• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Великобритании

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
Lastik37

Lastik37

Новичок
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
186
Баллы
0
Местоположение
Мск
Lastik37, самое простое - позвоните оператору на линию качества ПР. Пусть по своей внутренней базе посмотрят. Если же и там ничего нет - погодите дня три, пока ничего не затевайте. Ну а уж если терпения больше не будет - в своё отделение связи - там Вам всё разжуют. А вообще - не редкость, что по Москве гуляют посылки. Читайте тему - успокаивает
upd. статус изменился на прибыл в место вручения, а индекс не мой! Сходил в свое отделение, сказали, что посылку должны переслать в мое отделение через сортировку. Остается ждать и надеяться. А надежда что-то мала больно, небось распотрошили посылку
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
upd. статус изменился на прибыл в место вручения, а индекс не мой! Сходил в свое отделение, сказали, что посылку должны переслать в мое отделение через сортировку. Остается ждать и надеяться. А надежда что-то мала больно, небось распотрошили посылку
Хотите совет? Если это в пределах нашего города и области, то не занимайтесь ерундой, не ждите - езжайте в то отделение и получите его по трек-номеру и паспорту!
Если не знаете как (вдруг) найти - давайте индекс сюда.

Написал жалобу со всеми треками в примере. как будет ответ какой либо, если он будет. выложу тут.
Спасибо!
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
посылка без трека royal mail от 24 мая. на почте России идиоты отказываются искать . как быть?
 
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Никак. Ждать. Без трека они ее не найдут.

а что трек им показывает в какой полочке лежит посылка? трек это просто для подтверждение,что посылка пришла в место вручение
 
altim69

altim69

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
595
Баллы
411
Местоположение
Тверь
aseka,
а где вы хотите что бы они ее искали? Если в вашем отделении, то это уже зависит, насколько хорошо к вам сотрудники почты относятся. По срокам вам вообще-то рано беспокоится.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
а что трек им показывает в какой полочке лежит посылка? трек это просто для подтверждение,что посылка пришла в место вручение
Вы что издеваетесь?
Трек это не просто подтверждение, а факт-состояния текущего отслеживаемого отправления.
Только не полочку, а сам факт наличия у них на складе. Просто поверьте моему богатому опыту, а что бы было понятно почему, поясню - надпись "прибыло в место вручения" появляется после того, как ее после разгрузки машины, руками обработали и штрих-код провели через сканер прям в этом ПО.
Приезжаете в то отделение, даете трек девочкам искать, если артачатся - зовете заведующую, объясняете суть проблемы, выдадут без проблем. Им висяк не нужен, оно там у вас может до 30-ти(!) дней валятся...
А если и вдруг заведующая "тугая" попалась - прям при ней звоните на горячую линию ПР 8-800..., объясняете суть проблемы, поверьте - решат и сразу.
Вам никогда по телефону "горячей линии ПР" не говорили, дескать идите с треком в ПО и проверяйте наличии на месте?
Вот как-раз в.т.ч по этой причине, что МПО есть, а через сканер не провели...
А так, складывается впечатление, что я вас уговариваю, да ждите на здоровье. Будь так с моей, я бы....Но увы.
 
V

vitek36

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Smolensk
Посылки от 31 мая. У кого как обстоят дела?
 
aseka

aseka

Продвинутый
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1 308
Баллы
101
Местоположение
Moscow
Вы что издеваетесь?
Трек это не просто подтверждение, а факт-состояния текущего отслеживаемого отправления.
Только не полочку, а сам факт наличия у них на складе. Просто поверьте моему богатому опыту, а что бы было понятно почему, поясню - надпись "прибыло в место вручения" появляется после того, как ее после разгрузки машины, руками обработали и штрих-код провели через сканер прям в этом ПО.
Приезжаете в то отделение, даете трек девочкам искать, если артачатся - зовете заведующую, объясняете суть проблемы, выдадут без проблем. Им висяк не нужен, оно там у вас может до 30-ти(!) дней валятся...
А если и вдруг заведующая "тугая" попалась - прям при ней звоните на горячую линию ПР 8-800..., объясняете суть проблемы, поверьте - решат и сразу.
Вам никогда по телефону "горячей линии ПР" не говорили, дескать идите с треком в ПО и проверяйте наличии на месте?
Вот как-раз в.т.ч по этой причине, что МПО есть, а через сканер не провели...
А так, складывается впечатление, что я вас уговариваю, да ждите на здоровье. Будь так с моей, я бы....Но увы.


в этом и проблема,что посылка без трек номера
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
в этом и проблема,что посылка без трек номера
А вот это грустно, придется ждать до упора, разве что к девочкам, через шоколадку...Нет-нет подходить и спрашивать...
 
Y

yepp

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
Y

Yoga

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
475
Баллы
221
Местоположение
СЗ
Ребята, ни у кого не идет посылка через Самару?
У меня 8.06.2012
Прибыло в сортировочный центр (САМАРА МСЦ УОПО)
и все, никаких движений. Не в курсе что может быть? Уж за 5 дней можно было хотя бы до Москвы дойти и там отметиться(

И так же, от 25 из асоса посылка еще не пришла... :(
 
F

fritzman

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
119
Баллы
0
Местоположение
Краснодар
ЕМS. Parcelforce показывет, что посыль уже в домодедово. Посмотрим, через сколько импорт будет.

Код:
13-06-2012 05:39 MOSCOW DOMODEDOVO Received in destination country
12-06-2012 03:04 International Hub Forwarded for export
11-06-2012 20:55 International Hub Received and processed
10-06-2012 19:47 National Hub Received and processed
08-06-2012 18:40 009 Forwarded for processing
08-06-2012 00:00 WDM Online

Добавлено спустя 4 мин. 20 сек.
P.S. Дня 4 назад получил безтрек от 11 апреля.
2 февральских и 1 мартовский безтрек так и не получил :(
Из личного опыта скажу, что теперь безтреки очень редко меньше месяца идут. В основном 40 дней.
 
Nostrad

Nostrad

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Москва
Есть ли тут москвичи, до сих пор ожидающие (или вчера-сегодня получившие) безтреки от начала мая?
 
S

segunchik

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Железнодорожный
Написал жалобу со всеми треками в примере. как будет ответ какой либо, если он будет. выложу тут.

Также написал обращение в прокуратуру и роскомнадзор. ответа думаю не получим, но все может быть..
 
V

vitek36

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Smolensk
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Также написал обращение в прокуратуру
Пару вопросов, в какую прокуратуру (территориальную/генеральную), кого указывал в качестве виновника/ответчика (ПР РФ в целом, ГЦМПП) и что в качестве нарушения вменял?
 
S

segunchik

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Железнодорожный
Пару вопросов, в какую прокуратуру (территориальную/генеральную), кого указывал в качестве виновника/ответчика (ПР РФ в целом, ГЦМПП) и что в качестве нарушения вменял?

на сайте генеральной прокуратуры есть где то раздел онлайн обращения. там и написал. кстати на мои письма в департамент по розыску всегда приходят уведомления о прочтении. один раз начальник даже написала и извинилась, что не сразу ответила, так как была в коммандировке :) ну в общем остается только ждать. терять то уже нечего....что можно было потерять уже без нас утеряли или украли. скорее всего.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
на сайте генеральной прокуратуры есть где то раздел онлайн обращения. там и написал.
Угу, а кто у тебя в твоем обращении ответчик/виновник и что ты вменил им?

Добавлено спустя 3 мин. 19 сек.
на сайте генеральной прокуратуры есть где то раздел онлайн обращения. там и написал. кстати на мои письма в департамент по розыску всегда приходят уведомления о прочтении. один раз начальник даже написала и извинилась, что не сразу ответила, так как была в коммандировке
А мне они не отвечают никак (когда он-лайн), а сегодня по телефону, пока кодовые слова, даты и их реальные телефоны (не 223) не назвал, "не могли помочь", потом сразу узнали номер моего принятого дела к рассмотрению, и яко-бы усердно роют у себя....


От себя добавлю, что подумываю совершить бон-вояж в территориальную прокуратуру, надо объяснить что наш главный "виновник торжества" (читай ответчик), это Главный центр магистральных перевозок почты - филиал ФГУП «Почта России», находится 107140, г.Москва, Краснопрудный переулок, д.7
Вот его то PCI с их бесчисленными гастарбайтерами, нам дают прикурить... Вот на них (территориально по их размещению и надо писать, к ним и попадают наши "розыски с ПО".
 
Y

Yoga

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
475
Баллы
221
Местоположение
СЗ
А вообще есть толк, если подать на розыск? Просто жду еще пару дней, если по треку так и не будет движений, то думаю надо бы. Это же вообще...
Или может посоветуете что сделать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live