• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Супер зарядное устройство Все в одном

Guest
Конечно, лучше всего купить для каждого типа и каждого размера по отдельной зарядке, но это будет стоить весьма много $$$, а если хочется сэкономить, то можно купить "Супер зарядное устройство Все в одном", которое может заряжать практически ВСЕ ТИПЫ АККУМУЛЯТОРОВ, хоть и не так удобно!!!
Ну это смотря КАК заряжать.
В принципе этим зарядником можно и гвозди заколачивать и на кухне использовать как очень маленькую разделочную доску или подставку для чайника и кастрюль.
 
V

Vasma

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
257
Баллы
219
Местоположение
Сыктывкар
Думаю, что наше общение зациклилось... Я сказал про эту зарядку все, что хотел, каждый вправе выбрать по своему кошельку и желаниям!
 
sturr

sturr

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
167
Баллы
0
Местоположение
Уфа
...а вчера заряжал 2 АА. :wink:
Соединенных последовательно? Так это не зарядка а контент для взрослыхрафия получается: один перезарядится, другой недозарядится.
 
V

Vasma

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
257
Баллы
219
Местоположение
Сыктывкар
Закончился мой эксперимент с автомобильным аккумулятором:
1 - залил постоянным током 2А в аккумулятор 33 А*ч, обратно он выдал 24,6 А
2 - еще раз зарядил, но в автоматическом режиме. Т.к. время было ограничено, то выключил процесс зарядки, когда при достижении 14,7В ток упал с 3А до 0,5А. Влезло 30 А*ч. При разрядке аккумулятор выдал ровно 24 А*ч, что всего на 0,6 А*ч меньше "прожаренного" варианта! Да и если бы не выключил раньше, он бы за оставшиеся часа 2 зарядки маленьким током принял эти десятые доли Ампера! :(
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
Vasma, плотность электролита проверяли? На разных этапах зарядки, в одном и во втором случае?
Очень интересно.
 
V

Vasma

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
257
Баллы
219
Местоположение
Сыктывкар
Я недавно плотность доводил до нормы - 1,27. Машина из Японии, поэтому плотность даже после зарядки была очень низкой - около 1,21 (не для наших -40) :)
 
O

Oleg.w

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
258
Баллы
219
Местоположение
Кишинев
Vasma, а при полном заряде разве должно быть 14,7? Это ведь почти режим резервного питания.
 
A

AlexRT

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Москва

скажите нормальная зарядка и цена? задача заряжать до 8 батареек сразу) я так понял тут какнал на каждую батарйку. тактов.щас использую GP зарядку на 4 батарейки (заряжтся парами) и для кроны есть, но ей лет 10 точно..

или такую? http://cgi.ebay.com/Maha-LCD-Batter...664?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item27b4d64c50
 

Guest
AlexRT
Лучше Маху.
Без вариантов
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
только эта не та маха что поверекс
 
A

AlexRT

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Москва
так что в итоге? посоветуйте другую на 8 аккумов.. не шибко дорогую..
 
A

AlexRT

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
160
Баллы
219
Местоположение
Москва

Guest
AlexRT
Возьми Маху.
Хоть и не паверекс , но это Маха
 
E

elav

Новичок
Регистрация
5 Сен 2010
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Тула
У меня есть вот такое простенькое зу http://www.powerbank.ru/p21.htm но вот недавно в старой игрушке нашел 2 аккумулятора AAA GP 650Mah, и пробовал ей зарядить - непошло, мигает красная лампочка, что означает ошибку типа алкалайновые батарейки всунули, вставил в дект трубку панасоник, поставил ее на базу и аккумы начали заряжатся, после этого стали заряжатся и в GP. Я так понимаю аккумуляторы сильно разрядились и потому GP их отказалась заряжать, с другой стороны в базе телефона стоит более продвинутое з/у раз там все нормально зарядилось, можете мне посоветовать чтонибудь надежное и несильно кусачее по цене, чтобы небыло больше у меня таких проблем? Заряжать надо только AAA и AA аккумы.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
в базе телефона стоит более продвинутое з/у раз там все нормально зарядилось
Как раз таки наоборот 8) Выше уже давались ссылки на ЗУ от Soshine, его и берите. Ваше ЗУ Rapid2 "убивает" аккумуляторы, так как ток заряда слишком большой.
 
AndreiPol

AndreiPol

Новичок
Регистрация
14 Дек 2008
Сообщения
260
Баллы
0
Местоположение
Мелитополь
P

pash_

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
САратов
GURON_BY (фирма Battman сравнима с Камазом на Дакаре)

Попутали малость. Камаз на дакаре, это bantam, который делает как свою серию зарядок eStation, так и OEM-ит для некоторых других фирм.
С его старых серий зарядок и началось клонирование китайцами всяких iMax, и кучи прочих "брендов".

Ваш баттман можно найти еще как минимум в одной "одежке":

Добавлено спустя 17 минут:

Соединенных последовательно? Так это не зарядка а контент для взрослыхрафия получается: один перезарядится, другой недозарядится.

А выхода нет нормального. Если Вы почитаете даташиты на банки NiMH Sanyo или Panasonic, то обнаружите там интересную инфу- дельтапик не является основным и самым надежным признаком окончания заряда банки. Мало того, для разных банок дельтапик должен быть разный, и желательно настраиваемый- эту функцию не предоставляют wall charger, какие бы они не были. по крайней мере я таких не встречал.
Основной критерий окончания заряда(повторюсь, не по моему мнению, а по мнению Sanyo и Panasonic) является нагрев банки до 43-45грС, при Т окружающей 20грС. компьютерные зарядки имеют термодатчик, который это дело может отследить.

По поводу контент для взрослыхрафии: если у вас сильный разбаланс- выровняйте банки разрядом. Если не сильный- например, пользуетесь в мыши, фотике, вспышке, и пр. до "разрядки", то остаточный заряд будет примерно одинаков, и зарядка формовочным током(1/10C, 16 часов) прекрасно справится с зарядом слегка разбалансенных банок, и не будет никакой контент для взрослыхрафии, и даже эротики не достанется :)
 
O

Oleg.w

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
258
Баллы
219
Местоположение
Кишинев
Основной критерий окончания заряда(повторюсь, не по моему мнению, а по мнению Sanyo и Panasonic)
Может подкинете ссылку на даташит бытовых акб где речь про нагрев.
У меня греются акб только если заряд от 0.3с и выше, имхо для бытовых гидридов такие токи не гуд.
И еще, блин, у меня на ИМаксе неотключается дельтапик и даже на макс 20мВ все равно ловит его, Т выше 32 невидел.
ЗЫ. Выравнивать акб проще всего запаралелив заряженые акб из одного пака на пару суток.
 
P

pash_

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
САратов
Не подкину, давно это было. Даташиты были на банки SUB-C. Да, не совсем бытовые, но и не специализированные тогда они еще были. емкости были 3200-3600мАч.

Бытовые- использую АА ААА, заряжаю в режиме автомата. Мой зарядник подбирает макс зарядный ток меряя внутреннее сопротивление. Токи на бытовых- последнее время использую шикарные честные банки Sochine, примерно 0.3-0.4С. Если банка берет, то и пусть берет. гуд, не гуд... Все расходник. Как не заряжай, прослужат 2-4 года и все.

А у меня отключается :)

А вот параллелить банки для выравнивая- я бы не стал. вообще, NiCd, и NiMh не предусматривают параллельного подключения ни для каких целей.
 
GURON_BY

GURON_BY

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Минск
Ну вот. Готов нажать на кнопку "Add to cart". Склоняюсь к одноканальной зарядке http://http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idProduct=6443 G.T.Power A8 8Cell balancer/Charger

Четырехканалки смотрел- они без USB интерфейса. Если бы дело было только в припайке USB разъема на плату.., но думаю там все гораздо сложнее. Поэтому решил ограничиться средненькой одноканалкой, но которая имеет USB-интерфейс. А месяцок погодя куплю LaCrosse или MAHA (пока изучаю на какой из них остановить свой выбор).

Смущает что по ссылке на инструкцию выкидывает на пустую страницу с ошибкой. Придется постигать сию приблуду на ощупь. Но думаю разберусь. Первым делом попробую помучать аккумуляторы от шуруповерта BOSCH.. Вместо 12v они после полного заряда выдают только ~8.5v. Интересно вылечит ли их эта зарядка?
Подскажите, плиз, может еще что до кучи заказать к этому заряднику? На eBay или еще где.. Даже с запасом на будущее. А то куплю какое устройство, а переходников для зарядки не будет.
Спасибо!

P.S: Вот еще один GT заметил (GT A-6-10 200W Balance charger & discharger). Она вроде как по параметрам повыше (200w), но дешевле. В чем прикол? Может ее взять?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live