• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Супер зарядное устройство Все в одном

mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
я тоже больше к имаксу склоняюсь, мне балансировка не так важна, более нужен разряд. Или описываемое устройство тоже это делает? Вот не определюсь только- брать имакс типа оригинал или фейк на хоббикинге?
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
mob15a
pash_ ведь на предыдущей странице описал, что ближе к оригиналу скорее I-Charger как раз с хоббикинга. Turnigy оттуда - тоже удачная копия. Ну а I-max - обычный китайский ширпотреб. Цена соответствующая.
 
P

pash_

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
САратов
iCharger- это не "близкая копия к оригиналу" это самостоятельная, оригинальная разработка китайских товарищей, и очень удачная. несмотря на то что выглядит так же как и все- кирпичик, экранчик, 4-ре кнопки.

iMax- поставляется с шикарным алюминиевым чемоданом. Чемодан стоит денег, которые можно было бы пустить на более качественные детали. на RCGroup есть товарищи продающие апгрейд детальки, после смены которых зарядкой можно пользоваться. стоит он 15E :evil:

Если уж брать что-то дешевле чем iCharger, возьмите уж GTPower, или Turnigy, суть одно и тоже- Turnigy это бренд магазина Хоббикинг, а все из "одного крана".

Вот обсуждения на русском

iCharger:

iMax:
тема с говорящим названием- куда делась тема про iMax? :) в которой было 50% писем типа: мне повезло, у меня работает. А мне нет, у меня не работает это и это, а это глючит, что делать?...

Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

Turnigy Accucel-8 150W 7A Balancer/Charger думал такой себе брать, пока не набрел на ichager
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
Решил брать Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger, и как назло, не хватило пару гривен на счету :) Купон рабочий нашел только на 22 цента, Вобщем надо топать в банк завтра.
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Код на hobbycity:
Рабочий или нет сказать не могу. Нужно проверять
 
K

koks

Новичок
Регистрация
24 Окт 2006
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Дальний восток
А вот такая Mystery это чей клон? На rcdesign ничего про них не нашёл :(
 
P

pash_

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
САратов
Это не клон. Рекомендую не трогать этот зарядник руками.
 
K

koks

Новичок
Регистрация
24 Окт 2006
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Дальний восток
В смысле он так плох что даже в руки брать опасно? На DX есть и неплохие отзывы о нём.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
koks, у меня был такой.
По сути это самый начальный уровень, а такой можно найти дешевле.
На том же Хоббикинге взять ихний за 20баксов+10 доставка+7на блок питания к нему.
 
K

koks

Новичок
Регистрация
24 Окт 2006
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Дальний восток
Ну что дешевле есть тут не поспоришь, а как с качеством, с погрешностями у этого? Стоит такой брать?
Приятель собрался покупать, может стоит отговорить? Вопрос не в стоимости, там у него бонусов скопилось, не знает на что полезное потратить. :)
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
кстати купил на ибее клон зарядки sony для никеля, для 4 пальчиков AA (AAA) Очень удобная штука- заряжает, разряжает и рефрешит(определает емкость). Вот проверенный прод
По деньгам получилось, что аппарат , купленный тс. Да я его тож заказал на хоббикинге, пока в процессе.
 
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Я так и не понял что мне покупать. Полный разброд :)

Все таки вот этот:
Imax B6 2-6S Lipo Balance RC Battery Charger &12V 5A AC
http://cgi.ebay.com/Imax-B6-2-6S-Li...=200557661313&ps=63&clkid=6942521759453663783

Что мне от него "надо": 1) Чтобы зарежал автоаккамуляторы а в конце заряда давал звуковой сигнал.
2) Чтобы зарежал пальчиковые аккамуляторы
И вообще, он автоматом выбирает зарядный ток?

На "хоббите" смотрел, но так и не понял: c блоком питания для нашей сети продают или нет? Докупать потом что либо не хочется...
На верхне приведенной ссылке ebay там вроде все включено....
 
O

Oleg.w

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
258
Баллы
219
Местоположение
Кишинев
1) Чтобы зарежал автоаккамуляторы а в конце заряда давал звуковой сигнал.
Для автомобильных акб неподходит, как и почти все модельные зарядки.
2) Чтобы зарежал пальчиковые аккамуляторы
Безпроблем.
И вообще, он автоматом выбирает зарядный ток?
У него есть автоматический режим.
На "хоббите" смотрел
Там можно дополнительно купить блок питания.
ссылке ebay там вроде все включено
Да, как начального уровня вполне нормально.
 
closer_to_sky

closer_to_sky

Продвинутый
Регистрация
19 Июн 2009
Сообщения
1 036
Баллы
453
Местоположение
Красноярск
Для автомобильных акб неподходит, как и почти все модельные зарядки.

Очень даже подходит.
Слабенькой версией конечно будет долго, но зарядит.
Я 200W турниджи заряжаю - ток до 10А на аккум может давать.
 
O

Oleg.w

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
258
Баллы
219
Местоположение
Кишинев
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
O

Oleg.w

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
258
Баллы
219
Местоположение
Кишинев
Ну там же написано: 12 вольт вроде..
Ну это номинальное напряжение.
При заряде модельными зарядками, на свинец 6 банок зарядка дает до 14.7в.
А например VARTA
Заряд рекомендуется проводить при постоянном токе, равном 1/10 ёмкости батареи. Заряд считается законченным через 2 часа после достижении напряжения на батарее равного 16,0 В.
BANNER недавно покупал коллега, там 16.4 рекомендация, ну итд у каждой фирмы в зависимости от технологий.
 
P

pash_

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
САратов
С чего бы это не катят?
в зарядках стоит импульсный преобразователь питания. А ничего что при напряжении питания в 12В тот же самый iMaxb6 может заряжать 15 банок гидриков, суммарным номинальным напрягом 18В, а при полном заряде итого 21В?

Очень даже все замечательно катит.
Мало того, в некоторых зарядках можно устанавливать напряжения окончания заряда с точностью до сотки(для любого лития и свинца). Таким образом, если вы маньяк, можно скомпенсировать падение напряжения в проводах зарядных, если оно вам известно :)
 
O

Oleg.w

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
258
Баллы
219
Местоположение
Кишинев
P

pash_

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
САратов
Да, мой любимый iCharger, может с последней прошивкой только до 2.5V на банку=15В.
Сдаюсь. Автомобильная зарядка с реостатом круче.
Но если приспичит, напишу изготовителю, на форум, рекомендации компании варта, думаю им пара пустяков переделать прошивку :), Варта компания аторитетная, варта в космос летает :(

А как такой свинец будет заряжаться в авто? вроде как реле ограничивающее заряд не рассчитано на такое напряжение? или это не авто акк?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live