• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

ТРЕКИ и СРОКИ ДОСТАВКИ из Великобритании

  • Автор темы Команда Taker.im
  • Дата начала
C

Cradly

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у меня посылка royal mail залетела в Малайзию(хотя конечный пункт Россия, Астрахань). Там она уже недели 2 без движения. Такое возможно? Кто-нибудь сталкивался с такой логистикой?
Трек получил сегодня: покупка была разделена на 2 посылки, первую получил за 20 дней, а вот трек второй сегодня выпросил, посмотрел и ошалел(((
 
S

segunchik

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Железнодорожный
Это я писал.. :) Судя по-всему, да, кража целой партии. Что самое отвратительное - ПР вообще никак ни на что не реагирует. Жалобы в надзорные органы тоже полностью проигнорированы. **, хоть в ООН пиши..
Кстати вот еще один трек RJ763788084GB
 
E

EbayUser

Новичок
Регистрация
12 Май 2012
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Россия, Екатеринбург
Жду 1 трек, 1 безтрек. Трек, отправленный 30 мая, 9 июня импортировался, а 10 уже покинул таможню. Есть надежда в этот раз получить быстро. Предыдущий безтрек от момента отправки гулял 32 дня + на 36 день я получил извещение.
 
S

SergeyL1970

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
22
Баллы
0
К

кри-кри

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
У меня в этом году 3 безтрека украли. Сейчас жду 3 с треком, 2 из них выпущены таможней, надеюсь после праздников дойдут. А вот что делать с украденными? Прямо хоть правда в международные суды на этих уродов с ПР подавай. Я просто в шоке от такой наглости. Раньше такого не было, даже еще год назад. Что случилось, массово воровать начали?
 
Nostrad

Nostrad

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2012
Сообщения
148
Баллы
411
Местоположение
Москва
Присоединяюсь к компании :)
3 мая высланы из UK 5 безтреков, из них 2 - от одного продавца. Недели две назад получены 3 (в т.ч. один - из пары). С той поры - зловещая тишина, завтра - срок открытия диспута на палке. Есть ли еще ожидающие безтреков от начала мая?
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Приветствую всех, к сожалению меня тоже можно присоединять в ваш круг "потеряшек".
По определенным причинам не мог оперативно контролировать состояние, а вот когда сунулся - погрустнел.
Итак, отслеживаемое отправление типа RJхххххххххGB приобретенное 9 мая, с 21 мая - успешно зависло (или может уже ....) на стадии: Выпущено таможней.
Общий расклад такой:
21-05_uk.JPG

В связи с чем вопрос: коллеги кто связывался с Департаментом претензионной работы по международному почтовому обмену и каковы ваши в данный момент результаты, в какой стадии?


От себя добавлю - направленная моя просьба руководителю, с указанными данными + инвойсом из РР + указанный мой мобильный, возымели действие лишь в том ключе, что:

1) Вроде приняли к рассмотрению руководитель дал задание подчиненным, которые мне даже отзванивали дескать дадим ответ.

2) Выяснил что написанное заявление в ПР (на розыск) - попадает туда же, в этот Департамент.

3) Дозвонился на PCI-1 выяснил что (по идее) посыль у них, но.....
Говорят пишите заяву на розыск говорят и круг замыкается, самим забрать не дают( хотел перехватить).

Пока так, еще совсем немного времени осталось для маневра, потом диспуты пойдут, ибо цена достаточно высока.
 
К

кри-кри

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
Если я не получу мои трековые посылки в этот раз, я буду судиться с этой ублюдочной Почтой России. Мне люди отправляют посылку, а их на почте в Лондоне предупреждают, что Почта России работает отвратительно. Где это видано?Уже во всем мире известно об их воровстве! Скоро вообще с нами никто не будет иметь дела..
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Это очень давно сложившаяся репутация о ПР, и им это пофигу.
Нам же, надо конструктивно спасать свое добро, ближайшее о чем я подумываю - о заявлении в территориальную прокуратуру по месту PCI-1.
 
S

segunchik

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Железнодорожный
Приветствую всех, к сожалению меня тоже можно присоединять в ваш круг "потеряшек".
По определенным причинам не мог оперативно контролировать состояние, а вот когда сунулся - погрустнел.
Итак, отслеживаемое отправление типа RJхххххххххGB приобретенное 9 мая, с 21 мая - успешно зависло (или может уже ....) на стадии: Выпущено таможней.
Общий расклад такой:
Посмотреть вложение 32674

В связи с чем вопрос: коллеги кто связывался с Департаментом претензионной работы по международному почтовому обмену и каковы ваши в данный момент результаты, в какой стадии?


От себя добавлю - направленная моя просьба руководителю, с указанными данными + инвойсом из РР + указанный мой мобильный, возымели действие лишь в том ключе, что:

1) Вроде приняли к рассмотрению руководитель дал задание подчиненным, которые мне даже отзванивали дескать дадим ответ.

2) Выяснил что написанное заявление в ПР (на розыск) - попадает туда же, в этот Департамент.

3) Дозвонился на PCI-1 выяснил что (по идее) посыль у них, но.....
Говорят пишите заяву на розыск говорят и круг замыкается, самим забрать не дают( хотел перехватить).

Пока так, еще совсем немного времени осталось для маневра, потом диспуты пойдут, ибо цена достаточно высока.

добрый день. что значит по идее у них? я до этого один раз дозвонился до них, так там недовольная женщина столько ворчала, дескать все что у них было все выпускается во время. типа у них нет таких долголежащих посылок. по каким номерам звонили? может есть смысл написать им коллективное письмо? выложите список треков с таким статусом.

Добавлено спустя 30 сек.
ОК, добавил к общему печальному списку.

поделитесь полным списком)))
 
S

SergeyL1970

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
22
Баллы
0
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
добрый день. что значит по идее у них? я до этого один раз дозвонился до них, так там недовольная женщина столько ворчала, дескать все что у них было все выпускается во время. типа у них нет таких долголежащих посылок. по каким номерам звонили? может есть смысл написать им коллективное письмо? выложите список треков с таким статусом.
Поясню по пунктам.
По идее у них, потому что пакет числится лежащим на каком-то там столе, когда позвонил по телефону: (495) 223-44-44, добавочный тональником 347, 348 и 349 - то лично слышал как девочки обсуждали что пакет у них на каком-то столе.
Ворчать на меня было бесполезно, т.к в процессе поиска, я перезванивал им еще раз, они явно узнали меня и отметили на словах, дескать да, все еще у них - пишите заяву.
Состояние своего трека я уже положил. А вот мысль о коллективном розыске или действии, правильная, я и сам прочтя как тут все запущенно об этом сразу подумал.
Поскольку у вас, здесь уже сложилось некое координационное движение, наверно это стоит предпринять тому, у кого все треки т.с на руках.
В этой части важно добавить, что помимо треков, их (Департамент) еще интересует точный адрес доставки и ФИО. По этому вам видимо опосредством лички надо "сдать" недостающие данные, вкл. (имхо) мобильный телефон.
Могу написать сам, но какой смысл, если у вас уже сложилась некая правильная система и группа.
 
S

segunchik

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Железнодорожный
Поясню по пунктам.
По идее у них, потому что пакет числится лежащим на каком-то там столе, когда позвонил по телефону: (495) 223-44-44, добавочный тональником 347, 348 и 349 - то лично слышал как девочки обсуждали что пакет у них на каком-то столе.
Ворчать на меня было бесполезно, т.к в процессе поиска, я перезванивал им еще раз, они явно узнали меня и отметили на словах, дескать да, все еще у них - пишите заяву.
Состояние своего трека я уже положил. А вот мысль о коллективном розыске или действии, правильная, я и сам прочтя как тут все запущенно об этом сразу подумал.
Поскольку у вас, здесь уже сложилось некое координационное движение, наверно это стоит предпринять тому, у кого все треки т.с на руках.
В этой части важно добавить, что помимо треков, их (Департамент) еще интересует точный адрес доставки и ФИО. По этому вам видимо опосредством лички надо "сдать" недостающие данные, вкл. (имхо) мобильный телефон.
Могу написать сам, но какой смысл, если у вас уже сложилась некая правильная система и группа.

Сегодня напишу письмо на руководителя департамента. она отвечает не всегда, но отвечает...
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Сегодня напишу письмо на руководителя департамента. она отвечает не всегда, но отвечает...
Ну меня она этим не одарила, передала подчиненным. Вы обязательно напишите ей подробно и по-максимуму открыто, подчеркните на очевидную серийность события и нарушенные все сроки со стороны их подведомственной структуры PCI-1, это важно.
В сущности, мы можем (а возможно и придется) обратиться в территориальную прокуратуру, поскольку общая сумма ущерба/пропажи или хищения, слишком велика для умалчивания и волокиты.
Праздники-праздниками, но....
Если все наши заявления с ПР, в любом случае приходят к ним - надо незамедлительно это решать, мы то можем и на Варшавское ш., 37 подъехать, но нам же не дадут на руки, и искать не будут...
По сути, лично мне не нужны компенсации, за просрочку и т.п, но получить на руки очень даже надо.
 
Ю

Юрий(Тюмень)

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2011
Сообщения
329
Баллы
21
Местоположение
Тюмень
C

crystal344

Новичок
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
Тихорецк
Сколько же ещё мою посылку "пинать" с одной сортировку на другую будут?!!! :evil:

2012.jpg
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
Сейчас еще раз дозвонился в департамент, мою вроде ищут, не знаю правда/нет.
Так-что Дамы и Господа, давайте активнее, насядем на департамент.
 
F

finntroll3

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Значит я не один такой, у кого из Англии посылка потерялась. Отправлена 20.04, до сих пор нет, к сожалению трек продавец не сообщил, хотя продавец надежный 100% Еще надеюсь, что найдется (в посылке кроссовки)
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
7 го июня выслали, 12го- получил :) Роял мейл сигнед фор
 
S

segunchik

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
197
Баллы
219
Местоположение
Железнодорожный
Ну меня она этим не одарила, передала подчиненным. Вы обязательно напишите ей подробно и по-максимуму открыто, подчеркните на очевидную серийность события и нарушенные все сроки со стороны их подведомственной структуры PCI-1, это важно.
В сущности, мы можем (а возможно и придется) обратиться в территориальную прокуратуру, поскольку общая сумма ущерба/пропажи или хищения, слишком велика для умалчивания и волокиты.
Праздники-праздниками, но....
Если все наши заявления с ПР, в любом случае приходят к ним - надо незамедлительно это решать, мы то можем и на Варшавское ш., 37 подъехать, но нам же не дадут на руки, и искать не будут...
По сути, лично мне не нужны компенсации, за просрочку и т.п, но получить на руки очень даже надо.

Написал жалобу со всеми треками в примере. как будет ответ какой либо, если он будет. выложу тут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live