• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Полупромышленное оборудование и бытовая техника, которую выгодно покупать в Великобритании

Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 286
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
Полупромышленное оборудование и бытовая техника, которую выгодно покупать в Великобритании



Как помнят многие пользователи форума, преимущественно я приобретаю нужные мне вещи на британской версии международной торговой площадки eBay. В предыдущих статьях я рассказывал о нюансах покупок именно здесь, типах и видах продавцов, особенностях оптовых закупок и многом другом. Сегодня я постараюсь донести информацию о полупромышленном оборудовании и бытовой технике, которые можно приобрести в Англии. Сразу оговорюсь, что способы доставки в страны СНГ могут быть разные, но поскольку я из Украины, то пользуюсь услугами местных перевозчиков, о чем рассказывал в статье ДОСТАВКА (Доставка с британского eBay - особенности, подводные камни и набитые шишки).

Ну, и для затравки пару фотографий







На первой картинке – две стиральные машинки, на втором и третьем – инверторный кондиционер-мультисплит Daikin.

Ну а теперь перейду непосредственно к оборудованию. Начну, пожалуй, с тепловых насосов. Я в будущем планирую установить себе такой девайс, поскольку он позволяет обогреть дом значительно экономнее, чем другие приборы, да и КПД составляет не менее 200% (те, кто не знаком с принципом переноса тепловой энергии, могут удивиться, но это так). Для поиска следует задать запрос heat pump в соответствующем разделе.



Здесь присутствует оборудование как воздух-вода, так и вода-вода





А вот здесь, например, уже полностью готовая система торговой марки Worcester – британского подразделения BOSCH



Кроме непосредственно самого теплового насоса типа воздух-вода, сюда входит еще блок управления и бойлер косвенного нагрева, в котором циркулирует вода системы отопления и нагревается техническая вода для хозяйственно-бытовых нужд.

Естественно, из-за веса и объема доставка выйдет довольно дорогой, но цена, на мой взгляд, более чем приемлема. Единственный нюанс – перед приобретением рекомендую внимательно изучить характеристики оборудования, и выбрать такое, которое бы могло работать при минимальных отрицательных годовых температурах в конкретном регионе.

Теперь о более привычных нам кондиционерах. Это, фактически тот же тепловой насос, только работающий по схеме воздух-воздух. Поисковый запрос выглядит так - air conditioning.



На выбор предлагаются как мобильные, так и стационарные системы кондиционирования воздуха. Причем встречаются и такие интересные объявления, как вот это





Здесь предлагается покупателю самостоятельно произвести демонтаж оборудования и забрать его в удобное время по договоренности с продавцом. Кстати, этот лот продается в связи с переездом фирмы в другое помещение, поэтому цена на него очень низкая. О таких моментах я рассказывал в статье о БАНКРОТСТВАХ (Банкротство, ликвидация и другое. Как на этом делать бизнес на eBay?)

В принципе, как видно на первых фотографиях, наши люди готовы пойти даже на это, только для того, чтобы сэкономить деньги, и крайне желательно, по максимуму.

Следующим пунктом будут станки и другое оборудование для домашней мастерской. На английском это звучит так – workshop machines.



Я практически уверен, что при просмотре этих лотов, у наших самоделкиных и любителей поработать над каким-либо проектом для дома, дачи или по просьбе друзей, может замереть сердце от увиденного. Например, фрезерный, шлифовальный, токарный станки, ленточная пила и многое другое. Здесь главное знать правильное название на английском, чтобы выбрать именно то, что нужно.









Обращаю внимание читателей на первый скриншот. Здесь я специально указал стрелками, что некоторое оборудование изготовлено с учетом имперской системы мер (дюймы, линии), а не метрической. Поэтому перед тем, как сделать ставку или "купить сейчас", рекомендую внимательно прочесть описание или поинтересоваться соответствующими характеристиками у продавца оборудования.

Иногда бывают еще такие варианты, когда по какой-то причине человек отказывается от своего хобби и продает целую мастерскую со станками, инструментом и всем остальным, необходимым для работы. Например, вот это объявление





На втором скриншоте – описан состав оборудования и инструментов, которые входят в лот. Оно все кастомизировано, а продается по причине отсутствия у хозяина времени и интереса для продолжения занятий своим хобби. Кроме того, продавец предупреждает, что перед тем, как делать ставку, покупатель обязан осмотреть оборудование, в противном случае ставки будут аннулированы.

А если немного изменить поисковый запрос, и написать cnc machines, то в результатах будут разнообразные станки с ЧПУ (числовым программным управлением). И если раньше это было что-то совершенно фантастическое, то сейчас их можно собрать самостоятельно в домашних условиях.





Мне кажется, некоторые из представленных позиций довольно интересны. Например, фрезеровальный станок со сменной лазерной головкой или гравировальный станок с программным обеспечением и всей необходимой комплектацией для работы.





На мой взгляд, цены выставленного на продажу оборудования довольно интересные. А если задаться целью, то можно найти именно то, что нужно еще дешевле, особенно в период близящихся рождественских праздников. Как покупать и искать в этот период, я рассказал в статье про нежелаемые подарки (Новые вещи за копейки, или что такое Unwanted gift на eBay).

А теперь немного о крупной бытовой технике. Я уверен, и даже несколько раз убеждался на собственном опыте, что вещи, сделанные в том же Китае для Британии, по качеству очень сильно отличаются от таких же, но сделанных для Украины. Не говоря уже о чисто английских брендах. Например, стиральная машина с сушкой washer dryer



Посудомойки различного объема



Кроме того, здесь можно найти кухонные комбайны, духовки, варочные поверхности, гладильные системы и многое, многое другое, без чего немыслим современный дом.

Выводы или о чем всем этот текст

Во-первых, хочу еще раз напомнить - выбирать товар следует с учетом стоимости доставки, иначе может случиться ситуация, когда в соседнем магазине или районе есть точно такой же, и даже по такой же цене, а проблем с доставкой из-за моря нет.

С другой стороны и порой здесь приходится выбирать между качеством для буржуев и для нас - то раз, а еще часть брендов и особенно в нише узкоспециализированной техники - попросту не представлены на наших рынках.

А с третьей же стороны, часто высокотехнологичное оборудование в состоянии б/у теряет до 90% от рыночной стоимости нового. И если у вас небольшой бизнес, совсем не мега корпорация, а есть необходимость в полупромышленном оборудовании - предложения даже на заморском ибее, даже с ценой доставки и при отсутствии гарантии - могут быть категорично интереснее покупки нового оборудования. И как я говорил, ситуация может усугубиться отсутствием предложения б/у станков нужного типа на этих всех авито и подобных площадках.

В любом случае и уже особенно при серьезной (!) сумме сделки,стоит просмотреть также предложения не только в магазине за углом или в национальных интернет-магазинах, а и сравнить ценник с предложениями площадки eBay.

Автор: @Berezovy
 
dushes

dushes

Продвинутый
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
612
Баллы
403
Местоположение
Челябинск
Вы же с Украины. К вам доставка, если не ошибаюсь, морем вообще копейки стоит. Для России не очень актуально.
 
Б

Бес Толковый

Новичок
Регистрация
27 Мар 2013
Сообщения
26
Баллы
1
В теории это все хорошо. А вот сломалась эта посудомойка Куколоджи... и чего?
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Или пошел и не отремонтировал ))
Здесь одна надежда - на качество, и, как следствие, на то, что запчасти не понадобятся.
 
F

freiherr

Новичок
Регистрация
25 Апр 2013
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
Kharkov, Ukraine
после "КПД составляет не менее 200%" стало не интересно...
"те, кто не знаком с" определением термина "КПД" рекомендую обратиться к поиску в сети.
 
E

_E_L_F_

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
45
Баллы
4
Местоположение
Moscow
и ничего, подошел к зеркалу посмотрел что руки из плеч растут, ...пошел и отремонтировал.
это тебе жена так внушила? :)
Сообщение было автоматически объединено:

для РФ статья не применима. Доставка актуальна только мелкой бытовой техники.
 
S

Shuriken-ru

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
40
Баллы
206
после "КПД составляет не менее 200%" стало не интересно...
А зря! Дело в том, что измеряется разная энергия. Тепловой насос нагревает помещение не той энеркией, которую берёт из розетки, в этом и фокус.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
это тебе жена так внушила? :)
нет. в советское время внушали живя в российской деревушке. в основном дед у которого руки из правильного места росли.
Или пошел и не отремонтировал ))
такого у меня не было. сломалась как то привезенная компьютеризированная стиралка привезенная из Норвегии. разобрал ее и отремонтировал, правда полдня потратил на это и занял всю кухню разбросанными деталями (запчасти кстати предварительно купил на ибей).
 
S

Shuriken-ru

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2014
Сообщения
40
Баллы
206
Так-то конечно красота, я знаю, ты писал что у вас микроавтобус ходит в Англию, но было бы полезно рассказать про логистику для простых смертных, особенно учитывая что 4 евро за кг.
 
K

Kadafii

Начинающий
Регистрация
19 Мар 2014
Сообщения
3
Баллы
6
после "КПД составляет не менее 200%" стало не интересно...
"те, кто не знаком с" определением термина "КПД" рекомендую обратиться к поиску в сети.

Наглядный пример:
Масляный радиатор потребляет из розетки 1 кВт, отдает тепла 1 кВт. КПД 100%
Наружный полупромышленный блок Mitsubishi SUZ-KA71VA. Потребляемая мощность 2,36 кВт, отдает тепла 8,1 кВт. КПД 343%.
"тому", кто не знаком с физическим смыслом термина "КПД" рекомендую обратиться к поиску в сети
 
P

Pensioner40

Новичок
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Orenburg
Наглядный пример:
Масляный радиатор потребляет из розетки 1 кВт, отдает тепла 1 кВт. КПД 100%
Наружный полупромышленный блок Mitsubishi SUZ-KA71VA. Потребляемая мощность 2,36 кВт, отдает тепла 8,1 кВт. КПД 343%.
"тому", кто не знаком с физическим смыслом термина "КПД" рекомендую обратиться к поиску в сети
Из Вики
Коэффицие́нт поле́зного де́йствия (КПД) — характеристика эффективности системы (устройства, машины) в отношении преобразования или передачи энергии. Определяется отношением полезно использованной энергии к суммарному количеству энергии, полученному системой.
КПД не может быть больше 1.
Сообщение было автоматически объединено:

А зря! Дело в том, что измеряется разная энергия. Тепловой насос нагревает помещение не той энеркией, которую берёт из розетки, в этом и фокус.
А какой?
 
B

Berezovy

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
332
Баллы
21
Местоположение
Украина
Я немного занят, я где то через часок к этой теме вернусь и мы еще много подискутируем =)
Сообщение было автоматически объединено:


и в случае электрокамина, и газового котла, и теплонасоса происходит преобразование энергии одного вида в другой (электрической в тепловую, горения в тепловую)
почитайте про перенос энергии, и тогда вы не удивитесь, что кпд может быть больше 100%

нагревание теплоносителя происходит за счет отбора тепла снаружи. обычная термодинамика - снаружи пониженное давление - фреон нагревается, внутри - повышенное, фреон охлаждается
при охлаждении передает свою тепловую энергию теплоносителю (вода или воздух)
вотЪ
 
Последнее редактирование:
G

giperbol

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
2
Баллы
6
Местоположение
Брянск
нагревание теплоносителя происходит за счет отбора тепла снаружи. обычная термодинамика - снаружи пониженное давление - фреон нагревается, внутри - повышенное, фреон охлаждается
при охлаждении передает свою тепловую энергию теплоносителю (вода или воздух)
вотЪ
Так откуда "халявная энергия"???
За окном -10, в помещении +18, давление 760 мм. ртутного столба и там и там. Из розетки сие чудо заберет 1 КВт электрической энергии и выдаст 2 КВт тепловой? (не путать с киловатт/часами). Ну ка расскажите ка про новый закон термодинамики... Пруфы в студию.
Сообщение было автоматически объединено:

Аж пришлось авторизоваться... От таких заявлений.
 
B

Berezovy

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
332
Баллы
21
Местоположение
Украина
За окном -10, в помещении +18, давление 760 мм. ртутного столба и там и там. Из розетки сие чудо заберет 1 КВт электрической энергии и выдаст 2 КВт тепловой? (не путать с киловатт/часами). Ну ка расскажите ка про новый закон термодинамики... Пруфы в студию.

в том то и смысл теплового насоса))
насос гоняет фреон
в наружном блоке в радиаторе создается ПОНИЖЕННОЕ давление (не снаружи, а в СИСТЕМЕ), во внутреннем блоке - ПОВЫШЕННОЕ (не внутри помещения, а в СИСТЕМЕ)
Например, фреон R-22, широко используемый в холодильной технике, при нормальном атмосферном давлении имеет температуру кипения - 4°,8°С
снижаем давление, снижаем тем-ру кипения
т.е. фреон закипит при тем-ре наружного воздуха и -10°С, и -50°С
электроэнергия, которую потребляет тепловой насос идет ТОЛЬКО на перекачку фреона и на создание повышенного/пониженного давления в СИСТЕМЕ

http://www.xiron.ru/img_article/xfreon-zavis.png.pagespeed.ic.yEMGafTCa8.webp

http://www.xiron.ru/content/view/10/27/
 
G

giperbol

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
2
Баллы
6
Местоположение
Брянск
Не надо путать Коэффициент эффективности (называемый также коэффициентом трансформации) – это отношение "перенесенной" насосом тепловой энергии к потребленной им электрической. В случае водяных теплонасосов этот коэффициент равен 5 вне зависимости от времени года. Это означает, что при потреблении 1 кВт*ч электроэнергии установка переносит 5 кВт*ч тепловой энергии. При этом сама установка тратит потребленную электроэнергию на совершаемую работу.

Также важно заметить, что воздушные тепловые насосы характеризуются самым маленьким коэффициентом, при этом их эффективность сильно зависит от температуры окружающего воздуха: при 0°C величина коэффициента равна ~3.5, а при –20°C он уже не превышает 1.5
Сообщение было автоматически объединено:

Некоторые менеджеры, рекламируя реализуемые ими тепловые насосы, уверяют потенциальных клиентов в том, что данное оборудование имеет КПД 400-500%. Разумеется, ни о каком нарушении законов термодинамики речи не идет. Просто в данном случае расчеты намеренно делаются неправильно: не учитываются источники энергии, отличные от потребляемого электричества, – воздух, вода или грунт, нагретые Солнцем и геотермальными процессами. Когда при расчете КПД учитывают только электроэнергию и забывают про источник низкопотенциального тепла, как раз и получается величина больше 100%.
 
B

Berezovy

Начинающий
Регистрация
3 Сен 2014
Сообщения
332
Баллы
21
Местоположение
Украина
Не надо путать Коэффициент эффективности (называемый также коэффициентом трансформации) – это отношение "перенесенной" насосом тепловой энергии к потребленной им электрической. В случае водяных теплонасосов этот коэффициент равен 5 вне зависимости от времени года. Это означает, что при потреблении 1 кВт*ч электроэнергии установка переносит 5 кВт*ч тепловой энергии. При этом сама установка тратит потребленную электроэнергию на совершаемую работу.

Также важно заметить, что воздушные тепловые насосы характеризуются самым маленьким коэффициентом, при этом их эффективность сильно зависит от температуры окружающего воздуха: при 0°C величина коэффициента равна ~3.5, а при –20°C он уже не превышает 1.5
Сообщение было автоматически объединено:

Некоторые менеджеры, рекламируя реализуемые ими тепловые насосы, уверяют потенциальных клиентов в том, что данное оборудование имеет КПД 400-500%. Разумеется, ни о каком нарушении законов термодинамики речи не идет. Просто в данном случае расчеты намеренно делаются неправильно: не учитываются источники энергии, отличные от потребляемого электричества, – воздух, вода или грунт, нагретые Солнцем и геотермальными процессами. Когда при расчете КПД учитывают только электроэнергию и забывают про источник низкопотенциального тепла, как раз и получается величина больше 100%.

ок, был неправ в некоторой терминологии, исправлюсь :)
 
P

Pensioner40

Новичок
Регистрация
28 Янв 2012
Сообщения
2
Баллы
1
Местоположение
Orenburg
Так откуда "халявная энергия"???
За окном -10, в помещении +18, давление 760 мм. ртутного столба и там и там. Из розетки сие чудо заберет 1 КВт электрической энергии и выдаст 2 КВт тепловой? (не путать с киловатт/часами). Ну ка расскажите ка про новый закон термодинамики... Пруфы в студию.
Сообщение было автоматически объединено:

Аж пришлось авторизоваться... От таких заявлений.
И я в ахере - так и до perpetum mobile не далеко...
 
Frenger

Frenger

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
903
Баллы
1 213
Не успел на разборки :)
Но приведу пример. У меня газовый котел потребляет около 5000 кубов газа по 5 центов за куб в год на дом площадью 240 квадратов. Итого 250 долларов в год на отопление. Заселимся - пусть с учетом водонагрева станет 400 долларов.
У товарища тепловой насос потребляет 11 000 кВт·ч электричества по 9 центов за киловатт-час в год на дом площадью 190 квадратов. Итого 990 долларов.
Это, в общем-то, и все, что вам нужно знать про тепловые насосы. По-крайней мере, в Беларуси.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Сразу оговорюсь, что способы доставки в страны СНГ могут быть разные, но поскольку я из Украины, то пользуюсь услугами местных перевозчиков, о чем рассказывал в статье ДОСТАВКА

На днях ввели ограничение в необлагаемые 100 евро. Нужно теперь и это учитывать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live