• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Супер зарядное устройство Все в одном

Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
.Observer, Я приобрел такой вариант- 80W 6A IMAX B6 Максимальный ток 6 А
 
V

Vasma

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
257
Баллы
219
Местоположение
Сыктывкар
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
O

Observer

Начинающий
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Ростов
Я приобрел такой вариант- 80W 6A IMAX B6
Чтото меня ни магаз ни внешний вид зарядки не впечатлили.
У китацев конечно куча такого добра. А хтелось бы более-менее качественное, пусть не особо точное...


В8 бывает с БП?
За 10$ БП к зарядке нормальный наверняка не купишь...
Посоветуйте тогда комплект из БП и зарядки до 50$ чтоли, раз подходящих с встроенным БП нет.

Вот это вроде похоже http://www.hobbyking.com/hobbyking/...harger_80W_6A_2_6S_Balance_Charger_w_PSU.html но в последнем отзыве пишут что БП сраз сгорел.

А отдельный БП на 150+W стоит 25$. Вместе с В8 75$ получается....
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
Observer,
Чтото меня ни магаз ни внешний вид зарядки не впечатлили.
Вы же дали ссылку на такую же неоригинальную зарядку, которую купил я. Только в другом магазине. Эту зарядку я проверил в работе , поэтому и рекомендую.. А томтоп один из крупнейших китайских магазинов, который может позволить себе продавать дешевле чем другие- смотрите продавцов от него на ибее.
 
O

Observer

Начинающий
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Ростов
Виктор- по вашей ссылке зарядка стоит 56$.
За эти деньги можно оригинал с БП купить...
Вы как зарядку проверяли если не секрет?
Она по внешнему виду совсем на В6 непохожа, в отличие от моей...
Хотя корпус в зарядке не главное....
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
А томтоп один из крупнейших китайских магазинов, который может позволить себе продавать дешевле чем другие

Те ещё жулики. Заказывали со знакомыми на разные адреса 3 штуки 100% Original IMAX B6 а в итоге пришло IMax B6 Digital
Были открыты 3 спора на PayPal о том что присланы подделки. При расмотрении спора, Томтоп утверждал что они являются официальными представителями SKYRC и торговать подделки не могут. )
Пришлось списаться с Мишелем из SKYRC и после его вмешательства спор был выигран. Зарядники торжественно разбиты, деньги возвращены. Так что поосторожней с этим крупнейшим магазином.
 
O

Observer

Начинающий
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Ростов
А в разделе посмотреть не судьба?
Там и оригинальный В6 есть и копия, и пара В6 с встроенными БП за более разумные деньги...
 
pavel10rus

pavel10rus

Новичок
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
641
Баллы
0
Местоположение
Карелия
Observer, Вы сообщение хоть прочитали? Нам религия не позволяет фейки заказывать, вот и были заказаны по первой ссылке в моем сообщении. Пришли по второй. Если вам нравятся ноунеймы, пользуйтесь, никто не запрещает.
 
Viktor 2010

Viktor 2010

Крутой иБаер
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
1 604
Баллы
526
Местоположение
Прокопьевск
pavel10rus, Ну у меня такого негативного опыта с томтопом нет. Пару десяток покупок делал в этом магазине, в их числе два неоригинальных аймакса на 60 и 80 вт( на 80 вт обошелся около $50 с купоном), ,работают уже 2й год. Были конечно претензии- просто возвращали деньги без диспутов.
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Нам религия не позволяет фейки заказывать, вот и были заказаны по первой ссылке в моем сообщении
Вор у вора ... ну дальше Вы знаете. SkyRC сам стырил конструкцию у бантама и теперь всем доказывает свой приоритет (воровской) :) . На самом деле все они одинаковые ноунеймы, но могут быть настроены более или менее качественно.
 
WLADMASTER

WLADMASTER

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
311
Баллы
0
Местоположение
Siberia
Подскажите пожалста как с помощью аймакса и такого адаптера на 4 Nimh батарейки - http://www.ebay.com/...=item3f182bf584 раскачать все батарейки сразу? Что выставить надо подскажите? =(
Или быть может даже через такой - http://www.ebay.com/...=item4abf5de0d8
 
E

ezik77

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
287
Баллы
19
Местоположение
Новосибирск
Observer, Для зарядки автомобильного аккумулятора она не очень. Максимальный ток около 3А при напряжении 14В.
Так и есть, но максимальная мощность не более 50 Вт, поэтому ток 5А достижим при напряжении не более 10В.
А Вы ничего не путаете?
Простой пример.
Входное напряжение 18В, заряжаем как Вы пишете 10В током 5А, на зарядке выделяется 18-10=8В, х5А=40Вт
Теперь цепляем автомобильный и получаем мощность выделяемую на зарядке 18-14=4В, х5А=20Вт
т.е. зарядка будет в более легком режиме.
Так зачем уменьшеть ток еще до 3А?
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
ezik77, То, что Вы считаете, было бы мощностью, выделяемой на токоограничивающем резисторе. Это раз. Во-вторых в зарядке стоит step-up и step-down преобразователи, поэтому заветные 14.7 получаются даже при питании от 12В. В любом случае P=U*I. Это в теории. Но на практике так и есть. Ограничение мощности происходит на программном уровне. Ток, конечно, можно выставить и 5А, но фактически будет меньше. Лично меня это не напрягает особо. Аккумулятор редко бывает разряжен полностью, поэтому даже при токе 3А обычно дозаряжается не более, чем за 5 часов.
 
O

Observer

Начинающий
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Ростов
Я всё-таки решил не экономить. Заказал В8 (7А- 150W) и БП на 220ватт.
Мне на мои 45 амперчасов выше крыши....
Тока цена получилась под сотку. Но, сравнивая с тем, что в автомагазинах по 2-3тр продают, думаю буду доволен...
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Observer, Ну, если сотки не жалко, то можно было бы купить что-нибудь более пристойное. Тот же iCharger, например.
 
V

Vasma

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
257
Баллы
219
Местоположение
Сыктывкар
Простой пример.
Входное напряжение 18В, заряжаем как Вы пишете 10В током 5А, на зарядке выделяется 18-10=8В, х5А=40Вт

А если входное напряжение 12В, а выходное 15В при 3А получается 12-15=-3В, х3А=-9Вт (минус 9Вт) :)
 
O

Observer

Начинающий
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Ростов
Можно, но без блока питания.
Да и не надо оно мне.
Раз в год авто зарядить, да когда-никогда другой какой аккум проверить...
А с БП и доставкой айчейнжер уже за 150$ перевалит.
И БП к нему нужен на 14 вольт.
Моделистам то может оно и надо, а для дома я думаю оно лишнее уже- лучше вторую многоканальную зарядку за разницу взять....

Подскажите лучше где почитать мона про то как ее юзать: до скольки разряжать и на каких токах заряжать разные батареи...
Чтоб не лопатить по 30 страниц разных форумов...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live