• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Стационарный сотовый терминал

Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
Спасибо, Leobor!
Этот аппарат, кстати, я смотрел, но тогда он был дороже. А за эту цену действительно есть смысл его взять. Огорчает только то, что на дисплее надписи на китайском, а не на английском хотя бы. С другой стороны, экран особо-то и не нужен, поэтому можно закрыть глаза на иероглифы...
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Спасибо, Leobor!
....Огорчает только то, что на дисплее надписи на китайском, а не на английском хотя бы.
Да не за что... Какие проблемы? Там и надписей то почти нет - одни цифры: дата, время. А надписи совсем мелкие и обозначают где находятся часы, минуты, дата, их и не разглядишь...
 
T

trumpeter

Новичок
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Россия
olegross

olegross

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Киев
Утро доброе! Получил вчера аппарат с Али, тот который за 33 с копейками http://www.aliexpress.com/item/GSM-...al-with-LCD-and-backup-battery/610568444.html
Времени проверять не было, но думаю, хотя бы включу с симкой, без телефона. Что сразу выявилось - Шкала сигнала прыгает 3-4 деления, хотя на телефоне всегда 5 делений(хм, и это в зоне уверенного приема, а как же будет на даче, где сигнал плохой, собственно для этого он и покупался). И второй момент - при отключении питания - вырубается. Или аккум в ноль разряжен или его там вообще нет. Оставил заряжаться на ночь, сегодня утром результат тот же - при отключении питания - выключается. Если аккум и есть, то без разбора аппарата его не толкнуть.
 
U

Udafik

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
137
Баллы
219
Местоположение
РФ, г.Омск
В чем преимущество терминала перед стационарным сотовым телефоном?
 
olegross

olegross

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ну например дектовскую трубку можно подключить, и иметь свободу перемещения в радиусе 50 метров.
 
U

Udafik

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2011
Сообщения
137
Баллы
219
Местоположение
РФ, г.Омск
Свобода не принципиальна, но нет нормальной тел. книги, с возможностью править на СИМ-ридере.
СМС не нужны.
 
olegross

olegross

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Киев
Проверил терминал в связке с обычным офисным Панасоник. Все работает. Косяк только с аккумулятором. Получается, что даже если свет моргнет, будут слетать настройки.
 
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
olegross, вскрывайте и смотрите, померьте аккум (если он там есть). Вскрывается нажатием отверткой вбок на язычки (по очереди) в прямоугольных углублениях на дне аппарата. Нажимать кажется к центру (точно не помню).
Получается, что даже если свет моргнет, будут слетать настройки.
А он у Вас еще и настраивается? Вот уж не подумал бы... Эти терминалы вроде даже и не программируются...
В чем преимущество терминала перед стационарным сотовым телефоном?
В том, что стационарный сотовый аппарат один единственный, а дектовские трубки можно расставить во все помещения в доме. Ну и, конечно же, свобода (уже дектовская, а не сотовая).
Свобода не принципиальна, но нет нормальной тел. книги, с возможностью править на СИМ-ридере.СМС не нужны.
Кому как... Мне телефонной книги в дект трубке хватает за глаза
 
olegross

olegross

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Киев
А он у Вас еще и настраивается? Вот уж не подумал бы... Эти терминалы вроде даже и не программируются...
Я еще не пробовал, но дату точно можно выставить. После отключения-включения всегда устанавливается 2011 год и определенное число и месяц. В мануале на английском еще какие-то группы можно задать. Ввод осуществляется вроде как с телефона, еще не проверял.
вскрывайте и смотрите, померьте аккум (если он там есть)
А если придется отсылать(хотя вряд ли), там гарантийка приклеена.
 
olegross

olegross

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Киев
Вчера же и открыл диспут на али. Продавец ответил, что аккумулятора нет в этом терминале. Может я чего-то не понимаю, но вот скриншот страницы. Разве такое описание не говорит о наличии аккума?
 

Вложения

  • Terminal2.png
    Terminal2.png
    519.2 КБ · Просмотры: 134
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Ну, сбой даты это еще не проблема... Особенно, если терминал стоит в недоступном месте. А больше там ничего не настраивается.
Вчера же и открыл диспут на али.
А что потребовал? Утешительные 2-3 бакса? Сомневаюсь, что эту неточность на странице расценят как неисправность. Продавец скажет, что вчера были как по описанию, а сегодня завезли такие и он сам случайно узнал об этом. И предложит выслать назад, на что Вы не согласитесь. Спор закончится не в Вашу пользу.
У Вас адаптер на сколько вольт? Давайте попробуем "родить" достойное решение проблемы... И неплохо бы фотку самой платы. Не исключено, что есть место и разъем под аккумулятор. Можно здесь свериться. Срывайте гарантию - от нее толку то. С китайцами если что, очень легко договориться. Они иногда сами предлагают попробовать починить своими силами, так что, не страшно
 
olegross

olegross

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Киев
А что потребовал? Утешительные 2-3 бакса?
Не, я оценил отсутствие аккумулятора в десяточку :) Попытка - не пытка.
Блок питания пятивольтовый.
Давайте попробуем "родить" достойное решение проблемы..
Проблема в том, что я не дружу с паяльником. Хотя как раз завалялся не плохой писеновский аккумулятор на 1500.

Добавлено спустя 15 мин. 58 сек.
Разобрал. Да, сдвигать к к центру.

Добавлено спустя 6 мин. 25 сек.
Сверил с вашим фото - вроде немного отличается в районе штекера питания
 

Вложения

  • IMG_20130523_174545.jpg
    IMG_20130523_174545.jpg
    207.5 КБ · Просмотры: 106
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
То было не мое фото, а с 7 (кажется) страницы темы.
Ну что ж. Разъем под аккумулятор я уже вижу, осталось только сделать фото обратной стороны платы, чтобы убедиться в наличии контроллера. Правда, скорее всего, то, что нарисовано на плате и не установлено - это и должен быть контроллер, но тем не менее... Сделайте фото другой стороны платы
Плата снимается отжатием язычков, которые находятся рядом с язычками крышки, мелкие такие... 2 шт. у переднего края. Потом чуть выдвигается вперед, чтобы разъемы вышли из задней стенки. Антенный рахъем кажется не надо выкручивать (я уже не помню..., он по-моему на шнуре). Просто откиньте плату и сделайте фото.
По результатам "осмотра" я скажу, можно подцеплять или нет
 
olegross

olegross

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Киев
а я еще хотел спросить, а разве для зарядки не нужен какой-нибудь контроллер, а вы прям все четко расписали, что фотографировать
 

Вложения

  • IMG_20130523_22242111.jpg
    IMG_20130523_22242111.jpg
    191.1 КБ · Просмотры: 77
Leobor

Leobor

Продвинутый
Регистрация
1 Фев 2010
Сообщения
2 088
Баллы
161
Местоположение
俄罗斯,沃罗涅日
Мда. Контроллер, как я и говорил, не распаян. Поэтому и цена ниже некуда. Есть два пути решения этой проблемы.
1. Поменять систему питания. Т.е. Брать (или делать) адаптер или любой другой блок питания на 13,2 Вольт 2-3 А, цеплять к нему в параллель на выход гелевый аккумулятор на 12 Вольт 2-4 Ач и так же параллельно поставить преобразователь типа такого, выставить на его выходе 5 В, а уж на его выход - шнур со штекером. Но этот вариант - все это снова деньги...
2. Оставить все как есть. Честно говоря, у меня за 2 года аккумулятор на издохе, и если вырубают свет (раз-два в месяц, от 5 минут до часа), он помирает через 10-20 минут. Если со светом не звонят иногда сутками, то без света тоже ничего страшного не происходит... Т.е. что есть аккум, что нету - все равно...
 
olegross

olegross

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Киев
2. Оставить все как есть. Честно говоря, у меня за 2 года аккумулятор на издохе, и если вырубают свет (раз-два в месяц, от 5 минут до часа), он помирает через 10-20 минут. Если со светом не звонят иногда сутками, то без света тоже ничего страшного не происходит... Т.е. что есть аккум, что нету - все равно...
выбираю второй вариант :)
 
olegross

olegross

Новичок
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
149
Баллы
0
Местоположение
Киев
Добрался я, наконец до дачи. В принципе все работает, но фон стоит ужасный. Базу дектовскую и терминал разнес в плоскостях - не помогает.
 
Drv

Drv

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2011
Сообщения
310
Баллы
101
В принципе все работает, но фон стоит ужасный. Базу дектовскую и терминал разнес в плоскостях - не помогает.
Я думал это мне такой экземпляр шумный попался, а оказывается это болезнь девайса.
 
utwer

utwer

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
2 315
Баллы
153
Местоположение
планета Земля
есть ли такой терминальчик под CDMA ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live