• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Свежеобжаренный кофе из России

T

Torrefacto.Ru

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Москва
landre, в ближайшее время появятся 3 новых сорта, которые сейчас входят в праздничный набор к 8 марта. Это Панама финка Элета, Колумбия Ла-Хойерия и Кения Кии. Очень сжатые описания этих сортов есть на странице набора.

Процесс добавления новых сортов будет продолжаться. Хотелось бы довести их количество хотя бы до 50. Добавлению сорта сопутствует довольно большая работа - подробное описание, каппинг, верстка сайта, разработка этикетки, работы по базе данных и т.д. Нам бы хотелось, чтобы этот процесс шел быстрее, но делаем по мере сил.

Вообще много всяких планов и наболевшего.

Уже какой месяц мы работаем над принципиально новым дизайном сайта и упаковки. Все очень красиво, но работы по сайту идут очень медленно. Надеюсь, что закончим все недели через 2-3. Ощущения от сайта будут принципиально иные. Постарались учесть все недостатки текущей версии.

Вместе с обновлением сайта появится, наконец, та самая накопительная программа, которую мы обещаем уже какой месяц. Вот-вот внедрим SMS-информирование о статусе заказа с возможностью отключения уведомлений в личном кабинете. Почти все готово. Далее внедрим 2 новые службы доставки - UPS и QiwiPost. После этого возьмемся за мобильное приложение для iOS и Android.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Torrefacto.Ru,"
После этого возьмемся за мобильное приложение для iOS и Android
"Виртуальный кофе ?Типа виртуального пива? :ROFL: glass.jpg
 
T

Torrefacto.Ru

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Москва
landre, хорошая идея! Говорят, скоро появятся телефоны, которые передают и запахи. Классно было бы реализовать такую возможность)
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
хочу крепкого ,крепкого, вырви глаз так сказать , но пока еще нету .
 
L

Lompy

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
139
Баллы
0
Уже какой месяц мы работаем над принципиально новым дизайном сайта и упаковки."

смс уведомления это реально удобно."еще на сайт не забудьте добавить сортировку по крепости кофе, ну и какие нибудь наборы чтоб выбрать лучший можно было кофе"так же побольше наборов на подарок но не очнеь дорогие как обычно это бывает.


а вот я не давно пил кофе со вкусом шоколада или какао."у вас вроде тоже похожий есть, вот вопрос такой: как достигается такой вкус кофе? это ведь судя по всеми не ароматизаторы потому что кофе на вкус само примерно такое же 0 имею ввиду просто обжаренное зерно."откуда берется вкус какао\ореха ну или цитросувых? и других вкусов - речь о не араматизированном кофе
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Это не вкус, а оттенок вкуса... "Берется" он от аспектов обжарки партии зеленого кофе, в частности, ее степени... Ароматизаторы тут вовсе не при чем, ими обычно маскируют недостатки кофе, обжаренного при царском режиме или во времена становления коммунизма... :D
 
L

Lompy

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
139
Баллы
0
"Это не вкус, а оттенок вкуса... "Берется" он от аспектов обжарки партии зеленого кофе, в частности, ее степени... Ароматизаторы тут вовсе не при чем, ими обычно маскируют недостатки кофе, обжаренного при царском режиме или во времена становления коммунизма... :D"

я как раз и пишу, что речь не об ароматизированном кофе."а откуда он берется так и не понял."как от степени обжарки получается цитрусовой\ореховый\шоколадный и тд вкус?)
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Если вам действительно интересно - в интернете куча информации. Ключевые слова - реакция Майларда (Майяра) и обжарка кофе. "Как получаются оттенки вкуса у вина и коньяка вам тоже непонятно? :rolleyes:
 
L

Lompy

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
139
Баллы
0
неа)

Добавлено спустя 20 сек.
лан ща почитаю)"ответ от торефакто так же интересен
 
T

Torrefacto.Ru

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lompy, сортировка сортов будет. Во-первых, останутся фильтры, которые мы немного переработаем. Во-вторых, все сорта будут разбиты на группы по совокупности вкусовых признаков и степеней обжарки.

Наборы будем возвращать самые разные однозначно.

Что касается оттенков вкуса, то тут не все так просто. Когда я начинал пить кофе для меня все (или практически все) сорта были на один вкус. Но со временем начинаешь чувствовать именно вкусовые оттенки или нотки - винные, фруктовые, цитрусовые, шоколадные и т.д. Различные нотки характерны для различных сортов, и задача обжарщика - подобрать такую степень обжарки, которая бы их раскрывала. Иными словами, наличие тех или иных ноток зависит не от степени обжарки, а от самого сорта. И если вы чувствуете в напитке нотки, которые видите у нас в описании, значит мы выполнили свою задачу. Если нет, то тут помимо обжарки будут играть роль такие факторы как свежесть зеленого зерна, свежесть обжаренного кофе, как кофе хранился (был ли контакт с воздухом, светом или теплом) и т.д.

Алексей,

Torrefacto.Ru

german@torrefacto.ru

89652965959
 
L

Lompy

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
139
Баллы
0
по твоим ключевым словам ничего нет"http://yandex.ru/yandsearch?text=реакция Майларда и обжарка кофе&lr=172"можешь ссылку дать?)

Добавлено спустя 2 мин. 7 сек.
Что касается оттенков вкуса, то тут не все так просто. Когда я начинал пить кофе для меня все (или практически все) сорта были на один вкус"

не давно принесли кофе со вкусом ликера какого то. вот реально вкус и запах его есть. не ароматизатор это точно.

откуда ликер в кофе может быть?

а шоколадный вкус... это может достигается когда кофе растет вместе с какао деревьями?
 
T

Torrefacto.Ru

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lompy, ликера быть не может, но винные нотки быть могут.

а шоколадный вкус... это может достигается когда кофе растет вместе с какао деревьями?

Не уверен, что близость с какао может повлиять на вкус кофе (тем более что рядом на кофейных плантациях эти деревья, насколько я знаю, не сажают). Когда мы говорим о наличии в кофе шоколадных ноток, мы имеем в виду, что совокупность вкусовых оттенков напитка походит на шоколад, т.е. мы пытаемся перевести в слова те ощущения, которые получаем от напитка. И иногда проще всего передать вкус, сравнив его с чем-то, что нам всем знакомо. Это не значит, что когда вы пьете кофе вы как будто вгрызаетесь в плитку шоколада. И этого не стоит ожидать. Кофе очень сложный напиток, более сложный, чем вино, поэтому передать словами все многообразие оттенков, которые в нем встречаются бывает довольно сложно.

Алексей,"Torrefacto.Ru"german@torrefacto.ru"89652965959
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
Lompy, думаю ароматизаторы, масла и прочее. также сублимированное кофе, как оказалось НЕ ИМЕЕТ ЗАПАХА и его добавляют при упаковке впрыскивая в упаковку.
 
L

Lompy

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
139
Баллы
0
ну я в рот положил зерно , обычное, никакого вкуса не было лимкера"а запах походий на ликер есть
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Я полагал, что ты захочешь разобраться сам, но ошибся. Как всегда, нужно разжевать, положить в тарелку с золотой каемкой, набрать в ложечку и поднести..."При температурной обработке продукта происходит реакция между аминокислотами и сахарами (что это такое, я надеюсь, объяснять не нужно? :rolleyes:), имеющимися или образующимися в нем под действием обработки. Как правильно было сказано выше, у разных сортов вкусовые нюансы разные, раскрываются по-разному при обжарке." А также при помоле и заваривании, это уже отдельная история...:D"С вином и коньяком - та же история, только высокотемпературную обработку проходит не сам продукт, а тара, в которой его выдерживают (дубовые бочки перед помещением в них вина или виноградного спирта обжигают). В результате продукт, выдержанный в такой таре, приобретает новые вкусовые нюансы (нотки кожи, ванили или шоколада, свойственные дорогим коньякам, но никак не виноградному спирту)... "В случае с ароматизаторами - их совершенно не обязательно видеть или чувствовать, чтобы узнать, что они есть... Я никогда не встречал сорт кофе, имеющий синтетический вкус ликера (малины, сливок, карамели и т. п.), как, впрочем, упоминаний о его существовании... B)
 
L

Lompy

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
139
Баллы
0
а где я пиасл что есьт реальный вкус ликера?"запахъ только есть а вкус ну он естественно не настоящий а слабый привкус такой

Добавлено спустя 1 мин. 20 сек.
понятия "синтетический вкус""вообще не сещуствует"http://yandex.ru/yandsearch?text=синтетический+вкус&lr=172

Добавлено спустя 35 сек.
кофе с вкусовым запахом выдерживают в бочках в котрых лежал шоколад?)

Добавлено спустя 33 сек.
причем тут виноградный спирт нипонил)

Добавлено спустя 18 мин. 23 сек.
"Я полагал, что ты захочешь разобраться сам, но ошибся. Как всегда, нужно разжевать, положить в тарелку с золотой каемкой, набрать в ложечку и поднести...
"вместо того чтоб язвить, лучше просто дал ссылку где все это подробно написано, чем копировать из интернета куски текста и дописывать вымышленными терминами:D

Добавлено спустя 3 мин. 19 сек.
В результате продукт, выдержанный в такой таре, приобретает новые вкусовые нюансы
"реально чтоли кофе как вино выдерживают в тарах чтоб вкус новый появился?
 
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Lompy, я уже достаточно взрослый человек, чтобы заниматься копипастом из интернета. Если ты не можешь переварить полученную информацию, то я здесь ни при чем - ищи сам и доходи до сути...
 
L

Lompy

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
139
Баллы
0
Уфф, в каждом посте столько понтов"А зачем ключевые слова мне написал? которые в гугле никакх не соотносятся с кофе?

и все скопипастил из сети
 
Kmart974

Kmart974

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
652
Баллы
401
Местоположение
Москва
L

Lusa

Новичок
Регистрация
26 Апр 2011
Сообщения
46
Баллы
4
Местоположение
Казахстан
Вопрос к Torrefacto.Ru. У вас есть доставка в Казахстан компанией Poni Express? В нашем городе эта компания активно работает. Или любым другим курьером?"
  • "
  • "
 
Live

Similar threads




Вверх
Live