• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как часто можно провозить через таможню ноутбуки частному лицу?

  • Автор темы 2023_MIA
  • Дата начала
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
258
Баллы
373
Местоположение
Петербург
я думала экспресс доставка явно на таможню попадет ? дхл так вообще если в Россию , то на физ лицо не отдает товар
Все верно, за вас посылку растаможит брокер, который сотрудничает с вашим посредником. Как правило, для ноутов выходит в районе 40-60 долларов доставка, а экономия с вариантами для РФ составляет около 30%. Если ноут здесь стоит около 200k, а в штатах ты берёшь за 140k, то даже заплатив доставку и пошлину выходит около 20-30k экономия.

С теми же iPhone и iPad такая же история. Я молчу про те же Pixel, которые у нас вообще не продаются официально
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Все верно, за вас посылку растаможит брокер, который сотрудничает с вашим посредником. Как правило, для ноутов выходит в районе 40-60 долларов доставка, а экономия с вариантами для РФ составляет около 30%. Если ноут здесь стоит около 200k, а в штатах ты берёшь за 140k, то даже заплатив доставку и пошлину выходит около 20-30k экономия.

С теми же iPhone и iPad такая же история. Я молчу про те же Pixel, которые у нас вообще не продаются официально
И опять, такая чушь. Давно в США ростесты продают?
А что с США привезено, у нас примерно столько же и стоит, у барыг - перекупов, как если заказывать оттуда. Даже дешевле может быть.
Воруют только в путь, в своё время, у меня в совокупности айфонов только тыщ на 200 упёрли, разными посылками.
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
258
Баллы
373
Местоположение
Петербург
И опять, такая чушь
А вам зачем РСТ? Макбуки в течение года и не РСТ чинят в АСЦ, с iPhone ситуация посложнее, но они и ломаются как бы не очень часто. Воруют везде, и в США, и в России. Если хочешь тепличных условий, идёшь в М.Видео, берёшь там и не сидишь на подобных форумах. :)
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
я хотела купить ноутбук себе как то , но чего то особо не нашла интересных вариантов
Лучше брать б/у и если брать на eBay, то самые выгодные покупки совершаются по BIN и хорошие предложения уходят буквально за минуты. За такими лотами нужно следить - тупо сидеть и пялиться в монитор.

сопрут или разобьют по дороге
Не нужно занижать стоимость в декларации и получите все по страховке. Возил ноутбуки несколько лет и только один раз разбили экран, и то это я отправил без переупаковки. Возил морем по два-три ноутбука в посылке, обычной почтой, никаких курьерок. Ноутбук не телефон его просто так не украдешь.
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Хочешь сказать, что Китайцы передают данные для таможни об отправке тонн мелких пакетов в цифровом виде?
А Вы вот такого статуса в китайских треках никогда не видели?
[CN]Таможенное декларирование, Данные от торговой площадки получены.
У Почты России он эквивалентен
Подготовлено к отправке, Вес: 123г, ###### Китай Китай
 
U

Uncle_Joe

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2019
Сообщения
118
Баллы
221
Если автора темы ещё интересует данный вопрос - то от себя "отвечу": точного ответа нет:) Можно возить по 1-2 ноута в месяц весь год и слова не скажут. А могут начать задавать вопросы уже на второй-третьей посылке. По моему опыту так.
Формальные таможенные правила пока не меняются, однако тот пункт, где оценивается частота однотипных товаров в посылках за последние полгода, заслуживает внимания. Насколько я понимаю (и в данной теме уже приводили подобные наблюдения), что сотрудники таможни не в состоянии отследить историю отправлений абсолютно по каждому получателю, банально не хватит сотрудников/времени. Плюсом и количество отправлений (как и получателей наверняка) год за годом растёт. С другой стороны, на таможне повышают автоматизацию процессов отслеживания. Думается мне, что когда-нибудь их система позволит оценивать 100% получателей. А пока что советы всё те же: не отправляйте однотипные товары слишком часто, не играйте с заявленной стоимостью, надейтесь (но не полагайтесь) на лучшее.
Сообщение было автоматически объединено:

Все верно, за вас посылку растаможит брокер
Часто встречаю подобные фразы, но каждый раз сомневаюсь что это значит. Насколько я знаю, брокер занимается именно правильным оформлением всех документов, направляет получателю квитанции на оплату пошлины, если беспошлинный лимит заведомо превышен. Сотрудники брокера могут как-то помочь при возникновении вопросов со стороны таможни, однако они никогда не будут целиком брать на себя вопросы, адресованные получателю. А уж тем более какую-либо ответственность, к которой получатель может быть привлечен. Поправьте, если не прав.
 
Последнее редактирование:
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
258
Баллы
373
Местоположение
Петербург
Насколько я знаю, брокер занимается именно правильным оформлением всех документов, направляет получателю квитанции на оплату пошлины, если беспошлинный лимит заведомо превышен.

все верно, так и есть. Один раз у меня было, что таможня отказала в выпуске, брокер у меня что-то запросил, я предоставил и прошли со второго захода. Ответственности они, конечно, никакой не берут, комиссия их — 500₽
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
258
Баллы
373
Местоположение
Петербург
Не нужно занижать стоимость в декларации и получите все по страховке.
Это очень верно подмечено, правда у многих она ограничивается 1000usd, а если как претензии к перевозчику, то долго и муторно через гражданско-правовые, если удастся хотя бы ниточку в РФ найти :)

А Вы вот такого статуса в китайских треках никогда не видели?

действиельно, как-то было такое. Я думаю, связано ещё с видами доставки AliExpress. Ведь у них там вида 4 на постоянке.

где оценивается частота однотипных товаров в посылках за последние полгода, заслуживает внимания

вот, похоже, Шопфанс меня и забананил на основе этого пункта. :(
 
WolcaSound

WolcaSound

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
8
Баллы
388
Привет всем! Если заказывать часто через форвардера, но везет почта РФ, то риск схлопотать письмо от таможни меньше ? Или процедура прохождения одинакова что для ТК , что для почты одна и та же?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
WolcaSound

WolcaSound

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
8
Баллы
388
да,
если особенно не "оптимизировать" декларацию по формуле стоимость-вес
ну в моем случае стоимость и вес не превышаются никогда, докопались именно до частоты заказов ( вот думаю имеет ли смысл переходить на почту РФ.
 
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
258
Баллы
373
Местоположение
Петербург
"оптимизировать" декларацию по формуле стоимость-вес
Можете сказать, что имеется в виду? Как понять оптимизация стоимость/
докопались именно до частоты заказов

какая именно частота была? В вложения были разнообразные?
 
WolcaSound

WolcaSound

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
8
Баллы
388
В вложения были разнообразные?
разного наименования но однообразные, около 12 шт. одного типа за пол года. про оптимизацию тоже интересно) надеюсь это не та оптимизация из-за которой товар конфискуют и административку налагают
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
andruysha

andruysha

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2014
Сообщения
258
Баллы
373
Местоположение
Петербург
посылка весом 21кг и стоимостью 199евро, в которой 50 наименований - а по факту на 500-1000евро
Это вообще безгранично погранично :D

по идее, почтовые отправления становятся по цене привлекательны, когда больше 12кг, там 1кг около 900₽ выходит
 
Live

Similar threads




Вверх
Live