• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Товар на аукционе выиграл,в последний момент передумал,и...

A

Anonymous

Guest
Привет...есть две ситуации ,на которые я хотел бы услышать ответ от профи...


две ситуации:

1.Купил товар,передумал,сделал remove,чтобы не мигало pay now...чем это может мне грозить?я так понимаю,это не совсем верно,делать так.

2.Купил на торгах товар,перебил все ставки,в последний момент передумал,попросил продавца о этой ситуации-он сказал,ничего страшного,предыдущий делавший ставки купит,у него есть 1 день на это....а если не купит?чем грозит?


но даже после всех махинаций я могу поставить фидбек продавцу....Так ли это,или я что-то путаю,помогите мне разобраться,плиз!
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Re: Товар на аукционе выиграл,в последний момент передумал,и

1.Купил товар,передумал,сделал remove,чтобы не мигало pay now...
Еще можно выключить компьютер и никогда больше не заходить на eBay, чтобы не мигало pay now... :D
Эффект будет тот же. Отключение напоминания pay now не отключает действие правила eBay: выиграл лот - обязан оплатить, и это предупреждение не только записано в правилах, но и выдается каждый раз перед подтверждением ставки на лот. Не нравятся правила - не пользуйтесь eBay.

2.Купил на торгах товар,перебил все ставки,в последний момент передумал,попросил продавца о этой ситуации-он сказал,ничего страшного,предыдущий делавший ставки купит,
Если продавец такой добрый, ничего не случится: eBay сам по себе, без жалоб продавца не узнает об этом и никаких санкций применять не будет.

но даже после всех махинаций я могу поставить фидбек продавцу....
Да, и в фидбэке можно написать, что оплатил, а продавец не выслал товар :lol: Но и продавец может поставить фидбэк, а eBay по жалобе продавца может потребовать доказательство оплаты.

Ты ведь сам пытаешься еще и продавать, поэтому нетрудно будет представить себя на месте продавца в перечисленных выше ситуациях. И если много будешь заниматься продажей, неизбежно иногда будешь сталкиваться с такими покупателями, которые понятия не имеют о существовании каких-то правил, с такими, которые плохо знают английский и из-за этого сделали ставку на лот, который на самом деле не нужен, и т.п.
 
D

demakoy

Новичок
Регистрация
31 Мар 2004
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Киев
На самом деле, некоторое количество retrace допускается. Для того там кнопка и стоит, на случай если ошибся человек. Количество попыток отмены фиксируется и показывается всем желающим в течение года. правила ( http://pages.ebay.com/help/buy/questions/retract-bid.html ) разрешают отменить цену, если вы ошиблись в порядке оплаты ( например ввели 100 долл вместо 10). При этом, после отмены, надо сразу сделать правильную ставку.

Кроме того, если до конца торгов больше 12 часов - то отмена никчему не ведет, а иначе - надо попросить продавца. В случае положительного ответа - могут снять ваше голосование и до и после окончания торгов без последствий для Вас.

Даже если никто не согласится купить Ваш лот из голосовавших ранее, у продавца всегда есть возможность перевыставить непроданный лот на продажу бесплатно.

Продавец так же может отменить вашу цену, если посчитает Вас не благонадежным покупателем. ebay потребует от него объяснений - но Вам от этого не легче. А там проходят любые заморочки, даже типа такой: этот человек обманул(или что угодно) моего товарища и он (товарищ) предупредил меня. Этого ДОСТАТОЧНО в оправдание продавца.

Так что не так страшно разик ретракнуть - ничего не случится. А вот регулярное использование этого инструмента - повесит Ваш счет и аккаунт - 100 пудово.

Чем быстрее сделали отмену - тем лучше.
 
GluckMaker

GluckMaker

Новичок
Регистрация
8 Янв 2005
Сообщения
371
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кстати, часто видел ретракт по typographical error, но после него новая ставка не делалась.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live