• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Kovea Portable Range TKR-9507-P. Обзор газовой плитки с возможностью использования цанговых и пропановых баллонов.

Simohin

Simohin

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2021
Сообщения
4
Баллы
8
Местоположение
Москва
В этом обзоре я расскажу об универсальной портативной газовой плите фирмы Kovea. Модель устройства называется Portable Range TKR-9507 с индексом P. Эта плита отличается от других приборов аналогичного назначения тем, что в ней предусмотрена возможность использования российских пропановых баллонов (от 5 до 50 литров) и цанговых баллонов ёмкостью 220 грамм.

C:\Users\ya_ta\Desktop\РАБОТА ДЛЯ НАСТИ\Газовая плита KOVEA Portable Range TKR-9507-P\1.jpg


Приобретать его лучше у официального дилера KOVEA в России. На их сайте, кстати, можно получить скидку в 10% по промокоду RAZRYV:


https://kovearussia.ru/gazovye-plity/


Из-за этой характерной особенности Kovea Portable Range TKR-9507 особенно удобна для эксплуатации на даче. Вместо кучи компактных баллонов к ней можно прикупить одну пятилитровую ёмкость с газом. Выгода по деньгам очевидна: литр газа сегодня стоит около 30 рублей, а цанговый баллон 220 грамм – от 95 до 190 рублей, что примерно в 15 раз дороже.

C:\Users\ya_ta\Desktop\РАБОТА ДЛЯ НАСТИ\Газовая плита KOVEA Portable Range TKR-9507-P\2.jpg

О газовой плитке​

Плита поставляется в пластиковом чемоданчике размером 36×30×10 сантиметров. Сверху чемодана нацеплена картонная вставка, на которой напечатана полезная информация о работе устройства. Чемодан открывается при помощи удобных защёлок, расположенных в верхней части корпуса. На мой взгляд, кейс немного хлипковат. Но с этим ничего не поделать. Я, кстати, его использую в качестве ветрозащиты при использовании прибора на открытой местности.


C:\Users\ya_ta\Desktop\РАБОТА ДЛЯ НАСТИ\Газовая плита KOVEA Portable Range TKR-9507-P\3.jpg


Внутри чемодана находится инструкция по эксплуатации прибора и сама плита весом 1,8 кг. Габариты самого газового прибора составляют 34,5×28×9 см. Я специально измерил для обзора.

C:\Users\ya_ta\Desktop\РАБОТА ДЛЯ НАСТИ\Газовая плита KOVEA Portable Range TKR-9507-P\4.jpg




Плита выполнена в синем цвете. В ней установлена алюминиевая горелка. Справа от горелки располагается блок установки баллона цангового типа. На лицевой панели размещается регулятор мощности. Штуцер, при помощи которого осуществляется подключение к российским баллонам, находится внутри плиты. Для использования прибора с пропановым баллоном остаётся лишь докупить устройство для понижения давления газа на выходе, шланг нужной длины и два соединительных элемента, которые не входят в комплектацию устройства.

C:\Users\ya_ta\Desktop\РАБОТА ДЛЯ НАСТИ\Газовая плита KOVEA Portable Range TKR-9507-P\5.jpg

C:\Users\ya_ta\Desktop\РАБОТА ДЛЯ НАСТИ\Газовая плита KOVEA Portable Range TKR-9507-P\6.jpg


На задней стороне устройства находятся крепёжные металлические пластины. При приобретении устройства я сразу обратил на них внимание. Мне показалось, что из-за специфики конструкции модели, поверхность под плиткой, будет сильно нагреваться. На деле же выяснилось, что поверхность и вправду греется, но не прям сильно. По бокам прибора вырезаны отверстия для вентиляции. Внутри газовой плиты размещается элемент электроподжига. Наличие пъезоэлектрического поджига значит то, что для использования прибора не нужен источник огня.

C:\Users\ya_ta\Desktop\РАБОТА ДЛЯ НАСТИ\Газовая плита KOVEA Portable Range TKR-9507-P\7.jpg


Сзади плиты вмонтированы четыре ножки. Они имеют разную высоту, поскольку одна половина прибора толще другой. Ножки выполнены из пластика. Они устойчивы и не дают плите качаться.

Плита изготовлена из листовой стали. Прибор ровно прокрашен, на нём нет разводов. На крышке установочного отсека нанесены предупреждающие надписи и схема присоединения баллона.

C:\Users\ya_ta\Desktop\РАБОТА ДЛЯ НАСТИ\Газовая плита KOVEA Portable Range TKR-9507-P\8.jpg


C:\Users\ya_ta\Desktop\РАБОТА ДЛЯ НАСТИ\Газовая плита KOVEA Portable Range TKR-9507-P\9.jpg


C:\Users\ya_ta\Desktop\РАБОТА ДЛЯ НАСТИ\Газовая плита KOVEA Portable Range TKR-9507-P\10.jpg


Для того чтобы запустить плиту от баллона с цанговым креплением, необходимо убедиться в том, что штуцер не прикручен. Затем нужно вставить ёмкость в установочный блок. Прорезь верхней части баллона следует совместить с флажком газоприёмника. После чего блок нужно закрыть.

C:\Users\ya_ta\Desktop\РАБОТА ДЛЯ НАСТИ\Газовая плита KOVEA Portable Range TKR-9507-P\11.jpg


Перед подключением баллона регулятор мощности необходимо перевести в положении «OFF», а рычаг подключения зафиксировать наверху. Для подключения рычаг нужно опустить в положение «LOOK», а регулятор мощности повернуть против хода часовой стрелки до характерного щелчка. Резкий отрывистый звук означает, что пьезоэлемент сработал и устройством можно пользоваться.

C:\Users\ya_ta\Desktop\РАБОТА ДЛЯ НАСТИ\Газовая плита KOVEA Portable Range TKR-9507-P\12.jpg


После эксплуатации прибора, плиту необходимо выключить. Для этого регулятор мощности нужно вернуть в положение "OFF". Если газ в цилиндрической ёмкости закончился, в таком случае необходимо извлечь использованный баллон, вернув рычаг в положение "UNLOCK". Перед тем как убирать газовую плиту в кейс, нужно позволить остыть варочной панели и перевернуть её в исходное положение. В противном случае кейс с устройством закрыть не получится.

Для подключения прибора к баллону с пропаном, необходимо извлечь металлический штуцер из крепления и навернуть его на механизм газораспределения. Затем следует провести шланг от баллона через отверстие, расположенное в задней стенке устройства, и нацепить его на металлический штуцер. После чего нужно надеть хомут и затянуть его. Включение плиты нужно осуществлять так же, как и с цанговым баллоном – поворачивая регулятор до положения "ON".

C:\Users\ya_ta\Desktop\РАБОТА ДЛЯ НАСТИ\Газовая плита KOVEA Portable Range TKR-9507-P\13.jpg


Расход газа при максимальном включении составляет 160 грамм в час. Опять же, это условное значение. Понятно, что цифры зависят от выставленной мощности и времени готовки. Могу сказать так: литр воды на плите выкипает примерно за 3,5-4 минуты. В длительный поход я не советую брать это устройство из-за низкого КПД. Только если в комплекте с баллоном на 5 литров. Сам я использую плиту от Kovea преимущественно на пикниках длительностью не более 2-3 часов.

Мои впечатления​

Стоит отметить, что при полном повороте рычага регулировки мощности, плитка горит сильно. Диаметр конфорки в устройстве составляет 7 см, а диаметр подставки под посуду – 27 см. Для готовки можно использовать посуду стандартных размеров, на которой обычно готовят дома. Производитель не рекомендует использовать посуду, превышающую размеры подставки плиты.

C:\Users\ya_ta\Desktop\РАБОТА ДЛЯ НАСТИ\Газовая плита KOVEA Portable Range TKR-9507-P\14.jpg



Что касается расхода, то мне баллончика 220 грамм при средней мощности работы прибора хватает часа на 2. Конечно, на этот показатель расхода оказывают влияние разные факторы – и температура воздуха, и наличие крышки на посуде, и присутствие ветрозащитного экрана. Среди моих знакомых есть такие люди, которым одного цангового баллона хватает, чтобы осуществить выезд на природу со всей семьёй на выходные. Я таким умельцем, к сожалению, не являюсь.

C:\Users\ya_ta\Desktop\РАБОТА ДЛЯ НАСТИ\Газовая плита KOVEA Portable Range TKR-9507-P\15.jpg


Купить её со скидкой в 10% по промокоду RAZRYV можно у официального дилера KOVEA в России:

https://kovearussia.ru/

Плита от Kovea проста и компактна. Она имеет высокую популярность среди любителей активного отдыха. Её можно использовать как на охоте, так и на рыбалке, а также на пикниках и на даче.

C:\Users\ya_ta\Desktop\РАБОТА ДЛЯ НАСТИ\Газовая плита KOVEA Portable Range TKR-9507-P\16.jpg


На мой взгляд, эту плиту можно смело включить в список нужных вещей для выездов на природу. Плиту TKR-9507 от Kovea к покупке советую.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live