• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Требуют растомаживать джинсы. Планирую отказаться!!!

D

Dancers

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
магазин не в курсе идиотских Российских правил

Меня это вообще никак не касается. Я зашёл на официальный магазин, оплатил понравившийся товар, задал пару интересующих вопросов. Всё. Я перевёл свои честно заработанные деньги. Этого более, чем достаточно. Нет? Не посылайте в Россию, если посылайте, акцентируйте своё внимание на возможных подводных камнях. У Вас юридическое (или какое там) образование, я специалист в другой области. МАГАЗИН ПРИЗНАЛ СВОЮ НЕПРАВОТУ!!! Вы с пеной у рта будете доказывать обратное? Тренируйтесь на кошках, вопрос в этой теме разрешён в МОЮ ПОЛЬЗУ!!!
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Ну в принципе, если вы знали, что есть проблемы с DHL в России, то стоило предупредить магазин и специально приписать, что посылайте только приорити. Вам же джинсы нужны, а не потерянное на форуме время и нервы. Магазин признал правоту, потому что клиент всегда прав. На Западе это утверждение действительно имеет место быть, это в России хрен покачаешь права после покупки.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Этого более, чем достаточно. Нет? Не посылайте в Россию
нет, не достаточно. Не знаете правил своей страны? нет - не заказывайте доставку в свою страну.

МАГАЗИН ПРИЗНАЛ СВОЮ НЕПРАВОТУ!!!
то что магазин признал ещё не о чем не говорит, что вы правы. Магазин просто понял, что попал на истеричного покупателя и решил сохранить своё "лицо".
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
То есть продавец из США должен знать что в "Бангладеш" доставка ФедЕксом бесплатная,а вот ДХЛом,с таможенным оформлением. При чем,такое ощущение, что так все товары идут без проблем,а именно у этого магазина требуют растаможку. При этом товарищ,которому лень было поинтересоваться о правилах страны в которой он живет,нагнул не тех,кто нагревает его дома,а ни в чем не повинный магазин. Тупые американцы,понимаешь ли не удосужились узнать какие таможенные нае...ки в "Мьянме",сволочи такие!
И самое смешное,написать товарищу ТС о том что он ЧМО (это не обзывательство,это констатация ЧеловекМешающийОбществу :rolleyes: )-всем как-то неловко и стеснительно,зато потом пятистраничные стенания: "ах почему не шлют в СНГ,ах почему чай стали слать только с дорогим треком"...
 
D

Dancers

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
попал на истеричного покупателя

Вы меня со своей женой не перепутали, нет? По-видимому да.
Правило моей страны!!! Не более 1000 иностранных денег в месяц и не более 31 кг вес. Это правила моей страны или Вы с какой-то другой планеты? Нет? Тренируйтесь на кошках дальше...
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Я зашёл на официальный магазин, оплатил понравившийся товар, задал пару интересующих вопросов...
- говорил Ёжик, прилетевший из Амстердама, объясняя таможеннику происхождение запрещенный препарат...

Dancers, если у магазина не указан способ доставки, стоило бы поинтересоваться именно этим до покупки. Вины магазина нет никакой.

Добавлено спустя 1 мин. 28 сек.
Правило моей страны!!!
Вы забыли упомянуть, что это для государственных почтовых служб, а не курьерских компаний.


С ТС все ясно: "вы все дураки, я один умный!". Спрашивается, а чего Вы тогда тут делаете? Идите вон к девочкам, там Вас поймут и посочувствуют...
 
Doroka

Doroka

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
726
Баллы
0
Местоположение
Северная столица
Dancers, так вам шашечки или ехать? :lol:
 
D

Dancers

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
почему чай стали слать только с дорогим треком

Уж мне-то глубоко по барабану, кто и кому что не шлёт! Вот по *** и всё! Я оплатил покупку, магазин её принял! Дальше не мой головняк! Я точно знаю, что не больше 1000 и 31 кг. Про DHL на сайте не было указано, только FeDex, именно поэтому я и задал вопрос. А магазину я предъявил именно по его ответу мне, а не свои ДОМЫСЛЫ изложил!!!

Добавлено спустя 2 мин. 4 сек.
Вины магазина нет никакой.

Вина магазина в том, что они утверждали (У-Т-В-Е-Р-Ж-Д-А-Л-И) одно, а на деле вышло другое.. Именно в этом вина. Если бы мне написали, сорри, уточняйте у себя на месте доп. вопросы - этой темы не было бы, но они УТВЕРЖДАЛИ ДРУГОЕ! Вы это понимаете или???
 
kamikaje

kamikaje

Новичок
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
3 976
Баллы
0
Местоположение
Кострома
Хватит биться в истерике, тут всем на это начхать. Везде в правилах пересылки указано, что все таможенные пошлины и сборы ложатся на покупателя.
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
А магазину глубоко по барабану, в какой стране,какие таможенные заморочки! Вот по *** и всё! И в правилах у него четко это указанно,не раз и черным по белому. И ЗА ДОСТАВКУ с вас никто и ничего сверх уплаченного не потребовал,как магазином и было отвечено. ,собственно.И не одному здравомыслящему человеку не прийдет в голову уточнять "а у нас в Гваделупе,нет ли налогов на желтых канареек?" у американского магазина,а не у таможни/ДХЛа Гваделупы,и потом радостно кричать "ну я ведь спрашивал!"
А вот то что "обещали отправить ФеДексом,а на свое усмотрение выслали ДХЛом-так с этого и начать надо было!
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вот из-за таких товарищей истеричек, которые в позу пьющего лося встают при своей полной неправоте, магазины и ибей-продавцы потом отказываются работать с рф.
 
SilverS

SilverS

Новичок
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
537
Баллы
0
Местоположение
Киев
Да он написал не о том! Начать надо было :"вместо ФеДекса,втихаря отправили ДХЛом,из-за чего я попал на растаможку"-все просто и понятно...
 
D

Dancers

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот из-за таких товарищей истеричек,

Истеричку в отражении обнаружите. Нравится быть лохами? Флаг в руки! Пишу крупно и по буквам, ибо по-другому не вино.
А магазину глубоко по барабану, в какой стране,какие таможенные заморочки!

Значит будет каждый раз расхлёбывать. За доставку с меня ничего на месте и не требуют, а вот доп. опции, это пожалуйста. Я - покупатель. Ты - продавец. Ты мои деньги получаешь быстрее, чем я свой товар. (Объективности ради с карты они пока не сняты, просто заморожены, тем не менее. И речь не о пяти долларах). Следовательно получай на всю катушку!!! Или не говори больше свой компетенции...
Хватит биться в истерике,
Что Вы везде истерику видите? Болеете что ли? Не ставьте диагноз, не получите в ответ.

Добавлено спустя 1 мин. 25 сек.
Начать надо было :"вместо ФеДекса,втихаря отправили ДХЛом

Я где-то в начале отписал, что о DHL не видел ни какого упоминания, а по сути что один геморр, что второй - мне ни того, ни другого не надо.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Вина магазина в том, что они утверждали (У-Т-В-Е-Р-Ж-Д-А-Л-И) одно, а на деле вышло другое..
что утверждали? что ДОСТАВКА БЕСПЛАТНА, вам отправили БЕСПЛАТНО. Таможенные процедуры не входят в понятие ДОСТАВКИ.
 
N

nucl1d

Новичок
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
690
Баллы
0
Местоположение
Москва
Истеричку в отражении обнаружите. Нравится быть лохами? Флаг в руки! Пишу крупно и по буквам, ибо по-другому не вино.

к сожалению для тебя лох тут только один в этой теме и у него возникли проблемы с магазином, а не у остальных отписавшихся тут.



[quote name= 'SilverS']
Да он написал не о том! Начать надо было :"вместо ФеДекса,втихаря отправили ДХЛом,из-за чего я попал на растаможку"-все просто и понятно...
[/quote]ну если так, то да, становится понятным, что есть небольшая проблема, несущественная.
 
Maxxim07

Maxxim07

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
384
Баллы
0
Местоположение
СПб
Никакому продавцу не пожелаю такого покупателя. Мало того, что путает понятия в принципе, но даже пожалел 500 рублей на растаможку за джинсы стоимостью 10 т.р.
 
mickimoto

mickimoto

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2010
Сообщения
355
Баллы
403
Местоположение
Israel
:"вместо ФеДекса,втихаря отправили ДХЛом,из-за чего я попал на растаможку"-все просто и понятно...
А какая разница? Что там растаможка, что здесь. Прикол в том, что Американский магазин НЕ ОБЯЗАН знать таможенные правила страны получателя. А вот получатель должен еще ДО покупки узнать все подводные камни и уточнить у прода вопрос доставки.
 
D

Dancers

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вы вообще читаете, что я пишу? Или Вы читаете выборочно? Доп. взносы - оплата дополнительных средств (Типа FeDex и пр.) Был бы ответ да, я бы сказал спасибо - не нужно...


Какова будет стоимость доставки товара и не понадобятся ли дополнительные взносы?
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
Вы меня со своей женой не перепутали, нет? По-видимому да.
бррр не дай бог, чтоб ещё у меня была такая жена.

Добавлено спустя 1 мин. 22 сек.
Какова будет стоимость доставки товара и не понадобятся ли дополнительные взносы?
для магазина НИКАКИХ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ВЗНОСОВ для этого не требуется. По вашей таможне они ничего не обязаны знать.
 
D

Dancers

Новичок
Регистрация
19 Янв 2012
Сообщения
140
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
даже пожалел 500 рублей на растаможку за джинсы стоимостью 10 т.р.

Мне ровно так же, никакими чарджбэкеми заниматься не намерен. Останутся брюки на таможне, бога ради. (Минус этого действа в том, что хотел в этом же магазине купить несколько товаров, теперь буду искать альтернативу).

Вы должны молиться на такого покупателя, который не вымаливает какие-то скидки на Ибэе, или не ловит скидки в магазине и пр блудняк. Пришёл, увидел, оплатил. таможенные сборы? Забирайте посылку обратно, отправляйте другой кампанией, готов доплатить 50-60 баксов за это. Но попадать на какой-то геморрой. Увольте. Я Вас вперёд пропускаю...

Добавлено спустя 2 мин. 25 сек.

Международный шиппинг? Нет? Бабушка это должна знать? Уж если мне продали, то я буду качать свои права до тех пор, пока не будет товар у меня дома или возврат средств, а мы, в дальнейшем, обоюдно с продавцом забаним друг друга... Я в любом случае в более выигрышной ситуации!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live