• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуют растомаживать джинсы. Планирую отказаться!!!

Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Dancers, а вы уверенны, что ваша английская фраза не была туманной и содержала именно тот смысл, на котором вы настаиваете? Вдруг вас не поняли просто? Ну и действительно, пошлины - это всегда покупатель платит. Во всех магазинах это прописано отдельно.
 
D

Dancers

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург

100 мильонов раз уже отписал, что до того, как оплатить, задал пару вопросов. ВСЁ! Заключили сделку? Несите ответственность!

Добавлено спустя 2 мин. 33 сек.
пошлины - это всегда покупатель платит.

Я не против пошлин. Если я ДОЛЖЕН, га*но вопрос. Но, магазин ответил Вы всё оплатили, через 5 дней получите посылку.
П.С. С ним списывался не я, жена, она в этом шарит, не прибегал в этом случае к гугл переводчикам.
П.С. 2 Про размер ничего не ответили, а по вопросу доставки моментально...
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Dancers, а вы уверенны, что ваша английская фраза не была туманной и содержала именно тот смысл, на котором вы настаиваете? Вдруг вас не поняли просто? Ну и действительно, пошлины - это всегда покупатель платит. Во всех магазинах это прописано отдельно.

+100500. Cat, dog выучат и давай строчить письма на "английском".
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
D

Dancers

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
мммм какой жирный трололо
 
D

Dancers

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
пару двусмысленных вопросов задали и всё

Мы задали то, что интересовало. Если бы вопросы были не понятны, последовали бы встречные вопросы, нет? Как бЭ диалогом называется сей процесс...

Добавлено спустя 27 сек.
***
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мы задали то, что интересовало. Если бы вопросы были не понятны, последовали бы встречные вопросы, нет? Как бЭ диалогом называется сей процесс...

Добавлено спустя 27 сек.


***

по-моему пора бы выложить переписку с продавцом на "английском", а не собачиться тут со всеми.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
D

Dancers

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
а не собачиться тут со всеми.

Собачиться? Я спокоен, как удав))) В предвкушении матча Бенфика - Зенит.
таможня же вас изначально не интересовала.
А оно мне надо? веществаи, оружие и пр. не провожу - только невинные штаны. Это Вам с Вашим лимитом бОльше беспокоиться нужно, я свои покупки контролирую...
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Я не против пошлин.
Что поделать, обычная накладка. Там тоже живые люди работают. Но если вы отказываетесь от джинсов (я так поняла, что нет), то они едут обратно, и магазин возвращает вам деньги МИНУС цена доставки. Пошлину дешевле заплатить (наверное, форумчанам тут виднее, 500 р она или больше). А еще время на поиск и ожидание новой посылки. Или вы привязаны к магазину, делаете еще один заказ, чтобы они вам включили скидку на тот таможенный сбор.
Вобщем, на вашем месте, я бы получила посылку, заплатила пошлину и отписалась в магазин о проблеме. Чтобы они знали, что в Россию надо слать аккуратно. Тут высока вероятность, что они вам сделают частичный рефанд. Как-то так.
 
D

Dancers

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург

Честное слово - никаких. Ставьте меня перед фактом. Мол вышлем, только этой кампанией, но у ней лимит какой-то там. Бла-Бла-Бла... Магазин - это не чайник, пришедший на базар продать одни свои портки. Не обязан мне что-то там разжовывать? Согласен, не обязан конечно. Но и УТВЕРЖДАТЬ не нужно. Выслал? Отвечай за посылку до врученя адресату? Возник геморрой? Расхлёбывай сам!
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Ставьте меня перед фактом.
условия работы магазина читали? они такого не обязаны вам предоставлять. Не нравиться отовариваться в таком магазине - ищите другой.
Возник геморрой? Расхлёбывай сам!
таможенные траблы по всем понятиям лежат "на плечах" получателя.
 
D

Dancers

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вобщем, на вашем месте, я бы получила посылку, заплатила пошлину и отписалась в магазин о проблеме.

Я так уже и сделал. Я же об этом написал. Магазин извинился, попросил чек взять у DHL, о чём я уже предупредил саму DHL.
Дело не в каких-то там копеечных 600 рублях. Не в этом!!! Топик изначально был написан не от лица потерпевшего, а от лица, столкнувшемся с такой вот загигулиной...
Всё уже разрешилось, просто мне продолжают что-то там вдалбливать. Я знаю свои права, если я должен, то я не бываю должен, а исполняю свои обязательства. Но тут изначально речь шла о том, что я ничего и никому не должен и не потому, что я так решил, а потому, что мне так сообщили... (не соседи или форумчане, а люди, отписавшиеся с адреса customerservice@shop.truereligionbrandjeans.com) И знаете, я им поверил. Вот правда, взял и поверил. не нужно было?
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вообще-то у них написано на сайте совершенно следующее:


Duty, customs tariffs and VAT are set by the local government and determined based on a combination of the country of origin or manufacturing of the goods being purchased, and the classification of that merchandise in accordance with a harmonized system adopted and used by the local government. The amount of applicable duty, tariffs and taxes will vary and will be determined and guaranteed by FiftyOne (the company that partners with Truereligionbrandjeans.com to handle online international shipping) during your checkout.



Это как бы в поддержку топикстартера. Получается магаз гарантирует, если я правильно понял их витиеватый текст.


Добавлено спустя 1 мин. 39 сек.
таможенные траблы по всем понятиям лежат "на плечах" получателя.

однако это не тот случай. Автор прав - у них на сайте явно указано, что они отвечают именно за все, включая и пошлины.

Я пожалуй был неправ по отношению к автору - начал п..ть, не прочитав сайт продавца.
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Что в лоб, что по лбу! "Магазин обязан был меня предупредить!" Магазину на...рать на таможню, это не его проблемы.

Возник геморрой? Расхлёбывай сам!
Это Ваше руководство к действию. Вперед, за орденами! Только уж сами, без форума.
 
D

Dancers

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
условия работы магазина читали?

Не читал, изучал французский, а на Английском задавались вопросы (по новой что ли повторять?)

таможенные траблы по всем понятиям лежат "на плечах" получателя.

Кто ж спорит-то? Не говорите, что я никому ничего больше не должен и всё. Или скажите сразу (не все знают великий и могучий Английский), мол пипл, тебе надо ещё со своей Кустомs разбираться. А я уже подумаю, надо оно мне или нет. Или вообще в переписку не вступайте. Я тогда точно двину мимо. А если вступили в переписку и пообещали, то вот тут... Ну Вы поняли... Надеюсь поняли...
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Что в лоб, что по лбу! "Магазин обязан был меня предупредить!" Магазину на...рать на таможню, это не его проблемы.


Это Ваше руководство к действию. Вперед, за орденами! Только уж сами, без форума.

прочтите пожалуйста мою цитату, если вас не затруднит.
 
D

Dancers

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Только уж сами, без форума.

Да что ж вы к форуму-то прицепились, а? Камикадзе? Харакири быстрее, больше воздуха будет. Гадости говорю? Извольте первым не поносословить. Моё руководство свершилось в мою пользу. Исходите желчью дальше. :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live