• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Гид по выбору туристического снаряжения, часть вторая: фонарики, ножи, топоры и прочее.

troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Самое главное в походе даже не упомянули)
А ночная рыбалка так вообще впустую потраченное время, несмотря на то что удочки с утра начинают бесить и появляется мысль, а зачем мы их брали :new_zipper_mouth:;)
 
Glitchman

Glitchman

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
128
Баллы
323
Эту марку можно смело отправить в "прочие китайские"
Ну не знаю.. Может вам подделка попалась? У меня оригинальный thermos японского производства - держит чай горячим часов 6-8, а теплым - около часов 20. Ну я его, конечно, в суровые морозы не тестил, не могу ручаться за такие условия..
 
A

Aerlex

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Красноярск
Thermos меня разочаровали"
Владею Thermos-Nissan 1.8л около десятка лет. Держит тепло исключительно. Экстремальную поверку прошел при утоплении в авто на зимней рыбалке. Авто вытащили на 3 сутки из под льда и пили из этого термоса тёплый (не горячий) чай
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
Z

zasranez

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2013
Сообщения
1
Баллы
6
В поход бабу брать надо!
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 285
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
@zasranez, Просто фейерверк остроумия!
 
A

Aerlex

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Красноярск
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
@Aerlex, я рад за Вас)))

Но меня интересует конкретно это :
оригинальный thermos японского производства
Повторю вопрос:
- В Японии есть, или был, завод выпускающий Thermos-ы ???

зы. я не встречал, только Англия, или Китай.
 
Mirex83

Mirex83

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
318
Баллы
53
А в чем принципиальное отличие от термоса, произведенного в Англии, Китае или Японии, если он сделан на официальном заводе с соблюдением всех технологий?
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
А в чем принципиальное отличие от термоса, произведенного в Англии, Китае или Японии, если он сделан на официальном заводе с соблюдением всех технологий?
Принципиальное? Вы лично какой с полки возьмете, пусть термос Zojirushi, при одинаковом ценнике - made in Japan, или China? (вопрос риторический))))

Но вопрос не в ЭТОМ))) мне интересно только - " У меня оригинальный thermos японского производства ".
Хочу такой же - где брал обладатель?
Glitchman - аууу...
 
I

Intelex

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
230
Баллы
221
на 3 сутки из под льда и пили из этого термоса тёплый (не горячий) чай
Художественный свист.

Проверил все продукты Zojirushi, которые у меня есть (их больше 5 и купленные на разных континентах, включая offline я Японии) все Made in China.
 
Lontt

Lontt

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2011
Сообщения
2 228
Баллы
548
Местоположение
Смоленщина..
@Intelex, иероглифы есть? Я свой Zojirushi из Японии заказывал, давно правда, насколько помню и сделан там же)
20190424_161018.jpg

Потрепала его жизнь, но недостаток всего один - нет кружки)))
 
G

Gener1

Начинающий
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
608
Баллы
21
Местоположение
Самара
Glitchman

Glitchman

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
128
Баллы
323
Но вопрос не в ЭТОМ))) мне интересно только - " У меня оригинальный thermos японского производства ".
Хочу такой же - где брал обладатель?
@Glitchman - аууу...

Приношу извинения - на поверку мой термос оказался made in Malaysia. Как выяснилось, японским у меня был другой термос, а я его на авито продал - объем для меня маленький оказался. Мне из Японии по просьбе привезли два термоса, один остался, один ушел на продажу, и я почему-то думал, что оставил себе именно японский...
5513575891.jpg
5513576676.jpg

Так что, видимо, завод все-таки есть у них там. Или у Tiger заказывают небольшие партии для внутреннего рынка. Поищите на ракутене или ибэе "thermos made in japan", наверняка попадутся парочку.
 
Последнее редактирование:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Glitchman

Glitchman

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2014
Сообщения
128
Баллы
323
На термокружку похож.
А он и есть термокружка, по сути. Только пол-литровая)) Там верхняя крышка на простой резьбе откручивалась, безо всяких клапанов хитрых и дозаторов.

Из чего у него была сделана колба, не помните?
Помню - стальная. А что, у них еще стеклянные бывают до сих пор? Пластик-то по-любому несерьезно для такой компании..
 
A

Aerlex

Начинающий
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
90
Баллы
9
Местоположение
Красноярск
Художественный свист.
Диванному специалисту виднее... Хотя-бы в ТТХ загляни прежде чем писать на форум...
P.S.: Не бренд и не место производства сохраняет тепло в термосе...
 
Последнее редактирование:
I

Intelex

Продвинутый
Регистрация
27 Май 2009
Сообщения
230
Баллы
221
Не знаю что там тебе с дивана виднее, Ты просто налей чай в термос, в любой. Подержи 3 дня и потом попробуй выпить эту прокисшую блевотину. Как минимум ты отравишься. И это без привязки к ТТХ, которые у любого термоса измеряются часами, а не сутками.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live