заодно, какие ключевые слова вбивать в поиске ибея? Просто о том, что такая вещь, как укиё-э и другие гравюры существуют, я узнала :D , лишь заглянув в этот топик!
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
Мультфильмов целых два есть

Их три на самом деле: "Бунт в Небесных Чертогах", "Царь обезьян побеждает демонов" и "Плоды женьшеня".

А не подскажете заодно, какие ключевые слова вбивать в поиске ибея?

Попробуйте Monkey King, Sun Wukong и еще может что-нибудь подходящее найтись в Chinese woodblock print :)
 
ASN

ASN

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
663
Баллы
0
Местоположение
София (Болгария) - Москва (РФ)
rod_oil, :wink:
 
rod_oil

rod_oil

Новичок
Регистрация
13 Июл 2008
Сообщения
485
Баллы
0
Местоположение
Россия, глухое Подмосковье
Live

Similar threads




Вверх
Live