• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Супер зарядное устройство Все в одном

Gabik

Gabik

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Киев
- Всем доброго времени суток!
Заказал себе зарядник как у ТС (первуй пост). Пока он в пути задумался о блоке питания для него. Есть в наличии от ноутбука (90Watt OUTPUT - 19V / 4,74A). Чмо меня смущает, так это входное напряжение зарядника (Input Voltage: 11~17v). Как думаете критично ли для зарядника напряжение в 19v? Или всёж отставить этот БП в сторону?
Заранее благодатен за ответы.

Просто зарядка скажет, что много напряжения, блоки питания на ebay покпал по 12 долл 12В 5А, но это лотерея!!!

Добавлено спустя 2 мин. 23 сек.
Приветствую! Какой зарядный ток и напряжение выставить для зарядки автомобильного аккумулятора? Для аккумулятора емкостью 60 А/ч, выставил зарядный ток 6А, напряжение зарядки 14В. В зарядке можно было выбрать 6 ячеек и напряжение заряда 12В или 7 ячеек и 14В, терзают сомнения, т.к. еще не приходилось заряжать свинцовые аккумуляторы. P.S. Зарядное ICharger 106+, в качестве источника использую компьютерный БП.

Компьютерным (если будет заряжать дооооолго) может и сутки, зарядка понимает, что БП не дает нужный ток зарядки, и понижает его. таймер отключите.
 
V

Vby

Новичок
Регистрация
14 Янв 2011
Сообщения
2
Баллы
4
Местоположение
Минск
Компьютерным (если будет заряжать дооооолго) может и сутки, зарядка понимает, что БП не дает нужный ток зарядки, и понижает его. таймер отключите.
Зачем писать ерунду? Лень открыть корпус и посмотреть наклейку на БП, или абы ляпнуть?
Средненький БП atx при 12В дает ток 10-15А, 10А*24ч=240А-ч, хороший такой аккумулятор для легкового автомобиля.
 
Gabik

Gabik

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Киев
Спорить не буду, старые БП выдают меньший ток, пробовал, БП отключается, проседает напряжение, позволяет заряжать аккумы до 3А, а Зарядка заряжает с током не больше 5А, вот и считайте...
PS может в предыдущем сообщении я не правильно выразился...
 
iamserco1

iamserco1

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Коллеги, есть необходимость в приобретение зарядки для пальчиковых аккумуляторов и "на вырост". Имеющееся простое зарядное устройство раздражает своей неинформативностью - сколько запихнут ампер не ясно.
Ваши зарядники рассматриваю как оправданную альтернативу разным La Crosse, ведь фактически за туже цену смогу даже автомобильный акум зарядить да и многое другое.
Подскажите потеряю ли я в функционале при зарядке АА вашими дивайсами?
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
iamserco1, Это зарядное устройство плохо подходит для заряда одиночных элементов АА, поскольку не всегда в состоянии определить окончание заряда. Да и долго получается заряжать по 1 элементу.
 
iamserco1

iamserco1

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Понятно, ну а при последовательном включении будет неизвестно какой аккумулятор сколько потребляет. То есть у этих зарядников один жесткий канал на выход?
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
iamserco1

iamserco1

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Gabik

Gabik

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Киев
зато правильные аккумуляторы AAA и AA с того же магазина последовательно заряжаются очень даже хорошо, даже током 1С.
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Gabik, Заряжать таким образом не очень хорошая идея. Если аккумуляторы одной емкости и совершенно одинаково разряжены, тогда - да. Но эти условия в реальной жизни не всегда удается соблюсти.
 
iamserco1

iamserco1

Новичок
Регистрация
27 Ноя 2012
Сообщения
42
Баллы
0
Други, скажу вам огорчился историей с АА аккумуляторами. Планировал покупать этот зарядник и радовался его универсальностью, а тут разочарование.
Чем же вы пальчиковые акумы заряжаете, надеюсь китайцы адекватный аналог La Crosse выпускают?
 
V

Vasma

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
257
Баллы
219
Местоположение
Сыктывкар
Зачем аналог, если оригинал стоит менее 1100 рублей, включая доставку! Это если только 1 зарядку выписать, а если несколько или с аккумуляторами, то еще дешевле...
 
F

flash2k

Начинающий
Регистрация
23 Май 2010
Сообщения
76
Баллы
9
Местоположение
Нижневартовск
Купил на хоббикинге такой зарядник GT Power A6-10 200W http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=7386
При подключении li- po батареи он ее неправильно определяет :(
3.7v он видит как 3S, т.е 11.1v (авто режим). если вручную - говорит что ошибка
 
R

RoNALdooo

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
39
Баллы
0
для фонаря http://www.ebay.com/itm/NiteCore-TM...2528196?pt=US_Flashlights&hash=item2a1ea184c4 нужно будет заряжать батарейки.
1. какие батарейки лучше взять? пок ачеству чтоб хорошие были?
2. какуаю зарядку лучше взять? ту что из 1 сообщениЯ? а блок питания к ней колхозить? посотвеуйте

Добавлено спустя 30 сек.
лучше бы все сразу в обном месте взять...так не получится чтоли?

Добавлено спустя 7 мин. 3 сек.
а так же немного ААА и АА буду заряжрать)
 
R

RoNALdooo

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
39
Баллы
0
можете чт олпосоветовать?
 
S

stocker

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
374
Баллы
0
Местоположение
Украина
Достался в подарок iMax B6 смысл всеравно одинаковый, такой вопрос, есть долголежалая батарея от ноута, разрядилась ниже порога и на ноуте не стартует, разобрал, могу я подключить не отпаивая от контролера (слышал что при отпаивании батарей, контролер может заблокироваться) ? Надоли на каждую банку вешать контакт балансира что б выровнять емкость и напряжение в банках? Или как то иначе сделать что б было правильно. Спасибо.
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
stocker, Проще зарядить банки по-отдельности. Отпаивать не обязательно. Но контролер скорее всего уже заблокирован.
 
O

Observer

Начинающий
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Ростов
А почему зарядки со встроенным БП никто не берёт?
Смотрю на B6-AC Plus фэйковую.
Думаю взять для зарядки автомобильного аккумулятора.
Думаю не хуже того что у нас по 20-30$ продают будет. Другие аккумы по одному тестить можно буит итд
Или не стоит копию брать?
Может кто что другое присоветует.
Бюджет до 50$...
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Observer, Для зарядки автомобильного аккумулятора она не очень. Максимальный ток около 3А при напряжении 14В. Зарядить конечно можно. Если спешить некуда. А так для свинца что фейковая, что нет - без разницы.
 
O

Observer

Начинающий
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
136
Баллы
18
Местоположение
Ростов
В описании вроде 5 написано. Посоветуйте зарядку, которая 4-5 выдаст плиз...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live