• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

У Aliexpress похоже проблемы 11.11

  • Автор темы крендель
  • Дата начала
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Не учитываются платежи. Т.е. с карты списывается, а Алиэкспресс оплаты не видит. Это в самом начале распродажи 11.11. для России. Проблема еще осложняется тем, что сайт Кукурузы накрылся - идут технические работы. Причем платеж обрабатывается подозрительно долго. Актуально на 11:20 11.11.
 
A

Alex127

Новичок
Регистрация
12 Май 2011
Сообщения
111
Баллы
0
Местоположение
Voronezh
аналогичная ситуация, только вот товары, купленные в первую минуту распродажи вообще не оплачиваются, alipay ошибку выдает, а последующие "обрабатываются", и деньги за "обрабатываемые" списаны, но все же не вижу причины беспокоиться. главное, что успел взять, что хотел, а технические проблемы- вопрос времени
 
Д

Денис73

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
148
Баллы
219
Местоположение
Димитровград
Да есть такое но баланс я по смс отслеживаю когда приходит о покупке, а так вроде платежи проходят 11 лотов за 1 час купил.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
не вижу причины беспокоиться

разумная обеспокоенность ИМХО лучше беспечности. В любом случае предвижу лишний геморрой в виде необходимости доказательств платежа. Я пока оплату остальных заказов приостановил.
 
Д

Денис73

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
148
Баллы
219
Местоположение
Димитровград
разумная обеспокоенность ИМХО лучше беспечности. В любом случае предвижу лишний геморрой в виде необходимости доказательств платежа. Я пока оплату остальных заказов приостановил.
Вроде наладилось сейчас брал акумы платеж четко прошел.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
на 11:53 та же хрень
 

Вложения

  • temp.gif
    temp.gif
    16.4 КБ · Просмотры: 197
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
У меня то же с карты ушло, но али не видит, подожду)
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
xsibirevx

xsibirevx

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
314
Баллы
401
Местоположение
Екатеринбург
как быть, во время распродажи 11.11.11, сумма за покупку снялась два раза. Было дело так : оплатил картой 10 товаров на сумму 10тыщ, мне написало - произошла ошибка, попробуйте еще раз, я попробовал еще раз - то же самое. Захожу в личный кабинет, товары все эти перешли в раздел ожидается оплата, я оплатил их все от туда, сумма снялась второй раз, на этот раз товар оплатился и перешел в раздел проверяется платеж. Но какого было мое удивление когда с карты снялась сумма два раза по 10 тыщ, что делать ? при чем товара по кол-ву на 10 тыщ у меня теперь куплено, а не на 20
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
что делать ? при чем товара по кол-ву на 10 тыщ у меня теперь куплено, а не на 20

ну вот и обещанный геморрой подошел :). ИМХО придется списываться с Али, отменять один из заказов, прикладывать выписку банка (которую тоже придется брать и вероятно в оригинале. А если не прокатит, то затевать процедуру чарджбека.
 
Д

Денис73

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
148
Баллы
219
Местоположение
Димитровград
Вроде стабилизировалось все заказы перешли в платеж проверяется, китаец написал письмо что не паникуйте все работает если лишнее сняли вернется в течение нескольких часов, и вместо 10 акумов самсунг 12 отправит за волнение компенсация.
 
Д

Денис73

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
148
Баллы
219
Местоположение
Димитровград
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Крендель это так платеж теперь проходит с ошибкой но оплата идет нормально.

действительно, мой 3-ий платеж прошел несмотря на это сообщение. Но лучше бы было, чтобы они все-таки пофиксисили баг в ИХ системе. Ну и мои первые 2 платежа с проблемами статус по-прежнему не изменили.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Посмотрел по заказам, на оплату 20 дней, точно подождем:)
 
Д

Денис73

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
148
Баллы
219
Местоположение
Димитровград
действительно, мой 3-ий платеж прошел несмотря на это сообщение. Но лучше бы было, чтобы они все-таки пофиксисили баг в ИХ системе. Ну и мои первые 2 платежа с проблемами статус по-прежнему не изменили.
У меня первые заказы все платежи прошли подожди немного все обработается.
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
У меня первые заказы все платежи прошли подожди немного все обработается.

Хорошо бы. Без моих лишних телодвижений. Но пока заказ висит как "платеж ожидается". Все-таки пока оплату других заказов заморозил.
 
xsibirevx

xsibirevx

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
314
Баллы
401
Местоположение
Екатеринбург
Писать продавцам товаров или куда то в дирекцию ? Вижу в приложении кнопочку - обратная связь, туда ?
ну вот и обещанный геморрой подошел :). ИМХО придется списываться с Али, отменять один из заказов, прикладывать выписку банка (которую тоже придется брать и вероятно в оригинале. А если не прокатит, то затевать процедуру чарджбека.
 
Д

Денис73

Продвинутый
Регистрация
21 Июл 2011
Сообщения
148
Баллы
219
Местоположение
Димитровград
S

Sega_VS

Новичок
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Оплачивал час назад... Деньги с карты ушли, а в аккаунте на Али до сих пор стоит "Ожидается оплата".
 
R

RodionSPb

Продвинутый
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
176
Баллы
219
Местоположение
СПб
Тоже прилип :( Два заказа из пяти по банку оплачены, на Али-ждут оплату :(
Куда писать? По опыту знаю, что ждать бесполезно-если алипэй сразу не сработал, то уже не сработает :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live