• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Свежеобжаренный кофе из России

L

Lompy

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
139
Баллы
0
Torrefacto.Ru добрый день. Еще не делал у вас заказы, потому что пока не кончился кофе который я брал вместе с кофемашиной."Но вот планирую при окончании кофе сделать. Выбор у вас достаточно большой, поэтому просто необходимо для таких как я, да и не только добавить следующее:"добавить разные наборы, например:"Набор 1: включает в себя 10 РАЗНЫХ сортов кофе по грамм 100 допустим и сделать небольшую скидку от цены, если бы пользователь заказывал все тоже самое, но не набором."Набора 2: включает в себя ДРУГИЕ 10 разных сортов по грамм 100 допустим."и т.д.

Так же необходим "пакет" который бы состоял из набор 1 + набор 2, который бы был с небольшой скидкой. Ну и так далее.

Число наборов естественно подобрать каким нибудь образом, по крепости, горчинки и т.д.


Это бы позволило попробывать максимум разных сортов, и выделить для себя понравившиеся для последующих заказов. Да и это было бы наиболее проще для заказа для покупателя. Заказа набор, получил в итоге небольшую скидку, попробывал все, а дальше уже большими порциями заказывать разные понравившийся кофе.

Что скажете?

Добавлено спустя 2 мин. 35 сек.
"....

Для автоматической и эспрессо-кофемашины лучше всего подойдут сорта:.....

А какая разница между сортами кофе: в кофемашине будет вариться или в турке?


Неужели есть кофе для турок, и этот кофе нельзя готовить в кофемашине?
 
r_aleks

r_aleks

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Пермь
выбирал целый час на пробу кофе. с оплатой банковской картой какой-то косяк вышел- не прошла, и корзина пустая стала. снова надо выбирать :cry:"разобрался. все ок!

не плохо бы на сайте сделать список сортов по популярности
 
4999ns

4999ns

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
24
Баллы
398
Местоположение
СПб.
Добрый день.Сделал свой первый заказ 16.01.2014(n 3212149)

Содержание заказа:"1. "Три эспрессо" (Помол: Не молоть) - 1.00 шт.: 999 руб."2. Коста-Рика Альзация 125 г (Помол: Не молоть) - 1.00 шт.: 185 руб."3. Муссонный Малабар 125 г (Помол: Не молоть) - 1.00 шт.: 160 руб."Сумма заказа: 1 494 руб."Сегодня (22.01.2014) Аксиомус доставил ,но там отсутствует позиция 1!Оплата 495 руб."Информации по этому вопросу нет нигде.О вкусовых достоинствах *кофе из России*буду судить завтра.
 
T

Torrefacto.Ru

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lompy, добрый день!

Благодарим Вас за проявленный интерес к Torrefacto и прекрасный совет. У нас были подобные наборы ранее, и мы их вернем скоро с обновлением дизайна сайта и упаковки.

Разница в сортах есть. В первую очередь для любителей эспрессо мы не рекомендуем кофе с легкой, средней или интенсивной кислинкой, а в турке уже можно попробовать приготовить такой кофе. Конечно, Вы можете заварить кофе с интенсивной кислинкой в кофемашине, это дело вкуса. Но для любителей эспрессо такой кофе будет 100% не по вкусу. Турка менее капризная для сортов с интенсивной кислинкой.

В разных способах заваривания один сорт может раскрываться по разному, и мы даем некоторые рекомендации к способу приготовления.

Все сорта разбиты по группам, к каждой группе имеются свои рекомендации для приготовления.

Мы можем предложить вам следующие варианты:

1. Робусты. Большая горчинка, меньше вкусовых нюансов, высокое содержание кофеина. Это Уганда робуста, Танзания робуста и Вьетнам робуста. Светлая обжарка.

2. Средняя насыщенность, очень легкая кислинка. Это группа мягких сортов, обладающих схожим общим вкусовым профилем с различиями в оттенках. У всех этих сортов насыщенность находится на средней отметке, а кислинка — на низкой. Это Муссонный Малабар, Коста-Рика Альзация, Декаф, Доницетти, Гватемала Амате и Колумбия Супремо Уила. Обжарка большинства этих сортов средняя, кроме: Муссонный Малабар — светлая и Коста-Рика Альзация — чуть темнее средней.

3. Высокая насыщенность, практически отсутствующая кислинка. Это группа для любителей «классики». Все сорта с высокой насыщенностью, почти без кислинки. Вся обжарка — темнее средней. Это Паганини, Мексика Гваделупе Заху, Гондурас Сан-Маркос, Эфиопия Харрар, Карузо, Тосканини.


Следующие три группы обладают большим вкусовым разнообразием и отобраны по интенсивности кислинки:

4. Легкая кислинка. У кофе из этой группы присутствует легкая кислинка, но она совсем небольшая, так что вы можете смело советовать этот кофе даже тем, кому она не нравится. Это Эфиопия Ирга Чеффе, Никарагуа пакамара, Бурунди Мумирва, Коста-Рика Брумас-дель-Зурки и Коста-Рика гейша уошд. Весь кофе средней обжарки, кроме Коста-Рики гейши — светлая обжарка.

5. Средняя кислинка. У кофе из этой группы кислинка уже заметна, поэтому, если она вам не нравится, осторожнее! Кислинка делает сорта из этой группы яркими, запоминающимися. Это Йемен Мокка Матари, Ямайка Блю Маунтин, Папуа-Новая Гвинея Кигаба, Коста-Рика гейша уайни, Эфиопия Лиму Кемиссе, Эфиопия Ирга Чеффе Кочере. Весь кофе светлой обжарки.

6. Интенсивная кислинка. Это кофе для тех, кто любит и ценит кислинку! Вся обжарка только светлая. Это самые яркие наши сорта: Кения, Коста-Рика гейша хани, Кения Ньери Гатомбойя и Эфиопия Каффа Сахама.

По способу приготовления эти группы можно распределить следующим образом:

- для автоматической и эспрессо-кофемашины лучше всего подойдут сорта из группы 3 и 2;"- для френч-пресса и фильтра лучшего все подойдут сорта из групп 4, 5 и 6;"- для турки лучшего всего подойдут сорта из групп 2, 4, 5 и 6;"- для гейзерной кофеварки лучшего всего подойдут сорта из группы 2.

Мы специально не включили робусты ни для какого способа приготовления, ведь тот, кто любит робусту, сам знает, как ее лучше готовить.

Эту информацию Вы можете прочитать у нас на сайте - http://www.torrefacto.ru/catalog/startovye-nabory/coffee-harmony/

С Уважением,"Варвара

Добавлено спустя 9 мин. 52 сек.
r_aleks, добрый день!

Скоро наш сайт обновится, все сорта кофе буду разбиты по группам и появится список самых популярных сортов.

С Уважением,"Варвара

Добавлено спустя 18 мин. 56 сек.
4999ns, добрый день!

К сожалению, набор "Три эспрессо" закончился после последней обжарки в 2013г.

По ошибке нашего сайта Вы заказали несуществующий товар.

В пятницу Вам звонил мой коллега, чтобы сообщить эту информацию, но увы, не дозвонился.

Мы приносим свои искренние извинения за эту ситуацию и надеемся на Ваше понимание.

Будем благодарны, если поделитесь впечатлениями о кофе. Надеюсь, что кофе придется Вам по вкусу.

С Уважением,"Варвара
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
ведь тот, кто любит робусту, сам знает, как ее лучше готовить.
очень люблю :crazy: может со мной что то не так :gigi-smile: чтоб вштыривало и готовлю в кофе машине , уменьшив объем воды)
 
L

Lompy

Новичок
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
139
Баллы
0
"Lompy, добрый день!

Благодарим Вас за проявленный интерес к Torrefacto и прекрасный совет. У нас были подобные наборы ранее, и мы их вернем скоро с обновлением дизайна сайта и упаковки.

Когда ориентировочно?"И их желательно группировать по крепости и т.д.

Добавлено спустя 9 мин. 44 сек.
я xз про какую кислинку везде пишут и вы в том числе, но я ее никогда не чувствовал, хотя пил кофе в раных кофе, рестаранах и т.д.

Какой можете посоветовать кофе для кофемашины? Не горький, мягкий, не крепкий сорт кофе?

И еще, вот в кофемашины есть настройка изменения степени помола и настройка крепости кофе."на что эти параметры влияют? "Например степень помола - чем мельче тем что? и чем крупнее тем что?


И настройка крепости как повзоляет менять крепость? чем крепче тем сильнее давление проходящего пара, или как?
 
T

Torrefacto.Ru

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Москва
Lompy, добрый день!

Наборы появятся примерно через месяц.


Для того, чтобы почувствовать кислинку, нужно взять сорт с заметной кислинкой. Попробуйте Кению или Кению Гатомбойю и все сразу станет на свои места. Также можете попробовать Эфиопию Каффа Сахама.

Для кофемашины из мягких сортов можем порекомендовать Гватемалу Амате, Коста-Рику Альзацию (у нее на этикетке неверно отражена кислинка, меняем), Мексику Заху, Тосканини.

Настройка помола в кофемашине оказывает следующее влияние. Чем мельче помол, тем плотнее таблетка и соответственно выше время экстракции. Кофе будет более насыщенным и горьким. В случае крупного помола все наоборот: кофе будет более водянистым и менее горьким. Важно найти оптимальную точку, чтобы кофе, с одной стороны, не был сильно горьким, а с другой, не был водянистым. Горечь от мелкого помола и от увеличения дозы кофе отличается от горечи от темной обжарки и от горечи, присущей некоторым сортам, но как объяснить различия словами, я затрудняюсь сказать.

Крепость, я думаю, влияет на количество кофе, используемого при приготовлении одной чашке. Чем больше, тем больше кофе. Дозировка оказывает такое же влияние на чашку, как и степень помола, только по-другому. Больше кофе - насыщеннее и горше, меньше кофе - водянистее.

Серьезное увеличение дозировки и уменьшение помола почти 100% приведет вас к горькой, тяжелой чашке, а обратное движение (серьезное уменьшение дозировки и увеличение помола) - к водянистой.

Вы можете попробовать и один, и другой параметр по очереди на минимуме и максимуме, чтобы самостоятельно определить их влияние на чашку.
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
r_aleks

r_aleks

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Пермь
подскажите плз. в кабинете можно узнать отправлен или нет кофе? все еще висит статус =будет обработан= :lamer:
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 673
Баллы
748
Местоположение
Россия
Torrefacto.Ru, что скажете по поводу гавайского кофе? Встречались разные мнения.
 
T

Torrefacto.Ru

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Москва
r_aleks, добрый день!

В личном кабинете Вы можете увидеть отправлен ли заказ. Подскажите, пожалуйста, номер Вашего заказ.

У Вас доставка Почтой России?

Заранее Благодарю.

С Уважением,"Варвара
 
r_aleks

r_aleks

Новичок
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
88
Баллы
0
Местоположение
Пермь
спасибо все ок. статус поменялся на =отправлено=
 
T

Torrefacto.Ru

Онлайн-магазин
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
240
Баллы
0
Местоположение
Москва
ONV, добрый день!

У нас нет большого опыта работы с гавайским кофе, поэтому дать компетентный ответ, к сожалению, мы не можем.

С уважением,

Варвара

Добавлено спустя 4 мин. 9 сек.
r_aleks, благодарю Вас за ответ.

Если возникнут какие-либо вопросы, обращайтесь.

С уважением,"Варвара
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Интересно)

Кто любит кофе больше всех. Инфографика

in_article_e4d39b06bb.png
 
Лорхен

Лорхен

Новичок
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Прошу совета :)"Мечусь между "Никарагуа Пакамара" и "Эфиопия Харрар". Первый пробовала, понравился. Но хочется чего-то эдакого :) Не постигнет ли меня разочарование от экспериментов? :) Кто-нибудь брал "Харрар", как он вам показался? Буду благодарна за отзывы.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
buzina,"Если бы карта была покрупнее, над моим домом было бы совсем красно"2кг месяц :p"Выйди на связь, дело есть!
 
buzina

buzina

Крутой иБаер
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
13 627
Баллы
1 188
Местоположение
Россия
Не постигнет ли меня разочарование от экспериментов?
а вот как раз и надо экспериментировать , взять разного и для себя выбрать, а так на вкус и цвет все фломастеры разные
 
Лорхен

Лорхен

Новичок
Регистрация
29 Янв 2014
Сообщения
7
Баллы
0
"а вот как раз и надо экспериментировать , взять разного и для себя выбрать, а так на вкус и цвет все фломастеры разные"

Я брала "Никарагуа Пакамара", "Мексика Гваделупе Заху", "Гватемала", "Эфиопия Лиму Кемиссе". Все, кроме "Гватемалы", понравились. Но этот кофе меня так сильно разочаровал, ни вкуса, ни аромата, одна горечь в послевкусии. До сих пор думаю, что мне его с чем-то перепутали:) Долго потом вообще никакой кофе пить не хотелось..Вот и боюсь с "Харраром" попасть в такую же ситуацию. Ну вы же тут кофеманы, расскажите о впечатлениях..пожалста..:)
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
rn3akk

rn3akk

Новичок
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
802
Баллы
0
Местоположение
Moscow
От себя мог бы порекомендовать Уганда Сипи Фоллз
"Уганда что-то не очень у меня пошел...а вот Папуа и Мексика...хорошо пошли..ну и любая Эфиопия мне то же по вкусу."
Все, кроме "Гватемалы", понравились.
Гватемала попроще..чем остальные сорта, которые вы перечисляли, интересна так же Колумбия...ну и канечно Малабар

Харар, мне поазалось горьковат, но я жарю сам, возможно допустил огрех.

Никарагуа довольно мягок, но Доницетти ещё мягче."Я бы скромно порекомендовал Папуа и Доницетти, Малабар, Колумбию.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live