• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Trekkinn.com с доставкой в Россию. Мнения, опыт?

T

torvald5

Новичок
Регистрация
2 Июл 2023
Сообщения
1
Баллы
3
Местоположение
РФ
Здравствуйте, есть грузинский пейпал с привязанной опять же грузинской картой со счетом в лари, кто-то сталкивался как будет происходить конвертация при оплате рублевого счета? То есть счет в рублях будет сконвертирован сазу в лари? или Пейпал сначала сконвертирует рубли в евро, а потом грузинский банк сумму в евро перегонит в сумму в лари и спишет лари?

сам спросил - сам отвечу:
в пейпале по умолчанию указал валюту рубль, он сконвертировал рубли в лари по курсу МЕНЬШЕ официального (31,73 при официальном 34), и списал сумму в лари с грузинской карты 1 к 1. Из минусов - пополнять грузинскую карту через корону по курсу 34,4862 за лари, то есть переплата составила больше, чем через посредников с авито (около 8% от счета в рублях на трейдине). Хотя для меня загадка - что они привязывают к пейпалу, раз могут брать всего от 3% от рублевой суммы (скорее всего казахстанский киви).
 
Последнее редактирование:
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
643
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
P

plyt

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
101
Баллы
221
Местоположение
Vl
Привет. Что-то новенькое для меня. Делал заказ. Прислали трек номер, но он долго не отслеживался, и я задал вопрос на сайте в чём дело, в начале отписывались мол ждите, но потом прислали другой трек. и даже больше скажу два трек номера! И вот они уже стали отслеживаться. Но почему два?! В заказе кросы были, носки и шина для велика. Их могли разделить? Просто вес везде разный и больше килограмма. Одна посылка трекнулась уже на таможне в мск, а вторая в питере. Хотя в питере ни разу не видел, что бы трекалось. Везде моё фио стоит.

После делал ещё один маленький заказ, и он тоже не отслеживался, опять писал и мне опять дали другой трек.
И собственно вопросы - 1. что там у них за проблемы с номерами, что другие дают, есть мысли?
2. Почему могли разделить посылку?
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
643
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
Привет. Что-то новенькое для меня. Делал заказ. Прислали трек номер, но он долго не отслеживался, и я задал вопрос на сайте в чём дело, в начале отписывались мол ждите, но потом прислали другой трек. и даже больше скажу два трек номера! И вот они уже стали отслеживаться. Но почему два?! В заказе кросы были, носки и шина для велика. Их могли разделить? Просто вес везде разный и больше килограмма. Одна посылка трекнулась уже на таможне в мск, а вторая в питере. Хотя в питере ни разу не видел, что бы трекалось. Везде моё фио стоит.

После делал ещё один маленький заказ, и он тоже не отслеживался, опять писал и мне опять дали другой трек.
И собственно вопросы - 1. что там у них за проблемы с номерами, что другие дают, есть мысли?
2. Почему могли разделить посылку?
Обычная ситуация. Постоянно заказы разделяют на несколько посылок, как правило если есть одинаковые позиции в заказе. Пути почты прогнозировать, как и сроки вообще не имеет смысла. Там и в Брянск может и в Шарапово и в Питер и в Казань.
Отслеживать посылки можно по номеру заказа https://www.mailingtechnology.com/tracking/
вместо трек номера вставляется в поиск номер заказа и "-001" или "-002" так и проверить можно сколько посылок отправлено.
 
P

plyt

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
101
Баллы
221
Местоположение
Vl
Обычная ситуация. Постоянно заказы разделяют на несколько посылок, как правило если есть одинаковые позиции в заказе. Пути почты прогнозировать, как и сроки вообще не имеет смысла. Там и в Брянск может и в Шарапово и в Питер и в Казань.
Отслеживать посылки можно по номеру заказа https://www.mailingtechnology.com/tracking/
вместо трек номера вставляется в поиск номер заказа и "-001" или "-002" так и проверить можно сколько посылок отправлено.
спасибо! как раз вернулся с почты. Первую часть получил, а шину видимо через неделю получу. И вот несчастье, внутри должн был быть сет из двух пар носков, а лежало лишь 3... и что теперь делать? 2 синих и 1 чёрный
p.s. оставил сообщение с жалобой в заказе. надеюсь как то разрулят
 
Последнее редактирование:
B

Bigz0

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2023
Сообщения
6
Баллы
6
Местоположение
Екатеринбург
Доброго времени суток!
Кто-нибудь покупал товары со статусом: Новый товар, доступный для предварительного заказа? Что это значит? Поделитесь опытом
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
643
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
спасибо! как раз вернулся с почты. Первую часть получил, а шину видимо через неделю получу. И вот несчастье, внутри должн был быть сет из двух пар носков, а лежало лишь 3... и что теперь делать? 2 синих и 1 чёрный
p.s. оставил сообщение с жалобой в заказе. надеюсь как то разрулят
в следующей посылке будет 4й носок
 
K

krokodil201

Начинающий
Регистрация
20 Авг 2022
Сообщения
88
Баллы
11
Местоположение
Moscow
в пейпале по умолчанию указал валюту рубль, он сконвертировал рубли в лари по курсу МЕНЬШЕ официального (31,73 при официальном 34), и списал сумму в лари с грузинской карты 1 к 1. Из минусов - пополнять грузинскую карту через корону по курсу 34,4862 за лари,
Выставляйте при оплате в пэй пэле конвертацию по курсу банка, тогда потерь будет меньше.
 
R

renatio

Новичок
Регистрация
8 Июл 2023
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Омск
Добрый день. Почему-то не дает оплатить казахской картой отправку в Казахстан, слетает
 
P

plyt

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
101
Баллы
221
Местоположение
Vl
S

Systemklim

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
102
Баллы
221
Местоположение
Russia
A

Adhaesit

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2022
Сообщения
24
Баллы
106
Местоположение
Екатеринбург
Доброго времени суток!
Кто-нибудь покупал товары со статусом: Новый товар, доступный для предварительного заказа? Что это значит? Поделитесь опытом
Покупала так. Висел заказ в статусе ожидания. Как только они получили товар, сразу отправили. Ждала месяца 2
 
R

renatio

Новичок
Регистрация
8 Июл 2023
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Омск
Через PayPal оплачивать пытаетесь? или как? Опишите подробнее
нет, просто казахской картой хотел оплатить и отправить в Казахстан. Не дает почему-то. Изучаю вопрос как из РФ открыть счет в казахском пайпэле, что для этого нужно. Дрочево короче , а не магаз)) Пока на этапе создания иностр акка в пайпэле. Есть казахская карта , что еще надо для открытия счета?
Сообщение было автоматически объединено:

Может есть еще подобного плана инет магаз, в котором можно оплатить казахской картой и отправить в Казахстан ?
 
donor

donor

Крутой иБаер
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
643
Баллы
1 373
Местоположение
Барнаул
нет, просто казахской картой хотел оплатить и отправить в Казахстан. Не дает почему-то. Изучаю вопрос как из РФ открыть счет в казахском пайпэле, что для этого нужно. Дрочево короче , а не магаз)) Пока на этапе создания иностр акка в пайпэле. Есть казахская карта , что еще надо для открытия счета?
Сообщение было автоматически объединено:

Может есть еще подобного плана инет магаз, в котором можно оплатить казахской картой и отправить в Казахстан ?
полтора года как обсудили все, почитать тему оно же конечно сложно.
Ну как найдете магазин где есть все, и что бы отправляли напрямую в рф вычитая ндс, отпишитесь в теме.
 
R

renatio

Новичок
Регистрация
8 Июл 2023
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Омск
полтора года как обсудили все, почитать тему оно же конечно сложно.
Ну как найдете магазин где есть все, и что бы отправляли напрямую в рф вычитая ндс, отпишитесь в теме.
тему читаю 3 день урывками)) Хотел обойтись без пайпэла через отправку товара в Казахстан, а потом перекладными в РФ
 
S

Systemklim

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
102
Баллы
221
Местоположение
Russia
тему читаю 3 день урывками)) Хотел обойтись без пайпэла через отправку товара в Казахстан, а потом перекладными в РФ
Почитай еще более внимательно, и не придется выдумывать костыли)
 
P

plyt

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
101
Баллы
221
Местоположение
Vl
тему читаю 3 день урывками)) Хотел обойтись без пайпэла через отправку товара в Казахстан, а потом перекладными в РФ
я может что не понимаю, но к чему эти сложности, если магазин и так сразу в рф отправляет. пользуюсь посредниками для оплаты, сейчас это 5-7% от заказа. Вполне терпимо. Другое дело курс рубля....
 
P

plyt

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
101
Баллы
221
Местоположение
Vl
Апдейт. После некоторой переписки деньги за носки вернули
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Никто, случайно, с подобной ситуацией не сталкивался? Купил джинсы, сначала не было моего размера, но потом появился, я и заказал. Заказ был сделан 18.08, и статус был "доставляется на склад". Вчера вечером статус изменился на "отсутствует на складе", а утром опять "доставляется на склад". Вечером сегодня уже "отсутствует..." Написал в поддержку, конкретного ответа не получил. Стоит ли ждать, в этом случае заказ или отменить?
Screenshot_2023-08-23-22-17-53-483_com.yandex.browser.jpg
 
P

plyt

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
101
Баллы
221
Местоположение
Vl
Никто, случайно, с подобной ситуацией не сталкивался? Купил джинсы, сначала не было моего размера, но потом появился, я и заказал. Заказ был сделан 18.08, и статус был "доставляется на склад". Вчера вечером статус изменился на "отсутствует на складе", а утром опять "доставляется на склад". Вечером сегодня уже "отсутствует..." Написал в поддержку, конкретного ответа не получил. Стоит ли ждать, в этом случае заказ или отменить?
Посмотреть вложение 412848
Была похожая ситуация. все статусы менялись за неделю примерно. дата отправки менялась, и пропадала. а после появилась на день раньше нужного и отправили. если есть время можете подождать. Тут по разному у людей было, кто и месяц ждал, кто как я неделю-две. Но в итоге и не все получали товар, иногда бывают отмены "товар отсутствует". Хотя у меня лично ни разу не случалось.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live