• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка с таможенным уведомлением

M

mr_fox77

Новичок
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
12
Баллы
1
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Для начала я бы узнал, сколько таможня насчитала
Когда таможня уже насчитала это статус "Направлено с обязательной уплатой таможенных платежей".
А статус "Направлено с таможенным уведомлением", это когда только начинается веселье.
 
M

mr_fox77

Новичок
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
12
Баллы
1
Когда таможня уже насчитала это статус "Направлено с обязательной уплатой таможенных платежей".
А статус "Направлено с таможенным уведомлением", это когда только начинается веселье.
То есть лучше отказаться от посылки? Надо ехать в емс и отказываться или можно не ехать и через месяц отправят обратно?
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
M

mr_fox77

Новичок
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
12
Баллы
1
но лучше пойти узнать. Потому что "болтики, 1000шт" это не коммерческая партия.
5-7 часов потратить, чтобы услышать коммерция не хочу, ладно бы минут 30-40 в очереди, но все пишут, чтобы попасть к инспектору надо потратить целый день.
 
S

svetars

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
354
Баллы
21
Местоположение
Отсюда
5-7 часов потратить, чтобы услышать коммерция не хочу, ладно бы минут 30-40 в очереди, но все пишут, чтобы попасть к инспектору надо потратить целый день.
@mr_fox77, вам не надо идти к инспектору. Ждите просто развития событий по треку. В неблагоприятном случае, который наиболее вероятен и о котором говорят @oleg_s., @rufus1212, вы получите таможенное уведомление (а не посылку), из которого и узнаете суть претензий таможенников. Дальше в зависимости от этих претензий будете решать - бодаться вас с ними или отказаться от получения. При этом ест (минимальный) шанс, что к вам все же приедет сама посылка с возможностью оплатить пошлину при получении.
 
M

mr_fox77

Новичок
Регистрация
3 Янв 2020
Сообщения
12
Баллы
1
@mr_fox77, вам не надо идти к инспектору. Ждите просто развития событий по треку. В неблагоприятном случае, который наиболее вероятен и о котором говорят @oleg_s., @rufus1212, вы получите таможенное уведомление (а не посылку), из которого и узнаете суть претензий таможенников. Дальше в зависимости от этих претензий будете решать - бодаться вас с ними или отказаться от получения. При этом ест (минимальный) шанс, что к вам все же приедет сама посылка с возможностью оплатить пошлину при получении.
Большое спасибо. Так и сделаю.
Сообщение было автоматически объединено:

ну или хотя бы спросить, что на CN22 при отправке написали.
Уточнил. Говорит ничего не указывал, сотрудник EMS сам указал категорию - Commercial sample
Приятель не обратил на это внимание.
 
Последнее редактирование:
K

keycaptcha

Продвинутый
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
83
Баллы
209
Местоположение
Магнитогорск
Отправил из США две посылки через посредника LiteMF. Одновременно, в один день. Стоимость содержимого посылок 219$ и 166$. Сегодня пришло уведомление на оплату таможенного сбора на сумму 1508 руб. Указано, что по этим двум посылкам. Именно по этим двум, через запятую.
Сижу в ступоре - в РФ ограничение на стоимость посылки 200 евро, это на одну посылку? или, все таки, это на кол-во груза в календарный месяц? Ведь, специально на две посылки товары раскидал...
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
сложно сказать, как ты читал. Не только тут, но и посредники писали, что таможня может посчитать несколько посылок за одну, если слать в одной партии.
Только в упор не понимаю, с какого хрена, т.к. в самом законе нет ни слова про это. Это не правомерно. По идее, можно предъявить им.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Отправил из США две посылки через посредника LiteMF. Одновременно, в один день. Стоимость содержимого посылок 219$ и 166$. Сегодня пришло уведомление на оплату таможенного сбора на сумму 1508 руб. Указано, что по этим двум посылкам. Именно по этим двум, через запятую.
Сижу в ступоре - в РФ ограничение на стоимость посылки 200 евро, это на одну посылку? или, все таки, это на кол-во груза в календарный месяц? Ведь, специально на две посылки товары раскидал...
Сегодня так же меня охреначили на 200 баксов посылка и на 560 . содрали как и за одну посылку.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
перед отправкой, посредники собирают паллет с посылками - это и есть партия.

А вообще, допускаю что там сидят дебилы, которые думают что порог понизили до 200 за месяц, они и лепят пошлины. Есть уверенность, т.к. мне НАЧАЛЬНИК поста таможенного втирал, что лимит 1000 в баксах и за ГОД (было до понижения).
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
перед отправкой, посредники собирают паллет с посылками - это и есть партия.
т.е в этом и косяк ? да уж и в самом деле засада)). оплачены две посылки... хренак и тут одна получается... да ещё и нахлабучила таможня. чёт тут не правильно.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
да ещё и нахлабучила таможня. чёт тут не правильно.
если время есть, я думаю можно сгонять и спросить с какого хрена? Если конечно в посылки не однотипный товар и цены не занижены.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
если время есть, я думаю можно сгонять и спросить с какого хрена? Если конечно в посылки не однотипный товар.
нет конечно. разный товар, в одной куртка, а в другой штаны. Во внуково нестись надо?))
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Во внуково нестись надо?))
или на Варшавку или Химки. Это уже надо уточнять, только не знаю у кого :) Или у почты или искать телефон поста, где пошлину посчитали.
Можно прям с распечаткой закона к ним приехать и предъявить.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
или на Варшавку или Химки. Это уже надо уточнять, только не знаю у кого :) Или у почты или искать телефон поста, где пошлину посчитали.
Можно прям с распечаткой закона к ним приехать и предъявить.
ШОПОТАМ в одной партии отправил. так что скорее они в курсе всего
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
это вряд ли. они за таможенников не отвечают. Нужно на сам пост звонить.
Знать бы как найти этот пост. мне ссылка на телефон пришла. https://tanais.alta.ru
Наименование организации Межрегиональное операционное УФК (ФТС России)

Контактный телефон +7 (495) 785-04-93
E-mail: express@eu-tanais.com

смс прилетели примерно в 21-00

Сдаётся мне, что это таможенный брокер, который работает с Шопотам
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live