• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуют растомаживать джинсы. Планирую отказаться!!!

N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
какие это другие сборы? оплата брокерских услуг это не сборы. Кто то требует оплату за оформление, кто то нет. Магазин по этому поводу не давал гарантий.
Поэтому следовало бы разбираться со своим представительством курьера самому. И вообще во втором посте сразу дали дельный ответ. Если предоставляется возможность оформить самому - оформляйте.

597 рублей списано в магазине и 590 требует DHL. Не правда ли, что суммы очень похожие и за одно и тоже берутся?
Именно что ВСЕ сборы обеспечивает магазин, это такой вот вариант полного сервиса. Но вот что-то не срослось и с топикстартера потребовали именно 590 рублей за брокерские услуги. Ездить самому сложно сказать куда и терять время на оформление экспресс-посылки- это верх идиотизма. Автор все делает правильно и правильно качает права в данном конкретном случае.
 
S

Sras

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2 002
Баллы
344
Местоположение
S-Pb
Люблю читать темы лохов, которые не втыкают, что сильно облажались
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Не правда ли, что суммы очень похожие
ну скажем так, что то в этом есть, но другими словами с одной стороны мы получаем бесплатную доставку, а с другой доплату. Где резон?
а позвонить в ДХЛ и узнать что за дела, это сверхкоролевское дело?
 
D

Dancers

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Люблю читать темы лохов

Офигеваю от числа ***, которые лоюбят читать темы лохов. Рассея апаснасте.
это сверхкоролевское дело?

***. Ужо вовсюда позвОнено. Уже везде тон с говнистого на другой изменЁн. Я уже даже 2-а часа успел поспать перед футболом. Тут же бурление гОвн продолжается.

Если предоставляется возможность оформить самому - оформляйте.

Если я заплатил за ВСЁ, то не лохматите, пожалуйста, бабушку. У меня редко, к счастью, бывают конфузы, этот один из них. Длился ровно 3 часа. До момента звонка в DHL и отписки из магазина.
Магазин признал свою НЕПРАВОТУ. Я не заслуживал DHL, который, в свою очередь, не заслуживали меня. А истеричка ли я, безмозглый гондурас или любое другое дерево, вообще на*рать. Я действовал сам, без чьих-либо напутствий. Я остался при своих злОтых... Кто думает иначе. Ну Вы поняли.)
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
по мне так я на стороне ТС, облажался магазин, если магазин хороший, он должен следить за такими вещами и быть в курсе, раз оказывают международную доставку. Если магазин признал неправоту, значит магазин хороший:)
 
grinder

grinder

Новичок
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1 208
Баллы
0
Местоположение
СПб
ну и ну..
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
по мне так я на стороне ТС
так кто ж против, вот только этот конфуз можно было предотвратив всего лишь спросив каким способом будут доставлять, и попросить отправить как МПО. Вот только у ТСа политика понятная:
я заплатил за ВСЁ
а она наивная, да магазин теоретически может выполнить условия DDP (читайте Инкотермс), но это только в цивилизованных странах, а с нашим совком это не реально, пора бы это уже понять.
Я остался при своих злОтых..
тю, чтобы реально остаться при своих злотых......я бы для начала перед оплатой поинтересовался о строке в чекауте "Duty & VAT", из какого расчета она появилась и почему она применяется ко мне, и скорее всего что потребовал бы убрать её из оплаты.
Поэтому с такой покупательской позицией тренируетесь и дальше на своих кошках, я то при лимите в 200евро как получал заказы ~1000$ так и будут дальше получать, плюс к ним оплачивая только транспортные.

Добавлено спустя 5 мин. 11 сек.
зачем потёрли мессач? как по мне ваши мысли вполне верные.
 
D

Dancers

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
я бы для начала перед оплатой поинтересовался

Интересуйтесь, интересуйтесь, кто ж против-то? Я как продолжал покупать то, что меня ИНТЕРЕСУЕТ, так и продолжать буду впредь. Там, где посчитаю это нужным и возможным сделать. Экономят и вымаливают/выискивают скидки и пр. вкусности, не имеющие возможность делать это по-другому. Мне это не нужно. Пришёл, увидел, прикупил. Пусть магазин беспокоится о... Да чего одно и тоже повторять-то? Читайте, если интересно, топик. Моя позиция высказана и она НЕПОКОЛЕБИМА!!!
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Очень ржачно-понтовый чел и, видимо, очень юный.... :rolleyes:
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
A

Admi78Rus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
375
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
D

Dancers

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
сразу туфли от Louboutin

Ну, голубая устрица по Вам видать плачет. Ваши фантазии меня пугают.
Очень ржачно-понтовый чел и, видимо, очень юный.... :rolleyes:

Читаю подобных *** и думаю, грубо послать или тупо (просто тупо и всё) игнорировать? Всегда ***, идущий не по заявленной тематике - это сорняк. А персоналий, оценивающий другого (школоло и пр.) обычно сам является заявленным отражением.))) Быдло-дети, *** спать, уже 3 часа ночи.)

Добавлено спустя 11 мин. 17 сек.
Большинство пишущих в этом топе такие унылооооо-предскааазуемые, ну просто до тошноты. Ах, он штаны типа за десятку взял, да ещё и красуется, ну всё... И ярлыки-ярлыки, ярлыки. В колхозе всех собрать и повыколачивать стадный бздёж.
 
E

euseller

Начинающий
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
1 846
Баллы
21
Местоположение
Спб
собственно, обсуждается две вещи:
- отношение покупателя к магазину
- отношение магазина к покупателю

Я скажу так - только при взаимном уважении друг к другу возможны хорошие отношения между участниками сделки купли-продажи, так как везде люди - и там и там. Это касается любых стран, а уж нашей - особенно, так как на личном у нас многое строится. Мне самому это не всегда нравится (ну не считаю я должным давать шоколадку или нести конфеты на свою почту, чтобы меня обслуживали без хамства или лишних вопросов, даже если у них низкая зарплата), но так уж устроено и менять сразу и в корне - не получится. Да и смотря как и что менять. Иногда можно вскапывать почву без толку много лет, а иногда достаточно заронить зернышко в благодатную почву.

в общем, я за равноправные, честные отношения между двумя участниками сделки. Никто не выше другого, никто не ниже. Покупатель всегда прав, если ты как продавец желаешь это продать во чтобы то ни стало. Но у каждого есть гордость. Если не гордость, то разум или хитрость.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
.....а еще он хорошо воспитан, сдержан и вовсе не хамло, просто перенервничал, обиделся на весь мир - бывает, пройдет......
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Dancers, мужчина, который покупает не самые дешевые шмотки, а потом жмотится из-за 500 р. лично у меня вызывает жалость и легкое презрение. Только не надо рассказывать про кровно-заработанные и прЫнцип.
Форумчане, простите за оффотоп. Но уже давно вертелось на языке.
 
mickimoto

mickimoto

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
355
Баллы
403
Местоположение
Israel
Читаю подобных *** и думаю, грубо послать или тупо (просто тупо и всё) игнорировать? Всегда ***, идущий не по заявленной тематике - это сорняк. А персоналий, оценивающий другого (школоло и пр.) обычно сам является заявленным отражением.))) Быдло-дети, *** спать, уже 3 часа ночи.)
Читать противно (мерзко и грязно).
 
56

56

Продвинутый
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
3 796
Баллы
251
Местоположение
Россия
Не нужны ему ваши ответы, не видите что ли что он и сам все знает? )) А тут написал потому что на ЖЖ его заблокировали.
 
D

Dancers

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург

Не вырывайте из контекста. Я и за доставку бы заплатил без вопросов (сам удивился, что она была бесплатной от магазина), но когда тебя говорят ТАМ ОДНО, а здесь ДРУГОЕ, тут же не денежный вопрос. Далеко нет.

Читать противно (мерзко и грязно).

Дак не читайте, вот просто тупо возьмите и не читайте. Но если здесь сидит куча хабалок, мерзких таких вот и жЫрных хабалок, которые талдычат не по делу и мне начинают ставить диагноз. Тут уже великий и могучий приоткрывает свои стандартные рамки.

а еще он хорошо воспитан

Спасибо, доктор Айболит. Копайтесь в своём Калининградском навозе. Мы уж тут как-нибудь сами разберёмся со своим воспитанием, а так же с тем: кому, что и когда говорить (про интонацию, естественно, так же не забудем)...
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
мАлАдец! (с профессией почти угадал, только не "Айболит" тогда уж, а скорее "House" - не лень же было интернет "шерстить"). А в "навозе", что уж поделаешь, покопаюсь - не всем же из "Питерского серебра" хлебать....:)
 
D

Dancers

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
не лень же было интернет "шерстить"

Побойтесь бога, мне ещё Интернет шерстить. Да и жЭжЭ у меня нема. Сделайте анализ своих последних мессаг - сплошные диагнозы. К гадалке не ходи.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live