• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуют растомаживать джинсы. Планирую отказаться!!!

daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Duty, customs tariffs and VAT are set by the local government and determined based on a combination of the country of origin or manufacturing of the goods being purchased, and the classification of that merchandise in accordance with a harmonized system adopted and used by the local government. The amount of applicable duty, tariffs and taxes will vary and will be determined and guaranteed by FiftyOne (the company that partners with Truereligionbrandjeans.com to handle online international shipping) during your checkout.
где в этом тексте у продавца указано о том, что Duty, customs tariffs and VAT будут предоставлены до покупки (оплаты) товара? т.е. в нём всё правильно описано: amount of applicable duty, tariffs and taxes будут предоставлены, вот ТС и получил "письмо счастья".
 
D

Dancers

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
где в этом тексте у продавца указано о том, что Duty, customs tariffs and VAT будут предоставлены до покупки (оплаты) товара? т.е. в нём всё правильно описано: amount of applicable duty, tariffs and taxes будут предоставлены, вот ТС и получил письмо счастья.

так, идем учить английский срочно.

Добавлено спустя 1 мин. 17 сек.
Я там какие-то 600 руб доплатил плюсом к сумме за штаны... Ссылка на чек в первом сообщении...

ну и все, они явно указывают, что все платежи берут на себя и берут их с вас. В принципе это возможно - зарубежный поставщик может оплатить наши пошлины.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
D

Dancers

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
ТС и получил "письмо счастья".

Какое ещё на фиг письмо счастья?

Добавлено спустя 49 сек.
В принципе это возможно - зарубежный поставщик может оплатить наши пошлины.

Поэтому они и сказали, что я уже ничего не должен...
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
На самом деле неудивительно, что все так накинулись - для меня( да и для многих других ебаеров) такая практика впервые встречается, когда магаз берет на себя все таможенные расходы или выставляет их сразу прямо во время оформления заказа.
 
D

Dancers

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Какое ещё на фиг письмо счастья?



Поэтому они и сказали, что я уже ничего не должен...



Вот картинка прохождения посылки...
 

Вложения

  • track.png
    track.png
    62.4 КБ · Просмотры: 111
Alex_Ever

Alex_Ever

Продвинутый
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
1 071
Баллы
113
ммм... какая славная, жырная истеричка :))))
 
D

Dancers

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
мдя, это первый попавшийся мне на глаза магазин который якобы может просчитать сумму возможных налогов.
Но возникает вопрос: что в письме конкретно означает фраза "Плата за оформление грузов...."? Я так понимаю речь не о налогах, а о брокерских услугах, что сие не попадает под понятие таможенные сборы, так что показывать магазин их не обязан, ИМХО.
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
мне гораздо более интересно что за штанцы за 300 баксов такие будут, до москино дотянут по качеству или похуже?
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Опять таки,ну почему было не начать с :" тут магазин,обещал выплатить за меня все таможеннные расходы /ссылка/ ,деньги за это взял,а ДХЛ требует еще сверху"??
Но даже при таком раскладе,номинально,с вас никто ничего не требует,хотите,сами растаможьте,хотите заплатите-выбор есть.
Другой вопрос,конечно,купив джинсы за 300 баксов,заплатив наперед за доставку+сборы,я бы негодовал пожалуй не меньше...
Но надо ж мысли излагать доходчиво!Не кажется странным,что ни один отписавшийся в этой теме,не фига не понял о чем вы,не с первой страницы,ни с третьей?;)
 
D

Dancers

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Но надо ж мысли излагать доходчиво!

Куда доходчивее-то?
Магазин написал - больше платить ничего не надо. Если вы грамотный (надеюсь) шоппер, продаван или кто-то там ещё, я в первом сообщении так же выложил чек об оплате, где помимо оплаты непосредственно штанов ещё оплата доп. услуг... Помимо этого я уточнил, надо ли мне ещё что-то платить при получении? Ответ был - нет!!! На этом история заканчивается...

Добавлено спустя 1 мин. 53 сек.
что за штанцы за 300 баксов такие будут

Не знаю, первый раз эту фирму заказываю. ещё хотел за 14. т.р. рублей брюки взять и ботинки за 16 там же, но после этой истории подумаю, надо ли мне это всё. Морально мне плюнули в лицо. Магазин или посредник, мне до лампочки.
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Не знаю, первый раз эту фирму заказываю. ещё хотел за 14. т.р. рублей брюки взять и ботинки за 16 там же, но после этой истории подумаю, надо ли мне это всё. Морально мне плюнули в лицо. Магазин или посредник, мне до лампочки.

ну вообще как я вижу магазин адекватно отреагировал, так что все пучком.

Но вот имхо связываться с экспрессами типа DHL, TNT и другими я бы не стал ввиду их говнистой системы работы. EMS гораздо проще в этом плане и спокойнее. Ну подольше, но некритично, максимум 2 недели, а из штатов и того быстрее.
 
D

Dancers

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
A

AlterAsc

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Какова будет стоимость доставки товара и не понадобятся ли дополнительные взносы?
Ну магазин вам и ответил: по поводу доставки никаких доп. взносов .Таможня к стоимости доставки отношения не имеет.
Чего вы всё-таки спросили можно узнать?
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Ну магазин вам и ответил: по поводу доставки никаких доп. взносов .Таможня к стоимости доставки отношения не имеет.
Чего вы всё-таки спросили можно узнать?

какая разница что он спросил, если магаз гарантирует, что никаких оплат, включая таможню и другие сборы не будет прямо на сайте своем в разделе интернешенал?
 
A

AlterAsc

Новичок
Регистрация
6 Фев 2012
Сообщения
23
Баллы
0
Интересно, скажем так.Информацию, которую в том числе сюда копировали я видел и читал.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
какие это другие сборы? если вы их имеете в виду, то оплата брокерских услуг это не сборы. Кто то требует оплату за оформление, кто то нет. Магазин по этому поводу не давал гарантий.
Поэтому следовало бы разбираться со своим представительством курьера самому. И вообще во втором посте сразу дали дельный ответ. Если предоставляется возможность оформить самому - оформляйте.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live