• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуют растомаживать джинсы. Планирую отказаться!!!

D

Dancers

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем доброго времени суток. Заказал в США джинсы http://www.truerelig...002/p/6131.html
Оплатил, за 7 дней долетели из США до Питера, сегодня звонок, после чего получаю на почту такое вот письмо (см фото)...
Проблема вот в чём. Я понятия не имел, что доставка будет осуществлять DHL, магазин меня не предупредил (а должен был) ?
Правомерно ли будет моё письмо в адрес магазина о невозможности получить посылку без дополнительных затрат с моей стороны, на которые я не рассчитывал. На сайте, где я покупал брюки, чётко прописано - доставка товара свыше 250 $ - бесплатна. Какие ко мне могут быть вопросы? Пусть забирают брюки себе обратно, а мне делают возврат средств ( на сайте магазина указано, можно вернуть в течении 7 дней) или пусть возвращают себе брюки и высылают уже нормальной ( не геморройной) почтой.
 

Вложения

  • dhl.jpg
    dhl.jpg
    82.1 КБ · Просмотры: 431
  • ord.jpg
    ord.jpg
    23 КБ · Просмотры: 378
A

Admi78Rus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
375
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Это обычная тактика DHL, вас разводят на деньги, можно приехать в Пулково и самому бесплатно растаможить
Правда надо быть готовым к сабботажу со стороны сотрудников DHL.
 
D

Dancers

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
вас разводят на деньги

Вот именно это мне и не нравится. Я не собираюсь разводиться, пусть эту проблему решает магазин. Об этом я уже отписался в магазин, а так же представителю dhl России, от которого получил письмо.
 
A

Admi78Rus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
375
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Тогда толльте DHL, требуйте полного выполнения обязательств, которые он на себя взял (доставка до двери).
С вашей стороны вы можете заполнить всё дома

Добавлено спустя 2 мин. 27 сек.
Пишите не только представителю, но и в главный офис, и в отдел контроля качества сервиса.
 
D

Dancers

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
http://webshopping.l...l.com/2780.html

Там описывается вариант с посылкой стоимостью до 200 евро. У меня брюки стоят больше.
Тут, в принципе, вопрос наверное даже не к dsl, а к магазину, который выслал мне полностью оплаченный товар БЕСПЛАТНОЙ ДОСТАВКОЙ, которая на месте для меня оказывается вовсе не бесплатной. Мне совсем не нужен этот геморрой. Пусть решает этот проблему магазин.
 
A

Admi78Rus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
375
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Тут про 200 евро ничего нет,
деньги за доставку до вашего дома DHL уже получил, не вижу причин почему нельзя сделать как по ссылке у девушки, не считая желания DHL срубить капусту.

P.S. Ещё есть вариант с электронной подписью и самостоятельно растаможкой из дома, но боюсь сейчас это не Ваш вариант.
 
D

Dancers

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
деньги за доставку до вашего дома DHL уже получил, не вижу причин почему нельзя сделать как по ссылке у девушки, не считая желания DHL срубить капусту.

По этой ссылке ничего про dhl нет. Как я понимаю, у этой фирмы ограничение на ввоз товаров из-за рубежа. Всё, что превышает по стоимости в 200 евро, облагается какими-то пошлинами (так мне пояснил в письме представитель).
В общем всё, что я могу сделать со своей стороны, я сделал. Платить я не собираюсь (дело принципа, а не материального. Всё, что я должен был заплатить, я заплатил). Жду ответа от магазина, а так же от Российского dhl.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Хе-хе, а у нас DHL 10 баксов берет с любой посылки. И пофиг на любые жалобы.
 
F

Fiero

Начинающий
Регистрация
13 Авг 2008
Сообщения
241
Баллы
19
Местоположение
Санкт Петербург
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
дело принципа, а не материального. Всё, что я должен был заплатить, я заплатил
Да, только учтите, что магазин не в курсе идиотских Российских правил по растаможке и в правилах любого магазина или ебэй-продавца практически всегда: "Покупатель сам несет все таможенные расходы....... ".
Из личного: Мне понравилась работа Федэкса. Продавец с Амазона отправил этой службой товар на 500$. Так вот когда товар еще не покинул пределы США, мне уже позвонили из Москвы и предложили завернуть посылку обратно, на что я обрадованно согласился...... :)
 
D

Dancers

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
магазин не в курсе идиотских Российских правил

Бред. 2 недели назад заказывал в США товар ( в другом магазине, тоже джинсы) на 580 баксов с бесплатной доставкой (Опция магазина - всё, что выше 500, идёт бесплатно для покупателя). Часа через 3 после оплаты отписались с уточнением. С FeDex и DHL в России могут быть проблемы, поэтому вышлем Вам Ваш товар USPS Prority, за что я их конечно же поблагодарил.
Магазин, в котором я покупал джинсы сейчас, существует достаточное время, что бы были покупатели из России. Я ничего не собираюсь растамаживать, не моё это дело. На сайте магазина об этом ничего не написано, ибо моё решение о покупке/не покупке было бы совершенно иным. Я бы просто пошагал дальше.
2
Fiero

Спасибо за линк. Ещё больше убедился в своём желании вернуть товар в магазин (Только вот получу разъяснение от самого магазина).
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
На сайте магазина об этом ничего не написано
Правда? А я не поленился :), читаем внимательно: http://www.truereligionbrandjeans.com/international_shipping.html (особенно обращаем внимание на раздел Duty & Tax ), а так же читаем внимательно: http://www.truereligionbrandjeans.com/terms.html
Будьте честны - Вы ведь не читали это ДО покупки?
НО
Я ничего не собираюсь растамаживать, не моё это дело.
Тут я с Вами абсолютно согласен..... :)
 
D

Dancers

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Будьте честны - Вы ведь не читали это ДО покупки?

Вы меня за пионера держите? Перед ОПЛАТОЙ я уточнил, что живу в России, город Санкт-петербург! Какова будет стоимость доставки товара и не понадобятся ли дополнительные взносы? (Спросил потому, что у них на сайте увидел тарифы FeDex) Мне чётким, Английским языком ответили - FREE SHIPPING ON ORDERS $250+... Фри Шиппинг. Не знаю как Вам ещё отписать. То есть проведя оплату по карте, я выполнил ВСЕ свои обязательства. Планировал получить посылку дома, как во всех остальных адекватных случаях... Скан чека я прикрепил в первом сообщении.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
Вы меня за пионера держите?
Нет, за человека не понимающего, что продавец (магазин) находящийся в другой стране, с другими законами, с другой ментальностью и пр., абсолютно честно и правильно ответил Вам на Ваше письмо:
А про таможенные правила, действующие в стране проживания покупателя он может не знать (и не обязан), о чем ЧЕТКО написал в правилах покупки в данном магазине. И это ВЫ должны знать об этом и ЗАРАНЕЕ просить возможности отправки нужным ВАМ методом и не перекладывать эту обязанность на зарубежного продавца.
Вы же ведете себя как обиженный "пионер" (с), еще и мне что то пытаясь доказать :) .
Поверьте, мне глубоко ..... получите Вы посылку, растаможите или нет - я просто попытался обьяснить, что лучше "перебздеть, чем недобздеть" (с) и если увидели, что магазин может отправить "курьерами", надо не спрашивать "бесплатная ли доставка", а просить сразу отправку USPS. И в любом случае не "обижаться" на магазин (они могут не отправлять другим методом в принципе).....
 
D

Dancers

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Поверьте, мне глубоко

Мне ровно так же, никакими чарджбэкеми заниматься не намерен. Останутся брюки на таможне, бога ради. (Минус этого действа в том, что хотел в этом же магазине купить несколько товаров, теперь буду искать альтернативу). ЗАРАНЕЕ, З-А-Р-А-Н-Е-Е (не ужели не андестенд?) я уточнил место своего проживания, никто мне не ответил уточнять на месте какие-то там вопросы таможни, а тупо ответили всё получите без проблеммммм. Вы и дальше, как попка, будете???
На этом форуме я обрисовал ситуацию, какая возможна в принципе. Я не пишу в этой теме - спасите и помогите! Где Вы это увидели, что включаете попугая? Если Вы представитель магазина, я с Вами побадаюсь, если нет, покойтесь с миром.
П.С. Сейчас жду ответ от магазина (наверное завтра ответят, так как там ночь)
П.С. 2 Моя обязанность, как покупателя, оплатить товар. Всё. Таможня? Да идите Вы лесом. Товар самый что ни на есть обиходный. Товар не превышет 1000 $, который я приобрёл за месяц. Всё остальное от лукавого...
 
A

Admi78Rus

Новичок
Регистрация
2 Сен 2010
Сообщения
375
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
D

Dancers

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Какое отношение это имеет к магазину? Вы лучше послание президенту напишите.
Такое, что я проживаю в другом государстве!!!
А кому и что писать Вы мне будете говорит тогда, когда я Вас буду куда-нибудь посылать. Спасибо.

Добавлено спустя 1 ч. 11 мин. 35 сек.
Всё разрешилось (Не без ругани конечно). Магазин мне отписался, попросили выслать им письмо, где они утверждали о получении без проблемной посылки, после чего дико извинились, попросили получить посылку, а издержки на денежные вариации они мне компенсируют в следующей посылке. Только попросили предоставить чек на оказание услуг по растаможиванию. Мне его DHL.Ru прислали на мыло, там стоит сумма 590 руб, с печатью и подписью...

Пусть эта ситуация кому-нибудь поможет.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Проблема вот в чём. Я понятия не имел, что доставка будет осуществлять DHL, магазин меня не предупредил (а должен был) ?
Проблема была с самого начала в вас в том, что надо было поинтересоваться, чем будет отправляться. Это в ваших же интересах не получить себе гемор.
 
D

Dancers

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Перед ОПЛАТОЙ я уточнил, что живу в России, город Санкт-петербург! Какова будет стоимость доставки товара и не понадобятся ли дополнительные взносы?
Да, только учтите, что магазин не в курсе идиотских Российских правил по растаможке и в правилах любого магазина или ебэй-продавца практически всегда: "Покупатель сам несет все таможенные расходы....... ".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live