• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

OpticsPlanet.com - от резинок для прицелов до спецтехники

  • Автор темы deadbitch
  • Дата начала
D

deadbitch

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2008
Сообщения
163
Баллы
0
Местоположение
Belgorod

Opticsplanet.com - доставка в Россию

Opticsplanet.com – это крупнейший интернет-магазин, предлагающий разнообразные товары для охоты (стрелковое и охотничье), а также оборудование для лабораторий. Площадка регулярно пополняет ассортимент доступной продукции. Оставить заказ и получить почтовое отправление можно в любой точке мира.
Opticsplanet.com осуществляет доставку в Россию. На сайте существует два основных способа доставки:
  • использование услуг помощника по покупкам;
  • самостоятельное оформление заказа.
Как показывает практика, целесообразно заручиться поддержкой помощников. Самостоятельно оформить заказ проблематично. Многие заказчики жалуются на срыв сроков или отсутствие посылки.
Оформив заказ на сайте или через помощника, необходимо указать основной адрес проживания и данные человека, который будет забирать почтовое отделение. Срок доставки зависит от того, когда продавец отправит почтовое отделение и от удаленности населенного пункта.
Внимание! На сайте Opticsplanet.com нет регистрации. Все заказы обрабатываются в режиме реального времени. При развитии непредвиденных ситуаций восстановить справедливость проблематично.

____________________________
Хочу поделиться положительным опытом покупок в сабжевом магазине. Один товарищ искал для страйкбола очки ESS Thermal Goggles, я не силён в этом виде товаров, но он утверждал, что они не очень распространены у нас и считаются отличными за океаном. Фирма ESS поставляет свою продукцию частным охранным структурам и армии США (по крайней мере они так пишут).

Дал он мне наводку на магазин OpticsPlanet.com, перечень товаров (в том числе эти очки) и я приступил к заказу. Сайт неплохой, всё быстро там оформил, доставка в Россию была доступна только USPS Priority Mail и экзотика типа UPS/FedEx. На вопрос "почему USPS Express Mail" неактивна, саппорт ответил, что это не их вина, а USPS. К слову говоря поддержка на сайте отвечает быстро, обычно днём напишешь, а к вечеру уже ответ. Пишут достаточно детально, без отписок из двух слов.

Несмотря на всю красоту ложка дёгтя была в этой бочке мёда. Товарищ попросил купить ему резинки для ACOG от фирмы Trijicon. В заказ я их бросил, но при оплате заказа они чудесным образом оттуда выпали - проверка статуса сразу после оплаты заказа показала их отстуствие. В ответ на моё wtf??? поддержка ответила, что данная фирма не разрешает им продавать свою продукцию за территорию США, мотивируя это тем, что есть региональные дилеры и валите к ним. К слову в России рег. дилеров нет, ближайший в Днепропетровске. Деньги за выпавшие айтемы с меня не взяли, а только за оставшиеся вещи, причём произошло это похоже в автоматическом режиме. Так как ИТОГО в PP показывает полную сумму, а фактическая сумма транзакции именно та, что снялась :).

EDIT: кроме того в описании товара не показывается его наличие на складе, я узнал что нужной балаклавы нет на складе, только уже после оформления заказа. Следует быть осмотрительнее.

Упаковывают они хорошо, большая коробка для небольших очков, всё пространство забито бумагой.

В целом позитивный магазин, много интересного и по хорошим ценам.

Вот фотки посылки:
IMG_1937_resize_JPG.jpg IMG_1943_resize_JPG.jpg IMG_1942_resize_JPG.jpg IMG_1939_resize_JPG.jpg IMG_1938_resize_JPG.jpg IMG_1940_JPG.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
K

kefiss

Продвинутый
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
11
Баллы
206
Местоположение
Москва
народ, заказывал тут кто-нибудь еще что-нибудь недавно? нет проблем? а то народ на ганзе жалуется что-то на этот магаз. хочу дальномер Nikon ProStaff 550. или есть может где подешевле?
 
I

iv8v

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Череповец, Россия
Заказывал на OpticsPlanet.com упоры caldwell - всё пришло. А когда заказал чехол leupold для оптики - так же это письмо, о том, что есть у нас дилеры и не вышлем :).
 
G

gekanukr

Начинающий
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
1 261
Баллы
21
Местоположение
Украина
F

fax

Новичок
Регистрация
27 Июл 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Казахстан, Усть-Каменогорск
Также как и автор делюсь положительным опытом заказывал бинокль и набор по уходу за оружием (все остальные отказывались его слать за пределы США а они взялись) доставку выбрал самую дешевую - дошло за 3 недели. Один замеченный минус не совсем удобная навигация по магазину. Но это компенсируется низкими ценами.
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
511
Баллы
463
Местоположение
Москва
Брал у них дальномер http://www.opticsplanet.net/nikon-monarch-1200laser-rangefinder.html с доставкой вышло 404$-у нас такой 18-20т.р. 24.06 был отправлен 07.07 получил. :wink: Покупкой доволен как слон. Единственное что не много растроило так это двойная блокировка денег.
 
S

Strafer

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купон на скидку не присылали? Очень хочется купить бинокль со скидочкой.
 
М

МарияМашенька

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2010
Сообщения
39
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
fax
Ребята, я верно поняла, магазин принимает российски карты?
И отправляют ВСЕ товары в РФ?....мне в принципе по любому в шипито надо...просто например в cabelas.com мне отказались Gun Accessories отправлять и заказ отменили :)
 
А

Андрюха66

Продвинутый
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
1 083
Баллы
269
Местоположение
Гатчина Лен. область
магазин принимает российски карты
Да, принимает.
И отправляют ВСЕ товары в РФ
Некоторые товары могут отказаться пересылать. Перед покупкой крайне рекомендую связаться с ними и выяснить в наличии товар и возможности отправки в Россию. Отвечают на вопросы очень быстро, к тому же есть Live Chat.
 
Harquebus

Harquebus

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
Harquebus

Harquebus

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
Подскажите доставка там бесплатная или только с какой-то определённой цены ?

Оплата палкой или карту надо как-то ?
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
511
Баллы
463
Местоположение
Москва
Harquebus
Доставка платная. Оплату принимают и картой и палкой.
 
Harquebus

Harquebus

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
StaMi900
Сколько оплата в РФ обходиться ? они позже высылают чек на оплату ?

В графе оплата есть только (наилучший способ) и говорится про FREE если от 29$ или 28$
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
511
Баллы
463
Местоположение
Москва
Harquebus
Бесплатная доставка только по США. Сумма доставки будет указана когда вы нажмете купить и укажите страну доставки.
 
Harquebus

Harquebus

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
StaMi900
Спасибо, у меня не выбралось ничего кроме нижней "наилучший способ" поэтому и спросил.
 
Harquebus

Harquebus

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Планета Земля
Они прислали письмо в котором сказали что доставка будет стоить 22$ и если я согласен то ответить на это письмо.
Я ответил что согласен.
Они написали что как вышлют то напишут.

Так и не понял как оплатить им 22$ 0_0 ???
 
RailMan2000

RailMan2000

Новичок
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Москва и область
Скорей всего, это будет без Вашего участия - просто снимут с Вашей карты дополнительно 22 $, а если сумму за заказ не блокировали на карте - прибавят к ней.
 
A

Apchxi

Новичок
Регистрация
26 Сен 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Заказал 3 сумки от макспедишен, отписались что некоторых нет на складе, будут через 5-10 дней. При повторном запросе сроков через 5 дней, ответили, что будет через 23 дня. Написал запрос на отмену ордера и возврат оплаты. Впечатления нехорошие остались.
 
S

Strafer

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Москва
Купон на скидку 10 %, будет действовать пиблизительно до 12 февраля: r6431ae
По мере поступления могу выкладывать, если кому надо.
 
B

BIGZEPPELIN

Новичок
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Нефтеюганск
Некоторые товары могут отказаться пересылать. Перед покупкой крайне рекомендую связаться с ними и выяснить в наличии товар и возможности отправки в Россию. Отвечают на вопросы очень быстро, к тому же есть Live Chat.
Я бы не скал, что отвечают быстро... Жду по 2-3 дня ответов.
К сожалению только сейчас стал копать про этот магаз и нашёл тему на этом форуме. Жалею, что раньше не задался этой целью и не прочитал Ваше сообщение с предупреждением перед покупкой связаться с ними.
Накидал в корзину, что понравилось, оплатил PayPal... Сняли с моей карты 196.95 USD и, началось! Этого размера у них нет в наличие, этот товар ограничен производителем для отправки за пределы США... Я терпеливо менял товары "те-на-эти". В конце концов они сподобились! Выставили мне счёт на 301.96$(!!!). :blink: Посмотрел в инвойсе за что это? Оказывается они накидали в мой заказ вместо 2 футболок Блэкхоук - пять, вместо двух брюк 5.11 - трое! Неделя ушла на то что бы убедить их, что я не заказывал лишнего! В итоге они согласились и прислали новый инвойс на 166.96$! Они просят оплатить эту сумму, а о тех 196.95$ ни слуху ни духу. В Палке они висят как незавершённый платёж для ОптиксПланет...
Что делать??? Кто что посоветует??? :needhelp:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live