• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка с таможенным уведомлением

O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
@Rhodium, ЕМС не знаю, а у почты новые правила и по ним хоть отказывайся, хоть нет – посылка 30 дней будет лежать в отделении. И кстати, нужно быть осторожным при получении нескольких посылок с подтверждением по СМС, эту посылку от который вы откажитесь, все время будут втюхивать к получению.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
M

mr_fox77

Новичок
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
12
Баллы
1
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Пришла посылка с таможенным уведомлением. Могу ли я не идти получать ее и чтобы ее отправили обратно ? Или надо ехать с письмом от таможни и писать заявление, что отказываюсь?
Ненужно ничего ждать. Просто на почте отказ пишешь и всё. Она обратно уйдёт.
 
M

mr_fox77

Новичок
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
12
Баллы
1
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
потому что в радах, думах, и прочих парламентах должны быть юристы и экономисты, а не всякие там, то токарь в депутаты, то бывший водитель бывшего депутата...
Дело не в том что пишут законы ламеры, а в том, что в законах предусматривают бэкдор для хороших людей.
Сообщение было автоматически объединено:

Вы прежде чем писать изучите вопрос чем вам чреват возврат посылки назад.
А то кроме потери времени и стоимости доставки туда ещё и обратную доставку платить придётся
Письмо могу написать на любой почте или только где она лежит?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
В этом месяце таможня радостно отчитается о резком повышении собираемости пошлин с трансграничной торговли.
Будут оглажены за это
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
В этом месяце таможня радостно отчитается о резком повышении собираемости пошлин с трансграничной торговли

если бы боролись с коррупцией,а не делали только вид,то бюджет пожирнел бы раза в 3-4
никто не хочет начинать с себя, когда можно доить нищету
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
если бы боролись с коррупцией,а не делали только вид,то бюджет пожирнел бы раза в 3-4
никто не хочет начинать с себя, когда можно доить нищету
Они и об этом могут отчитаться
)))
Я про поимку коррупционнов в своих рядах
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
в общем, проблема касается посредников...

...попадают не посылки, а бумага на партию.
да так оно и есть.
Сообщение было автоматически объединено:

если бы боролись с коррупцией
так они борются, там где дают бороться))
Сообщение было автоматически объединено:

А то кроме потери времени и стоимости доставки туда ещё и обратную доставку платить придётся
Соглашусь, да скорее всего так и будет. Накладно будет возвращать.
Тем более отправитель намякивал сто % на оплату налогов и всях всячин при получении .
И самое жуткое что придётся платить и таможенные расходы на возврат, если вдруг кто накосячит из брокеров.
Было такое с UPS однажды.
В итоге посылка зависла на таможне.
Получатель не захотел оплачивать таможенные пошлины. деньги я получил и всех нахлобучил всё равно. Но нервы потрепали красиво. Даже предложили выкупить застрявший на таможне товар, за пол цены.
 
Последнее редактирование:
M

mr_fox77

Новичок
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
12
Баллы
1
да так оно и есть.
Сообщение было автоматически объединено:

так они борются, там где дают бороться))
Сообщение было автоматически объединено:

Соглашусь, да скорее всего так и будет. Накладно будет возвращать.
Тем более отправитель намякивал сто % на оплату налогов и всях всячин при получении .
И самое жуткое что придётся платить и таможенные расходы на возврат, если вдруг кто накосячит из брокеров.
Было такое с UPS однажды.
В итоге посылка зависла на таможне.
Получатель не захотел оплачивать таможенные пошлины. деньги я получил и всех нахлобучил всё равно. Но нервы потрепали красиво. Даже предложили выкупить застрявший на таможне товар, за пол цены.
Тогда вообще ничего не писать, через месяц само уйдёт? Или надо ехать? Мне не нужна эта посылка
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Тогда вообще ничего не писать, через месяц само уйдёт? Или надо ехать? Мне не нужна эта посылка
А может все таки стоит им всем мозг выклевать)). Ну хотя бы попытаться))
 
M

mr_fox77

Новичок
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
12
Баллы
1
А может все таки стоит им всем мозг выклевать)). Ну хотя бы попытаться))
мне друг отправил hdd на ремонт, должен был 5-10,положил 90. Мне оно надо? Что я буду говорить инспектору? Отправитель сам виноват, мне посылка не нужна
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
А затраты на сбор этой пошлины не перекрывают ли доходную часть?
250 рублей по идее должно хватать на операционные расходы
Будут ли доходы в Реале это большой вопрос
Однако у нас на это как бы все равно
Может будет удобно и люди будут платить
 
Последнее редактирование:
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
откуда такой расчет?
Инфа по взысканию штрафов с камер.
У них посчитана себестоимость одного протокола с учетом того что самые активные «покупатели» не платят
Но это не важно же вообще будут ли доходы
Главное же барьер поставить ,чтобы покупали по месту у аффилированных
С этим будет справляться по мере уменьшения лимита до 22 Ойро
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
так а причем тут камеры к таможне? Тут ведь совсем другой расчет. Начиная от другой ЗП, и иного совершенно оборудования, и т.д.
У Вас лимит 150 евро за посылку
Это прям сильно подкосилось покупки из-за границы?
У нас не думаю что 200 поменяет что -то
Ну придётся у посредника чуть корректировать таможенную стоимость
Ничего тут сложного
Им и без моих 10-20 евро урезания будет с кого собирать денежки
Не до меня им пока.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
"09 января 2020
Дополнение к новости от 03.12.2019
1 января 2020 вступили в силу изменения новые нормы беспошлинного ввоза товаров. Беспошлинный лимит составляет 200 евро (по весу прежний 31 кг).
Важное изменение: лимиты распространяются не на совокупный объем посылок в месяц, а на одну посылку.
Это значит, что покупатель может получить беспошлинно несколько посылок с товарами, по 200 евро каждая. Однако если несколько посылок поступили на таможню в составе одной партии, их могут трактовать как одно отправление и обложить пошлиной.

Изменился и размер таможенной пошлины. Сейчас она составляет 15% от суммы превышения, но не менее 2 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной и (или) весовой норм.

Пример: Если стоимость содержимого посылки 250 евро, то пошлина составит 15%*(250-200) = 7,5 евро."

"их могут трактовать как одно отправление"- трактуйте, нет проблем. Только вот на хрен мы тогда платим за отдельные посылки деньги, раз уже вы трактуете как одно отправление? И не мы отправляем, а посредник, когда ему заблагорассудится
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
"09 января 2020
"их могут трактовать как одно отправление"- трактуйте, нет проблем. Только вот на хрен мы тогда платим за отдельные посылки деньги, раз уже вы трактуете как одно отправление? И не мы отправляем, а посредник, когда ему заблагорассудится
Платите Вы за 2 отправления по причине незнания закона

Я уже приводил переписку с посредником по поводу его консолидации и вероятной ответственности за мое попадание вследствие его
технических особенностей работы

Почти наверняка 2 посылки отправленные в пределах одной недели могут попасть на одну отправку и в одну накладную

Думается данная особенность работы была заранее известна тем кто замутил данную тему с отвязкой посылок от месячного обложения
Как бы кому -то не хотелось там работают далеко не идиоты.
Скажем так лица , не имеющие достаточной информации о степени нашей хитрож..ти ,обострившейся вследствие более 5 лет без урожая. Они не используют фокус -группы, другие методики исследований маркетинговых своей акции.

Никто не запрещает Вам использовать разные каналы доставки в рамках одного посредника, разных посредников, разных получателей почтовых отправлений, похожего получателя с другим адресом.
 
Последнее редактирование:
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Платите Вы за 2 отправления по причине незнания закона

Я уже приводил переписку с посредником по поводу его консолидации и вероятной ответственности за мое попадание вследствие его
технических особенностей работы

Почти наверняка 2 посылки отправленные в пределах одной недели могут попасть на одну отправку и в одну накладную

Думается данная особенность работы была заранее известна тем кто замутил данную тему с отвязкой посылок от месячного обложения
Как бы кому -то не хотелось там работают далеко не идиоты.
Скажем так лица , не имеющие достаточной информации о степени нашей хитрож..ти ,обострившейся вследствие более 5 лет без урожая. Они не используют фокус -группы, другие методики исследований маркетинговых своей акции.

Никто не запрещает Вам использовать разные каналы доставки в рамках одного посредника, разных посредников, разных получателей почтовых отправлений, похожего получателя с другим адресом.
Имею право повые...тся , потому как уже обилетили))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live