• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лоты для DIY (хобби) - от дерева и металла, до бижутерии

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара


Сегодня, в продолжение темы о Полупромышленном оборудовании и бытовой технике, которую выгодно покупать в Великобритании, я расскажу о товарах для хобби (DIY,handmade). Аббревиатура DIY – сокращение от Do It Yourself, или сделай сам. В этой статье я не буду останавливаться на разнообразной фурнитуре для изготовления всевозможных поделок, поскольку это можно без проблем приобрести в Китае, причем очень дешево и даже с бесплатной доставкой. Речь пойдет о приспособлениях, устройствах и небольших станках, с помощью которых можно самостоятельно изготовить нужные детали и запчасти, а затем собрать готовое изделие. И первое в моем списке – оборудование для кондитеров.

Всем известны традиционные кондитерские шприцы. И на eBay они так же присутствуют, только называются cookie presses или biscuit maker machine, а использоваться могут не только для изготовления украшений из крема, но и печений из песочного теста.







Принцип действия у них всех одинаков, а отличаются они только количеством насадок, их формой и материалом из которого это все изготовлено. Еще один запрос, по которому можно осуществлять поиск – cookie cutter – он более широк, а в выдаче появляются дополнительные инструменты для изготовления печений.





На втором скриншоте пластмассовая мясорубка для выдавливания теста через пластмассовую же форму. Как я вспоминаю, когда-то давно моя мать приобрела на рынке насадку к советской мясорубке, аналогичную этой, только сделанную из металла. И там тоже было всего четыре
варианта на выбор. Но это лирика, а я продолжу.

Я думаю, что среди пользователей ТАКЕРА найдутся люди, помнящие чугунные вафельницы, в которых бабушка пекла разные вкусняшки, что-то типа той, что на картинке:



Правда делала она это на газовой или электрической плите,периодически переворачивая вафельницу. Зато теперь эти устройства оснащены электрическими нагревателями и значительно облегчают жизнь как тем, кто профессионально занимается кондитерским делом на дому, так и тем, кто время от времени балует своих близких разными сладостями.

На eBay можно приобрести разнообразнейшие вафельницы, в том числе и со сменными вставками для выпекания вафель любых форм и узоров. Поисковый запрос – wafflemakers, по нему выдаст такие позиции:







На втором скриншотевращающаяся вафельница, а на третьемsandwich maker. Он по сути ничем не отличается от обычной вафельницы, кроме специальной вставки, которая формирует куски хлеба соответствующим образом.

Все, рассказанное выше относится к вещам и оборудованию, с которым обычный человек хотя бы изредка, но сталкивается в повседневной жизни. А вот кондитерские плоттеры были для меня открытием. Среди всего разнообразия торговых марок, на британской версии международной аукционной площадки eBay, наиболее полно представлен бренд Cricut.



Компания занимается производством оборудования, аксессуаров и расходных материалов для handmade. Но самое интересное – это кондитерские плоттеры, с помощью которых можно вырезать узоры, а также изготовить практически любые детали из теста или мастики. И эти лоты следует искать по запросу cricut cake machine.



Кроме того, если в таком плоттере заменить лезвия, то он из кондитерского сразу превращается в оборудование для изготовления деталей из бумаги, ткани, фоамирана, резины и других листовых материалов, которые используются в аппликации, скрапбукинге, пэчворке и других видах рукоделия. Об этом поговорим чуть позже, а сейчас я хочу рассказать об украшении кондитерских изделий аэрографией. Для поиска такого оборудования нужно в строку поиска ввести фразу cake decorating airbrush kit





На втором скриншоте – один из лотов с максимально возможной комплектацией: 3х скоростной компрессор, набор пищевых красок, инструменты для чистки и многое другое.

На этом я заканчиваю с кондитеркой и плавно перехожу различным видам рукоделия, о которых упоминал выше. Начну с cutting machine – плоттеров.







Причем, эти устройства бывают как механические (ручные) – на втором скриншоте, так и электронные (полу- или полностью автоматические) – третий скриншот. Выбор одного из вариантов зависит от задач, стоящих перед мастером, материалов, с которыми он работает, наличия необходимого места и соответствующего количества денежных средств.

Кроме сравнительно недорогих, на eBay представлены и настоящие монстры. Например, Brother Scan and Cut CM 900.





Это электронный плоттер со встроенные сканером и возможностью редактирования отсканированных узоров. А подобное тому, что изображено на втором скриншоте, меня всегда умиляло. Т.е. берется заведомо универсальный товар, в данном случае USB-флешка, в описании указывается, что она совместима с нашим устройством/оборудованием (как будто флешки других производителей нет), и выставляется цена в два-три раза выше средней по рынку. Кстати, на такое очень часто ведутся обычные люди или те, кто очень узко специализирован в какой-то
одной области.

Если вы обратили внимание, то cutting machine, кроме резки, еще и выполняют функции тиснения – embossing. Причем по этому поисковому запросу выдаст разный результат, в зависимости от категории, в которой осуществляется поиск.





На первом скриншоте – поиск в категории Die Cut&Embossing Machines, на
втором – Other Die Cutting&Embossing.

В одной из предыдущих статей я рассказывал, что на eBayактивно продают свои товары наши китайские друзья. Причем качество предлагаемой продукции на британской площадке зачастую выше, хотя уровень цены сопоставим. Это я заметил, когда покупал фирменные игрушки (ELC, Fisher Price и другие) в Англии и у нас. Хотя бренд один и тот же, производственные мощности – в Китае, но по качеству продукция, купленная у нас, очень сильно проигрывает.

Так вот, оборудование для горячего тиснения (Hot Foil) на бумаге, пластике, коже и дерматине, предлагаемое на британской версии международной торговой площадки eBay, в подавляющем большинстве произведено в Поднебесной.



Кроме того, на таком оборудовании можно делать так называемое "золотое" или "серебряное" тиснение текста, узора либо какой-то детали с помощью фольги, которая приобретается там же.

В этот раз я рассказал об оборудовании для более женских хобби и вскользь прошелся по некоторым другим видам деятельности. Следующая статья планируется об украшениях, бижутерии и более мужском рукоделии - работе с деревом, кожей и другими материалами. А то в этой уже статья и так расширенная получилась.

Как всегда, отвечаю в комментариях - спрашивайте, если в чем то сложно разобраться.

Автор: @Berezovy
 
Tocha62

Tocha62

Продвинутый
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
3 925
Баллы
223
Местоположение
РОССИЯ
Заголовок темы, на мой взгляд, не отвечает содержанию. DIY - это наборы для самостоятельной сборки чего-либо, типа конструктор. Допустим, набор для самостоятельной сборки станка ЧПУ. А здесь реклама товаров для возможного использования в хобби.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
S

Svetlana81

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Ну наконец-то кто-то включил голову))
Кроме того, на таком оборудовании можно делать так называемое "золотое" или "серебряное" тиснение текста, узора либо какой-то детали с помощью фольги, которая приобретается там же. Об этом поподробнее пожалуйста)) И так понятно что без мужиков нам в этой чертовщине не разобраться)))

Кроме того, если в таком плоттере заменить лезвия, то он из кондитерского сразу превращается в оборудование для изготовления деталей из бумаги, ткани, фоамирана, резины и других листовых материалов, которые используются в аппликации, скрапбукинге, пэчворке и других видах рукоделия. Полимерную глину использовать можно??

Где где в китайской поднебесной купить качественные штуки для бижутерии. Все кривое, косое, страшное или стоит как вертолет!!!
 
D

DDimann

Продвинутый
Регистрация
8 Мар 2012
Сообщения
2 775
Баллы
146
Местоположение
Каменск-Шахтинский РО
Все кривое, косое, страшное или стоит как вертолет!!!
Вот и выбирайте: или кривое\косое\страшное или вертолет.
Как ни странно, качественные вещи везде стоят денег.
 
S

Svetlana81

Начинающий
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
209
Баллы
19
Местоположение
Санкт-Петербург
Да вы что))) А то я не знаю, поэтому я давно не покупаю почти ничего за рубежом, кроме вот этих кривых косых железок. Зачем??? Если вещи можно купить не худшего качества в России за меньшие деньги. Понимаете, ваши хваленые бренды не нужны мне. Мне нужно соотношение цена - качество. А реалии моей личной жизни таковы, что я сама себе зарабатываю на жизнь.
Сообщение было автоматически объединено:

И мне не нужны ваши вафельницы и прочее, потому что мне не кому готовить. А таких как я пол страны.
 
Последнее редактирование:
Aspire6930

Aspire6930

Гуру
Регистрация
30 Окт 2012
Сообщения
567
Баллы
1 102
Местоположение
Belarus
В свое время тоже вафельницу покупал - думал, что будем вафли чуть ли не каждый день готовить)) как получил - первые недели 2 так и было, а на сегодня она в шкафчике уже с год как лежит - никто не пользуется :(
 
Live

Similar threads




Вверх
Live