• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Супер зарядное устройство Все в одном

V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Подскажите лучше где почитать мона про то как ее юзать: до скольки разряжать и на каких токах заряжать разные батареи...
Чтоб не лопатить по 30 страниц разных форумов...
До скольки разаряжать - это проблемы зарядки. Указываете число банок (или напряжение 12В). Она при этом разряжает до 10В. Хотя правильнее разряжать до 11В. Для этого можно разряжать в режиме NiCd/NiMH. Там напряжение задается вручную. Ток заряда для свинца С/10, т.е для 45 Ач - 4.5А.
 
G

godun4eg

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2013
Сообщения
18
Баллы
204
Местоположение
Россия
приветствую! хотел проконсультироваться по поводу ichargera 106b.
1.внутренне сопротивление батареи просто показывает значение , или информирует что оно завышено и батарея не пригодна?
2.с какой виндой они дружат?
3.юсб подключить можно без колдовства?не так ак на аймаксе?
4.калибровать в скрытом мню можно много раз, в отличие от аймакса?
5 .в характеристике заявлено что шаг по току 0,05 а до 10А. но на дисплее отображается ток и напряжение в десятых долях, как и на аймаксе. в чем подвох? другими словами- я смогу при разряде или заряде выбрать например точное значение тока 0,15 ма и 3,31 в ?
6. его можно использовать как универсальный источник питания? ведь есть режимы "мотор драйв" и "резак пены" а занчит можно выставлять любые параметры на выходе?
спасибо!
п.с. есть ли в мире зарядки , которые позволяют регулировать ток с шагом например 10Ма
 
bigfrog

bigfrog

Начинающий
Регистрация
7 Дек 2009
Сообщения
4 694
Баллы
70
Местоположение
defaultcity
приветствую! хотел проконсультироваться по поводу ichargera 106b.
С запозданием заметил, отпишусь на всякий случай.

1. Просто показывает. Знать, какое значение допустимо для батареи, которую вы к нему подключите, он не может.
Цифры потом сами поймете. В целом не самый нужный параметр.
2. С любой. Программа обновляется. Но в целом девайс и сам по себе нормальный.
3. USB у меня взлетел сам, но если драйверов нет, придется их поставить. В целом не проблема.
4. Не смог перевести.
5.На моем шаг по току, в А: 0.05-0.06-0.07-0.08-0.09.-0.1-0.2-0.3....20.0
Т.е. 0.03 выставить нельзя, 0.15 - тоже.
6. Хорошая мысль, мне в голову почему-то не приходила. Навскидку в Foam Cut вполне можно. Попробовал приемник погонять на 6V - работает.
 
V

Voice

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
М-ск
а есть ли какой-нибудь умный балансир, который мог бы заряжать Ni-Mh/Ni-Cd аккумы каждый отдельно. Т.е., допустим, есть у меня 4 аккмулятора. Могу ли я зарядить их все и узнать емкость каждого отдельно?
Т.е. помимо зарядки и балансировки липолек, еще и нормальная независимая зарядка AA/AAA аккумов.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live