• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Супер зарядное устройство Все в одном

P

pash_

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
САратов
Когда-то сам думал брать GT Power. В итоге взял iCharger. и теперь всем советую. Стоит немного дороже, но такого функционала надо поискать еще. Ниразу не жалею. сейчас у меня два iCharger-а, старенький 106b+, и новый 206. Мне нужен разряд контролируемый разряд 20А, и я его получил. Через мои руки прошло около десятка. да, были проблемы, но производитель поддерживает гарантию, и просто меняет устройство.
Мало того, регулярны новые фирмвари, с фиксами ошибок и новыми функциями. Вобщем за эти деньги- супер.

Посмотрел на лакросс- удивлен :) умная зарядка гидриков :)
Schulze, FMA, Hyperion, Bantam, Robbe, Graupner- знаю, лакросс- мана??
Хотя, каждому свое...
 
GURON_BY

GURON_BY

Новичок
Регистрация
4 Апр 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Минск
Посмотрел на лакросс- удивлен :D умная зарядка гидриков :D
Schulze, FMA, Hyperion, Bantam, Robbe, Graupner- знаю, лакросс- мана??
Хотя, каждому свое...

Вот тут я не вкурил по поводу LaCrosse и Maha... Порыл по сайтам Robbe (тормознутый сайт до жути), Bantam, Graupner- нигде не встретил зарядок для AA и AAA. Все зарядки типа как на hobbyking. В чем суть вашего высказывания? Надеюсь не в предложении купить 2 двухканальных зарядника от Graupner по 415.5 евро за штуку, что бы заряжать "пальчики"?
 
Gabik

Gabik

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Киев
Первым делом попробую помучать аккумуляторы от шуруповерта BOSCH.. Вместо 12v они после полного заряда выдают только ~8.5v. Интересно вылечит ли их эта зарядка?
Вряд ли вылечит, у Вас скорее всего накрылась одна или две банки в аккуме. При зарядке штатным способом нагревается аккум (вернее какая то его часть)? Если да, то в этом месте какраз банка мертвая, вылечит только ее замена. Как раз только вчера заменил на своей Makita банку, и о чудо! такая моща появилась!!! Удачи! Будут вопросы -задавайте.
PS разница в зарядках которую я дал в первом посте и вашей лишь в мощности, комплектацией, (возможно точностью балансировки) ЛиПо. Наличием USB, чтобы на компе можно было графики заряда смотреть...
 
baksser

baksser

Новичок
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
113
Баллы
0
Местоположение
ghj
Нашел вот такое зарядное по цене 1435 р
ну понятно не этот универсал но подобная фигня
4 независимых канала и тд
чего то меня больше на него тянет а не на эту машинку
кто что думает о этом экземпляре лучше? хуже?
 
Gabik

Gabik

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Киев
Если для зарядки обычных пальчиков, то вполне хватит, если же хоть в далеких планах заниматься RC моделизмом, конечно не стоит брать такую. здесь просто будет указываться на сколько зарядка зарядила аккумы 0%. 25%, 50%, 75%, 100%. А в той что я описывал в первом посте будет указываться сколько мАч осталось в аккумах, и сколько залила в аккумы. и много других функций. Что касается 4 каналок, то если 4 аккума от одного устройства, то можно смело заряжать их последовательно. Так как они отдавали ток тоже последовательно и одинаково. Но если Вы 1 аккум одновременно заряжаете от фотика, другой от машинки, и т.д, тогда да, 4 канальник нужен обязательно, но это случается как правилдо очень редко. да почти никогда, а что если в одном приборе 5-6-7-8 аккумов, тогда что?
 
mob15a

mob15a

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
4 481
Баллы
786
Местоположение
Earth
все же , может ктото направит :evil:, на хоббикинге есть 3 похожие(функции-цена) устройства. Такое, как купил тс(Turnigy Accucel-6 50W 6A Balancer/Charge) и имакс б6 - ориг и подделка. Что выбрать? Или может такое- HobbyKing ECO6 50W 5A Balancer/Charger?
Да и насколько громко работает пропеллер в данном устройстве?
 
R

romskiy

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Спрошу в этой теме, так как пока читал понял что именно здесь обитают грамотные специалисты-электронщики разбирающиеся в аккумуляторах :needhelp:

В общем нужен анализатор для Li-Ion аккумуляторов от сотовых телефонов, цифровых фотоаппаратов и прочей мобильной электроники.
Подойдут ли описываемые зарядки для этих целей, вроде в описаниях Lion присутствует? Если не подойдут то подскажите в какую сторону копать?
 
Gabik

Gabik

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Киев
все же , может ктото направит :), на хоббикинге есть 3 похожие(функции-цена) устройства. Такое, как купил тс(Turnigy Accucel-6 50W 6A Balancer/Charge) и имакс б6 - ориг и подделка. Что выбрать? Или может такое- HobbyKing ECO6 50W 5A Balancer/Charger?
Да и насколько громко работает пропеллер в данном устройстве?

Для ответа на этот вопрос нужно как минимум иметь все три зарядки. Но у меня была оригинальная Имакс Б6, она плохо балансировала, но после покупкиЭтой я остался доволен. Со временем купил Эту еще больше понравилась, так как она более мощная, потом приколхозил к ней разъем питания от болка питания (так как здесь были только "крокодилы" на вход), в предыдущих были разъемы. пропеллер работает не всегда, в основном на разрядку гидридов и кадмия, ну и когда ей жарко. В 6А громче работает, скорее всего дешевенький, в 8А тише. Выбирать Вам

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Спрошу в этой теме, так как пока читал понял что именно здесь обитают грамотные специалисты-электронщики разбирающиеся в аккумуляторах :roll:

В общем нужен анализатор для Li-Ion аккумуляторов от сотовых телефонов, цифровых фотоаппаратов и прочей мобильной электроники.
Подойдут ли описываемые зарядки для этих целей, вроде в описаниях Lion присутствует? Если не подойдут то подскажите в какую сторону копать?

Что подразумевается под "анализатором" зарядки этого плана умеют заряжать-разряжать, при этом показывая сколько забрала мАч, и сколько влила. Вобщем-то и все. Если аккум мертвый, его можно "поднять" поставив заряд на неск минут на зарядку гидрида. Потом на литий, таким образом
в аккуме поднимется напряжение до минимально возможного, чтобы подхватила программа лития. Иначе пишет, что аккум не подключен. а вообще переразряд для лития означает "смерть".
 
R

romskiy

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Подскажите самую бюджетную модель которую полноценно с компом скурить можно, и все что для этого нужно.
Я так понимаю что USB разъем там своеобразный, где переходник брать?
 
K

koks

Новичок
Регистрация
24 Окт 2006
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Дальний восток
Если даже в зарядке описанной ТС есть USB разьём, помимо этого нужна программа, работающая с ней. Кто нибудь такую встречал?
 
O

Oleg.w

Продвинутый
Регистрация
12 Апр 2009
Сообщения
258
Баллы
219
Местоположение
Кишинев
LogView, e-STATION, ChargerMonitor
Обычно пользуют первую, фри.
 
K

koks

Новичок
Регистрация
24 Окт 2006
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Дальний восток
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
Gabik

Gabik

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2009
Сообщения
167
Баллы
401
Местоположение
Киев
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.
нет, эта программа не для Вашей зарядки. А для зарядки описанной вначале топика и им подобным.
Что касается USB выхода то не всегда, даже если написано в описании что он есть - его может не быть. В разъем вставляется и термодатчик, наши братья китацкие бывает недопаивают некоторое кол-во деталей. :lol:

И не понимаю зачем вообще Вам нужен USB в зарядке (не относится конкретно к UA6ATG), чтобы смотреть графики заряда?, На начальном этапе это конечно интересно, а потом ненужно, (как правило в 95 % случаев), вот прибор который считывает информацию непосредственно на установленном оборудовании (ЛОГГЕР), показывающий как разряжается аккум и какой ток потребляет в тот или иной момент времени ---это да!!!
 
P

pash_

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
САратов
Что выбрать? Или может такое- HobbyKing ECO6 50W 5A Balancer/Charger?
Да и насколько громко работает пропеллер в данном устройстве?

Вот лучший выбор цена/качество/функционал
iCharger 106B-plus
Все остальное- не фонтан. пробовал оттуда и iMax, и GT Power.

если денег поменьше-

Но никак не iMax.
А вообще, Хоббикинг жжет. Писать на iMax- Genuine- это надо иметь хорошее чувство юмора- все зарядки iMax- спернуты с bantam-a, только с заметным ухудшением качества. Если бантаму можно доверять любые банки с любой химией, то iMax-у я бы доверил только свинец, и то под присмотром :cry:) уж литий точно не доверил бы :)
Зарядки которые здесь описаны- все пробовал, и имел в наличии. Был и Robbe Infinity II, III, Duratrax ICE(его вроде делает bantam) ElectryFly Triton2. для себя выбрал однозначно iCharger. сейчас 106B+, 206B, думаю менять 106-ой на 3010B- счас они, перестанут у народа гореть как спички, и куплю :D

Спрошу в этой теме, так как пока читал понял что именно здесь обитают грамотные специалисты-электронщики разбирающиеся в аккумуляторах :)

Емкость отдаваемую при разряде можно измерить любой описанной здесь зарядкой.
icharger-ом можно замерить внтутреннее сопротивление банки- токовая хар-ка акка.

Режим заряда разряда li-ion - есть во всех этих зарядках. А вообще, сейчас лион от липо не отличается. на лионе тот же номинал- 3.7В на банку, и режимы эксплуатации ровно теже- Заряд СС-СV, безопасный разряд до 3V(спорить не буду, разные производители заявляют для разных гелей(электролитов) от 2.5 до 3.3В).

Берите iCharger, не промахнетесь.
вот здесь есть группа товарищей которые его постоянно дорабатывают, поэтому это оч. интересный аппарат.
инженер компании производителя постоянно там тусит, и мотает на ус происходящее.
выходят новые прошивки.


И не понимаю зачем вообще Вам нужен USB в зарядке (не относится конкретно к UA6ATG), чтобы смотреть графики заряда?,


Графики заряда смотреть и правда не интересно, потому как они не совсем отражают реальное положение дел. Например, в новые гидрики вливается больше чем выливается от 10% до 30%- Часть энергии заряда уходит в тепло.
А вот графики разряда- прикольная вещь :) мало того, можно смотреть как акки деградируют во времени, складывая графики в LogView. Хотя, это уже кому что надо...
 
R

romskiy

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
250W для телефонов и фотоаппаратов по моему перебор
Может что-то более скромное есть?
Понимаю что хочу много чего и за бесплатно, но с помощью ваших консультаций пытаюсь расставить приоритеты:
Соглашусь - USB не особо и нужно
Мощность тоже не нужна, 50W будет достаточно
Главное грамотные алгоритмы для Li-Ion
 
S

strelb

Продвинутый
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 630
Баллы
219
Местоположение
UA/Khmelnytskyi
romskiy, а чем Вам сабж не подходит?
 
P

pash_

Новичок
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
62
Баллы
0
Местоположение
САратов
Может что-то более скромное есть?
Главное грамотные алгоритмы для Li-Ion

Скромное это как? Все тоже, только выходной каскад на более мелких транзисторах? :D думаете сильно дешевле будет? Грамотные алгоритмы- и стоят денег, а не могучие транзюки на выходе.
Можно скромнее- лампа галогенка, секундомер в мобильнике, и мультиметр :D
уложитесь в 500р, при наличии мобилки :)
 
R

romskiy

Новичок
Регистрация
26 Дек 2008
Сообщения
196
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
fomalhaut

fomalhaut

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2010
Сообщения
600
Баллы
413
Местоположение
Оттуда
pash_
Я вижу Вы понимаете в вопросе.

Вот присмотрел:

Что можете сказать? Надо еще и автоаккамуляторы заряжать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live