• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Великобритании

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
S

segunchik

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Железнодорожный
Ну собственно если вы коллега заметили, чем мы и занимаемся, весьма успешно! Огорчает что общей активности маловато, из числа потерпевших, а ведь им это ничего не стоит...

Нет, ну у меня конечно "пропадало", а точнее зависало весной со Штатов порядочно долго, более 60-ти дней, но блин это Штаты, тут же...Помнится год назад, б/у самартфон, безтрек с Великобритании пришел за 12 дней...Эх..

Единственное что скажу, у меня завтра Deadline по безтреку из Германии, а значит скорее всего все тот же PCI-1, похожая (чуть ранее) дата покупки/отправки, смысл его воровать ничтожный, а значит есть шанс что у них "плановый" коллапс, а они "...улыбаемся и машем, улыбаемся и...".

если бы они так и сказали что коллапс... мы были бы намного спокойнее... я звонил 1 июня на PCI-1? мне женщина нервно сказала, что они оформляют посылки за 31 мая, а из старых у них ничего не завалялось и не осталось. типа все идет по плану. также если посмотреть все наши зависшие треки, понятно что в 90%, а может и 100% это дорогие телефоны. а еще смотрел статистику прохождения, все ПО почти проходили без эксцессов, кроме выборочно зависших на статусе выпущено таможней, а именно наших телефонов. то ли какой то новый таможенник выборочно кидает нас, предварительно вбивая статус, что все выпущено, то ли работник почты не дооформляет и не доносит ПО далее, где обычно мы видим статус покинуло ММО.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Хм, я не утверждал, блажен кто верует. Про коллапс, они никогда не скажут, во не даром зимой их-же прокуратура за это наказала, имхо по детски.
Давайте построим таблицу, какова вилка дат (от и до) зависших треков, безтреков и хотя бы примерной стоимости (допустим от...и до), веса или начинки. Полную инфу не обязательно, но кратко можно.
Если выстроим таблицу данных, будет видно. Если коллапс. то самые свежие будут приходить владельцам, а по-мере "раскопок", в обратном порядке "поплзут" потеряшки. По динамике, можно будет даже предположить когда до очередной даты докопаются.
 
S

segunchik

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Железнодорожный
Хм, я не утверждал, блажен кто верует. Про коллапс, они никогда не скажут, во не даром зимой их-же прокуратура за это наказала, имхо по детски.
Давайте построим таблицу, какова вилка дат (от и до) зависших треков, безтреков и хотя бы примерной стоимости (допустим от...и до), веса или начинки. Полную инфу не обязательно, но кратко можно.

по весу видно что у многих телефоны. кроме того, у кого там кило с чем то. у меня 4s шел за 18500 рублей.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Повторюсь. Если выстроим таблицу данных, будет видно. Если коллапс, то самые свежие будут приходить владельцам, а по-мере "раскопок", в обратном порядке "поплзут" потеряшки. По динамике, можно будет даже предположить когда до очередной даты докопаются.
У кого есть желание и возможность, в экселе смастерить табличку и подбить "хвосты" (Кртиерий трек,безтрек и его даты экспорт/импорт и т.п.)?
У самого, реально, время - на разрыв.

(Если что, у меня 10 мая экспорт/17 маяимпорт)
 
S

SergeyL1970

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
22
Баллы
0
по весу видно что у многих телефоны. кроме того, у кого там кило с чем то. у меня 4s шел за 18500 рублей.

Да, согласен. Есть определенный набор признаков, по которым злоумышленник(и) отфильтровали наши посылки. Вес примерно в районе пол-кило, размер соответствующий примерно коробке с телефоном, отправление из Англии. И это , к сожалению, всякий оптимизм уже исключает. У меня телефончег тоже не дешевый был. 370 фунтов.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Да, согласен. Есть определенный набор признаков, по которым злоумышленник(и) отфильтровали наши посылки. Вес примерно в районе пол-кило, размер соответствующий примерно коробке с телефоном, отправление из Англии. И это , к сожалению, всякий оптимизм уже исключает. У меня телефончег тоже не дешевый был. 370 фунтов.
Так, второй телефон. Ждем статистику далее.
( Ну не пратесь, до моих 500 с гаком фунтов, еще далеко. )
 
S

segunchik

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Железнодорожный
Повторюсь. Если выстроим таблицу данных, будет видно. Если коллапс, то самые свежие будут приходить владельцам, а по-мере "раскопок", в обратном порядке "поплзут" потеряшки. По динамике, можно будет даже предположить когда до очередной даты докопаются.
У кого есть желание и возможность, в экселе смастерить табличку и подбить "хвосты" (Кртиерий трек,безтрек и его даты экспорт/импорт и т.п.)?
У самого, реально, время - на разрыв.

я бы сделал, время вроде есть, этакий получается сервер статистики sms-track. если буду получать информацию то буду забивать, если желающих будет мало то смысла нет. я у себя в программе влил тупо все посылки наши, что висят в статусе выпущено таможней , с обновлением каждый час. и жду вот, может хоть у кого то проскочит. получается расброс от 15.04 до 11.05. может быть есть и новые жертвы, но пока никто не отписывался тут.
 
S

SergeyL1970

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
22
Баллы
0
По динамике, можно будет даже предположить когда до очередной даты докопаются
Увы, не будет никакой "динамики" и ничего уже не раскопают. Телефоны, отправленные из англии в районе 20.04 - 05.05 и до сих пор висящие в статусе "Выпущено таможней" - УКРАДЕНЫ. Вопрос сейчас только в том, чтоб получить от ПР вразумительное подтверждение этого факты для дальнейшего возврата денег. Конец истории. Так что не вижу особого смысла табличку составлять ИМХО
 
S

segunchik

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Железнодорожный
Было бы в России наказание за воровство - отрубание руки, или хотя бы пальцев.... наверное не было бы такого беспредела... хочется конечно верить в хорошее, что это не кража, но все признаки...

Добавлено спустя 1 мин. 4 сек.
Увы, не будет никакой "динамики" и ничего уже не раскопают. Телефоны, отправленные из англии в районе 20.04 - 05.05 и до сих пор висящие в статусе "Выпущено таможней" - УКРАДЕНЫ. Вопрос сейчас только в том, чтоб получить от ПР вразумительное подтверждение этого факты для дальнейшего возврата денег. Конец истории. Так что не вижу особого смысла табличку составлять ИМХО

я по большому счету тоже не надеюсь ни на что,но очень хочу увидеть ответ от ПР и еще больше хочу чтобы все таки были наказаны виновные...
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
я бы сделал, время вроде есть, этакий получается сервер статистики sms-track. если буду получать информацию то буду забивать, если желающих будет мало то смысла нет. я у себя в программе влил тупо все посылки наши, что висят в статусе выпущено таможней , с обновлением каждый час. и жду вот, может хоть у кого то проскочит. получается расброс от 15.04 до 11.05. может быть есть и новые жертвы, но пока никто не отписывался тут.

Спасибо большое. Да-да, важно отписываться даже когда пойдет движение, любое!
Применительно ко всем видам отправлений.

Господа, давайте пока с упадническим настроением закончим. В отношении связки виновные и наказание, есть описанные методы - значит собирайте доказательную базу, пойдем коллективно и все вместе подавать иск в суд, коллективное - "вкуснее".
 
Ю

Юрий(Тюмень)

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Тюмень
S

segunchik

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Железнодорожный
я кстати себе когда заказывал это айфон 4с с Англии, параллельно заказал за 290 бачей с США другой айфон, но просто 4. продавец выслал безтреком, бесплатно. так этот безтрек за 2,5 недели пришел в целости и сохранности.... после этого и думаешь есть ли смысл в треке... на одном форуме читал что безтреки не так просвечивают и осматривают как трековые посылки, так как обычно это мелкие пакеты. они просто идут по конвейеру. поэтому шанс что их украдут меньше...
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
я кстати себе когда заказывал это айфон 4с с Англии, параллельно заказал за 290 бачей с США другой айфон, но просто 4. продавец выслал безтреком, бесплатно. так этот безтрек за 2,5 недели пришел в целости и сохранности.... после этого и думаешь есть ли смысл в треке... на одном форуме читал что безтреки не так просвечивают и осматривают как трековые посылки, так как обычно это мелкие пакеты. они просто идут по конвейеру. поэтому шанс что их украдут меньше...
Не знаю как данный момент, но по аналогии со Штатами, до последнего времени, от туда "мухой" прилетали безтреки, первый класс, а как только приорити (трекуемое в основном), или того хуже экспресс (емс), все зависон и по полной программе.
Так что да, мысль о потоке имеет место быть, но т.м в большинстве и они (трекуемые) приходили, но как-раз с такой как у нас, "паузой".

Добавлено спустя 4 мин. 8 сек.
А пока, приступим...........




По общему правилу иск подается в суд по месту нахождения ответчика и исковое заявление должно быть оплачено государственной пошлиной. Однако для исков по защите прав потребителей закон делает исключение (ст.17 Закона РФ “О защите прав потребителей”):
Вы освобождаетесь от уплаты государственной пошлины (п.3 ст.17 Закона РФ “О защите прав потребителей”);
Вы можете предъявить иск в один из судов по Вашему выбору (п.7 ст.29 ГПК РФ):
- по Вашему месту жительства (т.е. по месту жительства истца),
- или по месту нахождения ответчика,
- либо по месту заключения или месту исполнения договора.

Вы можете подать исковое заявление судье на личном приеме или послать по почте (заказным письмом с уведомлением о вручении). Посылая документы в суд по почте, сохраните почтовую квитанцию, если конверт потеряется на почте, то по квитанции Вы сможете его разыскать.

8. При подаче заявления в суд нужно помнить что краткость сестра таланта. Не нужно писать поэму в стихах. Ее читать никто не захочет! Достаточно указать сухие факты, типа:
Тогда-то товар был мной оплачен (см. документ №1)
Тогда-то отправлен в мой адреспродавцом(см документ 2)
Тогда-то он застрял в ПР (см распечатку трекинга)
Тогда-то мной было подано заявление с требованием найти и доставить принадлежащее мне МПО. (см копию заявления)
Такие-то ответы были мной получены (см копии ответа токого-то и такого-то).
На основании изложенного, я прошу суд о том-то.

Требуя возмещения ущерба, нужно обязательно предьявить ДОКУМЕНТАЛЬНОЕ подтверждение этого самого ущерба.
-Можно требовать возместить почтовые расходы по чекам за отправку заявлений (чеки надо приложить).
-Если пришлось отпрашиваться с работы, чтобы ехать в ПР и разбираться – нужно предоставить в суд справку о том, что предоставлялся отгул, и о стоимости рабочего дня. Тогда можно требовать возмещения неполученных доходов.
-Если пришлось ехать в ПР на такси и обратно на такси, нужно предоставить чек (счет).
-Если в результате переживаний расшатались нервы и надорвалось здоровье, нужна справка от лечащего врача (как вариант – выписка ил мед. карты) и счета за оплаченные Вами лекарства и еду (если Вам прописали особенную дорогую диету).
-Если в результате сорвалась крупная бизнес-сделка, нужно предоставить юридически действительные документы.
Можно просить суд, обязать ПР компенсировать любые проблемы, которые произошли по ее вине. Главное – суметь доказать свою правоту реальными ДОКУМЕНТАМИ, а не наивными рассказами.
 
S

segunchik

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Железнодорожный
мне интересно другое. вроде я не встречал на форуме, что у кого то еще были такие проблемы при отправлениях с других стран ( в отличии от нашей беды -Великобритании). неужели на таможне или на почте есть работники отвечающие за посылки с Англии, а другие за те что с Китая и т.д. если бы был затор на PCI-1, то отправления должны были тормозиться и висеть в данном статусе не только с Англии... в общем видно тот чел, что отвечает за мешки с Англии и тырит посылки. из треков видно, что посылки пропадали не каждый день, а примерно через каждые 3 дня... наверное кто то свои сутки-трое хорошо отрабатывал... если мы по трекам это можем увидеть, надеюсь и "следователи" Почты России заметят и смогут выявить этого вора или воров...
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Сортировка по направлениям есть факт, но не даром же я говорю что были (кто не в теме) очень серьезные проблемы со штатами. очень-очень серьезные...
Что касаемо чела, реально там много людей, но каких...
Вот цитата от туда:"....
Работал в транспортном на наатинской,график 13 зарплата 19.000 в месяц,много кавказцев просто полно на всех этажах бродят,бардока тоже хватает на гос-учреждение не похоже,от работы ближе к 00.30 живот начинает болеть,работа типо-грузить посылки,а в трудовой-оператор связи,к чему всё это?Зарплату не задерживают,я уволился перед новым годом хотел до нового года отработать не выдержал
Вот и думайте.

Итак, что мы имеем, из числа отписавшихся, зависло, пропало (нужное подчеркнуть) 2-3 телефона, еще народ есть с телефонами, и когда у вас импорт, таможня и ко были?
 
F

Frolfrol

Новичок
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
778
Баллы
0
А вот это как называется? Две недели после сортировки, посылки до сих пор нет. И импорт с весом 0
rj.png
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Скорее всего они в Самаре с весом не заморачивались.
 
Y

Yoga

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
475
Баллы
221
Местоположение
СЗ
C 25 апреля висит безтрек, уже и не знаю, получу или нет. 51 день прошел уже.
В посылке вещи из asos
 
X

xidze

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2011
Сообщения
90
Баллы
0
Местоположение
Орск
присоединяюсь к ожидающим. 13.06 отправлен мой nexus. будем ждать.
 
Y

yepp

Новичок
Регистрация
21 Дек 2011
Сообщения
37
Баллы
0
Местоположение
Москва
[attachment=p:146479:1b122f21b87b]
=(
 

Вложения

  • 1b122f21b87b.jpg
    1b122f21b87b.jpg
    18.4 КБ · Просмотры: 15
Live

Similar threads




Вверх
Live