• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

У Aliexpress похоже проблемы 11.11

  • Автор темы крендель
  • Дата начала
kavken

kavken

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
280
Баллы
111
Пока это печатал, все мои продавцы мне отписались о получении денег
А разве деньги сразу продавцу уходят? они ж висят где-то пока не подтвердить или отменить получение товара. :mellow2:
 
xsibirevx

xsibirevx

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
314
Баллы
401
Местоположение
Екатеринбург
Проси у банка выписку по операциям, мне в сбере сказали она в течении 1 дня делается. Ты уверен, что в банке у тебя они уже выяснили именно о списании обеих сумм в счет продавца, а не просто автрпизацию суммы ( заморожена, висит между банком и али ? )


Банк сказал, обращайтесь в интеренет магазин.
 
S

sandyanf

Новичок
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Псков
Спустя пять с половиной часов статус с "Ожидается оплата" поменялся на "Платёж проверяется".
 
xsibirevx

xsibirevx

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
314
Баллы
401
Местоположение
Екатеринбург
сложно сказать) возможно деньги приходят на счет алипэй, алипэй уже дает отмашку продавану, что можно отправлять заказ. Хотя статус моих заказов до сих пор - проверяется платеж.

А разве деньги сразу продавцу уходят? они ж висят где-то пока не подтвердить или отменить получение товара. :mellow2:
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
через 6.5 часов после оплаты статус оплаченного заказа поменялся с "ожидается платеж" на "платеж проверяется".

ИМХО они вручную проводят неучтенные платежи. Сразу вспомнился старый анекдот про технологию запуска ракеты в Китае. Это когда мы технологически их обгоняли (да-да, было такое время !). Похоже баг исправляется (но, наверно, пока не пофиксен. Ждем февраля 2016). Текущие платежи обрабатываются быстро и без ошибок. Всем удачных покупок.
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия

Уважаемые покупатели,



В связи с увеличившимся количеством посетителей нашего сайта во время Всемирного дня шоппинга 11.11 некоторые покупатели при оплате получали сообщения об ошибке.

Если вы получили такое сообщение:
1. Проверьте ваш банковский счёт. Если стоимость товара уже списана с вашего счёта, ваш заказ был обработан.
2. Если стоимость товара не списана с вашего счёта, пожалуйста, попробуйте оплатить заказ снова через 30 минут.
3. В случае, если вы несколько раз оплатили свой заказ, повторные платежи будут автоматически возвращены вам.

На данный момент ситуация была нормализована, и все платежи должны проходить в обычном режиме.

Спасибо за понимание и терпение. Мы желаем вам удачных покупок 11.11.

С наилучшими пожеланиями,
AliExpress.com




Вот сейчас на почту пришло...


Платёж так и не дошёл


Добавлено спустя 28 мин. 13 сек.
Наконец то платёж дошёл...
 
Д

Денис73

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
148
Баллы
219
Местоположение
Димитровград
Я так думаю на почте назревает громадный аншлаг.
 
Ermak23

Ermak23

Продвинутый
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
5 034
Баллы
263
Местоположение
新西伯利亚
Что то везде оплата тормозит. Вебмани тоже глючит.
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
наверное американцы подключились- платежи не проходят
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
mob15a,
15 минут назад оплачивал картой мастеркард (кукурузой)- без малейших проблем.
Ещё и купон на 1.54 долл от 10 за это действо дали
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Так от этих купонов толку что то особого не, у меня из 7 применить получилось только 1
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
у меня виза, платеж на 2 бакса прошел, на 30- никак. Деньги на карте есть
 
xsibirevx

xsibirevx

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
314
Баллы
401
Местоположение
Екатеринбург
У одного из трех заказов, до сих пор стоит статус "ваш платеж проверяется", другие два заказа уже ждут отправки...
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Ну можно открывать уже новую тему, как нагадить отечественному нерадивому продавцу.
Из всех продавцов российского "молла" только Филипс не нарушил правила (надеюсь и не нарушит)
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Продолжение банкета... Звонит продавец со статусом Российский Молл и предлагает мне забрать оплаченный товар САМОВЫВОЗОМ.
Хорошо хот вообще позвонили.
Ну и что с ними делать?
 
kavken

kavken

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
280
Баллы
111
Прошли ровно сутки на проверку платежей всех заказанных товаров, теперь везде написано так:

Статус: Платёж проверяется
Напоминание: Извините, нам понадобится ещё немного времени, чтобы проверить Ваш заказ. Это не займёт больше 6 часов, в течение этого времени Вы не сможете выполнять никакие операции по нему. После завершения проверки продавец займётся обработкой заказа.
Но деньги списались сразу же, что делать в данном случае? ждать 6 часов еще? оплачивал с кукурузы. Кому писать куке или на али?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Никому писать не надо. Деньги с карты списались, ждите пока али обработает платеж.
На них же девятый вал рухнул с этой распродажей. Сидят там счас и разгребают, время же нужно.

Добавлено спустя 1 мин. 38 сек.
mob15a,
15 минут назад оплачивал картой мастеркард (кукурузой)- без малейших проблем.
Ещё и купон на 1.54 долл от 10 за это действо дали
У меня тоже никаких проблем с оплатой не было.
 
kavken

kavken

Продвинутый
Регистрация
8 Янв 2014
Сообщения
280
Баллы
111
Магия форума работает, написал сюда и тут же статус поменялся на "Ожидает отправки".
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
kavken, просто 6 часов прошло :) вчерашние оплаты почти у всех подтверждены.
После моего замечания на предмет самовывоза, продавец мне дал трек и сайт для отслеживания marshroute.ru (только не смейтесь когда на сайт зайдёте)
Ошибка всего в одной букве, а какая разница в пути доставки... должно быть marschroute.ru (не реклама, скорее - не рекомендую)
 
Д

Денис73

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
148
Баллы
219
Местоположение
Димитровград
Привет всем мне уже 4 лота отправили треки дали, быстро чета сам в шоке.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live